Переворот происходит) Вернее – произошел.

Тихий, мирный переворот.
Позавчера за несколько часов военные захватили правительственные здания, подогнав к ним танки. Правительство сдало свои полномочия.
Военные сместили премьера Таксина заочно, который уже порядочно достал тайцев своими непомерными аппетитами и коррупцией в кабинете. Его, кстати, в Таиланде на момент "смещения" не было, он на ассамблее ООН выступал. Потом с ассамблеи он якобы отпавился в Таиланд, однако, так сюда и "не долетел", предполагают, что он сейчас в Лондоне, куда сбежала и его семейка

Создан временный комитет (с военными в составе), который объявил о своей лояльности Королю. Т.е Короля военные поддерживают, и он, по всей видимости, их тоже))) Поговаривают, что о перевороте был в курсе заранее и принц – возможный наследник престола, который имеет на армию очень большое влияние.
Начали формировать новое гражданское правительство, как только его формирование будет завершено – военные передадут власть гражданским.
Тайцы поддерживают смещение Таксина, считают, что все идет к лучшему (примерно 84% поддерживают переворот по данным прессы). Никакой паники. Из 15 (ну тайский же переворот – такой вот "размах" смешной))) где–то 10 из Бангкока уже ушли. Военные на улицах были кое–где вчера, сегодня их не видно.
Вчера не работали школы, банки и гос.учреждения, сегодня все в норме.
Интернет, телефоны, СМИ работали и работают.
Даже на курс доллара все это не повлияло))
Так что – уже свидетельствовать не о чем)) Быстро и по–тайски спокойно все прошло))
Кстати, военные вчера по ТВ принесли тайскому народу извинения за временные удобства

Поменьше смотрите телевизор 8)