Автор Тема: Вопросы по Даляню  (Прочитано 298014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #300 : 24 Июня 2010 07:04:36 »
Мы  рыбачили как-то на просторах Китая. Живописное озеро, рядом ресторан. Снасти и наживку выдали, рыбку мы за час поймали, а в ресторане ее приготовили. Все к полному нашему удовольствию. Но в рыбалке должен быть спортивный интерес и задор. Поэтому, пруды с кишащей в них рыбой, где улов в течение 1 минуты гарантирован, нас не интересуют. Лучше уж ничего не поймать.
Если Вы знаете такие места в Даляне или его окрестностях (побережье или озера), где рыбалка предоставляется в качестве услуги, подскажите, пожалуйста. Желательно название по-китайски, чтобы мы могли добраться самостоятельно.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн algon65

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #301 : 24 Июня 2010 07:11:04 »
Собираюсь посетить Далянь с целью туризма. Собрал много информации из интернета, но остались кое-какие вопросы. Можеит кто ответит на них, буду очень признателен. Итак, вопросы:
1 - где находится закрытый аквапарк в зоне развития туризма (金石滩国家旅游度假区) как туда добраться?
2 - переведите 金石滩, знаю что это какой то пляж, где находится и как добраться?
3 - где находится парк "Золотые пески"? стоит ли туда ехать?
4 - читал что в свободной экономической зоне есть какая то японская баня (сауна), как до нее добраться и если можно адрес иероглифами.
5 - где находится аквапарк Арбинь, как туда добраться, адрес на китайском

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #302 : 24 Июня 2010 20:59:13 »
Едем в Далянь  в июле.  Может кому чего передать из Хабаровска или просто привезти. Ибо с собой туристический набор "Мыльно-рыльные, майка, трусы, тапки". :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #303 : 25 Июня 2010 19:53:31 »
Скажите, а делают ли в Даляне эпиляцию воском? И сколько стоит эта процедура, если делают вообще.
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #304 : 25 Июня 2010 21:00:43 »
Возможно в следующем месяце поеду в Далянь. Подскажите, есть ли у Вас там ламинирование?

Оффлайн JuneBug

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #305 : 26 Июня 2010 08:54:07 »
Здравствуйте! Наверное, всех уже задрал этот еврейский вопрос: где в Даляне можно купить нормальный жемчуг и не переплатить?

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #306 : 26 Июня 2010 13:11:44 »
Здравствуйте! Наверное, всех уже задрал этот еврейский вопрос: где в Даляне можно купить нормальный жемчуг и не переплатить?
Внимательно читайте, писали же здесь уже. В подземке Shengli Guangchang. А торговаться везде надо.

Оффлайн orient_al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vostochnaya2004
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #307 : 28 Июня 2010 09:05:03 »
Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите, где в Даляне можно найти хороший тату-салон.
Может, кто опытом поделится :)

Оффлайн Mohito

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #308 : 29 Июня 2010 11:43:04 »
Здравствуйте , у меня такой вопрос,  кто-нибудь знает хороший салон красоты в Даляне? ???

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #309 : 30 Июня 2010 02:15:27 »
Хороший тату салон есть на шанли. Но цены не сильно отличаются от отечественных. :( (Лично мое желание мастер оценил от 6000 до 7000 юаней O:)) За ту же работу хотели 1500-2500 юаней но уже в подземке=)) в общем все зависит от ваших желаний) Если интересно могу поделиться адресами..

Оффлайн orient_al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vostochnaya2004
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #310 : 30 Июня 2010 08:20:45 »
Хороший тату салон есть на шанли. Но цены не сильно отличаются от отечественных. :( (Лично мое желание мастер оценил от 6000 до 7000 юаней O:)) За ту же работу хотели 1500-2500 юаней но уже в подземке=)) в общем все зависит от ваших желаний) Если интересно могу поделиться адресами..
Однако... :o
Ничего себе желания у вас  :)
Поделитесь адресочком, буду оч признательна

Оффлайн Scorpioh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопросы по Даляню
« Ответ #311 : 30 Июня 2010 08:33:44 »
Уважаемые форумчане. Жители славаного города Далянь и туристы которые там были.... Прошцу уделить несколько минут Вашего внимания и по возможности помочь мне в решении некторых вопросов.
Наконец и мы с супругой решили выбраться в этот уголок Китая.
Купили путевки с 6-го по 13...через МДЗ-СФХ... Собственно в самом Даляне будем всего ничего: с 7 го послеобедия до 11 вечера :)...К сожалению на большее время выбраться не получаеться... Соответсвенно с этим появляется ГЛАВНЫЙ вопрос (куча подвопросов позже): Организация максимально оптимальной программы пребывания в Этом городе.
Итак задача:
Исходные данные: 4,5 дня в Даляне (4 ночи)
Проживание: Централ Плаза
Экскурсии не входят в путевку..
Желания: экскурсионо-позновательный тур + шоппинг
Теоретическая подготовка: перелопачено куча инфы (статьи, форумы  и т.д.) по Даляню - в связи с чем ПОЛНЫЙ СУМБУР в голове от переизбытка лишней или противоречивой информации...
Цель: Внести ясность в программу пребывания, определить необходимые мероприятия, предотвартить лишнюю трату времени и денег.
Вопросы на которые хочется получить четкие ответы:
1) Что из стандартно предлагаемой туриндустрией программы ОТВЕРГАТЬ не задумываясь (чайный, жемчужные, фарфоровые и другие фабрики в списке уже есть:)) )
2) Что необходимо посетить в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ?
3) Как я понял в Даляне 2 океанариума -старый и новый. Новый более раскручивается для туристов, соответсвенно там больше народа...Какой имеет смысл посетить? ИЛИ ОБА???
4) Везде позиционируется что в Даляне 3 аквапарка...Ка я понял самый большой уже не существует? открытый загажен??? остается один небольшой Арбин??? Внесити ясность пожалуйста....Что все таки есть и куда стоит сходить
5) Как бы Вы посоветовали спланировать маршруты..Например:
день первый (с 13-00)
 - Заселение в гостиницу
- обзорная экскурсия....
......
- Ужин там-то(варианты)
День второй
День третий
День четвертый
День пятый:
........
- вечер отъезд
Как правильно идеальные маршруты рождаются после поездки - когда сидишь и передумываешь как нужно было сделать.....куда побольше времени выделить...а куда вообще не ходить.
6) Ресторации (и их подобие) где ТОЧНО НЕ СТОИТ КУШАТЬ!!!!
7) стоит ли тратить время и нервы на пляж?
8) СЭЗ и туристический СЭЗ...Достойно ли внимания..если да то что именно...
9) Стоит ли привязываться по транспорту у группе или проще независимо передвигаться??? Как я понял в раоне ж/д вокзала и трамваи и автобусу и электрички....главное правильно определиться...
10) ГДЕ ВСЕ ТАКИ ШОПИНГОВАТЬСЯ??? желтый, белый рынок, виктория...всевозможные Марты.....???????
Китайский не знаю...Английский на средне-алкогольном :) 
Скореее всего не все перечислил...это так что пришло в голову важное...
Буду рад любой конкретной информации...Спасибо

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #312 : 30 Июня 2010 13:33:26 »
Однако... :o
Ничего себе желания у вас  :)
Поделитесь адресочком, буду оч признательна
Ну если в двух словах то.. напротив выхода из  新玛特(Newmart) в сторону парка труда есть интернет кафе подземное. Вход в него представляет собой черную постройку небольшую(2х этажную). Если поизучать постройку глазами - увидите надпись "tattoo" на нескольких языках. Вход в салон СПРАВА сбоку от центрального входа в интернет кафе.

Оффлайн orient_al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vostochnaya2004
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #313 : 30 Июня 2010 14:54:35 »
Спасибо большое! Поищу  :)

Оффлайн Scorpioh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #314 : 30 Июня 2010 15:21:45 »
Еще вопросик появился...блин стандартный наверное....Где лучше купить Юани??? в Суньке или у нас  в банках??? Самый выгодный курс предлагает МДМ -но курс есть - юаней нет :(((... В суньке большую сумму менять как то страшновато..но там говорят сейчас что то около 218 юаней на 1000 деревянных??? Или купить здесь зеленых и там в обменять??? короче подскажите как вы считаете сейчас сделать лучше??? ранее менял и в суньке и в наших банках (у нас порой даже выгодней было)...А как сейчас дело???

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #315 : 30 Июня 2010 16:00:07 »
Обычно было выгодно везти туда доллары и там менять на юани. В дорогу чуток юаней. И карту международную с собой на всякий случай.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #316 : 01 Июля 2010 09:15:45 »
Вопросы на которые хочется получить четкие ответы:
1) Что из стандартно предлагаемой туриндустрией программы ОТВЕРГАТЬ не задумываясь (чайный, жемчужные, фарфоровые и другие фабрики в списке уже есть:)) )
2) Что необходимо посетить в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ?
3) Как я понял в Даляне 2 океанариума -старый и новый. Новый более раскручивается для туристов, соответсвенно там больше народа...Какой имеет смысл посетить? ИЛИ ОБА???
4) Везде позиционируется что в Даляне 3 аквапарка...Ка я понял самый большой уже не существует? открытый загажен??? остается один небольшой Арбин??? Внесити ясность пожалуйста....Что все таки есть и куда стоит сходить
5) Как бы Вы посоветовали спланировать маршруты..Например:
день первый (с 13-00)
 - Заселение в гостиницу
- обзорная экскурсия....
......
- Ужин там-то(варианты)
День второй
День третий
День четвертый
День пятый:
........
- вечер отъезд
Как правильно идеальные маршруты рождаются после поездки - когда сидишь и передумываешь как нужно было сделать.....куда побольше времени выделить...а куда вообще не ходить.
6) Ресторации (и их подобие) где ТОЧНО НЕ СТОИТ КУШАТЬ!!!!
7) стоит ли тратить время и нервы на пляж?
8) СЭЗ и туристический СЭЗ...Достойно ли внимания..если да то что именно...
9) Стоит ли привязываться по транспорту у группе или проще независимо передвигаться??? Как я понял в раоне ж/д вокзала и трамваи и автобусу и электрички....главное правильно определиться...
10) ГДЕ ВСЕ ТАКИ ШОПИНГОВАТЬСЯ??? желтый, белый рынок, виктория...всевозможные Марты.....???????
Китайский не знаю...Английский на средне-алкогольном :) 
Скореее всего не все перечислил...это так что пришло в голову важное...
Буду рад любой конкретной информации...Спасибо

1) "Чайный, жемчужные, фарфоровые и другие фабрики" - это не фабрики (в смысле места, где это производят), а "уголки пионеров" где счастливых туристов разводят на деньги, а гиды занимаются делёжкой процентов. Так что отмели вы их совершенно правильно.
Ещё одно "китайское" предупреждение!
Карточка для звонков в Россию стоит 20-25 юаней (а не 100), а стоймости сим-карт разнятся от 10 до ... юаней.

2) Основные площади города (Центральная, Народная, Синхай); Порт-Артур; Правительственный пляж; район "Золотой камень"; Северный мост и Бинхай лу (прогулочная трасса, огибающая побережье). Не знаю, будет ли вам это интересно, но тем не менее - зоопарк, океанариум (сейчас их два), парк птиц.

3) Лично был только в старом, ничего сказать не могу. Детям может быть интересно, мне было не очень... :) А народу в сезон будет много везде. ;)

4) В Даляне сейчас один аквапарк. Называется "Арбин" (по названию одноимённой строительной компании). Ехать туда, на мой взгляд, стОит только если есть дети. Детям будет хорошо, он на них собственно и расчитан, а вот для взрослых - явно маловат и малоинтересен.

5) Первый день - заселение в гостиницу;
                           - зоопарк и прогулка по основным площадям.
    Второй день - Порт-Артур + вечерний Далянь (парки - Труда или Детства,
                                                                                            площадь Синхай и Народная).
    Третий день - "Золотой камень" (целый день до вечера).
                            Вечером, опять же, или прогулятся по паркам или на одну из площадей съездить.
    Четвёртый день - Северный мост и Бинхай лу;
                                - Правительственный пляж.
     Пятый день - шоппинг, прогулка и отъезд.

6) Не стОит кушать там, куда водят российских туристов. За исключением "Ханса" (金汉斯烤肉).

7) Смотрите выше, пункт 5-ый.

8) Достойно. Район "Золотый камни" как раз находится в СЭЗ.

9) Плюсы: - не будет проблем с коммуникацией,
                 - не будет проблем с транспортом.
   
     Минусы: - нужно ждать всех,
                   - нужно переплачивать за всё,
                   - быть зависимым по времени и интересам.

10) Всё зависит от ваших средств и от характера предстоящих покупок.
      Если шмотки (именно "шмотки") - тогда "подземка" или барахолка за вокзалом.
      Если вещи, тогда все магазины в центре, Площадь мира (和平广场), Mykall (麦克乐), IKEA, METRO. В районе последних находится так же прекрасный магазин спорт-товаров, прямо рядом с Икеей.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #317 : 01 Июля 2010 09:20:19 »
День добрый! Подскажите, сколько времени в пути занимает поездка в Беньси (本溪)? Есть ли рекомендации по поездки? Пиво с меня! 8-)
Байду вам в помощь!
Я пиво не пью... :D
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #318 : 01 Июля 2010 10:17:33 »
внесу свою лепту про татуировки....... Сам не делал, но помогал делать/перебивать нескольким знакомым... Есть в районе 香炉焦 одно место, маленькое и неприметное, но мастер делаетсвою работу ОЧЕНЬ хорошо, по ценам -  5 ю/кв.см. Зовут его 王丹石,адрес заведения - 华北路,春柳邮局旁。 НУ и телефон, на всякий случай, 13674110527.

Оффлайн Scorpioh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #319 : 01 Июля 2010 10:43:15 »
Иван...спасибо за развернутый ответ... непременно большую часть (а может и всё) возьму не то что на заметку....а как руководство к действию...конечно какие то коррективы будут.....вернусь опишу как все получилось..

Оффлайн kristyk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #320 : 01 Июля 2010 17:07:33 »
есть ли в даляне  магазины корейской одежды?

Оффлайн Scorpioh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #321 : 02 Июля 2010 11:16:54 »
Всем доброе время суток...
Интересно есть ли какие-то  электронные карты по ДАЛЯНЮ, разговорники китайского. Адреса злачных мест даляня... и т.д ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ??? загрузил это все и не паришься в просмотре кучи листочков для поиска нужного адреса, слова...или там еще чего нибудь...маршрута автобуса...

Оффлайн Юрич

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 13
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #322 : 18 Июля 2010 07:26:52 »
Привет из Харбина!

а в Даляне есть православный храм? или его "остатки"? есть ли русское кладбище? старые интересные здания?

можно ли попасть в порт-Артур? говорят это стоит денег? сколько?

я с друзьями хочу приехать на 3-5 дней в августе. хочется заранее узнать про туристические объекты, интересные русским.

спасибо за внимание. сергей.

Оффлайн eugenn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Место встречи путешественников
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #323 : 19 Июля 2010 12:41:00 »
Русское кладбище есть в Порт-Артуре. Вот полезная темка про Далянь

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Далянь после взрыва
« Ответ #324 : 19 Июля 2010 21:53:18 »
Любезные даляньцы,
Ответье, пожалуйста, есть ли смысл ехать в ваш прекрасный город после взрыва на нефтяном трубопроводе. Уже куплены билеты на поезд, но есть ли уверенность, что  отдых получится. Будем, согласно билетам, в Даляне с 25 по 31 июля. Ответьте,  как там экологическая обстановка.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010 20:21:37 от interlingua »