Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 296375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #200 : 26 Января 2006 23:55:04 »
Мне лично абсолютно не понравился Шеньчжень. А вот Чжухай - другое дело. Кстати, я недавно видела в каком то журнале статью, что город номер один - Далянь.. Так что, каждый кулик... Ну это как обычно)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

celgen2005

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #201 : 27 Января 2006 11:28:20 »
да, правильно, я согласен с кем, который сказал, что Тяньцзинь самый хороший город.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #202 : 27 Января 2006 13:33:15 »
Там красивущие трубы заводов?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #203 : 27 Января 2006 15:36:49 »
в Тяньцзине вечером просто не найти покушать, всё закрыто. Я по натуре сова, так что мне повезло что я живу на юге, где в любое время суток можно найти где поесть...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #204 : 01 Февраля 2006 14:04:06 »
список самых цивилизованных городов в 2005г.
厦门市、青岛市、大连市、宁波市、深圳市、包头市、中山市、烟台市、廊坊市、张家港市。
Китай назвал важнейшие туристические зоны страны
В Китае впервые опубликован список туристических зон государственного значения. В их числе - как архитектурные, так и природные объекты, сообщает Синьхуа. Список подготовлен Центральной комиссией по вопросам духовной культуры, Министерством строительства КНР и Государственным управлением по делам туризма КНР.

В список вошли: зона "Хуацяочэн" (г. Шэньчжэнь, Южный Китай); расположенные в Юго-Западном Китае горы Эмэйшань (пров. Сычуань) и древний город Лицзян (пров. Юньнань); восточно–китайские города Уишань, Тайшань, Лушань, Хуаншань и озеро Сиху; пекинский парк Ихэюань; пещерно-храмовый комплекс Лунмэньшику (Центральный Китай), а также горы Цяньшань (пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай                             Агенство Синьхуа
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #205 : 02 Февраля 2006 02:14:03 »
А почему это самые распрастранённые города?Да потому что люди,в оновном,любят МОРЕ,а потом уже ГОРЫ.В Циндао тоже есть знаменитая гора ЛАО ШАНЬ.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 10:21:56 от Администрация »

Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #206 : 02 Февраля 2006 12:05:52 »
да, циндаоская Лао Шань - живописнейшее место, между прочем! Когда там находишься, прямо и не верится, что в Китае :) Странно, что в вышеуказанном списке ее нет. 

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #207 : 05 Февраля 2006 04:23:57 »
Гора Лаошань убожество, на мой взгляд, полное. То ли дело водичка Лаошань и пивко, базирующееся на оном  ::) Можно на горку со стороны глянуть, можно на катере вокруг проехаться, но та это посмещище глядеть изнутри - садомазохизм. Только если недоразвитых или пьяных туристов возить...
Продолжается борьба с гнилями

Doppelganger

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #208 : 07 Февраля 2006 04:11:57 »
да, правильно, я согласен с кем, который сказал, что Тяньцзинь самый хороший город.

грязный, канализация по главной улице течет  :-\, такси зачуханые... весьма убогий город

Doppelganger

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #209 : 07 Февраля 2006 04:16:00 »
А мне Шанхай по душе. Нравятся контрасты - центр и периферия, и нет этой скучной квадратно-гнездовой застройки.

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #210 : 07 Февраля 2006 12:34:25 »
苏州-красивый город, погулять там приятно, отдыхать, а вот жить лучше в Пекине!  :)

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #211 : 07 Февраля 2006 12:49:08 »
kristy, не обижайте русских шанхайцев, в Шанхае тоже хорошо! ;)
вы у нас были?
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #212 : 07 Февраля 2006 13:07:21 »
kristy, не обижайте русских шанхайцев, в Шанхае тоже хорошо! ;)
вы у нас были?
Простите, если кого обидела, просто чаще как-то в Пекине бываю, мне кажется, что это очень комфортный город, в Шанхае я была, давно, тоже классный город, просто я плохо его знаю, вот когда приеду в Китай на ПМЖ, у меня будет возможность сравнить  :) :)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #213 : 07 Февраля 2006 14:25:58 »
kristy, не обижайте русских шанхайцев, в Шанхае тоже хорошо! ;)
вы у нас были?
Шанхай - хороший город. Удобный для жизни, можно найти все, чего тебе надо.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #214 : 07 Февраля 2006 14:43:56 »
Шанхай не просто хороший город, это лучший город:}} Удобный, стремительный, постоянно меняющийся. Мне очень нравится ходить по его улицам, непонятная притягательность, город болшой, ходить можно часами и обнаружить очень много интересного. Вот недавно бродила и наткнулась на очень интересный ресторан с ну очень оригинальным внешним  дизайном.
 
巫丽雅娜

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #215 : 07 Февраля 2006 14:45:21 »
И ещё фрагмент поближе
巫丽雅娜

Оффлайн alex72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #216 : 09 Февраля 2006 14:48:34 »
Сколько людей-столько мнений, кто к чему стремится, капусту рубить лучше на югах, а вот в плане общения и спокойной жизни, наличия европейских продуктов, российского ТВ, ничего лучше Пекина нет... ИМХО
If shiit happens, let's face it!

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #217 : 10 Февраля 2006 02:51:35 »
Городов хороших много и гор тоже но!!  Гору Лао Шань попрошу не обижать Кому там  не нравится? Замечательное место! Прекрасные водопады в районе водохранилища! Очень чистая вода! Вообще курортная зона! Отельчики небольшие на самом берегуМестность очень даже живописная :) :)

Летом море там чистое , не то что в самом Циндао.....  Хотя сам город Циндао мне для жизни очень очень нравится - чистый, красивый, уютный, не такой шумный как Далянь, не такой грязный как Пекин.. Но в то же время развивается очень быстрыми темпами. Несмотря на то что центр провинции Шаньдун Цзинань, но бизнесс-центр - Циндао все таки! 

А сколько вообще исторических мест по именно этой провинции - Пей Лай, Цюйфу, Тайшань, везде очень красивая местность


Короче - Я - за Циндао!! Один из самых прекрасных городов Китая!! :)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #218 : 10 Февраля 2006 10:49:28 »
опять меня подчистили, как обычно. Вот что за страсть убирать нормальные ремарки? Куча народу пишет полный бред - и ничего, их оставляют. Обращают внимание на правописание - и их сообщения оставляют.
Далянь - шумный город? Это то же самое, что и назвать Ханчжоу - деловым и промышленным центром.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Solnyshka

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #219 : 15 Февраля 2006 18:35:48 »
Всем привет! Собираюсь ехать в Далянь в начале марта. Много наслышана и, в основном, хорошего. Кто уже живет и учится в Даляне? Пишите, очень жду   ::)

Оффлайн LA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #220 : 23 Февраля 2006 18:17:14 »
На счет того,где учится, могу сказать, это зависит от того,зачем ты едешь в Китай.Если за языком,то наилучший вариант- это ехать туда, где поменьше русских.Я вот год училась в Нанкине(Цзянсу),русских не много,к тому же научилась понимать южный диалект.Ну а если едешь отдохнуть,то в принципе любой большой город подойдет.  :D

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #221 : 01 Марта 2006 22:27:04 »
 учиться решила в пекине, очень даже неплохо здесь, но на ябаолу лучше появляться пореже, дабы настроение себе не портить, такое впечатление, что там собираються все "сливки"..
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #222 : 02 Марта 2006 11:20:57 »
учиться решила в пекине, очень даже неплохо здесь, но на ябаолу лучше появляться пореже, дабы настроение себе не портить, такое впечатление, что там собираються все "сливки"..
Я бы это расстройство назвал Ябаофобией. ;D ;D ;D Очень, кстати, распространенное заболевание среди молодежи... :)
有时他们返回

GoRuGo

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #223 : 15 Августа 2006 20:55:09 »
Даже и не знаю мне DaLian милее... Хочу на следующий год в Сямынь на учебу поехать но пока думаю.

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #224 : 18 Августа 2006 23:57:05 »
Dalian,Dalian,Dalian i tol'ko on,sovetuyu kak professional,s bol'shim opitom prozhivaniya v raznih gorodah Kitaya!!!
take it easy