Автор Тема: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев  (Прочитано 63833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Ну, что ж...
видя такую тягу к самовыражению в виде флейма, открываю новую тему.
Название вы и сами видите, а вот цели еще пока не знаете.
Я их скрывать и не буду.

Пишите о своей жизни, о творчестве в нем, о только вам одним видимой стороне этой самой жизни.
Стихи, фотографии, рассказы, наблюдения и прочее, прочее.

Офф-топом будет считаться - быт.

Начинаю.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #1 : 07 Января 2004 10:46:19 »
Тени и реальность.

Тени...
Они удивительно одинаково-разные...
Я шла домой и любовалась тенями...
Вокруг было много фонарей. Свет от них, множил и изменял тени...
Их темные силуэты, обгоняя друг друга, бежали впереди меня, указывая дорогу.
От движения, тени деревьев водили странные хороводы, но оставались на месте, передавая меня другим теням, других деревьев...
В темноте, на белом снегу, их темные линии, казались мне вратами в неведомое...
Они были красивыми, то длинными, то короткими...
Шла аккуратно, стараясь не наступить на собственную тень, мне казалось, что ей будет больно, если я наступлю на нее.
Я наблюдала, как от ноги, когда я ее ставила, рождалась новая тень...
И как она умирала, когда я убирала ногу...
Интересные мысли крутились в голове...


Реальность...
Может, я и запомнила бы те мысли, но я столкнулась с реальностью.
В прямом смысле.
Больно ударившись головой о дерево.
Я смотрела на дерево...
Смотрела на его тень...
Тени так закружили меня, что я не заметила на своем пути дерево?
Как я свернула с привычной тропинки, как я столкнулась с деревом, незаметив его?

Я стояла и смеялась.
Ведь мы так и живем.
В погоне за тенями реальности, и вспоминаем о ней, только больно ударившись о нее.
Недоумевая, как же так случилось, что мы ее не заметили.
Не заметили, как потеряли с ней связь.
Погнавшись, за непонятными танцами, непонятного мира - мира теней.
Теней реальности.
Улыбнулась, потому, что до того думала о работе, о новом предложении, и о выборе, который стоит предо мной - остаться на новой (теперь уже "старой") работе, или уйти на совсем новую...
Что, только что, взвешивала все плюсы и минусы, все тени и реальности нового и старого...

Остаток пути до дома я смотрела в небо...
« Последнее редактирование: 07 Января 2004 10:48:21 от Andrey.a »

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #2 : 07 Января 2004 10:50:30 »

Офф-топом будет считаться - быт.

да я в быту самый романтичный человек на свете.. да в быту проявляется вся моя жизнь...в быту я художник и философ.. в быту я знаю, что я ничего не знаю гораздо лучше, чем за письменным столом.... быт - это непознанная часть моего сознания....  а ты делаешь его офф-топом......... мне опять негде поговорить.... :'(

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #3 : 07 Января 2004 11:01:50 »
На улице  

На улице сегодня хорошо...
Даже слишком...
Солнце столько, что...
А ведь я уже привыкла экономить его на весь день, собирая его в самое сердце и потом распределяя на день...
А тут столько...
По этому дорогу в сберкассу я не очень помню. Шла почти с закрытыми глазами, держась за луч.
Как же быстро перестраивается человеческий организм - идя обратно, отдав некую сумму за квартиру и свет в ней, я уже не просто смотрела во все глаза, а даже могла разглядеть цветы на подокольниках пятого этажа...
Стоял человек. Возле него стояли два голубя. Белый и черный.
Они не смотрели друг на друга.
Но, если отходил в сторону человек, голуби подходили ровно на такое же расстояние. Если же отходили они, то человек делал шаг.
Так, они не спеша танцевали, думая о своем.
"Наверное, это его домашние голуби. Стало тепло, и он вывел их погулять. Они так давно знакомы и так любят друг друга, что ему не нужен поводок для того что бы не бояться потери".
Тут человек посмотрел на меня и нахмурился...
Ему не нравилось, что я читаю его мысли...
"Может он разведчик, и это его радисты. И их никто не должен знать в лицо." - поняв, что совершаю глупость, продолжая стоять и глазеть на них, я ускорила шаг и пошла закрыв глаза и двигаясь наощупь держась за луч.


Как же много в мире всего. Мы можем не замечать этого. А можем и заметить - просто помотреть или умереть за это. Я это называю - судьба

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #4 : 07 Января 2004 11:07:29 »

да я в быту самый романтичный человек на свете.. да в быту проявляется вся моя жизнь...в быту я художник и философ.. в быту я знаю, что я ничего не знаю гораздо лучше, чем за письменным столом.... быт - это непознанная часть моего сознания....  а ты делаешь его офф-топом......... мне опять негде поговорить.... :'(

Любимая!
Ну как можно.
Ведь твой быт для меня -  Песня Песней.
Ведь превратить быт в ... в общем все то, что ты написала - совсем не оффтоп, на этом маленьком островке начинающегося безумия ;D ;D ;D

Говори же!

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #5 : 07 Января 2004 11:17:58 »

Говори же!

да спать бы... уже 4 утра..... и хоть сегодня Рождество и должны быть чудеса.. а у меня все как обычно.. я потеряла иероглиф... его нигде нет.... :-X

да... и сегодня впервые за много лет, я не гадала в рождественскую ночь..... теперь я не буду знать, что будет в новом году...ну вот... :'( придется жить так.. без плана.. спонтанно.. плыть по течению...впрочем все как обычно  ;)


Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #6 : 07 Января 2004 11:18:59 »
Днем

Днем я опять пошла в сберкассу... нашелся завалявшийся счет за июль.
Только, если в прошлый раз я шла держась за солнце, то в этот раз был дождь.
Сначала небольшой...
А потом просто поток...
У меня был зонт. И я шла под ним чувствуя себя королевой. Перевесив вперед суммку, что бы не намокала, я смело шлепала по лужам, идя по Гороховскому переулку. Он старый - по этому красивый...
Люди попрятались, в надежде переждать эту непроходимую стену....
Только машины и я смело продолжали свой путь.
И тут под одиноким, небольшим деревцем, я заметила сжавшуюся девушку....

Она стояла и дрожала от холода, промокнув до нитки, но все еще надеясь укрыться от дождя.
Я, будучи невероятно смелой перед этой стихией, подрулила, именно подрулила, т.к. чувствовала себя почти на большом джипе.
- Вам куда, - так по ковбойски спросила я.
- Мне бы до тролейбусной остановки, - тихо промолвило это милое создание.
- Я вас подброшу! Прошу садиться!, - сказала я, отодвигая зонтик (открывая дверь джипа)
Она улыбнулась и сделала шаг.
Мы пошли вместе.
Теперь я представляла себя рыцарем, подобравшим на пустыной дороге усталого путника, посадив его сзади себя на коня....
Потом мы расстались, улыбнувшись, и запомнив, пожалуй, только ощущения, а не лица.

Когда я возвращалась, дождь почти закончился. Я свернула зонтик - люблю ловить остатки дождя.
Это самые романтичные капли... Задержавшиеся на небе по каким-то им одним ведомым причинам. Ласковые и нежные.
И почему то совсем не мокрые...

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #7 : 07 Января 2004 11:22:51 »

да спать бы... уже 4 утра..... и хоть сегодня Рождество и должны быть чудеса.. а у меня все как обычно.. я потеряла иероглиф... его нигде нет.... :-X

да... и сегодня впервые за много лет, я не гадала в рождественскую ночь..... теперь я не буду знать, что будет в новом году...ну вот... :'( придется жить так.. без плана.. спонтанно.. плыть по течению...впрочем все как обычно  ;)


А Виргиния погадала...
Завтра дам почитать...
Было очень смешно

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #8 : 07 Января 2004 14:23:59 »

да спать бы... уже 4 утра..... и хоть сегодня Рождество и должны быть чудеса.. а у меня все как обычно.. я потеряла иероглиф... его нигде нет.... :-X

да... и сегодня впервые за много лет, я не гадала в рождественскую ночь..... теперь я не буду знать, что будет в новом году...ну вот... :'( придется жить так.. без плана.. спонтанно.. плыть по течению...впрочем все как обычно  ;)



Не расстраивайтесь так, гадать можно до 19 января, хоть каждый день :P
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #9 : 08 Января 2004 08:31:17 »
Ну, что ж продолжаем...
В надежде на творчество из вне ;D ;D ;D
Я имею в виду и остальных полушарцев....

Тут меня в привате поросили рассказать о Виргинии Министровой...
Что ж...

Парочку старых, не очень и совсем новых приключений я и представлю вам...
( ;D боже, прям как на сцене)

НАЧАЛО

«Ну - вот и пришла пора», - подумала Виргиния Министрова. Пора то пришла, но Министрова была уже на персональной пенсии, впрочем и это не помешало ей, да ей ничего не могло помешать, потому как она сама могла помешать, никто не мог – она могла одной рукой помешать, например, 10, а то и 15 кг. каши за раз, или вот еще пример – помешать восторжествовать… тут хотелось бы написать «несправедливости», но справедливости ради, хотелось бы отметить, что и справедливости тоже, да и вообще она могла помешать всему, или вот еще - хотя если мы будем приводить много примеров, то мы никогда не сможем привести что-либо другое – ну, например, отставного лейтенанта Забадурова, который заглянул на чашечку чая, но пролезть в узкое окошко не смог.

Так и начался этот неизвестной длины цикл правдивых рассказов о жизни Виргинии Министровой, проживающей на персональную пенсию в персональной жилплощади со своими многочисленными, многонациональными родственниками.

Послесловие рассказчика – на самом деле это заказчика, а я расскажу хотя бы чуть-чуть и после-словлю как-нибудь. Такой вот маленький стишок вам от меня на посошок.


Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #10 : 08 Января 2004 08:38:02 »
Комплексы Виргинии Министровой

Виргиния Министрова любила смущаться.
Делала это часто.
С чувством, толком и расстановкой.


Бывало едет в троллейбусе, а тут чья то нога рядом.
Виргиния возьми и наступи на нее.
И сразу смущаться.
Или заметит, что сдачу ей больше дали, смущенно положит деньги в сумочку и ничего не скажет.
А бывало, кто обругает ее в толпе. Так скажет она:
- Пошли вон, дурак! - и улыбнется смущенно.
Прейдет домой, вспомнит, что за день произошло и так смутится...
И очень ее смущало это ее качество.
Но, больше всего ее смущало то, что придумывала она всякие небылицы про себя.
И всем рассказывала.
Наверное, ей так казалось, что никто, никогда, не подумает, что она очень смущается и поэтому, на самом деле, никогда не наступит на ногу никому, никогда не возьмет сдачи больше, никогда никого не обругает в ответ.
Но, все знали, и никогда ей об этом не говорили.
Боялись смутить.
Так Виргиния Министрова, с помощью окружающих боролась со своими комплексами.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #11 : 08 Января 2004 08:43:25 »
Подозрения Виргинии Министровой

Виргиния Министрова была весьма подозрительной особой.
В том смысле, что она подозревала.
И сейчас она подозревала... себя.
В том, что она.... В л ю б и л а с ь!

Виргиния не считала себя лирической героиней.
Вот именно поэтому, ей и было все это подозрительно.

И она решила подойти к этому делу серьезно.



Во-первых, установить слежку.
Виргиния стала следить за собой. И сразу в случае чего, была намерена доложить не медленно о своих наблюдениях куда следует.

Во-вторых, установить полное прослушивание.
Она прослушивала все свои мысли, все слова, все возможные шумы. Анализировала их, пытаясь найти не стыковки, проколы и прочие неправильности.

В-третьих, это контакты. За какими контактами надо следить, она не знала, но была на чеку.

Вечером, устав от тяжелой работы контрразведчика, она собрала экстренное совещание.
Что бы как-то скрасить совещание присутствием кого-либо, она пригласила на него свою Птицу (Птица - маленький кенар, проживающий на иждивении у Виргинии Министровой, был еще тот воробей, но выбора не было). Конечно, Виргиния не стала выдавать ей, что ей просто нужны немые свидетели предстоящих событий.
Итак, разложив все доказательства, прокашлявшись и глотнув из заранее приготовленного стакана, воды, Виргиния, постучав по графину ручкой, начала:

- Я собрала вас, господа, что бы сообщить.... - Виргиния задумалась, она хотела сказать по привычке - "Принеприятнешее известие", но была не уверена, что оно принеприятнешее. Поэтому продолжила просто, - результаты своих наблюдений.

Выждала многозначительную паузу, во время которой подумала, что когда кончится совещание, она обязательно почистит Птицыну клетку, продолжила.

- В ходе слежки были обнаружены следующие вещи - подозреваемая плохо ест, спит, говорит во сне не понятные слова, задумчиво бродит по комнатам, читает стихи и странно улыбается. Во время разговора по телефону хватается за сердце, перебирает шнур и рисует странные линии, похожие на цветочки. Смотрит на себя в зеркало, вздыхает. А так же... достала свое любимое платье и мерила его три часа!!!! Мне кажется это все подозрительным.
Кстати, а кто-нибудь записывает?

Виргиния строго посмотрела на Птицу, которая, застыв от важности момента, сидела и не шевелилась. Услышав паузу, Птица что-то крякнула не понятное и опять замолчала.

- Это хорошо, - сказала Виргиния на всякий случай, - я продолжаю.
В ходе прослушивания было услышано следующее - ахи, вздохи, непонятное бормотание, нежный шепот в телефонную трубку.
Но, самое главное - это мысли!!!
Все мысли, которые мне удалось прослушать и даже подсмотреть, носили весьма подозрительный характер. Всегда в них присутствовал некий объект, которому она позволяла такие вещи...
Простите, я не могу говорить спокойно, но даже я - человек повидавший на своем веку почти все, не могла смотреть и слушать без...

Виргиния встревожено вскочила и нервно заходила по комнате. Она прижимала руки к сердцу, что-то бомотала, ахала и вздыхала. Птица забилась в дальний угол клетки и смотрела на нее испугано.

- Одним словом, я хочу сделать выводы. Которые поразили меня своей смелостью, но другого объяснения я не вижу.
Моя подопечная - В л ю б и л а с ь.
Конечно, может мои выводы слишком смелы и преждевременны. Но, я обязуюсь продолжить свои наблюдения и докопаться до истины!

Устав от таких выводов, и проделанной работы, Виргиния Министрова села на пол и замолчала.
Птица, осмотревшись, сначала осторожно прошлась по жердочке, и поняв, что все уже кончилось, и она свободна, запела.

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #12 : 08 Января 2004 09:22:40 »
Ну, что ж продолжаем...
В надежде на творчество из вне ;D ;D ;D
Я имею в виду и остальных полушарцев....

Дорогая Andrey.a! :-*
Вы начали очень интересную тему. Рада бы присоединиться, да только вот свое творчество я никак не смогу приаттачить. Потому как играю на маленькой железячке, которая варганом зовется, да танцую, редко, правда, но много, пока с ног не падаю. :-[

А про Виргинию Министрову я с преогромным удовольствием читала еще на вашем НР.  ;D
Вы ужасно красивый человек. :-*
авто из Японии

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #13 : 08 Января 2004 10:26:16 »

Дорогая Andrey.a! :-*
Вы начали очень интересную тему. Рада бы присоединиться, да только вот свое творчество я никак не смогу приаттачить. Потому как играю на маленькой железячке, которая варганом зовется, да танцую, редко, правда, но много, пока с ног не падаю. :-[


Спасибо.

Насчет воргана - можно сделать запись мр3, и кинуть ссылку на нее. ;)
Сейчас техника достигла и не таких высот

А, вообще-то тема называется
Немного Творчества ... или ЖИЗНЬ  Полушарцев.
А творческая ли она, эта жизнь, зависит от точки зрения. И потока мысли.

Цитировать
А про Виргинию Министрову я с преогромным удовольствием читала еще на вашем НР.  ;D
Вы ужасно красивый человек.


Ага ;D
Женщина, красоты редкой, т.е. не частой

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #14 : 08 Января 2004 21:39:00 »
Тени и реальность. ...........
..............Реальность... ....................Остаток пути до дома я смотрела в небо...

ОБОЖАЮ смотреть на звёзды. Так же, думаю, как и многие.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #15 : 08 Января 2004 21:52:06 »
Подозрения Виргинии Министровой
Виргиния Министрова была весьма подозрительной особой.
В том смысле, что она подозревала.
И сейчас она подозревала... себя.
В том, что она.... В л ю б и л а с ь!..............

Ооо.... ::) Ваши подозрения, вернее Её подозрения, это просто обворожительный классссс… ::) ::)

Что интересно, какое-то время назад, Лоок писала:

«Жил человек, не тужил. Был он женского неизлечимо-мечтательного рода. Однажды, уютно сидя дома(был сильный дождь).По привычке мечтать в одиночестве, он перелистывала последний "журнал" своих воспоминаний. Но, почему-то переодически возвращаясь к одной единственной подозрительной странице, заметила, что испытывает приятное волнение. В результате, тщательного изучения объекта, всё ещё мучительно сомневаясь, приходит к заключению: что сей "объект"является не фантазией, а одной из "клеток" её же организма. Эта"клетка "быстро растёт (как невинный эмбрион). Но самое трагическое то, что при полном ощущении, что это часть тебя, обнаруживается её нахождение, на другом географическом полюсе! И у тебя начинаются приступы "ФАНТОМНОЙ" болезни. Эта обречённый Человек, всё ещё верит, что это какая-то ошибка или несмешная шутка. Но действительность неумолима! При очном изучении объекта, обнаруживаешь ,что это твои собственные КРЫЛЬЯ(любви), да и ты на них ещё паришь в полёте.......
........ когда ты на прогулке, бежишь впереди своей собаки, когда сбежавшее молоко умиляет, когда хочется нажать на газ и улететь, его голос высшее проявление эротики, боль это удовольствие(ибо есть искупление счастью).........."
..........продолжение существует ;)

А сейчас, часто думаю, каким образом и на каком этапе, можно было или нет, остановить этот процесс? И надо ли?
Оо.. эти влюблённые ::) ::).
« Последнее редактирование: 09 Января 2004 03:59:24 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #16 : 08 Января 2004 23:24:07 »

Потому как играю на маленькой железячке, которая варганом зовется, да танцую, редко, правда, но много, пока с ног не падаю. :-[
А про Виргинию Министрову я с преогромным удовольствием читала еще на вашем НР.  ;D
Вы ужасно красивый человек. :-*

"Варган" это такая штучка, которую во рту держишь и пальцами играешь как на гитаре?? И музыка похожа на слова? Слышала, это одна из древнейших муз. техник и инструментов. По телевизору, однажды была большая передача, наверное, об этом, очень интересно! ::)
Присоединяюсь, к Вашим аплодисментам Андрей.а  :D ::)

Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #17 : 09 Января 2004 06:04:00 »

какое-то время назад, Лоок писала:

«Жил человек, не тужил. Был он женского неизлечимо-мечтательного рода. Однажды, уютно сидя дома(был сильный дождь).По привычке мечтать в одиночестве, он перелистывала последний "журнал" своих воспоминаний. Но, почему-то переодически возвращаясь к одной единственной подозрительной странице, заметила, что испытывает приятное волнение. В результате, тщательного изучения объекта, всё ещё мучительно сомневаясь, приходит к заключению: что сей "объект"является не фантазией, а одной из "клеток" её же организма. Эта"клетка "быстро растёт (как невинный эмбрион). Но самое трагическое то, что при полном ощущении, что это часть тебя, обнаруживается её нахождение, на другом географическом полюсе! И у тебя начинаются приступы "ФАНТОМНОЙ" болезни. Эта обречённый Человек, всё ещё верит, что это какая-то ошибка или несмешная шутка. Но действительность неумолима! При очном изучении объекта, обнаруживаешь ,что это твои собственные КРЫЛЬЯ(любви), да и ты на них ещё паришь в полёте.......
........ когда ты на прогулке, бежишь впереди своей собаки, когда сбежавшее молоко умиляет, когда хочется нажать на газ и улететь, его голос высшее проявление эротики, боль это удовольствие(ибо есть искупление счастью).........."
..........продолжение существует ;)

А сейчас, часто думаю, каким образом и на каком этапе, можно было или нет, остановить этот процесс? И надо ли?
Оо.. эти влюблённые ::) ::).


:-)
вряд ли можно остановить этот процесс...

а что было дальше?

мое же продолжение было таким...

Виргиния Министрова и Вечность

Опять они разминулись...
Вечность и Виргиния.
Вечность спала.
Своим вечным сном.
Виргинии ничего не оставалось, как кокетничать с мгновениями.
Вы, не подумайте, она не была ветренна, просто мгновения исчезали быстрее, чем она успевала построить серьезные отношения.

А ведь мечталось ей именно о Вечном.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #18 : 09 Января 2004 10:32:01 »
Из "разговора"


- Прогрессирующая паранойя. Профессиональная болезнь великих людей. Цена бессмертия.

-  Ну что ж... дороговато конечно... но...
Беру!

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #19 : 09 Января 2004 18:31:57 »
??? А где же список муз. инструментов, на которых играет дорогая Andrey.a? :-* Я помню, там были пианино, гитара, флейты, губная гармошка, перкуссии и еще что-то… :?) А, кларнет еще был, но не был, поэтому был, но не был…
А я тут, понимашь, приготовила целый ответ-трактат о творчестве и тщеславии, творчестве и нарциссизме и все такое, а повода уже и нет… :-/
Я бы, честно говоря, отменила кнопочку «удалить» и даже «править», потому как считаю, что слово должно быть как воробей невырубаемо топором. :P
А то так не интересно. Возможность все исправить резко сокращает уровень адреналина. Если бы прыгая с парашютом, мы знали, что, за метр от земли сможем передумать прыгать, если вдруг парашют не раскрылся... :-/ Ну, да ладно... Не важно все...


А, вообще-то тема называется
Немного Творчества ... или ЖИЗНЬ  Полушарцев.
А творческая ли она, эта жизнь, зависит от точки зрения. И потока мысли.

А вот почему мне так и хочется называть тему «Немного Творчества, Много Тщеславия… или Жизнь Полушарцев»? Согласна, что сама Жизнь и есть творчество, и все зависит от кочки зрения. Но вот моя жизнь кажется мне сплошным пустым тщеславием… :-/ Ну, не умею я лепить фигурки из папье-маше! :'( И вообще ничего не умею делать! :'( Да и не нравится мне вообще что-либо делать! >:( Ленивая я! :P Это ж надо искать нужную бумагу, потом нужный клей, а потом с этим возиться чертти сколько, придумывать что-то, воображение напрягать, а потом еще убираться за собой… :( Ой, нет-нет-нет, не про меня! Мне же тяжко лениво не то что лишний раз палец о палец ударить, лишний раз подумать – жутко лень! :P А можно творчески ничего не делать? ;D А творчески ни о чем не думать? :*)


"Варган" это такая штучка, которую во рту держишь и пальцами играешь как на гитаре?? И музыка похожа на слова? Слышала, это одна из древнейших муз. техник и инструментов. По телевизору, однажды была большая передача, наверное, об этом, очень интересно! ::)

Та самая. Правда, я, конечно, сильно преувеличила, сказав, что играю. :-[ Скорее, просто извлекаю некие звуки. :D) В горах бывает весело со своим же эхо наперегонки перебренчиваться...


А ведь мечталось ей именно о Вечном.


..........продолжение существует ;)

:A) Look, Andrey.a! Какие же вы талантливые!!! :-* :-* :-*

Я прям обзавидовалась… :-X Пойду, что ли напишу че-нить про убийство во благо…
Когда мне напоминают, какая я никчемная бесталанная, в мысли приходят мысли об убийстве… :D) ну или само-убийстве, хотя какая разница… :'(
авто из Японии

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #20 : 10 Января 2004 08:38:05 »
??? А где же список муз. инструментов, на которых играет дорогая Andrey.a? :-* Я помню, там были пианино, гитара, флейты, губная гармошка, перкуссии и еще что-то… :?) А, кларнет еще был, но не был, поэтому был, но не был…

Еще и виолончель была...
Это самое главное!!!!
Цитировать
А я тут, понимашь, приготовила целый ответ-трактат о творчестве и тщеславии, творчестве и нарциссизме и все такое, а повода уже и нет… :-/

Разве для хороших слов нужен повод?
Цитировать
Я бы, честно говоря, отменила кнопочку «удалить» и даже «править», потому как считаю, что слово должно быть как воробей невырубаемо топором. :P
А то так не интересно. Возможность все исправить резко сокращает уровень адреналина.

:-) Ну покуражились мы с Машей, ну аську поцитировали, где мы в шутку обсуждали "таланты"
Адреналина себе подпустили.
Цитировать
Если бы прыгая с парашютом, мы знали, что, за метр от земли сможем передумать прыгать, если вдруг парашют не раскрылся... :-/ Ну, да ладно... Не важно все...

Помню только, как земля стремительно приближалась.
Помню, как за метр до земли старалась вспомнить куда она должна идти - из под ног или на ноги...
Помню собирали меня долго...
Впрочем, это действительно не важно...
Цитировать
А вот почему мне так и хочется называть тему «Немного Творчества, Много Тщеславия… или Жизнь Полушарцев»?

Открывайте!
Лично мне, будет там, что сказать.
Цитировать
Согласна, что сама Жизнь и есть творчество, и все зависит от кочки зрения. Но вот моя жизнь кажется мне сплошным пустым тщеславием… :-/ Ну, не умею я лепить фигурки из папье-маше! :'( И вообще ничего не умею делать! :'( Да и не нравится мне вообще что-либо делать! >:( Ленивая я! :P Это ж надо искать нужную бумагу, потом нужный клей, а потом с этим возиться чертти сколько, придумывать что-то, воображение напрягать, а потом еще убираться за собой… :( Ой, нет-нет-нет, не про меня! Мне же тяжко лениво не то что лишний раз палец о палец ударить, лишний раз подумать – жутко лень! :P А можно творчески ничего не делать? ;D А творчески ни о чем не думать? :*)

Можно
Цитировать

Та самая. Правда, я, конечно, сильно преувеличила, сказав, что играю. :-[ Скорее, просто извлекаю некие звуки. :D) В горах бывает весело со своим же эхо наперегонки перебренчиваться...

:( :(  никогда настоящего Эха не слышала...
Цитировать

:A) Look, Andrey.a! Какие же вы талантливые!!! :-* :-* :-*

Спасибо :)
Цитировать

Я прям обзавидовалась… :-X Пойду, что ли напишу че-нить про убийство во благо…
Когда мне напоминают, какая я никчемная бесталанная, в мысли приходят мысли об убийстве… :D) ну или само-убийстве, хотя какая разница… :'(

разница есть...
при убийстве, можно посмотреть на дело своих рук...

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #21 : 10 Января 2004 09:01:38 »

:-) Ну покуражились мы с Машей, ну аську поцитировали, где мы в шутку обсуждали "таланты"

это ж не про Вас песня была, Нурика  :)  это я, дура, не знаю, что такое варган.. а все-таки варган или ворган ? ....и все-таки ВАРГАН  :)
Цитировать
Адреналина себе подпустили.

ага... а потом сами же себя и опошлили.....и сразу спать захотелось, а руки затряслись и побежали удалять сообщения, пока никто не прочел...
Цитировать
Помню только, как земля стремительно приближалась.
Помню, как за метр до земли старалась вспомнить куда она должна идти - из под ног или на ноги...
Помню собирали меня долго...
Впрочем, это действительно не важно...

А ведь она неисправима...!!!   ;D И это чудесно!
Цитировать

:( :(  никогда настоящего Эха не слышала...

Горы Киргизии  манят меня какой год... а я все думаю и жду... Нурика, я так Вам завидую... у Вас есть за окном горы  :)
Цитировать

разница есть...
при убийстве, можно посмотреть на дело своих рук...

мрачноватый конец... дело своих рук - а это и есть творчество.. но все-так лучше из папье-маше..

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #22 : 11 Января 2004 19:03:45 »
Цитировать
author=Nurika link=topic=1818.msg78759#msg78759 date=1073644317 Я прям обзавидовалась… :-X Пойду, что ли напишу че-нить про убийство во благо…
Когда мне напоминают, какая я никчемная бесталанная, в мысли приходят мысли об убийстве… :D) ну или само-убийстве, хотя какая разница… :'(

Бесталанных не бывает, есть наивные девочки, которые не ведают об этом. Одна надежда, может что полезное прийдёт во сне, есть такое выражение(не помню, какой талантливый "ленивец" это сказал): "...праздность, сестра таланта!" Удачных сновидений.
Кстати сказать, в районе 16-20 лет, лень была основным моим достоинством, не знаю даже, что это со мной, со временем послучилось :*) ;).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #23 : 11 Января 2004 19:57:40 »

ага.. я им тоже завидую... к сожалению не имела личной встречи с Look.. а за  Andrey.a отвечаю.. бешеный талант  :-*

Присоединяюсь (насчёт завидую ;)), скромность Вас конечно украшает, но не настолько же :D :*).
Я например завидую и Вам, и всем на этом замечательном форуме, кто владеет китайским языком ::) ::) ::) :)
Ещё завидую Вам, что Вы лично знакомы с Андрей.а, ещё: что можете свою фотку использовать в эфире(а мне приходится только то, что от меня осталось ;) ;D ;D), ещё :?)...... ну не буду пока больше засорять эфир своей "пушистой" з-ю ::).
А может, тему открыть как в стихах Маяковского:"Завидуйте нам! Мы гражданины ;) В.Полушария!..." >:( ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Немного Творчества... или Жизнь Полушарцев
« Ответ #24 : 12 Января 2004 03:47:33 »

Бесталанных не бывает, есть наивные девочки, которые не ведают об этом.

:D) :D) :D) За наивную девочку спасибо. :D) :D) :D)

Я например завидую и Вам, и всем на этом замечательном форуме, кто владеет китайским языком ::) ::) ::) :)
Ещё завидую Вам, что Вы лично знакомы с Андрей.а, ещё: что можете свою фотку использовать в эфире(а мне приходится только то, что от меня осталось ;) ;D ;D)

Ой! :-[ А я китайским не владею... :'( И с Andrey.a не знакома... :'( Но фотка все-таки в эфире, это да. :D)
« Последнее редактирование: 12 Января 2004 04:05:37 от Nurika »
авто из Японии