Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 323632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #325 : 08 Июля 2009 13:01:38 »
ндаа, немножко не по теме, но все это происходило в Бейдайхе  :D

Bucs, хотела у вас спросить, я перед поездкой просила китаянку (нашла в нете ее туркомпанию) посчитать мне путевку, с условием что я сама делаю визу и приезжаю в суйфеньхе . Вот посмотрите, что она ответила. Я бы поехала через нее, но та запоздала с ответом (я уже оплатила в нашей фирме)

быстро посчитаю если 2 человека хотят . посмотри цены устраивают или нет:
входит в стоимость :
машина из Суйфэньхэ-Муданьцзян-Суйфэньхэ в оба конца
билет на автобус Суйфэньхэ-Городеково
ж/д билеты Муданьцзян-Бэйдайхэ-Муданьцзян купе
проживание в Бэйдайхэ 8 ночей
в Суйфньхэ 1 ночь на обратном пути   
Санаторий Тяньцзинь3 * :  470 долл *2
Опен 3* : 517 долл *2

Хочу спросить, это реальные цены??? На двоих??? В руссо-туристо я заплатила на 500$ больше чем она указала. Даже если сюда прибавить визу и проезд....
И еще, как вы думаете, стоит так ехать, не обманет ли китайская сторона с бронью или билетами на поезд?
Спасибо.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #326 : 08 Июля 2009 13:16:04 »
В принципе, цена реальная. Я сейчас друга с мамой в Бэйдайхэ отправила Харбин - Бэйдайхэ (6 ночей) - Пекин (1 ночь) - Харбин, везде поезд и проживание в отеле 3* в Пекине и 3* "Золотое море" в Бэйдайхэ. На двоих из Харбина обошлось 3850 юаней или 566 долларов. Т.е. по 283 доллара на человека, при этом 70 из них - это билет на поезд Пекин - Харбин.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009 13:48:55 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #327 : 08 Июля 2009 13:33:33 »
Для buka1

Мне показалось, что это несколько дороговато. Сейчас запрошу цены в турфирме, услугами которой я пользуюсь. А насчет обмана... я бы поостерегся, покупать что-либо у незнакомой фирмы. Мне кажется,  сотрудничать можно только с проверенными, или по рекомендации.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #328 : 08 Июля 2009 13:41:34 »
Вот, узнал сколько стоит тур в нашем стольном граде 伊尔库茨克 :)

Иркутск–Забайкальск–Маньчжурия–БДХ–Маньчжурия–Забайкальск–Иркутск
(10 ночей БДХ + 2 ночи Маньчжурия)

Стоимость тура:
  • Опен 3* 24'840 руб./чел.
  • Тяньцзинь (он же Конжэнь) 3* 22'530 руб./чел. (корпус N4 "Дом ангелов" c балконом)
  • Виктория 3* 19'900 руб./чел.

В стоимость входит:
  • ж/д билеты Иркутск–Забайкальск–Иркутск (плацкарт)
  • ж/д билеты Маньчжурия-Циньхуандао-Маньчжурия (плацкарт)
  • билеты на автобус Забайкальск–Маньчжурия–Забайкальск
  • 2 ночи гостиница Интурист 3* в Маньчжурии
  • 10 ночей гостиница в БДХ
  • завтраки (в БДХ)
  • трансфер по маршруту
  • встречи/проводы с русскоговорящим гидом
  • мед. страховка
  • виза

Дополнительно оплачивается:
  • 102 юаня на русско-китайской границе

« Последнее редактирование: 08 Июля 2009 14:00:13 от bucs »

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #329 : 08 Июля 2009 14:03:58 »
Спасибо Bing Xin. Просто удивительная разница в нашими турфирмами.
Bucs, если сократить количество дней и длину маршрута, то получается ваши турфирмы берут примерно как и наши.
На счет этой китаянки, возможно вы правы. Я нашла ее адрес на сайте HaiWai.ru . Просто она очень инициативно стала мне отвечать, сказала что через нее будет нам дорого, а когда все посчитала хехехе получилось наоборот.

Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #330 : 08 Июля 2009 14:10:05 »
В принципе, цена реальная. Я сейчас друга с мамой в Бэйдайхэ отправила Харбин - Бэйдайхэ (6 ночей) - Пекин (1 ночь) - Харбин, везде поезд и проживание в отеле 3* в Пекине и 3* "Золотое море" в Бэйдайхэ. На двоих из Харбина обошлось 3850 юаней или 566 долларов. Т.е. по 283 доллара на человека, при этом 70 из них - это билет на поезд Пекин - Харбин.


Представляете, сейчас все пересчитала по вашему мы бы потратили (округляю) 25000.!!! А заплатили мы  34000 . Ндааа...
 А можно мы в след. раз через вас поедем?? :D
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #331 : 08 Июля 2009 15:39:48 »
Для buka1

Гостиницы в БДХ совсем не обязательно покупать у турфирм. Можно забронировать самому на E-Long или C-Trip. Две недели назад мой коллега по работе  забронировал нормальный отель в БДХ на август за 150 ю. (за номер в сутки).

Оффлайн Biztur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #332 : 31 Июля 2009 11:10:14 »
Подскажите, пожалуйста,
1. Какие гостиницы имеют свой пляж. Если можно их русские и английские названия, а еще лучше сайты.
2. В каких гостиницах есть возможность веселиться по вечерам?
3. Есть не очень проверенная информация, что совсем недавно (1-2 месяца назад может быть) открылся новый пятизвездочный отель непосредственно в Бэйдайхэ со своим пляжем. Так ли это? Может у кого-нибудь есть подробная информация на этот счет?
Буду очень рад любой информации, заранее благодарен

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #333 : 02 Августа 2009 14:34:18 »
Подскажите, пожалуйста,
1. Какие гостиницы имеют свой пляж. Если можно их русские и английские названия, а еще лучше сайты.
2. В каких гостиницах есть возможность веселиться по вечерам?
3. Есть не очень проверенная информация, что совсем недавно (1-2 месяца назад может быть) открылся новый пятизвездочный отель непосредственно в Бэйдайхэ со своим пляжем. Так ли это? Может у кого-нибудь есть подробная информация на этот счет?
Буду очень рад любой информации, заранее благодарен

Бэйдайхэ - это не Турция и не Египет :)

  • Что бы там не говорили, ни у одного отеля в БДХ нет собственного пляжа. Есть общедоступные бесплатные и платные пляжи.
  • Все зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в понятие "повеселиться". В ночном клубе отеля OPEN например, можно потанцевать под CD Жанны Фриске :) Пивка попить можно практически во всех отелях или уличных ресторанчиках. Аниматоров в отелях Бэйдайхэ нет, как нет и открытых бассейнов. Почти все отели в БДХ уровня 3* (китайских).
  • К сожалению, ничего об этом не слышал. Единственный 5* отель в окрестностях Бэйдайхэ - это Holiday Inn Sea Veiw 5*, но находится он в Циньхуандао. Имеет так называемый собственный пляж.

Оффлайн танямакарова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #334 : 03 Августа 2009 19:31:46 »
СРОЧНО!!!!!! Кто из Иркутска...Отзовитесь!!!!!1Ищу спутницу , девушку 16-25 лет для поездки в Байдахэ в сентябре на неделю на поезде. Я из Иркутска мне 21, порядочная девушка. На двоих путевка дешевли стоит, от 17000 и меньше на чел, проезд ж/д включен. Плииииз,  очеень хочу съездить, на одного 22 000 выходит, дороговато........................

Оффлайн nastusha0707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #335 : 08 Августа 2009 16:18:55 »
Едем с парнем в Бэйдайхэ сами из Харбина,ни разу там не были. Не возникнет ли проблем с гостиницей в этот период времени? Можно ли снять номер на двоих в 4-х зв.гостинице за приемлемую сумму?Я звонила в Синьхуа Холидей и Фортуну,сказали 1000 юаней за сутки)))сама знаю что это ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ цена!!!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #336 : 08 Августа 2009 18:36:04 »
Фигасе :o Аншлаг наверное.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн editor_tv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #337 : 12 Августа 2009 04:41:23 »

Кто-нибудь что-нибудь знает о гостинице "Морская луна" (возможно, "Луна на Море")?
Цены, обслуживание? Едем с женой "дикарями", в Б. встречаемся с родителями, которые едут по путевке, им сказали, что расселят в этом отеле.
Как с торговлей на ресепшн? Это еще практикуется или по прайсу? Правда, что ценник в сентябре значительно снижен, или это не так? Дабл за 150-200 юаней реально снять?
Еще такой вопрос - возможно ли платить посуточно, а не за весь период проживание в отеле сразу? Перед оплатой можно попросить взглянуть на номер или это не принято?
Спасибо за возможную помощь)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #338 : 12 Августа 2009 13:47:20 »
Еще такой вопрос - возможно ли платить посуточно, а не за весь период проживание в отеле сразу? Перед оплатой можно попросить взглянуть на номер или это не принято?
Спасибо за возможную помощь)
Обычно на ресепшн спрашивают, сколько дней вы собираетесь жить, потом берут залог, к примеру 1000 или 2000 тысячи юаней.Прожив несколько дней или до конца пребывания, расплачиваетесь полностью.Можно сказать меньшее кол-во дней, если вы не уверены, что не уйдёте из этой гостницы, тогда и залог возьмут небольшой.
Посмотреть номер можно, если выбор есть, конечно.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #339 : 24 Августа 2009 19:28:13 »
Oliviya
Если не трудно оветьте. Я искал в двольно крупных торговых ценрах возможность расчитаться по карте Visa Classic (российского банка) и особо не нашел. Это какая-то особенность торгового бизнеса или просто местная фишка? Может вы знаете?
Мне кажется странным, когда меня посылают в "сад", если я не могу в данный момент расплатиться наличкой, но могу расчитаться по карте.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #340 : 27 Августа 2009 10:07:58 »
В центре Циньхуандао в крупном универмаге можно расплатиться картой Visa, только не знаю, все ли карты Visa подходят.Сама пользуюсь китайскими картами.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #341 : 27 Августа 2009 19:04:31 »
В центре Циньхуандао в крупном универмаге можно расплатиться картой Visa, только не знаю, все ли карты Visa подходят.Сама пользуюсь китайскими картами.
Чтож буду пробовать опять в этом году :(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #342 : 27 Августа 2009 20:03:28 »
Есть такой вариант:Положить деньги в китайском банке (Bank of China) на карту-стоит оформление карты 10 юаней.С такой картой в Китае Вы везде сможете расплатиться.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #343 : 29 Августа 2009 12:08:07 »
Есть такой вариант:Положить деньги в китайском банке (Bank of China) на карту-стоит оформление карты 10 юаней.С такой картой в Китае Вы везде сможете расплатиться.
Смысла нет. Я ведь на отдых приезжаю. Всего на 11 дней.
Но все равно спасибо :D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #344 : 03 Сентября 2009 18:07:38 »
Oliviya!
Скажите ходят ли скоростные электрички из БДХ и ЦХД до Пекина, ну и обратно конечно.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Alytona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #345 : 04 Сентября 2009 05:21:19 »
А как же, конечно ходят! Часов через 8 смогу вам выдать ссылку на сайт с расписанием поездов. Я сам в августе от БДХ до Пекина на электричке за 2 часа доехал. Стоит около 200 юаней.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #346 : 10 Декабря 2009 11:17:10 »
подскажите а зимой здесь на лыжах катаются???
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #347 : 11 Декабря 2009 22:28:48 »
  :)Привезите снег!Тогда и покатаемся ;D
а если серьёзно, говорят, где-то здесь недалеко есть горнолыжный курорт :oтолько как он без снега действует, не представляю :D

Оффлайн madis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #348 : 08 Февраля 2010 15:40:34 »
Подскажите плиз, можно ли снять квартиру в БДХ и какие примерно цены на 1-комн? Хочу ехать на месяц в июле

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #349 : 22 Февраля 2010 19:24:48 »
Подскажите плиз, можно ли снять квартиру в БДХ и какие примерно цены на 1-комн? Хочу ехать на месяц в июле
Прошлым летом было так:1000 юаней без всего необходимого и даже мебели, и ориентировочно 3500 юаней - со всеми удобствами.