Автор Тема: Продукты  (Прочитано 210360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #550 : 30 Марта 2013 06:45:36 »
я на щитовидку никогда не жаловался, а тут болела и просто так, и при глотании и пальпации, чем дальше, тем сильнее. сменил соль и даже не заметил, как прошло
Это не от соли и йода :) (это мне врач-эндокринолог сказал, "просто немного простыли"). У меня такое тоже было.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013 08:48:16 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #551 : 31 Марта 2013 01:45:31 »
Это не от соли и йода :) (это мне врач-эндокринолог сказал, "просто немного простыли"). У меня такое тоже было.
+100500
Не надо банальную простуду или пусть даже ангину сваливать на щитовидку и на соль.

P.S. Если почитаете большую медицинскую энциклопедию, то найдете у себя как минимум с десяток заболеваний  ;D
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #552 : 21 Мая 2013 11:06:17 »

Уважаемые!

Есть возможность заказывать творог из Турции! Но миниальная отправка - 10 кг. Нужны покупатели   
Нас уже есть 6 человек. Нужно хотя бы 10 для первой посылки.

Кого интересует - за подробностями в личку
Sky is the limit

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Продукты
« Ответ #553 : 03 Июня 2013 12:51:00 »
Делюсь где взять нормальную ветчину. В Гонконге на станции метро Kowloon Tong (примерно 8 остановок от LoWu/Lok Ma Chau), выход C, находится крупный торговый центр Festival Walk, и на первом этаже крупный супермаркет, где есть много видов ветчины, бекона, колбасы, сладостей из многих стран: Италия, Франция, США. Стоимость ветчины примерно 100-150 ГКД за фунт. Свежая, вкусная, в Китае хрен найдешь.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Re: Продукты
« Ответ #554 : 03 Июня 2013 13:05:01 »
Спасибо за совет, вчера мечтала о какой-нидь колбаске, а теперь как буду там так обязательно куплю... если знать как вам в карму плюс поставить, то прибавила бы...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #555 : 03 Июня 2013 13:53:59 »
Делюсь где взять нормальную ветчину. В Гонконге на станции метро Kowloon Tong, выход C, находится крупный торговый центр Festival Walk,
Да, торговый центр действительно хороший http://www.festivalwalk.com.hk/en/ Там есть практически все брэнды, и главное - там обычно очень мало народа, в отличие от других мест.
Sky is the limit

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #556 : 24 Июня 2013 12:33:26 »
Друзья мои, кто-нибудь заказывал на Тао ржаную муку? Поделитесь ссылочками на проверенный магаз, буду очень признательна. Или, может, кто-нибудь знает иные места, где можно купить.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Продукты
« Ответ #557 : 24 Июня 2013 13:21:52 »
Видела ржаную муку в интернет-магазине Хохлома-маркет: http://hohloma-market.com/catalog/muka/
Муку не заказывала, а вот к гречке и пр. нареканий не было. Доставка только как-то долго у них.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #558 : 24 Июня 2013 13:25:39 »
Вот спасибо.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Продукты
« Ответ #559 : 24 Июня 2013 23:28:50 »
http://shop100403559.taobao.com/index.htm?spm=2013.1.w5002-1910312334.2.PhbMKL

магазинчик с российским алкоголем,большой выбор

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #560 : 04 Июля 2013 08:47:14 »
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где в ШЖ большой выбор чая? Слышала, что был какой-то большой чайный рынок в 罗湖, но он вроде бы переехал куда-то.
Нужно набрать чая родственникам в подарок; в чайных домах, думается, цены все же немного завышены могут быть.
Sky is the limit

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Продукты
« Ответ #561 : 04 Июля 2013 16:32:36 »
Спрашивала знакомых китайцев, где в Шэньчжэне стоит покупать чай. Сама покупала всегда в маленькой лавочке на Dong Men, похожую на тысячи чайных лавочек в городе, которую посоветовали русские товарищи еще по приезду в Шэньчжэнь.

А вот китайские знакомые в один голос рекомендуют покупать чай именно в магазинах, а не в лавках и не на рынках. Таких магазинах как 八马茶 или 天福名茶, которые есть практически во всех крупных торговых комплексах. Не доверяют лавочникам, говорят даже о риске купить некачественный, вредный для здоровья чай. Сами покупают или в магазинах, или привозят со своих малых родин свой хороший «проверенный» чай.

Из моей практики одаривания чаями знакомых и родственников абсолютным хитом стал 荔枝红茶, черный чай с ароматом личи, который можно купить в八马茶 при Walmart (именно при Walmart)  всего за 25 юаней пачка 250г. В八马茶 при JUSCO о таком чае даже не знают.
Выпивается моментально, а гордо преподнесенный эксклюзивный скромно жмется в сторонке.  :-\

Второе место разделяет молочный улун и жасминовый чай.

А вот все остальные уже на любителя и знатока. Привозила и дорогущие да хун пао, пуэры, разные гуандунские улуны, лун цзины и пр. – спокойненько к ним народ относится, за редким исключением.

P.S. В маленькую лавочку за молочным улуном до сих пор наведываюсь, что бы не говорили о безопасности. Очень он там вкусный.  :)


Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #562 : 04 Июля 2013 17:37:43 »
Подскажите, пожалуйста, где в ШЖ большой выбор чая? Слышала, что был какой-то большой чайный рынок в 罗湖, но он вроде бы переехал куда-то.
Я всегда беру на рынку в 罗湖. О его переезде ничего не слышал, продолжаю покупать. Есть проверенный продавец, у нее закупаются гонконгские владельцы чайных. Там же, можно подобрать упаковку подарочную, если стандартная не устраивает.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #563 : 08 Июля 2013 09:46:01 »
Я всегда беру на рынку в 罗湖. продолжаю покупать. Есть проверенный продавец,
Спасибо за отклик.
Можно визитку места? Или телефон? Или описание, как пройти?  :-[
Sky is the limit

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #564 : 09 Июля 2013 01:20:36 »
Делюсь где взять нормальную ветчину. В Гонконге на станции метро Kowloon Tong (примерно 8 остановок от LoWu/Lok Ma Chau), выход C, находится крупный торговый центр Festival Walk, и на первом этаже крупный супермаркет, где есть много видов ветчины, бекона, колбасы, сладостей из многих стран: Италия, Франция, США. Стоимость ветчины примерно 100-150 ГКД за фунт. Свежая, вкусная, в Китае хрен найдешь.

А в граммах озвучить можно? В ГК все действительно только на фунты?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #565 : 09 Июля 2013 01:24:36 »
Уважаемые!

Есть возможность заказывать творог из Турции! Но миниальная отправка - 10 кг. Нужны покупатели   
Нас уже есть 6 человек. Нужно хотя бы 10 для первой посылки.

Кого интересует - за подробностями в личку

какие дикие сложности- творог из Турции, который пока доедет протухнет...  :oЯ согласна сама делать дома в ГЖ, если сами организуете доставку и пр.




Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #566 : 09 Июля 2013 09:38:32 »
какие дикие сложности- творог из Турции, который пока доедет протухнет...  :oЯ согласна сама делать дома в ГЖ, если сами организуете доставку и пр.
Конечно же он по дороге протухнет; по-другому же никак не может быть.
Уверена, что ваш домашний творог из китайского молока очень вкусный и не уступает ни турецкому, ни русскому. Но, пожалуй, откажусь  :-[
Sky is the limit

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #567 : 09 Июля 2013 12:05:08 »
Конечно же он по дороге протухнет; по-другому же никак не может быть.
Уверена, что ваш домашний творог из китайского молока очень вкусный и не уступает ни турецкому, ни русскому. Но, пожалуй, откажусь  :-[

Творог- скоропортящийся продукт, а свежее молоко в Китае точно такое же как в Турции, а может даже и лучше...
Конечно, я пошутила насчет производства на продажу, я не по этм делам  :)
Но для себя делаю, да, и творог получается точно такой же как в России на рынке у бабушек, если Вы, конечно, знаете что я имею в виду...
Извините если распугала Вам потенциальных пайщиков, но просто не удержалась, Вы бы еще с Аляски творог заказали... ;D
Это чем не творог? http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.34.zBdpTp&id=2107992127

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #568 : 09 Июля 2013 13:36:19 »
Творог- скоропортящийся продукт, а свежее молоко в Китае точно такое же как в Турции, а может даже и лучше...

Это чем не творог? http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.34.zBdpTp&id=2107992127
Вы, как истинный специалист в твороге (ровно как и в молоке, видимо) можете испробовать этот продукт с таобао и рекомендовать обитателям Полушария, если он действительно заслужит вашего одобрения.
Мне вы никого не распугали; с турецким творогом не срослось, да и не ради денег всё затевалось. Так что дерзайте  ;)
Sky is the limit

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #569 : 09 Июля 2013 13:58:41 »
Вы, как истинный специалист в твороге (ровно как и в молоке, видимо) можете испробовать этот продукт с таобао и рекомендовать обитателям Полушария, если он действительно заслужит вашего одобрения.
Мне вы никого не распугали; с турецким творогом не срослось, да и не ради денег всё затевалось. Так что дерзайте  ;)

Ну да, специалист, и к чему эти колкости. Bulla- это всемирно-известная австралийская фирма, которая производит кисломолочные продукты.
Я никаким обитателям ничего не рекомендую, ну а добросовестность магазина таобао на его репутации.
"Дерзать" ничего не собираюсь, ну а по-поводу турецкого творога- сожалею.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #570 : 10 Июля 2013 14:09:42 »
Bulla- это всемирно-известная австралийская фирма, которая производит кисломолочные продукты.
У вас безупречная логика; из Австралии творог - это нормально, а из Турции - как с Аляски  :lol:
Sky is the limit

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #571 : 10 Июля 2013 20:52:25 »
У вас безупречная логика; из Австралии творог - это нормально, а из Турции - как с Аляски  :lol:

Во-первых, есть уверенность в том, что перевозят в холодильниках, при соблюдении стандартов температуры, иначе супермаркеты не будут принимать (ссылка на таобао это все лишь один из вариантов) Ну а во-вторых, не понимаю зачем запариваться с доставкой турецкого творога если можно австралийский купить тут же, в Китае. Это у Вас, уважаемая, логика безупречная.. :D

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #572 : 11 Июля 2013 02:58:23 »
кто знает или видел где купить перепелиные яйца?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #573 : 11 Июля 2013 07:50:57 »
В магазинах и на рынке. А Вы где их ищите?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #574 : 11 Июля 2013 09:07:55 »
не понимаю зачем запариваться с доставкой турецкого творога если можно австралийский купить тут же, в Китае.
Я не видела австралийский творог в магазинах, а с тао не рискну заказывать.
А с Турции нам обещали творог "от знакомых", которые, как водится, г**о своим не предлагают, дабы отношения не испортить :)
Sky is the limit