Автор Тема: Облавы, штрафы, амнистии, депортации  (Прочитано 222437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kim

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #250 : 29 Ноября 2003 01:08:55 »
Извеняюсь если повторяю чьи-то вопросы если можно ответьте еще раз, плиз
1. Тут у одного товарища паспорт был просрочен и он не прошел легализацию, а по срокам пребывания в Корее подходит под легального, как ему быть?
2. Что будет если легализовавшись уйти на другую работу?
3. Когда можно будет легализоваться еще раз?
4. Как проходят облавы и кто-нибуть знает о результатах?
Большое спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2003 01:23:45 от Alexandre »

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #251 : 29 Ноября 2003 18:28:33 »
Извеняюсь если повторяю чьи-то вопросы если можно ответьте еще раз, плиз
1. Тут у одного товарища паспорт был просрочен и он не прошел легализацию, а по срокам пребывания в Корее подходит под легального, как ему быть?
На самом деле вариантов всего два: остаться работать нелегально или уехать домой. И побыстрее, пока это можно сделать без штрафа (до 30 ноября)

Цитировать
2. Что будет если легализовавшись уйти на другую работу?
Будет новая работа.
А если серьезно то процедура смены рабочего места в Законе не была отражена. Насколько я смог узнать для того что бы после смены рабочего места виза не была анулирована необходимо известить Службу Занятости Министерства Труда о том что вы сменили работу и сообщить новые данные: наименование, адрес компании, домашний адрес. Не понятно, можно это делать по своему усмотрению или нужно согласие работодателя?

Цитировать
3. Когда можно будет легализоваться еще раз?
Ну вы блин, даете! Х.З., по русски говоря. Еще эта легализация не закончилась (не все еще успели получить ID-карты) а вы о новой речь ведете...

Цитировать
4. Как проходят облавы и кто-нибуть знает о результатах?
В ноябре с 18 по 28, в декабре с 8 по 18 и т.д. по 10 дней каждый месяц, до июня включительно.

Рекомендую следить за новостями на сайте газеты "Сеульский Вестник" http://vestnik.tripod.com Сейчас они много внимания уделяют новостям, касаемых жизни нелегальных иммигрантов.

СУПРА

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #252 : 01 Декабря 2003 12:03:37 »
4. Как проходят облавы и кто-нибуть знает о результатах?


За первые 10 дней облав, начавшихся 17 ноября, по данным Министерства юстиции, по всей стране было задержано 764 нелегальных иммигранта – менее одного процента от их общего числа. Впрочем, в министерстве говорят, что не успокоятся на достигнутом, арестуют и депортируют всех.
 :(  

SUPRA

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #253 : 03 Декабря 2003 19:43:56 »
Александр, здравствуйте!
можно один вопрос? Правда ли что власти Кореи депортируют из страны русских нелегалов только паромом?

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #254 : 03 Декабря 2003 21:02:29 »
Александр, здравствуйте!
можно один вопрос? Правда ли что власти Кореи депортируют из страны русских нелегалов только паромом?

Не совсем так. Всех пойманых в ходе облав грузят на старые баржи, и после того как трюмы забиты, старые суда затапливают в Желтом море..

Если серьезно, то с точностью наоборот -  депортируют преимущественно самолетами. Главный иммиграционный офис находиться в Инчёне, от туда до международного аэропорта гораздо ближе чем до порта в Сокчё. И поэтому если даже у задержанного нелегала в кармане билет с открытой датой на паром, то чиновники будут давить на него что бы он купил билет на самолет из Инчёна (оно им надо ехать 260 км. аж за Кымгансан или Алмазные горы)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2003 11:41:06 от Alexandre »

SUPRA

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #255 : 04 Декабря 2003 10:34:52 »
Цитировать
Если серьезно, то с точностью наоборот -  депортируют преимущественно самолетами.

Вот так вот верить нашим турфирмам..... :o Буквально на днях девушка одной из коих  г. Владивостока настойчиво и со знанием дела убеждала, что депорт из Кореи только паромом и в паспорте ставится две печати. Самое интересное  что, несмотря на облавы и ситуацию с нелегалами, они успешно отправляют наших за кордон, собирая с них не малые денежки и перекладывая всю ответственность дальнейшего трудоустройства и проживанию в Корее в статусе нелегала на них самих. О чем последние узнают лишь по приезду в другую страну!

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2003 11:42:09 от Alexandre »

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #256 : 04 Декабря 2003 11:55:23 »

Вот так вот верить нашим турфирмам..... :o Буквально на днях девушка одной из коих  г. Владивостока настойчиво и со знанием дела убеждала, что депорт из Кореи только паромом и в паспорте ставится две печати. Самое интересное  что, несмотря на облавы и ситуацию с нелегалами, они успешно отправляют наших за кордон, собирая с них не малые денежки и перекладывая всю ответственность дальнейшего трудоустройства и проживанию в Корее в статусе нелегала на них самих. О чем последние узнают лишь по приезду в другую страну!


Нечистоплотность тур.фирм зарабатывающих на нелегальной иммиграции - тема отдельного разговора. Если речь зашла о Владивостоке могу посоветовать не иметь дел с компанией "ИНТЕЛ", включая их представителей в Находке.

По поводу печатей: в паспорт иммиграционными властями при выезде ставиться одна (или вообще не ставиться) печать.


SUPRA

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #257 : 04 Декабря 2003 13:02:05 »
Спасибо за совет и информацию.....


U_stas

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #258 : 08 Декабря 2003 23:00:00 »
Privet vsem! est vopros - priobrel bilet na concert "Limp Bizkit" na 11 dekabrya, jivu v Seoule, So Hanam, stoit li mne dobiratsa na metro, t.k. ja nelegal, a na concert  ochen hochetsa...?

Alexx

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #259 : 09 Декабря 2003 00:50:01 »
Privet vsem! est vopros - priobrel bilet na concert "Limp Bizkit" na 11 dekabrya, jivu v Seoule, So Hanam, stoit li mne dobiratsa na metro, t.k. ja nelegal, a na concert  ochen hochetsa...?

Alex Юстасу: только на метро

U_stas

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #260 : 09 Декабря 2003 22:06:10 »
U_stas Alexxu: "Только на метро" можно  или нельзя? А если автобусом, мне тут недалеко ????

olesya23

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #261 : 09 Декабря 2003 23:47:47 »
для Aleksandre:Извините пожалуйста,я не поняла,потому что информации много и вся разная... Я здесь 4 года, под легализацию не попала,до 31 декабря собираюсь покинуть Корею,но не знаю действует ли сейчас зеленый коридор,могу ли я выехать без штрафа до 31 декабря?Или с выездом подождать?Подскажите,пожалуйста.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #262 : 10 Декабря 2003 03:58:25 »
для Aleksandre:Извините пожалуйста,я не поняла,потому что информации много и вся разная... Я здесь 4 года, под легализацию не попала,до 31 декабря собираюсь покинуть Корею,но не знаю действует ли сейчас зеленый коридор,могу ли я выехать без штрафа до 31 декабря?Или с выездом подождать?Подскажите,пожалуйста.

Уже 17-го ноября был первый звонок из Сокчё о том что чиновники иммиграционной службы не выпускают из Кореи пока не уплачен штраф.
Т.е. коридор ОФИЦИАЛЬНО закрылся 15-го ноября (как и сообщали ранее). Но потом дополнительно было объявлено что ТЕ КТО БОЛЕЕ 4-х ЛЕТ в Корее могут выехать без штрафа вплоть до 31-го декабря этого года. (Звонивший из Сокче был в Корее меньше года)

SUPRA

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #263 : 10 Декабря 2003 09:36:19 »
Александр, здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли так сделать или нет ? Парень приехал в Корею в июле месяце этого года (на работу), т.к. он приехал после 31 марта его не легализовали...теперь он работает как нелегал, но вопрос стоит в следующем: он хочет приехать на Новый год в Россию, пробыть месяц и в феврале по паспорту моряка приехать опять ....пустят ли его ?? Насколько я знаю при выезде его скорее всего занесут в базу данных и возможно придется платить штраф, так ли ? и поможет ли в данном случае паспорт моряка....?
И еще один вопросик на последок -  база данных (депортируемых) только для Кореи или ей могут воспользоваться в др. строне?

Александру

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #264 : 11 Декабря 2003 01:56:23 »
Александр! Хочу Вас поблагодарить за то полезное дело, которое Вы делаете для соотечественников. Если же Вы делаете добро бескорыстно, то Вам и вовсе нет цены.
Посещаю ваш сайт регулярно, поскольку мой сын, закончив в этом году вуз, поехал подзаработать в Корею. И стал нелегалом. Вопросов к Вам нет. Вы все проблемы нелегалов подробно освещаете. Еще раз спасибо! С наступающим Новым годом!
Я - журналист, живу в Петрозаводске. Это Карелия (не путать с Кореей). На всякий случай даю свои координаты: [email protected]

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #265 : 12 Декабря 2003 22:15:45 »
для Aleksandre:Извините пожалуйста,я не поняла,потому что информации много и вся разная... Я здесь 4 года, под легализацию не попала,до 31 декабря собираюсь покинуть Корею,но не знаю действует ли сейчас зеленый коридор,могу ли я выехать без штрафа до 31 декабря?Или с выездом подождать?Подскажите,пожалуйста.

Еще раз уточнил (достоверность 100%):
"зеленый коридор" закончился 15-го ноября 2003 года, НО выехать без штрафа можно до 31-го декабря этого года. От других видов ответственности это не освобождает (ограничеие на повторный въезд в страну).

Будьте бдительны при общении с иммиграционными чиновниками. Мне известны два случая когда при попытке нелегалов выехать через порт Сокчё  чиновники требовали денег, называя это выплатой штрафа. Первый - уже 17-го в понедельник при было отказано в регистрации гражданину России т.к. он не заплатил штраф. И пару недель назад русская кореянка из Приморья выезжала с просросроченной на 5! дней визой (обычно дальневосточные корейцы из РФ ездят по 3-хмесячным визам, регулярно выезжая для их обновления; в этот раз у нее что-то там не срослось и она опоздала). Ее развели следующим образом: "Если не хочешь в паспорт отметку "DEPARTED" и запрет на въезд в страну в следующий раз плати штраф. Кстати суммы штрафов изменились. 100 тыс. вон за каждый день просрочки". Поразмыслив женщина сочла за благо заплатить 1/2 млн. вон. Правда уже через неделю вернулась обратно, без каких либо проблем на иммиграционном контроле.

Что я могу посоветовать? Если у вас чиновники будут вымогать деньги обратитесь к администрации компании "Dong Chun Ferry" (желающим могу дать телефон и конкретные имена к кому надо обращаться, только на меня не ссылайтесь).

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #266 : 12 Декабря 2003 22:25:57 »
но вопрос стоит в следующем: он хочет приехать на Новый год в Россию, пробыть месяц и в феврале по паспорту моряка приехать опять

Нет проблем кроме см. выше - иногда под видом штрафа вымогают деньги иммиграционные чиновники.

Цитировать
....пустят ли его ??

Вообщето по закону повторный въезд в страну для него закрыт на срок от одного до пяти лет.

Цитировать
Насколько я знаю при выезде его скорее всего занесут в базу данных

В базу данных его внесли еще при въезде..

Цитировать
и возможно придется платить штраф, так ли ?

См. мой предыдущий постинг по штрафам.

Цитировать
и поможет ли в данном случае паспорт моряка....?
ИМХО нет.

Цитировать
И еще один вопросик на последок -  база данных (депортируемых) только для Кореи или ей могут воспользоваться в др. строне?

Незнаю.



Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #267 : 12 Декабря 2003 22:36:58 »
Александр! Хочу Вас поблагодарить за то полезное дело, которое Вы делаете для соотечественников. Если же Вы делаете добро бескорыстно, то Вам и вовсе нет цены.
Посещаю ваш сайт регулярно, поскольку мой сын, закончив в этом году вуз, поехал подзаработать в Корею. И стал нелегалом. Вопросов к Вам нет. Вы все проблемы нелегалов подробно освещаете. Еще раз спасибо! С наступающим Новым годом!
Я - журналист, живу в Петрозаводске. Это Карелия (не путать с Кореей). На всякий случай даю свои координаты: [email protected]

Спасибо за высокую оценку моего труда.

olesya23

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #268 : 13 Декабря 2003 03:53:15 »
  Для Александра : Спасибо большое за содержательный и конкретный ответ!!!       Извините,а есть ли хоть какие-нибудь сведения  о том,что ожидает тех нелегалов,которые не смогут выехать до 31 декабря?  Спасибо за внимание.

viktoriya16

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #269 : 13 Декабря 2003 19:25:59 »
улетит без штрафа со штампом в паспорте о запрете виезда в корею в течении 5ти лет

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #270 : 14 Декабря 2003 11:05:40 »
  Для Александра : Спасибо большое за содержательный и конкретный ответ!!!       Извините,а есть ли хоть какие-нибудь сведения  о том,что ожидает тех нелегалов,которые не смогут выехать до 31 декабря?  Спасибо за внимание.


Сеульский Вестник пишет:
Цитировать
Что касается тех, кто не подчинится вышеуказанным увещеваниям, то в их адрес прозвучало такое заявление от представителя Управления по координации правительственной политики: "Мы создадим центры предварительного задержания по всей стране. Поместить нелегалов в эти центры для нас не составит большого труда".

Оригинал здесь:
http://vestnik.tripod.com/novosti03/120401.html

Андрей

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #271 : 17 Декабря 2003 21:50:09 »
Здравствуйте, Александр! Посоветуйте как решить вопрос: откровенно говоря, ситуация глупая до безобразия - девушка была замужем за местным корейцем, затем официально развелась. И  в настоящее время не знает, анулирована ее виза или нет, так как не владеет информацией, передавал ли сведения бывший муж о разводе в иммиграционную службу или нет. Узнать у него об этом она не может, так как панически его боиться :D и сходить в миграционку, узнать кем она сейчас является в БД тоже не может - тоже боиться! (еще больше ;D)
 По телефону ей этого, естественно, же не скажут.
 Если не затруднит, посоветуйте.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #272 : 18 Декабря 2003 00:43:02 »
Здравствуйте, Александр! Посоветуйте как решить вопрос: откровенно говоря, ситуация глупая до безобразия - девушка была замужем за местным корейцем, затем официально развелась..

А в чем собственно проблема? Паспорт в кармане, в паспорте виза. Что еще надо для счастья? Если выезжать будет до истечения срока визы (независимо от телодвижений совершенных мужем) то и штраф платить не прийдется.
ИМХО приложите со своей стороны услилия что-бы создать девушеке душевный комфор и объясните что нервничать не нужно.

Андрей

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #273 : 18 Декабря 2003 23:04:04 »
  Александр, благодарю за информацию и совет! (комфорт, и не только душевный в срочном порядке будет обеспечен ;).
  еще два вопроса: насколько я правильно понял, после расторжения брака семейная виза не аннулируется?  
  - если задержут во время облав, принудительного выезда до истечения срока визы можно не опасаться?  

Dm

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #274 : 14 Января 2004 19:05:56 »
Aleksandr iy vyexal 13 oktiybriy v koridor, kogda iy mogu sn
ova po entomu pasportu snova popytatsiy v,exat v Korea ?
esli mohgno sbroste mne na iyshik. zaranee blagodaren.