Автор Тема: Продукты  (Прочитано 210372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tinkie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #525 : 20 Февраля 2013 13:55:36 »
Вот люди с жиру бесятся ))) гималайская, панимаишь, йодированная.. я вот час в рэйнбоу плясала перед продавцом, жестикулировала, пыталась насвистывать мелодии, чтобы объяснить, что мне нужна СОЛЬ.. В результате меня нагрузили пакетом с крупными кристаллами заветного продукта, ну ладно, думаю, буду раскалывать, топтать,  или, на худой конец, грызть  ;D  Продавец еще авторитетно ткнула в шею, туда, где по легенде находится щитовидка. Оу, думаю, еще и полезной разжилась, йодированной, не иначе.. Спокойно пакет дома на полочку положила, а вчера вечером вспомнила про нее в контексте салата. Солю раз, два  - нет эффекту, я сыпанула от души, пробую - САХАР!!  :o

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #526 : 20 Февраля 2013 15:00:50 »
Вот люди с жиру бесятся ))) гималайская, панимаишь, йодированная.. я вот час в рэйнбоу плясала перед продавцом, жестикулировала, пыталась насвистывать мелодии, чтобы объяснить, что мне нужна СОЛЬ.. В результате меня нагрузили пакетом с крупными кристаллами заветного продукта, ну ладно, думаю, буду раскалывать, топтать,  или, на худой конец, грызть  ;D  Продавец еще авторитетно ткнула в шею, туда, где по легенде находится щитовидка. Оу, думаю, еще и полезной разжилась, йодированной, не иначе.. Спокойно пакет дома на полочку положила, а вчера вечером вспомнила про нее в контексте салата. Солю раз, два  - нет эффекту, я сыпанула от души, пробую - САХАР!!  :o

Мелодии насвистывали? Воспользоваться опцией "транслит в телефоне-интернет", "звонок другу" не пробовали...?
Ну или в супермаркете по полкам самостоятельно пошариться, наверняка отыскали бы заветный пакетик с английскими буковками "salt"  ;D
Будьте остороженей, а то вам, не ровен час, вместо сгущенки горчицу пихнут ;)

Честно говоря, не представляю, как можно кристаллический сахар с солью спутать.. :D

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #527 : 20 Февраля 2013 15:34:47 »
Мелодии насвистывали? Воспользоваться опцией "транслит в телефоне-интернет", "звонок другу" не пробовали...?
Ну или в супермаркете по полкам самостоятельно пошариться, наверняка отыскали бы заветный пакетик с английскими буковками "salt"  ;D
Будьте остороженей, а то вам, не ровен час, вместо сгущенки горчицу пихнут ;)

Честно говоря, не представляю, как можно кристаллический сахар с солью спутать.. :D

Легко!
Как - то в пору туманной юности, жил я в заводской общаге. И во время очередной пьянки в нашей комнате,  один мой товарищ (страдающий язвой желудка) попросил принести соды. Я пошел к соседке и стал объяснять что мне надо. Но видно из за количества выпитого дикция у меня была не очень четкой, и я увидел  по ее глазам что она не может понять, чего же я от нее хочу. Тогда я увидел на полке банку с белым порошком, и решив что это и есть то, что мне нужно, ткнул в нее пальцем. Несчастный язвенник, слопав несколько ложек этого порошка сразу отрубился, как впрочем и все остальные. На другой день, мы решили чего-то постряпать (уже не помню чего) и нам понадобилось пол стакана муки. За которой я снова пошел к той же соседке. Услышав мою просьбу, соседка была сильно удивлена, и поинтересовалась, что мы такое делаем, что нам и ночью  и днем нужна МУКА  …..   :)

Оффлайн Tinkie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #528 : 20 Февраля 2013 15:42:53 »
Gioz, Вы, право, дискредитируете мое природно-женское умение выбирать продукты. Дабы реабилитироваться, не поленилась даже сделать фото. То, что я вижу в пакете, а сочувствующие - на фото, как раз больше похоже на соль, Вы не находите? Кроме того, я неоднократно прежде навернула круги по магазину, в итоге нашла полку, вот эту, у которой собственно и изловила китайца. Что касается надписей, Вы что-нибудь похожее на пакеты Салт встречали в китайском супермаркете (Метро и иже в ними в расчет не берем)? Лично я уже по небольшому опыту проживания в Китае, и не надеюсь повстречать такое, равно как и сгущенку в китайском магазине..

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #529 : 20 Февраля 2013 16:04:44 »
Tinkie, не хотела Вас обидеть, но, правда, то, что изображено на картинке я бы никогда не приняла за соль т.к. это явно ни что иное как крупные кристаллы сахара. Возможно, бывают такие и соляные, из перевиданных мною кристаллов морской соли, горной каменной....ну не видела я таких крупных никогда  :D
И да, на пакетиках с солью где-нибудь (в 95% случаев из ста) обязательно будет написано "соль" английскими буквами (спасибо заботливым производителям), т.к ни на ощупь, ни по виду невозможно догадаться что же там внутри т.к. сам пакетик непрозрачный....
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013 16:25:49 от gioz »

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #530 : 20 Февраля 2013 16:06:38 »
Легко!
Как - то в пору туманной юности, жил я в заводской общаге. И во время очередной пьянки в нашей комнате,  один мой товарищ (страдающий язвой желудка) попросил принести соды. Я пошел к соседке и стал объяснять что мне надо. Но видно из за количества выпитого дикция у меня была не очень четкой, и я увидел  по ее глазам что она не может понять, чего же я от нее хочу. Тогда я увидел на полке банку с белым порошком, и решив что это и есть то, что мне нужно, ткнул в нее пальцем. Несчастный язвенник, слопав несколько ложек этого порошка сразу отрубился, как впрочем и все остальные. На другой день, мы решили чего-то постряпать (уже не помню чего) и нам понадобилось пол стакана муки. За которой я снова пошел к той же соседке. Услышав мою просьбу, соседка была сильно удивлена, и поинтересовалась, что мы такое делаем, что нам и ночью  и днем нужна МУКА  …..   :)

Ха-ха, чего не бывает спьяну-то...Хорошо, что белый порошок всего-навсего мукой оказался... ;D

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Продукты
« Ответ #531 : 20 Февраля 2013 19:40:05 »
Сегодня проходил весь юско в коко парке и тоже видел только эти куски.... А соли , нет....

Зато возле дома в 1+1 есть Морская соль с йодом. Лежит тоже рядом с сахаром.






Скоро попробуем гималайскую  :P

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #532 : 21 Февраля 2013 00:23:17 »
И что характерно: на любом пакете соли китайского производтсва фигурирует английское "соль" :)

Оффлайн Tinkie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #533 : 21 Февраля 2013 00:51:29 »
Уважаемая Gioz, что характерно, на том пакете, что сгрузили мне в руки не было никакой надписи, боюсь что даже на китайском - пакет насыпной. Тем не менее, о радостном, сегодня благодаря одноименной теме на Полушарии сгоняла крестовым походом на Метро. Обзавелась мало того, что не менее модной чем гималайская, некой австралийской солью, так еще и маскарпоне и другими благами цивилизации. А в рэйнбоу таки настоятельно рекомендую за солью не ходить  ;D ;D

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #534 : 21 Февраля 2013 08:06:07 »
Так вот, что знакомый, доктор наук, занимающийся пищевыми добавками, сказал на счет гималайской соли:
"впервые слышу" (он не специализируется на соли  ;D, я сам только за день до сообщения здесь, увидел ее в отделе уцененных товаров, здесь в Канаде)
"судя по фоткам в Гугле, она хороша для украшения"  ;D
"а вообще соль, она просто соль, и ничего в ней особенного не может быть"
"важна ее чистота, то есть каменная, препочтительна морской, посколько в последней, будет больше вредных металлов, ртуть, никель и прочие, которых много в море"
От себя добавлю, что я не вижу смысла, платить в десятки раз больше за то, что мало того, что ничем не отличается от обычного, дешевого продукта, так может еще и быть вредным.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013 10:17:12 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #535 : 21 Февраля 2013 08:52:10 »
Так вот, что знакомый, доктор наук, занимающийся пищевыми добавками, сказал на счет гималайской соли:
"впервые слышу" (он не специализируется на соли

Вопросов больше нет  ;D

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #536 : 21 Февраля 2013 10:22:35 »
Я забыл там поставить смайлик  ;D (исправился) потому не нужно быть специалистом по соли  ;D чтобы сделать какие-то умозаключения  ;D
Еще по соли он сказал, что йодирование очень важно, но еще важнее упаковка, транспортировка и хранение соли, чтобы это "йодирование" не испарилось (буквально).

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #537 : 21 Февраля 2013 11:22:12 »
не нужно быть специалистом по соли  ;D чтобы сделать какие-то умозаключения  ;D

Верно, для того что-бы делать "умозаключения" нужно прежде всего ознакомиться с предметом... ;)
Я уже давно употребляю именно эту соль, и блюда, приготовленные с ней по вкусовым качествам превосходят те, что с йодированной...а так, соль- она и есть соль, чего тут спорить? Тоже самое как и любой другой продукт: есть более высокого качества, а есть среднего и низкого..и раз соль используем каждый день, то почему бы и не купить самую хорошую...

Оффлайн OG74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #538 : 26 Февраля 2013 13:25:33 »
Дорогие форумчане .Подскажите пожалуйста где можно купить корейский кофе " Максим"(кроме таобао) .Если можно адрес на китайском и на английском яз .

Оффлайн Maria_Mali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #539 : 26 Февраля 2013 16:37:00 »
Всем добрый день! Если кто знает, подскажите где можно купить куриную печень (сырую). В супермаркетах не встретила...

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Продукты
« Ответ #540 : 26 Февраля 2013 21:14:32 »
На рынках часто можно видеть живых птиц и то что от них осталось, у них должна быть и печень....  Убийцы  :'(

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #541 : 27 Февраля 2013 05:07:44 »
В Метро, часто брали куриные сердечки, а на счет печени не могу сказать.

Оффлайн Maria_Mali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #542 : 28 Февраля 2013 12:51:18 »
Спасибо за советы, попробую поискать в Метро. А вот на рынках я как-то теряюсь... :-\ хотя тоже учиться надо, раз приехала сюда жить  :)

Оффлайн bulo4kina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #543 : 28 Февраля 2013 15:18:57 »
Дорогие форумчане .Подскажите пожалуйста где можно купить корейский кофе " Максим"(кроме таобао) .Если можно адрес на китайском и на английском яз .
я видела на днях в walmart (в лунгане), думаю в других районах (в волмартах) тоже есть

Оффлайн kverti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Продукты
« Ответ #544 : 28 Марта 2013 22:02:13 »
Сегодня проходил весь юско в коко парке и тоже видел только эти куски.... А соли , нет....

Зато возле дома в 1+1 есть Морская соль с йодом. Лежит тоже рядом с сахаром.






Скоро попробуем гималайскую  :P

кстати, насчет вот этой соли. после двух недель употребления начала болеть щитовидка, сразу догадался, в чем дело: на вкус она уж слишком йодированная. перешел на такую же, но без йода- все в порядке

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Продукты
« Ответ #545 : 29 Марта 2013 01:30:28 »
а как болит шетовидка?

может у вас проблемы с самой щетовидкой изза чего то другого, что в свою очередь вызывает проблемы из за соли. У меня со всем другая реакция...

Оффлайн kverti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Продукты
« Ответ #546 : 29 Марта 2013 10:44:45 »
я на щитовидку никогда не жаловался, а тут болела и просто так, и при глотании и пальпации, чем дальше, тем сильнее. сменил соль и даже не заметил, как прошло

Оффлайн china-doctor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_procuk
Re: Продукты
« Ответ #547 : 29 Марта 2013 14:22:12 »
планирую на днях открыть магазин российских продуктов Китае г.Маньжурия
могу отправлять посылки по Китаю
принимаю заказы

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #548 : 29 Марта 2013 14:45:21 »
планирую на днях открыть магазин российских продуктов Китае г.Маньжурия
могу отправлять посылки по Китаю
принимаю заказы
Заказы - это хорошо.
Только хотелось бы знать перечень продуктов, которые будут в продаже, их цены и условия доставки.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн china-doctor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_procuk
Re: Продукты
« Ответ #549 : 29 Марта 2013 14:54:08 »
мука, масло , сухое молоко , сгущеное молоко , печенье , конфеты, спиртное и пр...
доставка почтой
пишите , кто по каким продуктам скучает.