Автор Тема: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?  (Прочитано 277661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вафелька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #400 : 02 Сентября 2010 21:34:08 »
Привет! Прилетаю утром в Пекин, но ещё не могу определить на сколько дней остаться. На 4-5 дня как можно распланировать? Один день выпадает на китайскую стену. Один день на запретный город и парк Бейхай (может что ещё можно включить). один день летний дворец.
 
Очень хочу посмотреть олимпийский объекты, но не знаю что и где находится. и хочется посмотреть на театр на воде, тоже не знаю где находится .

помогите разработать марштур.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #401 : 02 Сентября 2010 21:46:58 »
Очень хочу посмотреть олимпийский объекты, но не знаю что и где находится.
Основные олимпийские объекты, интересующие туристов - стадион "Птичье гнездо" и бассейн "Водный куб". Находятся на севере города, ближе к окраинам. Ехать на такси далеко и не оч. удобно. Быстрее на метро: едете по 10 ветке до станции Beitucheng. На ней делаете переход на 8 ветку и едете до станции Olympic Park. Стадион, как и бассейн "Водный куб" находятся рядом с метро. Часто советуют ехать туда вечером, когда подсветка включается.

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #402 : 02 Сентября 2010 23:43:40 »
Привет! Прилетаю утром в Пекин, но ещё не могу определить на сколько дней остаться. На 4-5 дня как можно распланировать? Один день выпадает на китайскую стену.
выберите участок Мутянью, там же можно заехать по пути и в ХунЛоСы монастырь Красных Улиток, там бамбука много и вообще, вид чудесный- если вам не лень  договариваться с водителями и тд
Ехать дальше чем на Бадалин, но того стоит  :)
Бадалин истоптан..

Оффлайн Вафелька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #403 : 03 Сентября 2010 16:37:59 »
выберите участок Мутянью, там же можно заехать по пути и в ХунЛоСы монастырь Красных Улиток, там бамбука много и вообще, вид чудесный- если вам не лень  договариваться с водителями и тд
Ехать дальше чем на Бадалин, но того стоит  :)
Бадалин истоптан..

Спасибо! Именно на этот участок я и собиралась. но ещё не знаю как точно туда доехать, на маршрутке или электричке... А гробницы династии Мин очень далеко от этого участка?

Оффлайн Вафелька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #404 : 03 Сентября 2010 16:39:35 »
Основные олимпийские объекты, интересующие туристов - стадион "Птичье гнездо" и бассейн "Водный куб". Находятся на севере города, ближе к окраинам. Ехать на такси далеко и не оч. удобно. Быстрее на метро: едете по 10 ветке до станции Beitucheng. На ней делаете переход на 8 ветку и едете до станции Olympic Park. Стадион, как и бассейн "Водный куб" находятся рядом с метро. Часто советуют ехать туда вечером, когда подсветка включается.

Спасибки за инфо.  А национальный театр на воде-”Капля” где находится?
передвигаться на метро для меня не проблема.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #405 : 03 Сентября 2010 17:33:13 »
А национальный театр на воде-”Капля” где находится?
передвигаться на метро для меня не проблема.
Чуть левее пл.Тяньаньмэнь (может метров 100-200), если стоять лицом к входу в Гугун.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #406 : 03 Сентября 2010 18:28:08 »
Чуть левее пл.Тяньаньмэнь (может метров 100-200), если стоять лицом к входу в Гугун.

А разве не там скромные жилища отцов нации? :)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #407 : 03 Сентября 2010 21:28:59 »
А разве не там скромные жилища отцов нации? :)
Вполне может быть. Я, честно говоря, не в курсе  :-[
Ну а Концерт холл (если о нём всё-таки речь), ну может чуть дальше, чем 200 м :)

Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #408 : 05 Сентября 2010 14:41:18 »
аа... ну да, хижины вождей, вроде, на другой стороне улицы от указанного вами места )

Оффлайн blondinko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #409 : 08 Сентября 2010 15:08:11 »
Полагаю, что не больше, чем 5 минут, чтобы выйти из аэропорта и прямо у выхода сесть на Shuttle Bus, Line 3 и за 40-45 минут (и 16 юаней/чел.) доехать до Центрального ж/д вокзала города-героя Пекина.
http://www.travelchinaguide.com/cityguides/beijing/transportation/airport-shuttle.htm
Добрый день,Serёжик. я правильно понимаю, что для того что бы доехать до Ябаолу из первого терминала аэропорта нужно сесть в Шаттл либо  Line 3 либо Line 2. судя по карте. а как с остановками, их объявляют? или есть табло? может вопрос дурацкий, сорри.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #410 : 08 Сентября 2010 15:37:39 »
Добрый день,Serёжик. я правильно понимаю, что для того что бы доехать до Ябаолу из первого терминала аэропорта нужно сесть в Шаттл либо  Line 3 либо Line 2. судя по карте. а как с остановками, их объявляют? или есть табло? может вопрос дурацкий, сорри.
Всё правильно. Если ехать на Line 3, то  Ябаолу - как раз предпоследняя остановка и до неё едут как правило русско-говорящие товарищи (несколько человек в автобусе обязательно будет). Так что у них и поинтересуетесь когда выходить.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн blondinko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #411 : 09 Сентября 2010 14:33:03 »
Всё правильно. Если ехать на Line 3, то  Ябаолу - как раз предпоследняя остановка и до неё едут как правило русско-говорящие товарищи (несколько человек в автобусе обязательно будет). Так что у них и поинтересуетесь когда выходить.
Благодарю! все что было непонятно по шаттлбасу, все нашла на travelchinaguide, спасибо вашей ссылке.

Оффлайн Klara77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #412 : 18 Сентября 2010 07:09:18 »
Люди добрые! Поможите ??? Всю ветку прочитала, но ясности в голове не появилось, хочется посмотреть и то и это. У нас ситуация такая 3 взрослых 2 детей (маленьких на колясках), едем с лечения, будем в Пекине 1 день. Хотелось бы полдня зрелищ, полдня шоппинг, с  перерывом на сон час для детей. Все объекты должны быть в пешеходной доступности. Как спланировать день?

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #413 : 18 Сентября 2010 09:32:45 »
чтобы посоветовать " в пешеходной доступности" подскажите, где вы остановитесь в Пекине?
если нигде, то оч. удобное место для прогулок с детьми - парк Житань, получите представление р том, что такое кит. парк в традиционном стиле, но без толп туристов, там же и дет. игровая площадка имеется, в юго-восточном углу. рядом же есть и шоппинг моллы и рынки, в THe Place - где много русских покупают зару и мехх и т.д. на 4-ом этаже есть детская игровая зона, вход 50 ю за ребенка - время неограниченно, а также оборудованы места где дети могут поесть. Также поесть можно в парке, там по периметру много ресторанов или в том же THe Place, в нижнем этаже - полно заведение подороже и подешевле и супермаркет.
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Klara77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #414 : 18 Сентября 2010 19:36:21 »
Можем поселиться в любом месте в Пекине. Если есть гостиницы в районе парка Житань, то можем и там

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #415 : 19 Сентября 2010 06:17:34 »
Добрый день,Serёжик. я правильно понимаю, что для того что бы доехать до Ябаолу из первого терминала аэропорта нужно сесть в Шаттл либо  Line 3 либо Line 2. судя по карте. а как с остановками, их объявляют? или есть табло? может вопрос дурацкий, сорри.
объявляет голос диктора (кит-англ.). и табло есть.
а вот русских может не быть.
самый легкий способ- считать остановки. на экспрессе их мало, и все по плану

Оффлайн lissa77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Социальная сеть Россия- Китай
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #416 : 19 Сентября 2010 06:28:30 »
Спасибо! Именно на этот участок я и собиралась. но ещё не знаю как точно туда доехать, на маршрутке или электричке... А гробницы династии Мин очень далеко от этого участка?
если о Бадалине - то недалеко, указатели большие на повороте, кажется, 13 км было написано (по памяти)но..скорее всего придется пересаживаться и толпа в 918 ..была  плотная-плотная (воскресенье), шоу еще то..
на выходные туда лучше не ехать. если еще что-то нужно - пишите в личку, я не отслеживаю эту ветку

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #417 : 19 Сентября 2010 11:27:35 »
Можем поселиться в любом месте в Пекине. Если есть гостиницы в районе парка Житань, то можем и там
гостиниц много, скажите примерный бюджет, тогда можно посоветовать конткретную

Оффлайн Klara77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #418 : 20 Сентября 2010 22:18:55 »
Бюджет 200 юаней

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #419 : 26 Сентября 2010 12:29:04 »
Привет всем)))хочу поделиться впечатлениями про Пекин))))они смешанные,но не плохие)))мы приехали ночью...довезли нас встречающие до отеля(отель Мира)может и не точно...на утро предложили водителя..и еще пару любопытствующих(мы оказались премерно из ближних городов).В гостиницах Пекина завтрак входит в стоимость)))У китайского водителя все было рядом!!!!где то час езды))))Мы в первую очередь рванули обаюдно в парк мира(водитель дал час времени)ну этого мало...обежали не все...и смотрели на время...при входе нас фотали я отказалась,на выходе навяливали брелки с твоей ошарашеной миной...кто за 10 ю,муж за 5 купил...не возьмет...выкидывать...Потом поехали в храм неба,сразу скажу видимо место религиозное...если не интересуетесь...лучше не надо(((мы зашли в парк...а в храм отдельно платить надо...мы посоветовшись не решились туда идти...все таки религия дело серьезное(может я ошибаюсь).Потом самая большая площадь Тяньняньмей вроде так...там тож мовзолей закрыт...да я туда и не пошлабы...куда то под землю нас зазывал веселый гид за отдельную плату...что это мы не поняли...пробежались по площади....на фоне партрета сфотались...вот и все))))прошло пол дня...потом шопинг...где фирменные магазины впечатлило...но дорого,мы пошли где не качественно(как нам сказал водитель).Там тьма иностранцев бойкая торговля...но и вещи разные,вот и все такси относительно других городов дешево,вечером был ливень....я ужинать не пошла мои нашли кит.чифаньку....по картинке заказали...грязно,шумно,ну  перекусили...утром завтрак сдали номера...и фсё))))вот так мы побывали в Пекине))))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #420 : 26 Сентября 2010 12:46:45 »
Привет всем)))хочу поделиться впечатлениями про Пекин))))они смешанные,но не плохие)))мы приехали ночью...довезли нас встречающие до отеля(отель Мира)может и не точно...на утро предложили водителя..и еще пару любопытствующих(мы оказались премерно из ближних городов).В гостиницах Пекина завтрак входит в стоимость)))У китайского водителя все было рядом!!!!где то час езды))))Мы в первую очередь рванули обаюдно в парк мира(водитель дал час времени)ну этого мало...обежали не все...и смотрели на время...при входе нас фотали я отказалась,на выходе навяливали брелки с твоей ошарашеной миной...кто за 10 ю,муж за 5 купил...не возьмет...выкидывать...Потом поехали в храм неба,сразу скажу видимо место религиозное...если не интересуетесь...лучше не надо(((мы зашли в парк...а в храм отдельно платить надо...мы посоветовшись не решились туда идти...все таки религия дело серьезное(может я ошибаюсь).Потом самая большая площадь Тяньняньмей вроде так...там тож мовзолей закрыт...да я туда и не пошлабы...куда то под землю нас зазывал веселый гид за отдельную плату...что это мы не поняли...пробежались по площади....на фоне партрета сфотались...вот и все))))прошло пол дня...потом шопинг...где фирменные магазины впечатлило...но дорого,мы пошли где не качественно(как нам сказал водитель).Там тьма иностранцев бойкая торговля...но и вещи разные,вот и все такси относительно других городов дешево,вечером был ливень....я ужинать не пошла мои нашли кит.чифаньку....по картинке заказали...грязно,шумно,ну  перекусили...утром завтрак сдали номера...и фсё))))вот так мы побывали в Пекине))))
Хреновый город Пекин! ;D
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #421 : 26 Сентября 2010 14:28:06 »
ну почемуж хреновый?)))времени мало...и надо знать куда хотеть...вот и всё)))вот эта площадь вообще фигня)))ну и что что она большая...
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #422 : 26 Сентября 2010 15:25:52 »
...навяливали брелки с твоей ошарашеной миной...
...в храм неба,сразу скажу видимо место религиозное...отдельно платить надо...
...самая большая площадь Тяньняньмей вроде так... вообще фигня)))ну и что что она большая...
...куда то под землю нас зазывал веселый гид за отдельную плату...что это мы не поняли...
...мы пошли где не качественно.Там тьма иностранцев бойкая торговля...
;D ;D ;D Оч. оригинальный и при этом такой непосредственный отзыв!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #423 : 26 Сентября 2010 16:04:23 »
ну почемуж хреновый?)))времени мало...и надо знать куда хотеть...вот и всё)))вот эта площадь вообще фигня)))ну и что что она большая...
А вы чего ожидали, что вас сам Великий Кормчий выйдет встречать около ворот Небесного Спокойствия ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #424 : 26 Сентября 2010 17:10:20 »
Цитата: Лебедиха
...навяливали брелки с твоей ошарашеной миной...
...в храм неба,сразу скажу видимо место религиозное...отдельно платить надо...
...самая большая площадь Тяньняньмей вроде так... вообще фигня)))ну и что что она большая...
...куда то под землю нас зазывал веселый гид за отдельную плату...что это мы не поняли...
...мы пошли где не качественно.Там тьма иностранцев бойкая торговля...
Девчонки, на самом деле, на основе этого, по-истине шедеврального (по своей абсурдности) перла, можно составить мини-справочник типа "Как НЕ НАДО ездить в Китай!"  ;D  ... ну или чёта в этом роде.

ПС. Госпоже Лебедихе отдельный респект! Поржал от души  ;D
Всё идёт как надо! :)