Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 323654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #250 : 18 Августа 2008 07:52:48 »
2 Jek37

Я думаю, не съедят :)
Из Иркутска мы.
Кстати, китайцы говорят, что отдыхающих в БДХ в этом году только 30% от прошлого года.

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #251 : 20 Августа 2008 00:05:57 »
это точно
плачутся что денег в этом сезоне подняли мало,поэтому дерут еще дороже

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #252 : 20 Августа 2008 19:06:16 »
Для bucs
Если по моей ссылке ходили. то наверняка уже все прочитали. Там появилось два новых больших отчета.
Погода надеюсь будет хорошая, но в этом году сам проверять буду.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #253 : 26 Августа 2008 16:08:03 »
2 Jek37 

Спасибо за ссылку.

Оффлайн Marina-09

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #254 : 12 Апреля 2009 19:40:30 »
Подскажите, где можно найти карту Бэйдайхэ на английском или русском языке с указанием отелей.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #255 : 13 Апреля 2009 19:04:15 »
Подскажите, где можно найти карту Бэйдайхэ на английском или русском языке с указанием отелей.
Русско-китайская или наоборот  ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн RusCn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #256 : 13 Апреля 2009 20:36:41 »
Подскажите, где можно найти карту Бэйдайхэ на английском или русском языке с указанием отелей.

В принципе в любом книжном магазине в Бэйдайхе есть катры города с русским переводом.
Здесь лежит карта Бэйдайхе в высоком разрешении http://www.ruscn.ru/download/beybaihe_map.rar

А здесь несколько видеороликов для тех, кто еще не посещал  Бэйдайхе:

Гостиница Дружба и её окрестности. Город. Нандэйхэ - начало Великой Китайской Стены - "Голова Дракона":
http://video.mail.ru/mail/ruscn/1/5.html

Парк и ресторан возле гостиницы Дружба. Старик играет на Эрху (в переводе "две струны") или китайской скрипке - поистине уникальный инструмент с потрясающим звуком. Шуршащий звук на заднем плане - цикады:
http://video.mail.ru/mail/ruscn/1/3.html

Маленький ролик о море и пляже:
http://video.mail.ru/mail/ruscn/1/2.html

Национальный Парк Лотоса в Наньдэйхе. Потрясающе красивое место:
http://video.mail.ru/mail/ruscn/1/1.html




Оффлайн Marina-09

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #257 : 15 Апреля 2009 06:23:24 »
RusCn и Jek37! Спасибо вам огромное за карту Бэйдайхэ - теперь я смогу определиться с оптимальным  выбором гостиницы.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #258 : 15 Апреля 2009 09:52:47 »
пожалуйста  ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #259 : 25 Апреля 2009 18:46:03 »
Скажите, пожалуйста, есть ли хорошие мед. центры в БДХ? Именно интересует лечение остеохондроза. В Даляне хорошо полечилась в прошлом году, теперь думаем, опять в Далянь ехать или в БДХ?

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #260 : 27 Апреля 2009 19:33:56 »
Скажите, пожалуйста, есть ли хорошие мед. центры в БДХ? Именно интересует лечение остеохондроза. В Даляне хорошо полечилась в прошлом году, теперь думаем, опять в Далянь ехать или в БДХ?
езжайте в Циндао!
а еще лучше на мертвое море в Сычуане :)

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #261 : 27 Апреля 2009 22:30:30 »
Скажите, пожалуйста, есть ли хорошие мед. центры в БДХ? Именно интересует лечение остеохондроза. В Даляне хорошо полечилась в прошлом году, теперь думаем, опять в Далянь ехать или в БДХ?

Лечиться поезжайте только в Далянь, например, в центр Шэньгу. В БДХ вам сделают массаж, не более. И помните, что море в Дальнем теплеет к июлю и купаться можно только начала сентября. Моржей это утверждение не касается:)))

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #262 : 28 Апреля 2009 07:56:07 »
Спасибо! До 20 сентября купались в прошлом году в Даляне, погода очень теплая была. В море, конечно, час не поплаваешь, но минут 10 можно было покупаться.

Оффлайн drombambas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #263 : 15 Мая 2009 14:53:21 »
9 июня еду в Байдайхэ буду жить в гостинице Министерство торговли..искал отзывы об этой гостинице и что то ненашёл..кто был расскажите плиз..еду в первый раз нехотелось бы оказаться в плохой гостинице...

Оффлайн almat1972

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #264 : 20 Мая 2009 08:55:32 »
Был в Бэйдайхэ в сентябре 2008 года. Очень понравилось. Народу уже мало, погода чудесная, море теплое, песок, возле берега мелко. Чем-то напоминает Анапу. Гостиница "Опен": хороший шведский стол, до моря недалеко, рядом Олимпийский парк и остановка автобуса если захочется в Циньхуандао.
Подробнее (дневник и фотки) тут: http://www.matution.ru

Оффлайн Milan88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #265 : 04 Июня 2009 22:46:34 »
Собираюсь в июле в Бэйдайхэ.....назовите какие по вашему мнению 5 самых лучших мест для посещения имеются в этом городе.......и какие лучшие кафе или ресторанчики)))))) O:)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #266 : 11 Июня 2009 10:56:57 »
2 Milan88
Вкусы и потребности у людей очень разные. Меня, например, в клуб или аквапарк, где много туристов, калачом не заманишь :) Что Вы хотите узнать конкретно - достопримечательности, места для купания, релакса или что еще?

По ресторанчикам тоже нужно конкретизировать. Какая кухня Вас интересует - русская, китайская, корейская?

Оффлайн Milan88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #267 : 12 Июня 2009 14:12:14 »
2 Milan88
Вкусы и потребности у людей очень разные. Меня, например, в клуб или аквапарк, где много туристов, калачом не заманишь :) Что Вы хотите узнать конкретно - достопримечательности, места для купания, релакса или что еще?

По ресторанчикам тоже нужно конкретизировать. Какая кухня Вас интересует - русская, китайская, корейская?
Дело в том, что я был там в 2006 году..........и просто интересно узнать с того момента какие новые места появились. В частности....какие классные ресторанчики китайской кухни есть (желательно в районе гостиницы Госсовет)......... открылись ли какие-нибудь новые пляжи....что в этом роде :D

Оффлайн Tania+

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #268 : 13 Июня 2009 17:16:11 »
9 июня еду в Байдайхэ буду жить в гостинице Министерство торговли..искал отзывы об этой гостинице и что то ненашёл..кто был расскажите плиз..еду в первый раз нехотелось бы оказаться в плохой гостинице...

Здравствуйте! Тоже в конце июня собираемся в Бэйдайхэ. Стоит выбор: гостиница Госсовет или Министерства торговли??? Подскажите плюсы и минусы. Едем с мужем не в первый раз. Были в 2006 в Золотой горе. Все очень понравилось. Не хочется портить впечатление от этого городка!
Больше всего смущает, что Министерство торговли вроде бы далеко от моря (Действительно далеко?). И еще при изучении прайсов оказалось, что убрали все ужины из путевок. Т.е. каждый вечер заботиться о пропитании. :-\ А в этом Госсовете обещают ужины. Но на этом же форуме прочитала, что там еда не ахти.
В общем, помогите, кто чем сможет. :-\

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #269 : 13 Июня 2009 18:46:37 »
2 Tania+

В большинстве 3* отелей еда действительно не ахти. Кухня в основном представлена китайская или псевдоевропейская :) Ассортимент блюд на завтрак, обед и ужин небольшой. За две недели отдыха Вам это может порядочно надоесть. К тому же у китайцев своё представление о том, какой должна быть европейская кухня. Но это смотря на чей вкус. Я, например, китайскую кухню очень жалую и могу съесть почти всё, что подают :)

Ужины в гостинице, я думаю, точно брать не стоит. Лучше проводить вечера в кафешке под открытым небом или ресторанчике, чем париться каждый вечер в душном зале гостиничного ресторана с бесплатным теплым пивом :)

Из двух отелей я бы выбрал Госсовет.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #270 : 13 Июня 2009 18:58:00 »
2 Milan88

Рапортую :) Новых пляжей и культовых мест в БДХ не появилось. Развлечения и экскурсии всё те же, что и в 2006 г. Ресторанчиков новых в окрестностях Вашего отеля не прибавилось. В Циньхуандао  открылся какой-то кульный трехэтажный кит. ресторан, но я его еще не успел протестировать. Мои китайские друзья будучи в ЦХД проездом, его очень хвалили.

Оффлайн dima380

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #271 : 14 Июня 2009 23:22:01 »
Дорогие отдохнувшие, поделитесь, плиз. Как в БДХ по ценам в этом году. Гостиницы там, рестораны, не подорожало?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #272 : 15 Июня 2009 07:58:48 »
2 dima380

На мой взгляд ничего не подорожало. Особенно в сравнении с прошлым годом, когда цены раздули в связи с олимпиадой. В других туристических центрах сейчас также отмечается существенное снижение цен на отели. Особенно на Хайнане. В прошлом году мы платили за номер в неплохом отеле 55$, сейчас тот же номер стоит 35$ в сутки. В Даляне - с 50$ до 40$ соответственно.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #273 : 19 Июня 2009 10:16:39 »
Мы 23 июня поедем в Бейдайхе. Очень жаль, что приморские турфирмы не работают с гостинице "Дипломатическая". Там пляж отдельный, можно взять зонтик, лежак на прокат, чисто и народу не так много как на общем пляже. Будем жить в "Open" -((
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #274 : 19 Июня 2009 18:53:21 »
Мы 23 июня поедем в Бейдайхе. Очень жаль, что приморские турфирмы не работают с гостинице "Дипломатическая". Там пляж отдельный, можно взять зонтик, лежак на прокат, чисто и народу не так много как на общем пляже. Будем жить в "Open" -((
В тур-фирме могут договорится с любой гостиницей, но это будет уже индивидуальный тур и это может стоить немного дороже.
 ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.