Автор Тема: Продукты  (Прочитано 210344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #500 : 13 Сентября 2012 09:32:50 »
Ну да, видимо, мне попался ценник со стоимостью за килограмм. :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #501 : 15 Сентября 2012 12:58:06 »
напишите, пжл, адрес на китайском и англ ресторана этого хистори тайм)
Извиняюсь за задержку, что-то редко стала здесь появляться!
13164795161 Мария - хозяйка.
Адрес ресторана:深圳市大梅沙环梅路凌海酒店公寓一楼12号
Sea Time hotel first floor12,Dameisha Shenzhen. Ресторан History Time.

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #502 : 21 Сентября 2012 15:47:54 »
Извиняюсь за задержку, что-то редко стала здесь появляться!
13164795161 Мария - хозяйка.
Адрес ресторана:深圳市大梅沙环梅路凌海酒店公寓一楼12号
Sea Time hotel first floor12,Dameisha Shenzhen. Ресторан History Time.
Спасибо Ленуся))) Только телефон у меня поменялся 15220136574
I love China

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #503 : 06 Октября 2012 11:57:20 »
Всем привет!
Недавно наконец удалось найти нормальный белый хлеб (типа французского багета), несладкий! Кондитерская называется Good tea. Хлебушек пришелся по вкусу. Одно но - купили его в районе станции Dafen, а сами живем в Bao'an'е. Как-то не с руки ездить туда каждый раз за хлебом О_о.
Может быть, кто-то знает другие такие кондитерские (я поняла, что Гуд Ти сетевой)? Поделитесь информацией. Ну или хотя бы другие места, где можно купить несладкий белый...
Спасибо заранее!  :)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн e.oreshina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: e.oreshina
Re: Продукты
« Ответ #504 : 06 Октября 2012 22:28:43 »
Живем тоже в Бао'ан, возле стадиона. Подобие багета покупаем в Walmart. а еще рядом с ним есть небольшое кафе Croissants de France, там багет вкуснее. 

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #505 : 08 Октября 2012 04:08:57 »
Еще можно купить хлебопечку, благо что они подешевели, и печь самому (это очень просто).

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #506 : 08 Октября 2012 14:25:29 »
Живем тоже в Бао'ан, возле стадиона. Подобие багета покупаем в Walmart. а еще рядом с ним есть небольшое кафе Croissants de France, там багет вкуснее.

Спасибо за совет! А багет во Французском круассане не сладкий? А то надоели все эти подобия кексов. :Р
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #507 : 08 Октября 2012 14:27:30 »
Еще можно купить хлебопечку, благо что они подешевели, и печь самому (это очень просто).

Слава, да это шикарная тема! Только, боюсь, семья из 2х человек не осилит столько хлеба каждый раз... Хотя прицениться стоит ;)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #508 : 08 Октября 2012 23:22:24 »
Проблема решается просто:
Буханка, вся, разрезается.
Половина оставляется в холодильнике, половина кладется в морозильник на потом.

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #509 : 08 Октября 2012 23:51:43 »
Проблема решается просто:
Буханка, вся, разрезается.
Половина оставляется в холодильнике, половина кладется в морозильник на потом.
Согласен, я тоже хлеб храню в холодильнике. Так он гораздо лучше сохраняется!
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн e.oreshina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: e.oreshina
Re: Продукты
« Ответ #510 : 15 Октября 2012 21:53:56 »
Спасибо за совет! А багет во Французском круассане не сладкий? А то надоели все эти подобия кексов. :Р
Да, не сладкий. Мы тоже не любим поролоновый местный. 

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Продукты
« Ответ #511 : 17 Февраля 2013 21:46:46 »
Где в ШЖ есть квашеная капуста? 

И может быть гималайская розовая соль?

 O:)
Спасибо.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #512 : 18 Февраля 2013 06:57:49 »
Квашенная по китайскому рецепту капуста, во многих магазинах :) но за 12 лет я не рискнул попробовать :)
Посмотрите в интернете рецепт и заквасте сами. Жена сама, например, мариновала макрель, получая любимую селедку.
Вы верите в "гималайскую розовую соль"?  ;D ;D ;D В Шэкоу продается импортная йодированая соль (местная может быть не йодированной), используйте лучше ее.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Продукты
« Ответ #513 : 18 Февраля 2013 11:41:21 »
Квашенная по китайскому рецепту капуста, во многих магазинах :) но за 12 лет я не рискнул попробовать :)
Посмотрите в интернете рецепт и заквасте сами. Жена сама, например, мариновала макрель, получая любимую селедку.
Вы верите в "гималайскую розовую соль"?  ;D ;D ;D В Шэкоу продается импортная йодированая соль (местная может быть не йодированной), используйте лучше ее.

Возможно так и придется квасить, хотелось поесть ее сегодня. ::)
Друг ест гималайскую, советует.... Я сейчас  ем морскую, хочу попробовать. А где в Шекоу импортная йод соль?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #514 : 18 Февраля 2013 13:42:15 »
И может быть гималайская розовая соль?

 O:)
Спасибо.

Заказывайте лучше через интернет- доставка примерно 10 дней. В Китае все стоит в несколько раз дороже чем в Америке.
http://www.iherb.com/search?kw=HIMALAYAN+SALT&x=12&y=9#none

P.S. Не поняла сарказма насчет соли, на самом деле гималайская розовая в сто раз полезней и вкусней йодированной.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013 13:56:48 от gioz »

Оффлайн bulo4kina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #515 : 18 Февраля 2013 14:04:59 »
Где в ШЖ есть квашеная капуста? 

И может быть гималайская розовая соль?

 O:)
Спасибо.
сольв ШЖ http://s.taobao.com/search?q=%CF%B2%C2%ED%C0%AD%D1%C5%D1%CE&commend=all&ssid=s5-e&newpre=null&bcoffset=1&loc=%C9%EE%DB%DA#J_Filter
насчет квашеной капусты, такой как в России точно не найдете. как альтернатива могу предложить корейскую (на китайскую похожа, в специях), можно купить в корейских магазинчиках, у них часто в холодильнике свежая лежит, наверное сами делают. вкуууусная!
а лучше всего самим заквасить :)

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Продукты
« Ответ #516 : 18 Февраля 2013 17:01:55 »
Спасибо всем  8-)

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #517 : 18 Февраля 2013 17:57:26 »

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #518 : 19 Февраля 2013 02:51:19 »
...
Друг ест гималайскую, советует.... Я сейчас  ем морскую, хочу попробовать. А где в Шекоу импортная йод соль?
А Вы не только советы друга слушайте, а просто почитайте про соль. Например, в Википедии. "У-у-у морская!!!", "О-о-о!!! Гималайская!!!" - не будьте падкими на маркетинговые ходы, это всего лишь соль, Госпидя :)!!!
По поводу морской - знакомый (доктор наук), который занимается пищевыми добавками в Университете Торонто, сказал, что вообще она вредная, из-за повышенного, по сравнению с обычной солью, содержания ртути и других вредных металлов, которых полно в море.
Спросите у эндокринолога, на счет йода. Насколько он важен для организма, вернее для синтеза гормона тероксина. Даже живя в Шэньчжэне, Вы можете запросто его недополучать в еде. Как результат растройство щитовидки и серьезные последствия для организма. А "морская", "гималайская" и прочая "экзотика" часто продаются нейодированными (на них есть предупреждение), будьте внимательными.
Импортная, йодированая, продается в магазинах импортных продуктов, рядом с Парк-н-Шопом.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013 03:15:46 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #519 : 19 Февраля 2013 08:40:26 »
А Вы не только советы друга слушайте, а просто почитайте про соль. Например, в Википедии. "У-у-у морская!!!", "О-о-о!!! Гималайская!!!" - не будьте падкими на маркетинговые ходы, это всего лишь соль, Госпидя :)!!!
По поводу морской - знакомый (доктор наук), который занимается пищевыми добавками в Университете Торонто, сказал, что вообще она вредная, из-за повышенного, по сравнению с обычной солью, содержания ртути и других вредных металлов, которых полно в море.

FYI: The purest salt on earth was created 250 million years ago during a time of environmental integrity. Sourced deep from within the remote Himalayas, it is free of impurities - unlike table salt or sea salt from our polluted oceans.

The earth's ancient ocean is carried in our blood. HimalaSalt restores the natural alkaline balance crucial to wellbeing. Its natural essential minerals are the ones our bodies are made of and precisely the ones we require for wellbeing.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Продукты
« Ответ #520 : 19 Февраля 2013 14:48:44 »
А Вы не только советы друга слушайте, а просто почитайте про соль. Например, в Википедии. "У-у-у морская!!!", "О-о-о!!! Гималайская!!!" - не будьте падкими на маркетинговые ходы, это всего лишь соль, Госпидя :)!!!
По поводу морской - знакомый (доктор наук), который занимается пищевыми добавками в Университете Торонто, сказал, что вообще она вредная, из-за повышенного, по сравнению с обычной солью, содержания ртути и других вредных металлов, которых полно в море.
Спросите у эндокринолога, на счет йода. Насколько он важен для организма, вернее для синтеза гормона тероксина. Даже живя в Шэньчжэне, Вы можете запросто его недополучать в еде. Как результат растройство щитовидки и серьезные последствия для организма. А "морская", "гималайская" и прочая "экзотика" часто продаются нейодированными (на них есть предупреждение), будьте внимательными.
Импортная, йодированая, продается в магазинах импортных продуктов, рядом с Парк-н-Шопом.

Я ем морскую с йодом.  И йод и соль мне необходимы.  За Парк-н-Шопом спасибо.  ::)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #521 : 20 Февраля 2013 03:40:03 »
FYI: The purest salt on earth was created 250 million years ago during a time of environmental integrity. Sourced deep from within the remote Himalayas, it is free of impurities - unlike table salt or sea salt from our polluted oceans.

The earth's ancient ocean is carried in our blood. HimalaSalt restores the natural alkaline balance crucial to wellbeing. Its natural essential minerals are the ones our bodies are made of and precisely the ones we require for wellbeing.
All I hear is blah-blah-blah salt  ;D
Химию и физику в школе учили? :) Думали, наверно, что не пригодится? На это и расчитывают маркетологи :)

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #522 : 20 Февраля 2013 08:34:03 »
All I hear is blah-blah-blah salt  ;D
Химию и физику в школе учили? :) Думали, наверно, что не пригодится? На это и расчитывают маркетологи :)

Советую глубже ознакомиться с вопросам, прежде чем кидаться репликами: "все идиоты-жертвы рекламы, а я один такой умный", доктора наук из Универа Торонто спросите, на худой конец  ;) Лично я предпочитаю использовать самые лучше продукты, когда есть такая возможность.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #523 : 20 Февраля 2013 12:43:19 »
Так я и спросил (см.выше). Могу на счет "гималайской" спросить  :)

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #524 : 20 Февраля 2013 13:21:25 »
Так я и спросил (см.выше). Могу на счет "гималайской" спросить  :)

Так ведь я и пишу потому, что внимательно см. Ваш пост... Не о том спрашивали...прежде чем гнобить очень полезный продукт  ;)