Автор Тема: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?  (Прочитано 277463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #425 : 27 Сентября 2010 08:13:48 »
Ребят)))конечнож...надо подготовиться к такой серьезной поездке...я к чему...что пара которая совпала с нами...была готова...им дали список кудаб желательно сьездить...и вот Храм неба тож был в списке...ну мы и повелись))))они кстати тож были не в восторге...а площадь мой муж хотел посматреть)))мы тож повелись))))а вообще если честно...то я не очень люблю эти всякие экскурсии)))как то там все приувеличено)))даже сами китайцы про себя так говорят)))что мы любим легенды,и верят как дети(или делают вид что верят).Я честно обидеть никого не хотела,это просто мнение мое))))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

???

  • Гость
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #426 : 27 Сентября 2010 12:00:22 »
и вот Храм неба тож был в списке...ну мы и повелись))))они кстати тож были не в восторге
вот подстава-то, только время потеряли, а могли бы еще на пару рынков успеть..  ::) ;D

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #427 : 27 Сентября 2010 19:39:27 »
вот подстава-то, только время потеряли, а могли бы еще на пару рынков успеть..  ::) ;D
Таня, не нападай на Лебедиху, она же тебе честно и откровенного сказала, что в культурном отдыхе не сильна и вообще на саму поездку в Китай, видать, тоже за компанию повелась. Не надо добивать человека :w00t: ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #428 : 27 Сентября 2010 21:04:00 »
девочки я понимаю ваш сарказм)))и дело не в рынках(((их все равно не оббежишь за всю жизнь...я думаю если в религии не селен,а из любопытсва невеждой быть...там ведь не цирк((( Я к тому что в такие места надо ходить не на экскурсию...вот я про что,а так я поняла...что меня тут не так поняли((((или я как то не так изьеснялась...я не то что мне не понравилось...а то что надо было тут перед поездкой посоветоваться...на какие экскурссии лучше ехать..я якут ;D
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010 21:22:45 от Лебедиха »
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #429 : 27 Сентября 2010 21:13:40 »
девочки я понимаю ваш сарказм)))и дело не в рынках(((их все равно не оббежишь за всю жизнь...я думаю если в религии не селен,а из любопытсва невеждой быть...там ведь не цирк((( Я к тому что в такие места надо ходить не на экскурсию...вот я про что,а так я поняла...что меня тут не так поняли((((или я как то не так изьеснялась...я не то что мне не понравилось...а то что надо было тут перед поездкой посоветоваться...на какие экскурссии лучше ехать..
У меня коллапс мозга случился после прочтения :o, простите, а русский ваш родной язык?
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #430 : 27 Сентября 2010 21:20:16 »
У меня коллапс мозга случился после прочтения :o, простите, а русский ваш родной язык?
:DНет не родной)))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #431 : 27 Сентября 2010 21:27:36 »
:DНет не родной)))
Ну я так и поняла, просто уточнить хотела ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #432 : 27 Сентября 2010 21:30:24 »
Вам смешно (((а у меня проблемы((((
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #433 : 27 Сентября 2010 21:32:51 »
Вам смешно (((а у меня проблемы((((
Ещё не всё потеряно, никогда не поздно начать учить родной язык ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн 许心情

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #434 : 03 Октября 2010 10:48:08 »
Подскажите, пожалуйста, парк Житань иероглифами как будет? Спасибо :)

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #435 : 03 Октября 2010 11:37:09 »
日坛公园
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн marus kar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #436 : 06 Октября 2010 22:54:35 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая погода сейчас в Пекине? Впервые будем в Китае. Простыть не хочется, на гисметео +23-+27 обещают всю неделю нашего там пребывания (с 08 по 16 октября). Там тепло или холодно сейчас.
Заранее спасибо!

Оффлайн solnce-t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #437 : 16 Октября 2010 18:27:35 »
Здравствуйте всем! Подскажите,пожалуйста,стоит ли посетить в конце декабря парк развлечений Happy Valley? Ребенок просит,а я переживаю будут ли работать аттракционы?

Оффлайн n.s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #438 : 21 Октября 2010 13:39:34 »
Что-то ветка совсем заглохла, но все же спрошу здесь чем темы плодить.
Очень хвалят шоу акробатов в Пекине, где можно посмотреть информацию по этому шоу, очень хочется сходить

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #439 : 21 Октября 2010 18:47:27 »
Что-то ветка совсем заглохла, но все же спрошу здесь чем темы плодить.
Очень хвалят шоу акробатов в Пекине, где можно посмотреть информацию по этому шоу, очень хочется сходить
Да кстати мы когода были в Пекине,попутчики тоже хвалили))))но мы не успели(((
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн n.s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #440 : 25 Октября 2010 05:25:07 »
ТОЧНО, ТЕМА МЕРТВАЯ  :)

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #441 : 25 Октября 2010 18:03:28 »
где можно посмотреть информацию по этому шоу, очень хочется сходить
Шоу действительно интересное. Советую. Идет 4 раза в день, ежедневно в Chaoyang Theatre.
http://www.bjcyjc.com/en/index.aspx
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010 18:13:18 от Мили »

Оффлайн n.s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #442 : 26 Октября 2010 05:15:41 »
Мили спасибо, большое  ::) Вы всегда такие ссылки интнересные даете, я только по ним все интересующие места в Пекине нашел  :)

Оффлайн Аннэтка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #443 : 02 Ноября 2010 19:37:10 »
Есть ли обзорные экскурсии по Пекину с русскоговорящим гидом?
У нас на достопримечательности только 1 день.Приедем еще, но хотелось бы самое главное посмотреть.
Где приобрести такую экскурсию?
Или может кто-то сможет побыть нашим гидом? :D
Дата - 20 ноября

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #444 : 11 Ноября 2010 14:35:58 »
девочки я понимаю ваш сарказм)))и дело не в рынках(((их все равно не оббежишь за всю жизнь...я думаю если в религии не селен,а из любопытсва невеждой быть...там ведь не цирк((( Я к тому что в такие места надо ходить не на экскурсию...вот я про что,а так я поняла...что меня тут не так поняли((((или я как то не так изьеснялась...я не то что мне не понравилось...а то что надо было тут перед поездкой посоветоваться...на какие экскурссии лучше ехать..я якут ;D

Как  мне кажется, если плохо знакомы с Китаем (и в частности, с Пекином), может быть стоило нанимать не непонятных водителей, которые только торопят и даже не объясняют что такое, например, Храм Неба, а пользоваться услугами гидов-переводчиков, которые могут нормально все рассказать. Иначе в результате  и получается, что по незнанию люди достопримечательности боятся идти смотреть.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010 21:00:43 от Nefritoviy Drakon »
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #445 : 11 Ноября 2010 14:49:26 »
Как  мне кажется, если плохо знакомы с Китаем (и в частности, с Пекином), может быть стоило нанимать не непонятных водителей, которые только торопят и даже не объясняют что такое, например, Храм Неба, а гидов-переводчиков, которые могут нормально все рассказать. Иначе в результате  и получается, что по незнанию люди достопримечательности боятся идти смотреть.
ИМХО берешь любого "непонятного водителя" + путеводитель и вперед. Всё понятно и не страшно.  ;D   Проверено на себе неоднократно  ;)

Оффлайн КатяДиМ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #446 : 12 Ноября 2010 07:52:34 »
Здравствуйте! Подскажите, кто знает, что за чудо-комплекс сауна/баня построили в Пекине? некое сооружение, выдолбленное в скале, где можно провести сутки? Там и сауна, и массаж, и источники с чем-то. В общем, слышала звон, но ничего более конкретного сказать не могу ??? Расскажите, кто знает. И напишите, как добраться и адрес (иероглифы, чтоб таксисту показать). Спасибо!

Оффлайн feya_20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #447 : 13 Ноября 2010 20:41:10 »
Здравствуйте всем! Подскажите,пожалуйста,стоит ли посетить в конце декабря парк развлечений Happy Valley? Ребенок просит,а я переживаю будут ли работать аттракционы?
вот что я нашла в интернете "RMB 160 (April 1-Nov 14); RMB 120 (Nov 15-March 31). Half price for kids 1.2-1.4m, free for kids under 1.2m."
из этого следует, что он будет открыт в конце декабря. Но мне кажется, что часть атракционов, особенно водные, будут закрыты.
日有所思,夜有所梦!

Оффлайн Shopen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shopen12
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #448 : 15 Ноября 2010 03:42:46 »
Люди, подскажите, как в Пекине встречают Новый год (европейский с 31 на 1)? Празднуют ли на улицах, на площади как России, наряжают ли елку (тоже на улице)? Меня интересует мнения тех, кто там живет, либо кто там действительно был в эти даты. Почему интересуюсь? Очень хочу на Новый год съездить в Пекин, без туроператоров, поэтому программу себе сам буду составлять. Т.е. если на улицах ничего интересного не происходит, то нужно что-то типа концертного зала искать, маленькие кафешки для такого праздника не годятся.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #449 : 15 Ноября 2010 11:23:54 »
новый год в китае не празднуется.
только европейские бары или русские рестораны