Автор Тема: Жизнь в Северной Корее  (Прочитано 223160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #300 : 07 Декабря 2006 15:30:27 »
Вот тебе и на...один говорит прекрасная природа и климат...второй говорит наоборот...кому верить?

Про климат. Понимаете, что хорошо для роста корейской сосны, нифига не увеличивает урожайность риса. И вообще климат в Корее достаточно холодный. Под пальмой в гамаке круглый год не отсидишься.

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #301 : 07 Декабря 2006 15:34:02 »
Я никого не хочу обидеть, но, к примеру, в Южно-Сахалинске я не увидел особых различий с Пхеньяном или Чхонджином. Тем более, что многие дома там построили корейцы из КНДР и сами там шляются по улицам.

Согласен. Хотя конечно сравнивать Южно-Сахалинск со столицей государства несколько странно. Но еще раз повторю: от того, что где-то тоже хpeново, в Корее лучше-то не становится. Или я не прав?

Lilianna

  • Гость
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #302 : 07 Декабря 2006 15:35:48 »
Месяца два назад, точно не помню, опять Токийское ТВ показывало репортаж из Америки, когда сын вождя в сопровождении молоденькой дамы (дочери какого-то высокопоставленного чиновника), телохранителя и еще кого-то проводил каникулы в каком-то из центральных штатов. БЫЛО очень интересно. Снимали все это операторы -японцы. Значит сидит этот сыночек с дамой, кушает мороженое, а к нему подходят и спрашивают на английском языке, мол как вас зовут. Реакция была еще более интересна, типа испуганное -А ЧТО? и быстрая смена дислокации с недоеденным мороженым и свитой. Далее японцы-операторы выяснили, что сыночек то заехал в Америку не под своим именем...
Потом была аналитическая программа, посвященная стилю одежды сына-вождя. ;D Одет он был по американско-японской моде этакого разгельдяя, ну как у япошек часто бывает, с инфой вплоть до того что сколько стоит и где все это можно купить.  ;) И анализ его испуга на вопрос Как вас зовут....Умора..

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #303 : 07 Декабря 2006 16:06:27 »
Согласен. Хотя конечно сравнивать Южно-Сахалинск со столицей государства несколько странно. Но еще раз повторю: от того, что где-то тоже хpeново, в Корее лучше-то не становится. Или я не прав?
1. Но Токийское телевидение показывает тоже не столицу Северной Кореи.
2. То, что лучше не становится, правда.
3. Никто и не говорит, что в КНДР рай, но односторонняя подача материала о стране в Японии и других "западных" державах не отражает всей действительности.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #304 : 07 Декабря 2006 16:09:18 »
Я об этом и говорю...грязью можно любую страну полить.
Не то, что бы мне так прямо нравилась Корея, но я общался с представителями этой страны в краснодаре когда они приезжал на выставку...очень даже нормальные люди....ну со значками на груди...ну это все мелочи...
Интересно, существуют ли там ночные клубы, дискотеки и добрачный секс?:)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #305 : 07 Декабря 2006 16:30:39 »
Ночных клубов нет, дискотеки - только для иностранцев, для местных существует аналог дискотек - танцы на центральной площади имени Ким Ир Сена. Со стороны выглядит странно, но для корейцев - нормально, другого у них нет. Что касается добрачных отношений между полами, то это не исключается, хотя с точки зрения северо-корейской общественной морали подвергается осуждению. В целом люди нормальные, весьма интеллектуально развитые. Я видел водителя такси, читавшего английскую поэзию в корейском переводе. В других странах, я таких таксистов не видел. Студенты современные тоже вполне грамотные и вменяемые, многие учились в Китае и других странах. Прекрасно понимают, что происходит, но это - их страна. Кто не может там жить - бегут. В Южную Корею бегут, из них немногие потом могут устроиться - так и тусуются вместе, бедняги. Единственное, что меня всегда поражало в корейцах, бегущих как с севера на юг, так и наоборот: оставляют детей, жен, и потом плачутся по этому поводу! 

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #306 : 07 Декабря 2006 16:38:00 »

Интересно, существуют ли там ночные клубы, дискотеки и добрачный секс?:)
   А Вы съездите туда на досуге... Все разведайте, а потом нам тут и расскажете ;). ЕСЛИ ВЫПУСТЯТ ;D ;D ;D ;D ;D....................
                 
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #307 : 07 Декабря 2006 18:15:08 »
Туда видимо легче попасть, чем оттуда вернуться...
А как оттуда можно убежать? Через границу бегом?
Кстати, если северокореец убежит в южную Корею - им там помогают в плане политического убежища?
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #308 : 07 Декабря 2006 18:18:02 »
Помогают, но не очень. Психологически лишь единицы могут адаптироваться в новых реалиях. Вот уже их дети становятся нормальными юанами. А для иностранцев труднее в КНДР попасть, чем выехать. Какие проблемы с выездом?

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #309 : 07 Декабря 2006 18:18:23 »
Насчет дискотеки...интересно, под какую они музыку танцуют? Под коммунистический гимн? Кстати, есть ли в стране подпольные организации? Или там террор правительства все контролирует?
И могут ли они читать иностранные инет ресурсы, например то, что мы пишем?
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #310 : 07 Декабря 2006 18:19:35 »
Ну мало ли...вдруг вы там шпион...
Кстати, большой поток въехжающе-выезжающих?
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #311 : 07 Декабря 2006 18:29:06 »
Музыка вполне сносная для танцев, хотя для иностранцев кажется чудной. Сами танцы тоже чудные. Но и наши танцы с музыкой для корейцев весьма непонятны. Они живут как бы в другом времени и пространстве. Поэтому сравнения "их" с "нами" совсем неуместны. Если Вам доведется попасть в КНДР, воспринимайте ее именно так, как есть, а не в сравнении. Да, есть такой островок в мире, как "Северная Корея", такой затерянный мир, во многом еще не испорченный, во многом совсем себя изживший, но выбраться из этого положения ему мешают, и мешают Южной Корее помочь соотечественникам с Севера выбраться из этого положения. Кто - догадайтесь с двух раз!

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #312 : 07 Декабря 2006 18:36:00 »
Вы с таким грустным романтизмом говорите, словно жили там пол жизни своей :)
Не угадаю с двух раз кто мешает, может быть вы просветите?
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #313 : 07 Декабря 2006 18:46:26 »
Представьте себе, жил. А мешают наши же любимые с Вами японцы и американцы. Почему? Причин много. Мне кажется, наиболее вероятными такие: американцам нужен враг в лице КНДР, чтобы не заключать с ними договор о мире, поскольку тогда придется выводить войска из Южой Кореи, за пребывание которых Сеул выплачивает почти по миллиарду долларов ежегодно. Поди плохо? Что касается японцев, то они готовы поддерживать США и заодно опасаются, что в случае воссоединения Кореи это будет самая главная угроза для Японии и ее влияния в АТР. Почему-то только США и Япония не стали устанавливать диплотношения с КНДР, остальные в основном уже нормализовали.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #314 : 07 Декабря 2006 18:49:53 »
Ой, че за бред! Враг в лице Кореи, лучше ищите врага в лице Индии и Китая, которых уже больше половина планеты...
Там той Кореи  - маленький аппендицит...было бы чего бояться...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2006 18:51:51 от Alexey K »
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #315 : 07 Декабря 2006 18:53:49 »
Пока Северная Корея по уровню ВВП дойдет до Японии - пройдет сто лет, а Китай уже на полный ход производит то, что и Япония, которая сама же у него и покупает...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #316 : 07 Декабря 2006 19:01:01 »
Бред ни бред, а между прочим, это мнение именно японского политолога. И речь идет о политическом и военном влиянии, а не экономическом.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #317 : 07 Декабря 2006 19:06:17 »
Я тоже слышал такую точку зрения...но я не разделяю ее. И мне кажется, что даже если пустить на самотек, то вряд ли страны объединятся...
хотя что значит мое мнение...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #318 : 07 Декабря 2006 19:14:24 »
Свое мнение это хорошо, а называть мнение других бредом - некорректно. Если бы корейцам не мешали, то они бы уже объединились.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #319 : 07 Декабря 2006 19:26:02 »
Ой, че за бред! Враг в лице Кореи, лучше ищите врага в лице Индии и Китая, которых уже больше половина планеты...
Там той Кореи  - маленький аппендицит...было бы чего бояться...
    Наивный... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #320 : 08 Декабря 2006 13:38:27 »
Простите за некорректность.
Может быть конечно Корейская Держава является мощной угрозой всему миру, но исторический опыт говорит об обратном...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #321 : 08 Декабря 2006 14:14:34 »
Если бы корейцам не мешали, то они бы уже объединились.
И за чей же счет проходило бы данное ммммм "объединение" ? 
Сделал гадость - на сердце радость

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #322 : 08 Декабря 2006 14:25:00 »
Да никогда они не объединятся...2 политические элиты никогда не смогут договориться, тем более когда такое сильное различие между странами в экономическом плане
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #323 : 08 Декабря 2006 19:17:55 »
Если бы еще 12 лет назад американцы нормализовали отношения с КНДР, японцы сделали бы также, то в Пхеньяне наступили бы перемены. Инвестиции, совместные предприятия, контакты изменили бы всю систему, примерно как это было в Китае. Но Токио и Вашингтон реально сделали все, чтобы сохранить изоляцию режима, вынудить его идти на меры, вызывающие отторжение во всем мире и мешающие котактам с Южной Корее, а следовательно и объединению.

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #324 : 09 Декабря 2006 01:15:25 »
Если бы еще 12 лет назад американцы нормализовали отношения с КНДР, японцы сделали бы также, то в Пхеньяне наступили бы перемены. Инвестиции, совместные предприятия, контакты изменили бы всю систему, примерно как это было в Китае. Но Токио и Вашингтон реально сделали все, чтобы сохранить изоляцию режима, вынудить его идти на меры, вызывающие отторжение во всем мире и мешающие котактам с Южной Корее, а следовательно и объединению.
Так если бы да ка бы..... и Китаю всякие там Америки с Япониями не указ для "Инвестиций, совместных предприятий, контактов" если бы СК не занималась "распальцовкой" и пустым заниманием места на карте, а что касается Южан, то они еще очень хорошо помнят опыт Западной Германии: какими усилиями, за чей счет и что из этого в конечном итоге вышло....  и предпочитают, в основной своей массе, не искать проблем на свою и так больную голову, а "инвестировать, совместные предприятия,контакты" с тем же самым Китаем и "оплачивать" объединение из своего кармана ой как не собираются потому как трезво оценивают ситуацию.
Сделал гадость - на сердце радость