Автор Тема: Вопросы по Даляню  (Прочитано 298002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bertoldk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bertolk
Вопросы по Даляню
« Ответ #750 : 01 Июля 2012 18:35:50 »
I would like to know if there is a Jewish commmunity in Dalian?

Thank in advance,

Bertold K

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #751 : 01 Июля 2012 18:50:46 »
I would like to know if there is a Jewish commmunity in Dalian?

Thank in advance,

Bertold K

You can try to ask here - weliveindalian.com
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #752 : 06 Июля 2012 16:59:22 »
Продам MIDI DJ-Controller Numark Mixtrack (http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.251&id=12432714913). Состояние - идеальное. Отлично подойдет как для начинающего ди-джея, так и для профессионала. Отвечу на все вопрос в ЛС.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Rusland2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #753 : 11 Июля 2012 19:20:38 »
Здравствуйте. Кто-нибудь знает, есть ли в отеле Sweetland бесплатный интернет в номерах или в холле? А вообще в Даляне есть бесплатный Wi-Fi интернет в торговых центрах или иных общественных местах? Интересует опять же район отеля Sweetland (площади Олимпийская и Народная). Может быть, кто-нибудь подскажет как не говорящему по-китайски туристу выведать на рецепшене информацию о стоимости интернета в выбранном отеле и как измеряется стоимость (по-временная оплата или по-мегабайтная)? Спасибо.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #754 : 11 Июля 2012 19:42:36 »
Здравствуйте. Кто-нибудь знает, есть ли в отеле Sweetland бесплатный интернет в номерах или в холле? А вообще в Даляне есть бесплатный Wi-Fi интернет в торговых центрах или иных общественных местах? Интересует опять же район отеля Sweetland (площади Олимпийская и Народная). Может быть, кто-нибудь подскажет как не говорящему по-китайски туристу выведать на рецепшене информацию о стоимости интернета в выбранном отеле и как измеряется стоимость (по-временная оплата или по-мегабайтная)? Спасибо.
На сайте гостиниц обычно пишут про интернет. Может стоит пробежаться по сайтам предлагающим отели.
В Мак обычно Wi-Fi всегда вроде есть. Смотрите по наклейкам.  ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Rusland2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #755 : 11 Июля 2012 19:54:39 »
На сайте гостиниц обычно пишут про интернет. Может стоит пробежаться по сайтам предлагающим отели.
В Мак обычно Wi-Fi всегда вроде есть. Смотрите по наклейкам.  ;)

Спасибо за ответ, но в том то и дело, что сайты про выбранный отель - как под копирку, даже фотографии одни и те же, а про интернет - противоречивая информация: где-то пишут, что платный, где-то - что бесплатный, а где-то ничего не пишут. За наклейки  спасибо. Интернет нужен не постоянно, а так, проверить иногда почту, узнать новости и т.д.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #756 : 11 Июля 2012 20:12:10 »
У нас тоже было написано про интернет разное.
Напомнил гиду, что у нас в номере должен быть бесплатный интернет. Он сказал "О .ля"  по китайски. Побалакал с девушками на ресепшен и у нас оказался бесплатный интернет.
Скорость  правда тормозная, но он присутсвовал. Даже по Skype с Родиной разговаривали, но без видео.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #757 : 11 Июля 2012 20:37:06 »
Rusland2012, судя, например по этой ссылке  - http://www.sweetlandhotel.com/en/facilities.html, бесплатный wi-fi не включен в перечень услуг... Подразумеваю, что придется платить... Обычно они указывают про бесплатный инет в перечне услуг, предоставляемых отелем.
А если вам просто посмотреть почту, то заходите в Starbucks, их много... Например, близко от Sweetland, в районе Олимпийской площади -  в торговом центре PARKSON один из филиалов. Там есть 100%!
Насчет "тормозной" скорости - во всех 5***** отелях инет "лётает" так, как нигде в России.  ;) 
http://hotel.elong.net/Sweetland_Hotel_Dalian-50801053-hotel/ - тоже посмотрите. Там и отзывы интересно почитать...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012 20:53:53 от Wavy »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #758 : 12 Июля 2012 10:37:25 »
В Sweetland во всех номерах есть бесплатный кабельный интернет. Кабель для ноута присутствует.

Оффлайн Rusland2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #759 : 12 Июля 2012 16:03:12 »
В Sweetland во всех номерах есть бесплатный кабельный интернет. Кабель для ноута присутствует.

Спасибо за ответы. Надо ли оговаривать на ресепшене пользовнаие Интернетом бесплатно? Боюсь неприятных сюрпризов при выписке из отеля в виде дополнительного счета.

Оффлайн Rusland2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #760 : 12 Июля 2012 16:08:46 »
Rusland2012, судя, например по этой ссылке  - http://www.sweetlandhotel.com/en/facilities.html, бесплатный wi-fi не включен в перечень услуг... Подразумеваю, что придется платить... Обычно они указывают про бесплатный инет в перечне услуг, предоставляемых отелем.
А если вам просто посмотреть почту, то заходите в Starbucks, их много... Например, близко от Sweetland, в районе Олимпийской площади -  в торговом центре PARKSON один из филиалов. Там есть 100%!
Насчет "тормозной" скорости - во всех 5***** отелях инет "лётает" так, как нигде в России.  ;) 
http://hotel.elong.net/Sweetland_Hotel_Dalian-50801053-hotel/ - тоже посмотрите. Там и отзывы интересно почитать...

Спасибо за ответ. На сайте по последней ссылке если раскрыть "+" рядом с описанием типов номеров и фотографиями, есть приятная надпись: Internet:High-speed[Free].

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #761 : 12 Июля 2012 17:50:31 »
Спасибо за ответы. Надо ли оговаривать на ресепшене пользовнаие Интернетом бесплатно? Боюсь неприятных сюрпризов при выписке из отеля в виде дополнительного счета.
В 5* может и не нужно,  но я бы напомнил. Вдруг кабель в номере отсутстует. ;D
Китайцы бывают иногда такими забывчивыми... 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #762 : 12 Июля 2012 18:52:21 »
Спасибо за ответ. На сайте по последней ссылке если раскрыть "+" рядом с описанием типов номеров и фотографиями, есть приятная надпись: Internet:High-speed[Free].
Спасибо, всю инфу, разумеется не прочла, торопыга.... ;D Теперь буду знать. ;)

Оффлайн Rusland2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #763 : 13 Июля 2012 19:17:07 »
Не подскажет ли кто-нибудь, как добраться с наименьшими потерями от центра Даляня до "Аквапарка горной усадьбы «Чэн юань» (http://www.chengyuanwenquan.com/). И стот ли выбрать это место вместо посещения аквапарка "Арбин"? Может быть, кто-нибудь знает подробности о перечне услуг и их стоимости? Буду благодарен за ответ.   

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #764 : 13 Июля 2012 19:49:51 »
Сегодня сосед рассказал.
Жена его сейчас в Даляне.
Вечером сидели возле своей гостиницы "веселые" девченки средних лет. Курили.
Подошел китаец и попросил закурить. Дали пачку.
Он бросил ее в лицо, схватил сумку и был таков!
В результате пустой кошелек нашла,  а сумку нет. Паспорта, телефон и основные деньги хранились в номере. :D
Девчёнки! Будте бдительны!!!
 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #765 : 13 Июля 2012 20:55:02 »
Сегодня сосед рассказал.
Жена его сейчас в Даляне.
Вечером сидели возле своей гостиницы "веселые" девченки средних лет. Курили.
Подошел китаец и попросил закурить. Дали пачку.
Он бросил ее в лицо, схватил сумку и был таков!
В результате пустой кошелек нашла,  а сумку нет. Паспорта, телефон и основные деньги хранились в номере. :D
Девчёнки! Будте бдительны!!!
 
Ну,вообще то, такие номера "прокатывют" в Санье..... ;D Здесь, вроде тихо....
 Rusland2012, «Чэн юань» лучше, чем Арбин - новее, чище и.т.д. и т.п.
«Чэн юань» - лучше ехать после 16 -00.  Цена вас приятно удивит. Появились надписи на русском........ Не знаю, хорошо это  или плохо ???

Оффлайн Rusland2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #766 : 14 Июля 2012 15:59:45 »
Rusland2012, «Чэн юань» лучше, чем Арбин - новее, чище и.т.д. и т.п.
«Чэн юань» - лучше ехать после 16 -00.  Цена вас приятно удивит. Появились надписи на русском........ Не знаю, хорошо это  или плохо ???
Хотелось бы узнать на чем и за сколько добраться туда и как обратно. Ну, и узнать стоимость основных услуг.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #767 : 14 Июля 2012 16:08:54 »
Хотелось бы узнать на чем и за сколько добраться туда и как обратно. Ну, и узнать стоимость основных услуг.
ТАКСИ! Стоит с центра (район КЕМПИНСКИ) примерно 36-40 юаней. Обратно - тоже - не проблема, выходите, такие все чистенькие и благоухающие и тут сразу такси к вам подлетает ;D Не проблема - говорите сразу  лю ши (60) и вас довезут, куда вам нужно !!!!
Цена на основные услуги в районе 80 юшек после 16 00. Могу ошибаться. Но то, что после 16 00 дешевле - однозначно!

Оффлайн Rusland2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #768 : 14 Июля 2012 17:21:04 »
ТАКСИ! Стоит с центра (район КЕМПИНСКИ) примерно 36-40 юаней. Обратно - тоже - не проблема, выходите, такие все чистенькие и благоухающие и тут сразу такси к вам подлетает ;D Не проблема - говорите сразу  лю ши (60) и вас довезут, куда вам нужно !!!!
Цена на основные услуги в районе 80 юшек после 16 00. Могу ошибаться. Но то, что после 16 00 дешевле - однозначно!
Спасибо. Звучит обнадёживающе. Смущает, что "тут сразу такси к вам подлетает". У таксистов там что, гнездо? Это ж всё-таки пригород, а не центр. Не хотелось бы с ребенком остаться в пригороде отрезаными от своего отеля! А после 16-00 - не поздновато ли? До скольки работает заведение и до сколько ж там можно оставаться без риска остаться без такси? Спасибо.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #769 : 15 Июля 2012 13:41:22 »
Комплекс работает 24 часа! ;) Насчет "поздновато" после 16 часов... удивили, прям!
"Отрезанными" не останетесь, не переживайте! Насмешили про "гнездо таксистов" ;D
Мы в последний раз уезжали около 22 часов - такси поймали после 20 минутного ожидания.

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #770 : 15 Июля 2012 17:49:31 »
Скажите можно ли в Даляне оформить Визу, в Корею или Японию.
I'm X!

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #771 : 16 Июля 2012 10:37:12 »
Скажите можно ли в Даляне оформить Визу, в Корею или Японию.
Скорее всего это делается в Шэньяне.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #772 : 18 Июля 2012 01:21:00 »
Скажите можно ли в Даляне оформить Визу, в Корею или Японию.

В Японию можно (есть японское консульство в Даляне, я там полтора года назад делал визу). Корейское консульство только в Шэньяне, хотя если делать через турфирму то может можно и в Даляне.

Оффлайн molly-san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #773 : 18 Июля 2012 14:23:03 »
подскажите, можно украинцу оформить визу в Японию в Даляне? чтобы поехать сразу из Китая в Японию и вернуться сюда же.
туристику реально открыть в Японию?

Оффлайн Tigress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Даляню
« Ответ #774 : 19 Июля 2012 09:13:35 »
Люди, обыскала весь интернет, неужели на Золотой камень Jinshitan не ходят обычные автобусы и добраться только на наземном метро??? Оно ж работает только до 6 вечера, что потом только на такси???