Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 296243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlegA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Olegsimsim
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #175 : 15 Января 2006 00:51:53 »
Цитировать
Сегодня Далянь яляется одним из самых современных портовых городов КНР
Хватило меня не надолго...прошлой осенью я побывал в одном из профилакториев Даляня. Находится он между двумя заводами, нефтеперерабатывающим и химическим, производящим серную и азотную кислоты :o

Рекомендую всем, испытывающим себя на предельные перегрузки :)
жизнь это поиск...

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #176 : 15 Января 2006 09:22:06 »
       Нее ребята,Харбин,Пекин-это просто перевалочные базы.Да и все большие города в Китае,как большие деревни,все прут на велосипедах.Да и вообще в Китае,как то не продуманно на счёт центральных городов провинций.Что Наньдин,что Тзинан,ужас какой то.Мне вот нравятся маленькие города,они чистые,ухоженые и люди здесь добрые.Вот у нас Циндао чуть ли не вылизывают,чистота,порядок.Цветы поливают,деревья подстригают,пляжи вычищают,сразу видно готовятся к Олимпиаде.Да и вообще он такой романтический город-МОРЕ,ГОРЫ,ЦВЕТЫ.
 Приезжайте к нам.
Циндао - маленький город? не смешите мои подковы ;D город чистый, согласен. Смог выветривается весь.... Да и морепродукты, пожалуй, самые вкусные в Китае, с вкуснющим пивом...
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #177 : 15 Января 2006 13:14:26 »
смотрю,какждый кулик свое болото хвалит.и я туда же.Добавить в ШеньЧжень осень с желтыми листьями-и будет самый лучший город мира,кроме того,конечно,в котором родился.

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #178 : 16 Января 2006 01:16:58 »
       Нее ребята,Харбин,Пекин-это просто перевалочные базы.Да и все большие города в Китае,как большие деревни,все прут на велосипедах.Да и вообще в Китае,как то не продуманно на счёт центральных городов провинций.Что Наньдин,что Тзинан,ужас какой то.Мне вот нравятся маленькие города,они чистые,ухоженые и люди здесь добрые.Вот у нас Циндао чуть ли не вылизывают,чистота,порядок.Цветы поливают,деревья подстригают,пляжи вычищают,сразу видно готовятся к Олимпиаде.Да и вообще он такой романтический город-МОРЕ,ГОРЫ,ЦВЕТЫ.
 Приезжайте к нам.
Циндао - маленький город? не смешите мои подковы ;D город чистый, согласен. Смог выветривается весь.... Да и морепродукты, пожалуй, самые вкусные в Китае, с вкуснющим пивом...

Ну,а Что же вы скажете,что Циндао большой город?По сравнению с другими крупными городами,он очень даже маленький.Китайцы говорят:"Небольшой приморский городок".

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #179 : 17 Января 2006 12:35:02 »
А всё-таки признали удобным для жизни в КНР городом номер 1- Циндао!!!
Ну, классно тут что ни говори. Мне так нигде в Китае хорошо не было... Может быть от того , что и офис и квартира с видом на море....
Может быть от того, что я встретила в этом городе свою судьбу...родила свои красавицу-принцессу...
может быть, что месные жители уверенные в себе и жизни китайцы...что здесь много хорошроших друзей и приятелей...
сравнительно чистый(кто-бы что ни говорил) морской бриз...
А как мне нравиться  песня о Циндао!! ...
。。。我的爱
      我的家。。。
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн OlegA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Olegsimsim
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #180 : 17 Января 2006 13:13:47 »
Давно хотел к Вам съездить, теперь не избежать:)
жизнь это поиск...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #181 : 18 Января 2006 00:43:41 »
Добро пожаловать! :) Будем рады видеть у нас в Циндао земляков.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #182 : 18 Января 2006 00:48:43 »
как у вас в Цинадао в период российских майских праздников, многолюдно?
и море как , купаться можно?

тишины бы и тепла....
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #183 : 18 Января 2006 01:01:18 »
Море не намного грязнее нашего Черного. Купаться можно вплоть до конца октября.Тепла полно, а вот тишины.......где есть китайцы :-\-тишины не бывает. А вообще город очень чистый, красивый и современный.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #184 : 18 Января 2006 01:06:42 »
太谢谢了!
планирую приехать в мае, как море то, уже теплое?
можно ли скрытся от "диких" взглядов на диких пляжах, если таковые есть?

любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #185 : 18 Января 2006 01:28:34 »
Море уже теплое, а вот скрыться от взглядов, да еще на пляже врядле получится ::)
Да ладно, пусть смотрят, но близко не подходят.. :P
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #186 : 18 Января 2006 08:38:26 »
Я всё-же считая, что на майских праздниках море холодноватое для купания... градусов 13-15 примерно..
Хотя если вы моржи... о-го-го... тогда будет жарко))))
Людей на майских праздника немало..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #187 : 19 Января 2006 00:33:23 »
Да,нет,а мы 15 мая уже первый раз искупнулись,нас даже местные фоторепртёры в газету засняли.Правда,были под градусом.

Оффлайн Yougen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Здесь можно посмотреть и купить мои фотографии и рисунки: http://istockphoto.com/yougen
  • Skype: yougen_elfin
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #188 : 19 Января 2006 16:32:44 »
список самых цивилизованных городов в 2005г.
厦门市、青岛市、大连市、宁波市、深圳市、包头市、中山市、烟台市、廊坊市、张家港市。

Ого, и мой Янтай вошёл :)
Зимой всё же долодновато. Сижу сейчас с обогревателем, так как дом не отапливается (не набралось достаточное колличество квартир готовых платить за тепло). А в целом городок приятный. Утром на берегу моря йогой заниматься одно удовольствие (но это летом). Зато днём стараюсь не выходить на улицу - в этом году около 35 градусов - 2 месяца.
Одним словом - пагодные условия для меня оптимальны 4 месяца в году. Приверелничаю, конечно, но факт.

Doppelganger

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #189 : 24 Января 2006 08:18:17 »
список самых цивилизованных городов в 2005г.
厦门市、青岛市、大连市、宁波市、深圳市、包头市、中山市、烟台市、廊坊市、张家港市。

 :o это промоушн-акция?? из всех был, правда, только в Баотоу. цивилизации - кот наплакал  ???  А как же Сянган с Шанхаем??
Мне лично в ШХ комфортно. Город контрастов )))

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #190 : 24 Января 2006 17:23:58 »
интересно, кто составлял лист "цивилизованных" городов и как туда попал Zhongshan. Еще бы Гуанчжоу и Фошань туда же записали.
杭州, 上海,大连 - вот тройка городов-лидеров. ;D (это мое мнение).
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #191 : 24 Января 2006 17:45:33 »
интересно, кто составлял лист "цивилизованных" городов и как туда попал Zhongshan. Еще бы Гуанчжоу и Фошань туда же записали.
杭州, 上海,大连 - вот тройка городов-лидеров. ;D (это мое мнение).

А по какому критерию, позвольте осведомиться, вы эту тройку сформировали?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #192 : 24 Января 2006 18:36:05 »
а по какому принципу сформировалась десятка лучших? ::)
статью бы почтать ::)
Автора! Автора! ::)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #193 : 25 Января 2006 07:37:09 »
интересно, кто составлял лист "цивилизованных" городов и как туда попал Zhongshan. Еще бы Гуанчжоу и Фошань туда же записали.
杭州, 上海,大连 - вот тройка городов-лидеров. ;D (это мое мнение).

А по какому критерию, позвольте осведомиться, вы эту тройку сформировали?
Исключительно по степени комфортности нахождения в этих городах. А также по разумному соотношению работа-отдых. Потому что Китай как место для жизни я, в отличие от многих присутствующих на форуме, не рассматриваю.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #194 : 25 Января 2006 12:10:50 »
а по какому принципу сформировалась десятка лучших? ::)
статью бы почтать ::)
Автора! Автора! ::)

А что, Гугль уже не пашет?  :)

Это вообще-то довольно  мутная история. Рейтинг этот называется “全国文明城市”, но рассматриваются там преимущественно аспекты инфраструктуры, администрирования и безопаности. Образование, музейная сфера, исторический облик города,  культурный уровень населения и прочее, что мы связываем с понятием 文明, в центре внимания не находятся, что странно.
“全国文明城市”是由中央文明委授予在全国具有示范作用的城市的最高综合性荣誉称号。评比指标包括廉洁高效的政务环境、公平公正的法制环境、规范守信的市场环境、健康向上的人文环境、安居乐业的生活环境、可持续发展的生态环境、扎实有效的创建活动7个项目、37项指标、119项测评内容、257项评分标准。

Кроме того, высказываются сомнения и по поводу уровня организации рейтинга: 这次中央文明办一共分派10个小组奔赴各地进行检查,每个小组每个成员在对照测评体系时,肯定有松有紧,即使现场察看,也有很大的偶然性。这样,10个小组就会有10个不同的“拿捏”尺度.

Ханчжоусцы негодуют, что их бесценный город не вошел в список, а какой-то Нинбо там присутствует (по мне, так одна ерунда). http://www.whb.com.cn/csj/csjzh/t20050914_649278.htm. Причины поражения найдены, впрочем, отчасти разумно, но лишь отчасти: реконструкция дорог, из-за которой никуда не проехать (как мудро высказался один знакомый - f*cking construction everywhere :))  и по-прежнему низкое 素质 населения: “杭州人管不住自己的嘴,喜欢随地吐痰;杭州人管不住自己的手,经常乱丢乱扔;杭州人管不住自己的脚,穿马路不看指示灯……” (можно подумать, в других городах китайцы себя как-то по-другому ведут). А также тот факт, что многие города закрывались для приезжих машин во время пребывания комиссий, а ханчжоусцы, типа, играли по-честному и ни одного саньлуньчэ с улицы не убрали. ;D

По моему скромному мнению, вся акция выглядит каким-то непонятным пиар-проектом в рамках сугубо внутрикитайских игр, касающихся финансирования заинтересованных субъектов, и рейтинг этот не имеет ничего общего с реальной действительностью.  На мой взгляд, тройка лидеров в области именно развития городской среды, инфрастуктры, управления - это Шэньчжэнь, Шанхай и Чжухай. Я вот, правда, не был в Даляне и Циндао, но, судя по тому, что я о них знаю, они приближаются к этой тройке. Остальные, к сожалению, с этими городами конкурировать не могут.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #195 : 25 Января 2006 14:01:09 »
Parker, благодарю за подробный ответ!  :)
теперь все ясно, жаль что комиссию Шанхай не вдохновил :(
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #196 : 25 Января 2006 14:19:11 »
теперь все ясно, жаль что комиссию Шанхай не вдохновил :(

Так вдохновляют-то на банкетах!
Где вкуснее и пьянее - там и более 文明 ;D А шанхайская-то кухня, по наблюдениям многих и многих в Китае, далеко не лучшая, и это очень мягко-мягко выражаясь... :-\

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #197 : 25 Января 2006 14:31:28 »
теперь все ясно, жаль что комиссию Шанхай не вдохновил :(
А шанхайская-то кухня, по наблюдениям многих и многих в Китае, далеко не лучшая, и это очень мягко-мягко выражаясь... :-\

согласна! :)
но хочется верить, что особенности кухни китайских городов, не являются основным приоритетом в выборе самых-самых-самых...ЛУЧШИХ
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #198 : 25 Января 2006 17:43:51 »
В нынешнее время надо выбирать самые лучшие города по принципу самого чистого в экологическом плане.
旧的不去,新的不来

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #199 : 26 Января 2006 14:20:38 »
Вэньчжоу - город-сказка. Жалко только, что для жизни мало пригоден ;D. Но для работы - очень даже неплохо. Зато загазованности такой нет, как в ГЖ.
Но не буду злить аборигенов.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается