Автор Тема: Жизнь в Северной Корее  (Прочитано 223180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #325 : 09 Декабря 2006 04:25:14 »
Почем знаете? ;)

Оффлайн Sartorius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #326 : 10 Декабря 2006 00:19:13 »
А что касается Южан, то они еще очень хорошо помнят опыт Западной Германии: какими усилиями, за чей счет и что из этого в конечном итоге вышло.... 
А ведь вышло-то все очень даже неплохо.
Мне кажется, что 90% осси и весси будь они поставлены перед таким же выбором сегодня согласились бы пройти путь объединения снова.
Но нельзя сравнивать эти две ситауции. Состоявшееся объединение ГДР и ФРГ -
и потенциальное КНДР и РК - это две большие разницы:
1) Не было никакого железного информационного занавеса между двумя странами. Западногерманское (западноберлинское) ТВ и FM-станции свободно принимались почти по всей территории ГДР. Слушали и смотрели в 80-х гг это в открытую и никого не боялись.
2) Не было такого фантастического разрыва в уровне жизни. ГДР была одним из самых "успешных" бараков социалистического лагеря.
3) Была возможность (пусть и сильно ограниченная) общения между родственниками. Причем не только по телефону, но и вживую.
4) "Идейных" среди восточных немцев было очень мало, да и те потом очень быстро интегрировались в объединенную Германию. Да и присутствие советских окупационных войск на всей территории ГДР как-то не очень способствовало "правильному" идеологическому воспитанию граждан первого в истории немецкого государства народной демократии.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #327 : 10 Декабря 2006 00:59:39 »
Кстати, радиоприемники в магнитолах, которые продают на севере, ловят УКВ радиостанции Южной Кореи на половине территории страны, в высоких зданиях Пхеньяна. В основном никто не слушает, им все пофигу. Контрабандные мобилы у южных и северных  границ с предоплаченными сим-картами позволяют звонит куда угодно, включая Сеул. Кому надо, пользуются. Поймают, кранты!

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #328 : 10 Декабря 2006 13:06:30 »

Цитировать
Но нельзя сравнивать эти две ситауции. Состоявшееся объединение ГДР и ФРГ -
и потенциальное КНДР и РК - это две большие разницы:
ФРГ и ГДР был приведены в качестве примера "за чей счет", а не в качестве одной из возможных моделей объединения.

 
Сделал гадость - на сердце радость

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #329 : 10 Декабря 2006 17:31:21 »
В конце концов это все равно за счет самих же немцев. Объединение Кореи также должно быть за счет корейцев, пусть даже южных. А каждый год платить почти по миллиарду баксов американцам за пребывание их войск - это что выгоднее?

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #330 : 10 Декабря 2006 17:48:24 »
Там той Кореи  - маленький аппендицит...было бы чего бояться...

А Вы ЛИЧНО общались с северокорейскими военными или со спортсменами высокой квалификации? Скорее всего, нет. Вот когда пообщаетесь, то поймете, что сила измеряется совсем не размерами собственной территории.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #331 : 10 Декабря 2006 17:49:25 »
Там той Кореи  - маленький аппендицит...было бы чего бояться...

А Вы ЛИЧНО общались с северокорейскими военными или со спортсменами высокой квалификации? Скорее всего, нет. Вот когда пообщаетесь, то поймете, что сила измеряется совсем не размерами собственной территории.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #332 : 10 Декабря 2006 17:54:57 »
Всем привет!! У меня такой вопрос, хотя сам осознаю его некоторую фантастичность и нереальность: А можно ли открыть в СК производство с нашим финансированием, сырьем и с корейской рабсилой? Чтобы результаты в виде товара экспортировать во все стороны. Это в принципе реально?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #333 : 10 Декабря 2006 18:20:58 »
Всем привет!! У меня такой вопрос, хотя сам осознаю его некоторую фантастичность и нереальность: А можно ли открыть в СК производство с нашим финансированием, сырьем и с корейской рабсилой? Чтобы результаты в виде товара экспортировать во все стороны. Это в принципе реально?
Реально и более того довольно продвинутый проект и не один уже на подходе.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #334 : 10 Декабря 2006 18:33:13 »
Всем привет!! У меня такой вопрос, хотя сам осознаю его некоторую фантастичность и нереальность: А можно ли открыть в СК производство с нашим финансированием, сырьем и с корейской рабсилой? Чтобы результаты в виде товара экспортировать во все стороны. Это в принципе реально?
Реально и более того довольно продвинутый проект и не один уже на подходе.

А поподробнее можно? Если неудобно здесь, то пишите в личку. Очень интересно!

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #335 : 10 Декабря 2006 20:48:28 »
В конце концов это все равно за счет самих же немцев. Объединение Кореи также должно быть за счет корейцев, пусть даже южных. А каждый год платить почти по миллиарду баксов американцам за пребывание их войск - это что выгоднее?
Поскольку ЮК прекрасно понимает, не реальность объединения на сегодняшний момент  (читай - вытаскивания на своем горбу) с Северянами, имея, опять же повторяюсь, опыт объединения двух Гервани за счет ФРГ, которая, при всей "западности" своего восточного собрата, чуть не "поперхнулась"подобным процессом, то и получается, что выплата в 600 млн. ежегодно - выгоднее ( опять же на сегодняшний момент) других возможных вариантов. 
Сделал гадость - на сердце радость

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #336 : 10 Декабря 2006 21:32:32 »
Извините, но я должен сообщить об этом своему куратору в ФСБ

Северная Корея ФСБ до лампочки.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #337 : 10 Декабря 2006 23:47:09 »
Всем привет!! У меня такой вопрос, хотя сам осознаю его некоторую фантастичность и нереальность: А можно ли открыть в СК производство с нашим финансированием, сырьем и с корейской рабсилой? Чтобы результаты в виде товара экспортировать во все стороны. Это в принципе реально?
Многие пытались, ничего не получилось.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #338 : 11 Декабря 2006 04:41:19 »
Многие пытались, ничего не получилось.

Причины одни и те же, или же у всех свои?

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #339 : 11 Декабря 2006 12:06:24 »
Всем привет!! У меня такой вопрос, хотя сам осознаю его некоторую фантастичность и нереальность: А можно ли открыть в СК производство с нашим финансированием, сырьем и с корейской рабсилой? Чтобы результаты в виде товара экспортировать во все стороны. Это в принципе реально?
Многие пытались, ничего не получилось.

Да нет. Ну как, не получилось. Все реально, если нормально строить отношения и учитывать специфику партнеров (а также нюансы окружащей внешней обстановки). Непросто все, конечно. Но решаемо.
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Lilianna

  • Гость
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #340 : 11 Декабря 2006 12:50:38 »
Меня давно мучает один вопрос относительно Северной Кореи (СВК).
Вот зачем СВК ворует бедных япошек к себе в холодную и голодную страну?
Какой смысл? Ближе ведь южных сородичей или китайцев воровать... а не японцев. Политическая игра? Объясните плиз.     

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #341 : 11 Декабря 2006 14:45:05 »
Я недавно смотрел передачу по телеку про СК. Так играют актеры и описывают, как воруют японцев, потом мешок на голову и туда. Прямо как в Чечне. Не знаю, насколько это все соответствует действительности, но почему-то многие потом не хотят оттуда возвращаются. То ли мозги промывают, то ли еще что-то
Я действительно в Японии?...

Lilianna

  • Гость
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #342 : 11 Декабря 2006 15:17:36 »
Я недавно смотрел передачу по телеку про СК. Так играют актеры и описывают, как воруют японцев, потом мешок на голову и туда. Прямо как в Чечне. Не знаю, насколько это все соответствует действительности, но почему-то многие потом не хотят оттуда возвращаются. То ли мозги промывают, то ли еще что-то
А если снять фильм типа...
Жанр - триллер на реальных событиях.
Сюжетная линия. Анонс - похищение без опредленной цели, просто хотелось напакастить Стране восходящего солнца, ну чтобы это солнце перестало у них восходить. ;)
Место действия -Ночь в Японии плавно перетекающая в утро на задворках свинофермы где-то в Северной Корее.
Ну там еще всяких пикантных подробностей и ужастиков добавить и будет аншлаг ;D

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #343 : 11 Декабря 2006 15:43:20 »
Меня давно мучает один вопрос относительно Северной Кореи (СВК).
Вот зачем СВК ворует бедных япошек к себе в холодную и голодную страну?
Какой смысл? Ближе ведь южных сородичей или китайцев воровать... а не японцев. Политическая игра? Объясните плиз.     


Да кто ворует то? Вы чего? Ну, было... Так скоко лет уже миновало! Тем более вернули уж всех (кто захотел вернуться).
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #344 : 11 Декабря 2006 15:44:22 »
Да вот в том-то дело, что воруют сейчас...так говорят, во всяком случае
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #345 : 11 Декабря 2006 15:47:49 »
И вернулись не все, по официальным данным.
Вообще основываясь на информации, полученной от других участников форума, можно сделать заключение, что сами японцы дают возможность украсть кого-то, чтобы потом было о чем языком трещать. Я не могу поверить, что японцы, которые уже не сегодня-завтра изобретут искусственный интеллект, не могут проконтролировать свои границы...
И почему они ничего не делают, чтобы забрать своих людей? Ведь если похитят гражданина США, то туда ломанется вся национальная гвардия  ;D Или не ломанется, чтобы было с кем бороться на долгую перспективу  ???
Я действительно в Японии?...

Lilianna

  • Гость
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #346 : 11 Декабря 2006 15:49:52 »
Да да воруют в наше время, при этом СВК правительство заявляет, что никаких япошек у них больше не осталось, мол всех отдали с потрахами. А ``общество по возвращению япошек их СВК на законную родину`` достает Яп. правительство - мол, не всех отдали и каждый раз просит сделать запрос СВК, чтобы те  еще поискали получше. Короче какой-то замкнутый круг. Одни говорят ничего и никого нет, другие убеждены в обратном.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #347 : 11 Декабря 2006 15:51:49 »
Извините, но я должен сообщить об этом своему куратору в ФСБ

Северная Корея ФСБ до лампочки.
А ФСБ и прочим "внутренникам" действительно до фонаря, так как это другая страна, а ей занимаются "внешники", как-то СВР и ГРУ
Всем привет!! У меня такой вопрос, хотя сам осознаю его некоторую фантастичность и нереальность: А можно ли открыть в СК производство с нашим финансированием, сырьем и с корейской рабсилой? Чтобы результаты в виде товара экспортировать во все стороны. Это в принципе реально?
Многие пытались, ничего не получилось.
У некоторых получается. Но они - немногие ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #348 : 11 Декабря 2006 15:52:39 »
Обычно у этих замкнутых кругов есть название  -"политические игры".  >:( а страдают обычные люди. Вообще СК выгодно играть такую уникальную роль...ведь все про нее говорят. Как артист, пусть скандальный, но зато говорят
Я действительно в Японии?...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #349 : 11 Декабря 2006 16:30:50 »
Обычно у этих замкнутых кругов есть название  -"политические игры".  >:( а страдают обычные люди. Вообще СК выгодно играть такую уникальную роль...ведь все про нее говорят. Как артист, пусть скандальный, но зато говорят
Очень точное наблюдение.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только