Автор Тема: Продукты  (Прочитано 210387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #250 : 05 Мая 2011 12:26:25 »
Yozha, а при помощи shuang qi ganjun можно молоко сквашивать или это лекарство?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Продукты
« Ответ #251 : 05 Мая 2011 13:59:38 »
Оно ни то, чтобы лекарство. Живые лактобактерии. Для профилактики дисбактериоза, улучшения работы кишечника, а также профилактики склонных к кандидозам людей.

Кстати, нужно про сквашивание молока поинтересоваться у них в аптеке сходить. Знаю, что в России в аптеке продается Нарине, бактерии для получения кефира. Но, к сожалению, бактерии иногда от неправильной транспортировки во вздутых пакетиках, и кефир не получается.

В Гуанчжоу продается кефир на таочжинь лу. В магазине напротив украинского ресторана. В ШЖ не знаю. Если кефир свежий, можно немного подогреть молоко (1 литр) и туда вылить стакан кефира. Через несколько часов нахождения в теплом месте получится густой кефир - убрать в холодильник. И так можно использовать свежую закваску очень долго. Но если молоко немного плохое или кефир не пойми как сделан, то не получится  :(
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Продукты
« Ответ #252 : 05 Мая 2011 14:14:54 »
Крысы - это мерзко конечно. Я тут в JUSCo недавно хотела рыбу купить и приготовить. Заглянула в аквариум, в одном отсеке плавала рыба вверх брюхом, в другом на дне дохлая разлагалась уже... А еще типа под Европу супермаркет.  :-X Тоже будьте осторожны.
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #253 : 05 Мая 2011 14:17:51 »
Ага, спасибо.  :) Я пользуюсь привезенной из России закваской, но она уже не так хорошо сквашивает, как было изначально, мутировала, наверное.  :) Вот ищу, чем бы заменить. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Продукты
« Ответ #254 : 05 Мая 2011 14:42:52 »
Еще и удалось с России закваску привезти! Супер.  ::)

Я ради эксперимента на выходных будет время, сгоняю, куплю бактерии. Вы - молодец, chee! О здоровье заботитесь.
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #255 : 06 Мая 2011 15:47:56 »
Я ради эксперимента на выходных будет время, сгоняю, куплю бактерии. Вы - молодец, chee! О здоровье заботитесь.

Я покупаю закваски здесь http://shop34202368.taobao.com/?search=y&scid=284009917&scname=xMm2ub76t6K9zbzBvsbH%2Bg%3D%3D&checkedRange=true&queryType=cat отличный выбор , йогурт получается класный ,уже давно не покупаю магазинные

Оффлайн farm11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #256 : 07 Мая 2011 01:17:47 »
Подскажите где в ШЖ можно купить хороший чай?
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.
Лаоцзы

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #257 : 07 Мая 2011 07:58:23 »
Ага! Обхохочешься. 
Я понимала, что я не в Швейцарии живу и крыс НА УЛИЦЕ вижу регулярно , но, просто, никак не ожидала увидеть крысу прям там ( кто знает этот Джеско, тот поймет)- как раз, где они чеплашки с ингредиентами к лапше-рису держат!  Ладно на складе, за дверьми, а не тут прям, на глазах у "изумленных покупателей".

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #258 : 07 Мая 2011 08:51:24 »
Не вижу причин крысам не жить в Джаско. Рва, наполненного зооцидами, вокруг Джаско не наблюдается. ;D 
У каждого свой Китай.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Продукты
« Ответ #259 : 08 Мая 2011 13:01:47 »
Подскажите где в ШЖ можно купить хороший чай?

Зеленый - чайные лавки на каждой улице. Много лавок в Luohu shangyecheng у вокзала. Черный - хороший практически не купить.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #260 : 15 Мая 2011 02:31:27 »
У нас крыс тучи просто в Шекоу. В магазинах видела - не помню, где. На улице свежеубитые лежат - вижу каждый день. Бегающие по улицам - почти каждый день. У меня просто глаз намотан на все мелкое шевелящееся обращать внимание, я всегда замечаю крыс, тараканов и проч. живность. Тараканов в Китае, кстате, немного, особенно в сравнении с Таем или Камбо/Лаосом. Видимо, китайцы всех съели, в живых остались самые умные особи.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #261 : 15 Мая 2011 12:43:46 »
Всякой живности, в частности птиц, мало, потому что экология в таком состоянии. А у крыс, огромный "запас прочности".

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #262 : 16 Мая 2011 14:35:41 »
птиц мало? Вы с какого города? :)
Чего только не бывает...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Продукты
« Ответ #263 : 16 Мая 2011 18:33:51 »
Вопрос не ко мне, но могу поддержать Славу - птиц не просто мало, каждая встреча с ними как чудо! Хотя у нас тут, в Муданьцзяне чудные леса, но даже там, в лесу - единичное явление.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Re: Продукты
« Ответ #264 : 16 Мая 2011 18:38:55 »
Может быть где-нть в Лоху или индустриальной части Футьяня или Баоане мало птиц, но во всей нормальной / зеленой городской застройке птиц масса. Xiang Mi Hu, Bai Shi Zhou, Hua Qiao Cheng (!), Ke Ji Yuan, Shen Zhen Wan. Мы иногда просыпаемся от них. Днем слышно почти всегда. Не селитесь в бетонных джунглях. :)

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #265 : 16 Мая 2011 18:59:29 »
Может быть где-нть в Лоху или индустриальной части Футьяня или Баоане мало птиц, но во всей нормальной / зеленой городской застройке птиц масса. Xiang Mi Hu, Bai Shi Zhou, Hua Qiao Cheng (!), Ke Ji Yuan, Shen Zhen Wan. Мы иногда просыпаемся от них. Днем слышно почти всегда. Не селитесь в бетонных джунглях. :)
+100 Их не просто много, их извеняюсь за выражение дохера и больше. Я не буду говорть про университет ШЖ , где и цапли и фазаны и прочих летающих с 10-к видов. Даже с окна у меня напротив на горе видно стаю каких-то белых очень крупных морских птиц, + на улице с пяток видов+ одна кукарекает прямо под окном ( поселилась рядом где-то). В гадене летают летучие мыши, бабочки махаоны не удивительное явление. Богомол как то на балкон забегал..
Живности тут много, была бы плохая экология, она бы давно сбежала. Да и труб дымящихся что то не видать
Чего только не бывает...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #266 : 16 Мая 2011 19:46:21 »
Как я понимаю, у нас разные понятия много/мало :) .
Дымящихся труб, как в Шидзячжуане или Ханьчжоу, конечно нет. Поэтому и кислотные дожди редкость.
Тут больше почва загрязнена. Речки-вонючки видели?
Да и опрыскивается вся зелень отравой, регулярно.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #267 : 16 Мая 2011 19:53:58 »
Как я понимаю, у нас разные понятия много/мало :) .
Дымящихся труб, как в Шидзячжуане или Ханьчжоу, конечно нет. Поэтому и кислотные дожди редкость.
Тут больше почва загрязнена. Речки-вонючки видели?
Да и опрыскивается вся зелень отравой, регулярно.
Если Вы выросли и прожили всю жизнь на Бали или Мадагаскаре, то конечно я вас понимаю. А вот по сравнению с тремя видами постоянного наличия птиц у меня в родном городе ( воробей, голубь и ворона) и тремя видами временно прилетающих ( снегирь, синичка и свиристель) тут птиц дофигища и слава богу не так пронзительно орут как в Малайзии.
Чего только не бывает...

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Продукты
« Ответ #268 : 16 Мая 2011 21:28:40 »
Если Вы выросли и прожили всю жизнь на Бали или Мадагаскаре, то конечно я вас понимаю. А вот по сравнению с тремя видами постоянного наличия птиц у меня в родном городе ( воробей, голубь и ворона) и тремя видами временно прилетающих ( снегирь, синичка и свиристель) тут птиц дофигища и слава богу не так пронзительно орут как в Малайзии.

Я из Алматы, мне тоже кажетса тут птиц мало, да и откуда им быть, насекомых тут практически нет.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #269 : 16 Мая 2011 21:49:58 »
Я из Алматы, мне тоже кажетса тут птиц мало, да и откуда им быть, насекомых тут практически нет.
Несекомых хватает, что бы кормится+много морских птиц. Ласточки кстат летали сегодня, так что популяция еще одним видом приросла :)
Зы. В Алматы не был, поэтому понятно, что всё в сравнении даётся.
Чего только не бывает...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #270 : 16 Мая 2011 22:46:02 »
А я из Ташкента. И сравниваю каждый раз (а это каждый день), когда звоню туда, и слышу в трубке на том конце беспрерывное щебетание птиц.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #271 : 16 Мая 2011 22:55:30 »
А у нас в лесотундре мало кто щебечет :)
Чего только не бывает...

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Продукты
« Ответ #272 : 16 Мая 2011 22:57:24 »
А я из Ташкента. И сравниваю каждый раз (а это каждый день), когда звоню туда, и слышу в трубке на том конце беспрерывное щебетание птиц.
Слава, вы птицам звоните?  :o

Птичек в нашем районе как-то не наблюдаю, а вот цикады сволочи в гардене так стрекочут ночью, что спать не дают  :)
Цитировать
...В тропиках цикады «поют» еще громче, их стрекот напоминает звук циркульной пилы, а в Южной Америке и в Индии издаваемые цикадами звуки и по громкости, и по резкости не уступают пронзительному свистку паровоза...
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #273 : 16 Мая 2011 23:00:08 »
А у нас видимо цикад сожрали птицы :) У вас птиц мало и цикад много :)
Чего только не бывает...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Продукты
« Ответ #274 : 17 Мая 2011 08:24:11 »
 ;D ;D ;D
Звоню людям, которые сидят у открытого окна. За которым птицы громко и бепрерывно щебечут.