Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 425230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #250 : 30 Октября 2005 20:29:38 »
Браво, браво....Бис...Свист, крик, рёв, а также шопот, интриганство, вычеркивание из списков "благонадежных" ;D...
Занавес.
Первая часть спектакля благополучно завершилась. Актеры живы, суфлёры на местах, публика... Не сказать, что довольно, но и недовольных мало. Публика она что, вяло пережевывая насущный хлеб хочет посмотреть, а что будет дальше. Инициативы ноль, энтузиазм угасает и грозит сойти на ноль... Осеннее обострение почти пережито. Впереди зима.
Надо дожить до лета, надо дожить...
А там потом опять: шашлыки и море. И, возможно еще одна попытка... Земля ведь крутится, верно?
Ждём-с... 8)

 Инициативы хватает, энтузиазма немало.Выставка закончилась и мы возвращаемся ;).Впереди зима и много много радости.


Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #251 : 31 Октября 2005 06:38:35 »
ВАШЕ ПРЕСТОЛЬСТВО, будет Вам…,  у меня от Вашего УРА!! в ушах звенит. Но радости и оптимизма не добавляет. Ваша осведомлённость иногда просто настораживает, особенно страсть к фото сессиям у Ваших подданных, но одно Вы упустили. На носу 7 ноября, а у нас ни монархов, ни временных не видно и близко. Так и революционный дух ослабнет. Ну, действительно, чего Вы там шумели, - “Желаю, что бы все! Я лучший в Гуанчжоу клубный строитель, у меня есть фотоаппарат, я со всеми здороваться буду!” Устроил , понимаешь, голосование, вынес себя на обсуждение, получил поддержку себя аж 17- тью субъектами землячества нашего. Вам что мало, что ли? Что это Вы тяните с восхождением и перестройкой. Так мы седьмое пропустим. Аврора обидится, плакать будет. “Выставка скончалась, а мы вовсю живы! Ура!”  Кто бы сомневался. Вы лучше скажите, когда мы увидим, ну хоть кого ни будь восседающим на престоле власти. В отсутствии монарха, по понятиям, на престол власти восходит наследник престола. Это я могу представить. Но вот этот акробатический номер с Вашим восхождением на престол, я непременно хочу увидеть. Воображения не хватает. И лучше к 7 ноября. А то восход Красного Солнца Свободы задерживается. Как уверенно сказал, про АНАРХИСТА, один из первых прославленных анархистов Александр Невский: «На том стояло, и стоять будет!» И он имел в виду не только запасной бронепоезд.
   Так что, ВАША ПРЕСТОЛЬНОСТЬ, дорогой, не тяните, проводите, создавайте, собирайте и объединяйте поскорей. У Вас же там много всего было задумано. Лекции, походы в кино и в горы, спевки, антиалкогольные мероприятия на свежем воздухе. Не томите. Ну, в КВН сыграйте, что ли. Ну, я не знаю…  А то Бамбук шелестел, что не сезон ещё. Мол, лета ждите. До лета доживёте и, слава Богу. Ну что Вы право не последовательный такой. Кстати, а на что это Бамбук намекал, Вы не в курсе? Он же Питерский. Невского лично знать должен.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2005 09:18:17 от primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #252 : 31 Октября 2005 19:38:47 »
Г-н Примус, наше престольство всегда старается быть в курсе делишек!А страсть к фотосессиям - это очень глубоко во мне сидит ;D.Люблю хорошие моменты увековечивать :).Насчет монархов, вы же против монархии, и захвата власти, и самодержавия, вы же за анархию. ;D
Кстати, у меня к вам деловое предложение: ::)
давайте вступайте в наши ряды!!!!!!!!!будете мне речи для выступлений писать. :P
У вас слог хороший а главное длинный и непонятный.всем голову запудрить можно.
Бесценный вы человек. ;)

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #253 : 01 Ноября 2005 09:25:43 »
Регулярно просматриваю раздел про Юг Китая. Уж начала беспокоиться, куда ж народ-та подевался. Это хорошо, что Вы вернулись. :)
Having fun =)

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #254 : 04 Ноября 2005 15:03:17 »
Привет из Питера (прошелестел Бамбук)... Это уважаемый Примус наверно имел в виду мой противный тембр голоса... Ну что ж, зато правда...
Так эта...как иго...шелестю дальше... Я еще вернусь, я тока в "тёплые края"  улетел на зимовку ;D(тут снег уже)... Потому, с  Вашего позволения, буду ненавязчиво посещать этот наш Форум. А у Сани Невского, я поинтересуюсь конечно... У кого, где и как и на чем стоит и стоять будет. Он правда еще говорил, что-то, кто с мЯом к нам придёт тот от мяча... наверное про баскетбол что-то было...или футбол... Как узнаю, обязательно сообщу. Вот тока не знаю, насчёт фотосессии, что он скажет...
Ну и по сути вот еще, прения окончены надеюсь, давай к делу, работать засучив рукава(штанины)... Иначе это все останется виртуальным словоблудием.
Ваш ход г-н Престол Власти. 8) Товарищ Примус дал добро ;D
с уважением, Бамбук.

sportsmen

  • Гость
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #255 : 09 Ноября 2005 22:26:28 »
Всем Привет! Еще на одного русскоязычного в Гуанчжоу стало больше!
Буду рад новым знакомствам!

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #256 : 11 Ноября 2005 15:48:34 »
С 26 ноября по 2 декабря планирую посетить  Гуанчжоу. Наша компания открыла там представительство. Буду рад повидаться с "полушарцами-южанами". Можно было бы обсудить вопросы взаимодействия "Русского  Клуба в Шанхае", который я возглавляю, с "Русским Клубом в Гуанчжоу". Если кого-то интересуют юридическая проблематика - готов к общению. Ну и, наконец, буду просто рад знакомству со всеми хорошими людьми, которых, как я чувствую, среди русских "гуанчжоусцев" немало.

http://www.russianshanghai.com/authors/drozdov.php

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #257 : 14 Ноября 2005 11:15:25 »
да да, очень интерессно будет с ним пообщатся.мы все вас очень ждем!!!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #258 : 14 Ноября 2005 11:23:22 »
Итак: дорогие товарищи, вчера состоялась первая встреча представителей Shenzhena&Guangzhou .Скажу, что встреча прошла на ура.Было очень весело.В Shenzhene живут потрясающие люди.Очень милые и приятные в общении.Надеюсь Наши встречи теперь будут протекать весьма регулярно.Предлагаю:обдумать вариант встречи с ними на нашей территории ;D.Все должно быть на высшем уровне.Так что давайте, не стесняйтесь, вносите свои идеи и предложения.

Санек

  • Гость
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #259 : 14 Ноября 2005 16:53:54 »
Костик... не поленился и прочитал все до одного сообщения... Поле Битвы ГЖ, прямо какое-то!!! Все очень серьезно... :) А в следующий раз обязательно с вами поеду! Заинтересовало, однако!!!

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #260 : 17 Ноября 2005 18:07:06 »
Будем рады встретиться...

Спасибо большое всем кто откликнулся сюда или в приват. Со всеми, кто оставил свои координаты обязательно свяжусь.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #261 : 18 Ноября 2005 20:31:51 »
Будем рады встретиться...

Спасибо большое всем кто откликнулся сюда или в приват. Со всеми, кто оставил свои координаты обязательно свяжусь.

пожалуйста со мной тоже:13924195507




Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #262 : 29 Декабря 2005 02:13:55 »
Итак:Прошу прощения у форумчан за долгое молчание в данной теме.
По ряду личных моментов был вынужден отсутсвовать.Но теперь все разрулил и вернулся.
Как все уже знают я занял должность директора русского ресторана "Красный Квадрат" в Гуанчжоу.
Поэтому предлагаю русскому клубу переехать в русский ресторан с Нового Года.
Прошу высказывать свои соображения по данному поводу.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #263 : 29 Декабря 2005 05:07:14 »
Костя, ты считаешь, что то что ты занял должность Директора ресторана ( а потом отсутствовал по личным причинам и не отвечал на вопросы относительно нюансов приглашения на Новый Год) есть основательный повод для принятия вопроса о предложенном тобой переезде Русского Клуба из Итальянского ресторана в Русский? Мне кажется ты ускоряешь события... Тем самым, ты уже автоматически создаешь противников этой идеи. Разве не разумно, раз уж у Русского ресторана началась эпоха возрождения, планируется совместная встреча Нового Года, принимать решение об обсуждении этой идеи после этого самого празднования? Если праздник удастся - больше людей будут за переезд, если нет - то зачем сейчас преждевременно поднимать волну?
П.С. А если завтра ты уволишься из Русского и , к примеру, устроишься в Суши Бар работать - это автоматически приведет к голосованию о переезде Русского Клуба? Ага, верно... ответ очевиден... 8)
с уважением, Бамбук.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #264 : 29 Декабря 2005 15:31:50 »
Дорогой Бамбук ты отлично знаешь как долго люди расскачиваються,поэтому сейчас и написал об этом.В суши бар русский клуб тянуть не буду.Обещаю.Насчет того что бы переехать в русский ресторан я говорил ещё тогда когда даже не подозревал что стану там работать.
А про противников с тобой совершенно согласен.

Оффлайн Ritulya (HaiZhenZhu)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #265 : 25 Января 2006 21:25:34 »
Так что же всётки решили? ;) Русский клуб переехал в русский ресторан или нет?:)
Wo hen chou, dan shi wo hen wen rou;)

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #266 : 25 Января 2006 22:14:55 »
нет

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #267 : 02 Февраля 2006 23:33:54 »
Дамы и господа!

Сам я пекинец, собираюсь на следующей неделе в Гуанчжоу. Не будет ли кто-нибудь так любезен чтобы рассказать, сколько примерно россиян в Гуанчжоу, чем они занимаются, если какие-то формы самоорганизации и как наших найти?

Заранее спасибо!
Sincerely,

vv

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #268 : 03 Февраля 2006 00:50:55 »
Постоянно проживающих русских в Гуанчжоу человек 800-1000,правда сейчас многих нет,в отпуск поехали.
В основном занимаються обувью,и карго.
Русские собираються в двух местах:
1:Русский Клуб - В итальянском ресторане.
2:Русский Ресторан "Красный Квадрат"
Это места наибольшей концентрации.
Но русских можно найти везде.






Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #269 : 04 Февраля 2006 00:04:33 »
Постоянно проживающих русских в Гуанчжоу человек 800-1000,правда сейчас многих нет,в отпуск поехали.
В основном занимаються обувью,и карго.
Русские собираються в двух местах:
1:Русский Клуб - В итальянском ресторане.
2:Русский Ресторан "Красный Квадрат"
Это места наибольшей концентрации.
Но русских можно найти везде.

2Престол власти

Спасибо за интересную информацию. Никогда бы не подумал, что русских в Гуанчжоу так много. Это все индивидуалы-представители каких-либо компаний и сотрудники инофирм и китайских компаний или есть более крупные скопления (скажем по 5-10-20 человек в одной компании)?

А сборы в итальянском ресторане и красном квадрате проходят стихийно или есть график, организаторы и т.д.?

И если можно, позвольте поинтересоваться этимологией ника "Престол власти". Вы как-то связаны с правительственными органами?

Заранее спасибо,

Sincerely,

vv

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #270 : 04 Февраля 2006 01:38:07 »
есть фирмы где работает и более чем 20 русских сотрудников.
в итальянском народ собираеться каждую субботу.
в красном квадрате когда как.каждый вечер там есть народ.

с правительственными организациями никак не связан.ник придумался сам собой.Почитайте тему "Психиатр в Гуанчжоу" там полное описание есть...


Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #271 : 04 Февраля 2006 22:33:31 »
есть фирмы где работает и более чем 20 русских сотрудников.
в итальянском народ собираеться каждую субботу.
в красном квадрате когда как.каждый вечер там есть народ.

с правительственными организациями никак не связан.ник придумался сам собой.Почитайте тему "Психиатр в Гуанчжоу" там полное описание есть...

Спасибо!

А как найти красный квадрат? (желательно название и адрес на китайском)
Sincerely,

vv

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Всем, кто понимает, говорит и любит русский язык и кино!!!

Специально для Вас каждую субботу в 16-00 на большом экране ресторана "Красный квадрат" экспериментальный кинотеатр показывает новинки отечественного и зарубежного синематографа.

Приходите!!! Начните субботний вечер в кино!!!
Вход свободный.

С афишей можно ознакомится в ресторане или по телефону: 137-2523-4078

Михаил
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
есть фирмы где работает и более чем 20 русских сотрудников.
в итальянском народ собираеться каждую субботу.
в красном квадрате когда как.каждый вечер там есть народ.

с правительственными организациями никак не связан.ник придумался сам собой.Почитайте тему "Психиатр в Гуанчжоу" там полное описание есть...

Спасибо!

А как найти красный квадрат? (желательно название и адрес на китайском)


广州市东山区环市东路376国泰宾馆2楼
电话:020-83819557

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
скажите живя у себя дома, на родине, Вам, бы было интересно проводить досуг как здесь в Китае?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)