• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

ИЩУ ИЕРОГЛИФ [a]

Started by Ден, 13 September 2003 02:35:57

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ден

Ищу красивое калиграфическое изображение иероглифов "счастье" и "удача". Хочу сделать татуировку на плече. но вот никак не могу найти эти иероглифы в красивом изображении.
Буду признателен, если поможете .

Ден

спасибо. Но..как-то он мне не совсем наравится..єтот "простенький".. ;)

Ден

ну неужели никто не может помочь найти? :-/

Papa HuHu

напишите мне на мыло, я вам вышлю таких много.... вам как, корел? или гиф?

Ден

Подойдёт и Кореловский вариант и гифовский!
А то, что их будет много, это только хорошо. Будет из чего выбрать наиболее подходящее и приглянувшееся начертание!

Если вас не затруднит - вышлите пожалуйста иероглифы "счастье" и "удача" на этот Ё-мейл: d_mcdre@hotmail.com
—————————-
P.S. - кстати, я встречал неск. вариантов начертания иероглифов "удача". Отличаются ли они чем-нибудь в своём значении, есть ли какие-то ньюансы?

Shuravi

ПАПА
гы...
где
гиф?  :-/

уважаемый искатель, а вот такой вариант тоже не очень?

Papa HuHu

я вам выслал файл в кореле... так вы можете менять размер как хотите....  
других шрифтов у меня нет. если надо еще красивее -то, увы, придется вам самому искать...

Shuravi

Папа Хуху,
Спасиб за рисунок.
Это которое щасте у тя на гифе, материальное?    :)

Papa HuHu

нееее, це щасте стиритуальное! а матерьяльное вот -

Shuravi

...но ведь и какую-то роль в счастье играет  ???

и в чем отличие между и 成功  ???

маруся

в 93 году, посмотрев МTV, заметила у солиста популярной тогда группы(не помню какой) на плече 3тот иероглиф, вариант который дал Papa Huhu, 3-я строка. XIANG- так ведь он называется? лень ковырятся всловаре :-/ 10 лет прошло, кажется, нигде не встречался он мне, что малоупотребительный?   щааас в мистику как ударюсь!!!  знамение? ;)

Papa HuHu

тут скорее надо говорить о том, что 幸 и 祥 являются практически синонимами в смыле "удача" (с оттенком "освобождение от страдания, невезения").... а вот 福 это просто счастье в чистом виде - то есть наличие денег и здоровья...

при этом 祥 имеет более "сакральный" оттенок - нечто вроде удачи специально передаваемой высшими силами, в то время как 幸 более стихийно....

成功 же значит "успешно получатся" и ничего общего с коцепцией удачи не имеет, так как всего лишь констатирует факт удачного завершения некоего дела путем стараний самих делающих....

Shuravi

спасибо!
я в слишком старом словарике смотрел и там нет иного такого варианта "удачи".  там всё в значении "успеха" дано.
анекдотическая ситуёвина - я в форуме ответы нахожу/получаю быстрее "выбивания" оных из жинки :)

B M

Quote from: Shuravi on 18 September 2003 08:43:47анекдотическая ситуёвина - я в форуме ответы нахожу/получаю быстрее "выбивания" оных из жинки :)
На форуме счастье и удача успешней получаются :D) :D) :D)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

димон

???уважаемый папа хуху пожалуста нарисуйте как правильно изобразить китайско-даосский термин "не-деяние" в русском переводе он звучит как "у-вэй" или "ву-вэй" .или где узнать как он точно изображается .

Papa HuHu

вот оно... только уже был же ответ, причем там Шурави привел цеееелую кучу начертаний....


Елена

Скажите пожалуйста, где можно найти крупное изображение иероглифа скорби БЭЙ ?
или если возможно - чем можно заменить его, что может означать самую сильную любовь, грусть и тоску по тому которого нет в живых?  

Yang_guizi

#17
QuoteСкажите пожалуйста, где можно найти крупное изображение иероглифа скорби БЭЙ ?
Вот этот 悲 ?

Можно скопировать прям отсюда и через ворд распечатать, если есть косые шрифты ТТФ

Или http://zhongwen.com/

Shuravi

косые шрифты... вот такие? :::

островитянка

Вот такая просьба - кто-нибудь может прислать изображение любого кит.панно с изображениями иероглифов и юаней. Обычно там рядом и драконы могут затесаться:))
или просто панно с иегоглифами или любой китайской поговоркой.
Спасибо всем!

Noname2000

Помогите пожалуйста, как выглядит китайский иероглиф (или иероглифы) "сотрудничество".


Shuravi


Noname2000

Спасибо, а то переводчиков с китайского на руский в Инете хватает, а наоборот, как-то непросто найти... :)

gray1

Hi all!!!
Сразу скажу, что  не собираюсь изучать Китайский  :)
Однако, я заинтересовался китайскими иероглифами с точки зрения дизайна и худолжественного оформления. В начале я стоял перед выбором между кит и японской калиграфией, и остановиол свой выбор на кит, так-как помоему они выглядит более привликательно и крометого являются прородителями японских...

Теперь, что я ищу:
мне нужены начертания в 1-4 иероглифа имеющие осмысленное значение. Причем спектр значений может быть достаточно широким от буддийских текстов, до простых словосочетаний (например сильный-ветер снежная-буря и тп.), может бытьподойдут пословицы и высказывания китайских мудрецов(если они не очень большие)

Вот, в общем, все. Помогите, кто чем может!!!