Автор Тема: Продукты  (Прочитано 210351 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #300 : 21 Июля 2011 22:15:48 »
Да на Таобао выбор огромный и дешевле , чем в магазинах и домой принесут.
Чего только не бывает...

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #301 : 22 Июля 2011 11:04:32 »
Нет, ну насчет рисовой муки для блинчиков я конечно сыронизировал. Хотя, чем черт не шутит, может, кто и пробовал - расскажите о результатах. А так - везде же мука продается в магазинах - и пшеничная, и рисовая. Сожнее найти хорошее молоко и сметану  ::)

у меня целиакия. непереносимость глютена. нельзя пшеницу, рожь и пр.. только рис и кукуруза, причем очищенные на 100%. поэтому привыкла пользоваться только такими продуктами
да, нормальное молоко и сметана это сложно... пока только сгущенку нашла)
В скорую звоните 120

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #302 : 22 Июля 2011 11:32:44 »
спасибо большое! поищу :)
В скорую звоните 120

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Продукты
« Ответ #303 : 22 Июля 2011 16:18:14 »
Полушарцы!  ;D

всем напоминаю, кто еще в поисках иностранных продуктов, что в ШЖ в районе che gong miao находится замечательный магазинчик западных снэков, сыра, чипсов и др. www.twogon.com

Заказ свыше 120 юаней доставка бесплатно по городу. В магазине очень отзывчивая англоговорящая китаянка.  O:)
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #304 : 22 Июля 2011 22:07:00 »
у меня целиакия. непереносимость глютена. нельзя пшеницу, рожь и пр.. только рис и кукуруза, причем очищенные на 100%. поэтому привыкла пользоваться только такими продуктами
да, нормальное молоко и сметана это сложно... пока только сгущенку нашла)
А тут как из глютена много чего.

Оффлайн ihp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hinhuat
Re: Продукты
« Ответ #305 : 22 Июля 2011 22:54:43 »
Продукты покупаю в магазине ОЛЕ , ст метро Окно в Мир , и там торговый центр Холидей Плаза
в подземном этаже -2 там магазин.
извините не знаю как по китайски и по английски , но звоните если что расскажу как найти
по ассортименту типо нашей Азбуки вкуса , но цены в 3 раза дешевле , цены как в московском Метро приблизительно
hinhuat

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #306 : 23 Июля 2011 19:53:33 »
А тут как из глютена много чего.

не поняла смысла фразы..
да, тут очень много того, где есть глютен.
соевый соус я привезла из россии, который привезли из узбекского аула. :(
В скорую звоните 120

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #307 : 23 Июля 2011 20:19:07 »
Полушарцы!  ;D

всем напоминаю, кто еще в поисках иностранных продуктов, что в ШЖ в районе che gong miao находится замечательный магазинчик западных снэков, сыра, чипсов и др. www.twogon.com

Заказ свыше 120 юаней доставка бесплатно по городу. В магазине очень отзывчивая англоговорящая китаянка.  O:)

напиши, пожалуйста, адрес на китайском языке. как туда проехать? :-*
В скорую звоните 120

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Продукты
« Ответ #308 : 25 Июля 2011 14:27:16 »
Продукты покупаю в магазине ОЛЕ , ст метро Окно в Мир , и там торговый центр Холидей Плаза
в подземном этаже -2 там магазин.
извините не знаю как по китайски и по английски , но звоните если что расскажу как найти
по ассортименту типо нашей Азбуки вкуса , но цены в 3 раза дешевле , цены как в московском Метро приблизительно

Действительно хороший магазинчик - Спасибо!!! :)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Tamarra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Продукты
« Ответ #309 : 27 Июля 2011 18:28:18 »
Если цены как в метро, может и качество сомнительное?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #310 : 27 Июля 2011 19:27:27 »
А цены какого магазина вы считаете несомненной гарантией качества и почему, собственно?  :D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Продукты
« Ответ #311 : 29 Июля 2011 14:45:45 »
Да где уже качество осталось? Мясо выращивают на антибиотиках, фрукты все и овощи все химией обрабабатывают. Что в России, что в Китае. Лежит яблоко в холодильнике несколько месяцев, и не портится.

А сколько не портятся яблоки с сада? 3 недели.. и им конец. А еще тут в Китае они часто используют подсолнечное масло несколько раз одно и то же. От этого желудку и печени приходит пипец :-X
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #312 : 03 Августа 2011 02:24:48 »

извините не знаю как по китайски и по английски , но звоните если что расскажу как найти
по ассортименту типо нашей Азбуки вкуса , но цены в 3 раза дешевле , цены как в московском Метро приблизительно

Вау! Неужели в московском Метро такие же офигенные цены как в Оле?!  :o Я в Метро в Москве никогда не была, но вот Оле совсем не считаю дешёвым магазином. А по китайским меркам, он вообще только для "распальцованных" (т.е. средние и простые смертные китайские граждане туда обычно затариваться не ходят).
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #313 : 03 Августа 2011 22:00:43 »
Вау! Неужели в московском Метро такие же офигенные цены как в Оле?!  :o Я в Метро в Москве никогда не была, но вот Оле совсем не считаю дешёвым магазином. А по китайским меркам, он вообще только для "распальцованных" (т.е. средние и простые смертные китайские граждане туда обычно затариваться не ходят).

Что за Оле такой?? И что Метро тут какой-то особенный магазин?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн P@olo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 11
Re: Продукты
« Ответ #314 : 16 Августа 2011 20:02:59 »
Что за Оле такой?? И что Метро тут какой-то особенный магазин?

  Ole - супермаркет, который располагается в больших торговых центрах. Продаются там импортированные товары в большинстве - но и цены там нереально завышенные... Metro в ШЧ самый обычный, там тоже можно приобрести массу импортированных товаров и продуктов но по гораздо приемлемым ценам...

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Продукты
« Ответ #315 : 16 Августа 2011 21:28:49 »
в METRO очень часто эти самые импортные товары просрочены. А в Ole цены на эти товары слишком завышены , в том же Carrefour тоже самое только дешевле.

Оффлайн Алекс_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexandr_iozas_algirdasovich
Re: Продукты
« Ответ #316 : 16 Августа 2011 21:53:41 »
Нет, ну насчет рисовой муки для блинчиков я конечно сыронизировал. Хотя, чем черт не шутит, может, кто и пробовал - расскажите о результатах. А так - везде же мука продается в магазинах - и пшеничная, и рисовая. Сожнее найти хорошее молоко и сметану  ::)
Жарил блины на рисовой муке - довольно не плохо получились и вкус нормальный. Пропорции такие-же как и при стряпне с пшеничной мукой, в конце концов густоту теста каждый для себя сам выбирает, смотря какие блинчики предпочитает: толстенькие или тоненькие. Не бойтесь эксперементировать ;)

Оффлайн YaYa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #317 : 19 Августа 2011 23:04:59 »
Жарил блины на рисовой муке - довольно не плохо получились и вкус нормальный. Пропорции такие-же как и при стряпне с пшеничной мукой, в конце концов густоту теста каждый для себя сам выбирает, смотря какие блинчики предпочитает: толстенькие или тоненькие. Не бойтесь эксперементировать ;)

;D ;D ;D Я тоже блинчики жарила на рисовой муке dumpling flour  :P было вкусно ! понравилось не только мне ! заместь сметаны варенье клубничное  :)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #318 : 21 Августа 2011 11:36:15 »
Подскажите, где можно торт купить или заказать на вкус "не китайский?" Более и менее чтобы был похож на евпропейский по вкусу?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #319 : 21 Августа 2011 11:45:11 »
French Bakery - торт sacher (захер)

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Продукты
« Ответ #320 : 21 Августа 2011 12:14:01 »
Подскажите, где можно торт купить или заказать на вкус "не китайский?" Более и менее чтобы был похож на евпропейский по вкусу?

в PANAMIE тоже неплохие тортики
http://www.panamie.com.cn/
有事不要怕事!

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Re: Продукты
« Ответ #321 : 21 Августа 2011 12:39:43 »
25 августа возвращаюсь в Шеньчжэнь...могу привезти любой торт из Кыргызстана...могу посоветовать "Творожный" - обалденный торт)))

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Продукты
« Ответ #322 : 21 Августа 2011 14:15:40 »
Подскажите, где можно торт купить или заказать на вкус "не китайский?" Более и менее чтобы был похож на евпропейский по вкусу?

 неплохая выпечка есть в Backstube , в Оле есть торты разные.

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #323 : 24 Августа 2011 16:41:32 »

;D ;D ;D Я тоже блинчики жарила на рисовой муке dumpling flour  :P было вкусно ! понравилось не только мне ! заместь сметаны варенье клубничное  :)

я наконец пожарила!!! очень вкусно!!! со сгущенкой!!! спасибо за совет)))
а то я думала, будет то же самое, что и с фри глютеновой кукурузной будет. но нет. всё супер!!!
В скорую звоните 120

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #324 : 24 Августа 2011 20:10:46 »
Всем спасибо за советы! :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\