Автор Тема: Хочу ребенка  (Прочитано 124397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #125 : 02 Декабря 2006 18:48:40 »
Где тут можно в очеред" встат"?  ;D :-\
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Хочу ребенка
« Ответ #126 : 02 Декабря 2006 23:35:49 »
Все так...
У большинства так...
И от этого страха, прежде чем рожать детей (удивительно, но задумываешься впревые об этом когда тебе лет 14-ть) стараешься получить образование, чтобы не дай бог, чего не случилось, не остаться одной, а если остаться, то чтобы хватило сил-ума-образования вырастить своих детей в хороших условиях, дать им хорошее образование, в общем, всегда, даже когда спишь, понимаешь, что в первую очередь несешь ответственность за детей именно ты...
У меня замечательный муж, тьфу-тьфу-тьфу, и с ребенком он мне помогает больше, чем любой другой муж-жене из всех моих знакомых, и я не задумываясь рожу и третьего ребенка, но...я всегда помню, что всегда может что-то случиться...наверное-это клиника, надо к психотерапевту за проф.помощью, но я  не думаю, что я одна такая...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

FILIN

  • Гость
Re: Хочу ребенка
« Ответ #127 : 03 Декабря 2006 11:25:32 »
Скорее всего на Форуме озвучены мысли тех, кто отдалён от реальностей на просторах СНГ. Опять же мысли вслух одной из бабушек...

Второй ребенок – роскошь

Одного ребенка, конечно, нужно иметь. Но это очень дорогое удовольствие. Знаю не понаслышке - моей внучке полгода. На вторую половину лучше не…

…рассчитывать - в лучшем случае будет платить алименты с официальной зарплаты (сами знаете, какие у большинства из нас официальные зарплаты).

На это нельзя закрывать глаза - 50% семей распадается. Поэтому женщина должна рассчитывать, сколько детей она сможет вырастить одна и при этом не ходить с протянутой рукой. Ребенок, который донашивает обноски в наше время, вырастет ущербным, особенно в столице, где уровень жизни довольно высокий.
Женщину, имеющую маленького (лет до 10) ребенка, на работу не возьмут под любым предлогом, придется мыть подъезды или в лучшем случае офисы. А это профессиональная дисквалификация, и когда она придет устраиваться на работу, даже с перерывом в полгода в профессиональном стаже, её на работу не возьмут.
Нет таких добреньких работодателей!
Никто не будет ждать, когда молодая мама восполнит пробелы в знаниях - нужны работники, а не ученики. Поэтому второй ребенок в наших условиях - это роскошь.
Детям требуется много всего, что не дают бесплатно на молочных кухнях - баночки, витамины и т.д. Только не надо говорить, что можно купить морковку или яблоко и выжать из них сок или сделать пюре, т.к. неизвестно, чем всё это обрабатывалось (гербициды, пестициды и т.д.). Потом таблетки будут дороже стоить.
И не надо говорить, что если бог дает ребенка, то он дает и на ребенка. Дает - обноски. Выбросить жалко, лучше отдать - все-таки доброе дело.

А молодой мамочке тоже нужны витамины, фрукты, мясо во время беременности и после родов.

И ещё я недавно узнала, что, независимо от числа детей, в стаж включаются только три года по уходу за ребенком! А тем, кто считает, что уж их-то (красивых, добрых, успешных) муженек ни на кого не променяет - предлагаю вспомнить свои выступления в защиту мужчин лет через 10-15.
У вас явный недостаток жизненного опыта. Бросают при малейших трудностях, а уж если тяжело болен ребенок или сама женщина...
Поинтересуйтесь у врачей онкологического центра, много ли мужей не бросает жену после того, как ей удаляют грудь или матку.
Или если тяжело болен ребенок. Не думаю, что много - не любят они трудностей.
А девушка права в одном - каждый решает для себя, сколько детей он хочет и может иметь. При этом нужно думать, желательно головой, о будущем.


ХОХЛЫ.РУ

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #128 : 03 Декабря 2006 13:01:31 »
 Мда :-\
 Белый Бим, информация конечно реальная, но с писсимистичным настроем...невольно начинаешь задумываться "А я как? А мне как быть?" Может откладывать денежку на черный день или работу искать на дому ???
 нет, лучше настраиваться позитивно, тем более что за моей спиной любимый человек, с которым мы по крайней мере уже сейчас читаем литературу и обсуждаем будущую семью ;D

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Хочу ребенка
« Ответ #129 : 04 Декабря 2006 10:27:11 »
А я вот с вами не соглашусь БелыйБим. Моя мам родила меня когда уже развод был просто делом времени. и никаких сомнений по поводу того рожать меня или нет у нее , как видите не было. И воспитала нас с сестрой одна!!!!! Да, бывают разное от кого-то уходят, или случаются несчастные случаи (как с моей тетей произошло и она осталась в двумя детьми). Но когда женщина просыпается утром и понимает что ей надо кормить детей ( неважно скольких) она не сидит дома бирюльки перебирает, а идет устраивается на работу и находит кучу подработак и начитает жить лучше чем с мужем . Поверьте мне и заработает на все. И на образование,и на одежду и на еду. И еще и квартиру купит себе.
А если нет так это просто лень!!!!!

А всегда расчитывать на кого-то просто глупо, не что не вечно под луной. И если все время думать о том что меня бросят! и денег не достаточно для детей! то и жить не стоит. если так рассуждать, тогда ничего не будет т.к. денег достаточно не бывает!!!!!!

Можете не согласиться, но примеры из моей жизни это подтверждают.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2006 10:32:43 от Yulia Teslenko »

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #130 : 04 Декабря 2006 12:52:14 »
Дети нужны и должны быть! Сколько- каждые решают сами, но вместе. Помню как сказала одна знакомая:"Вот, решила, что пора второго родить", на мой вопрос, а как муж настроен- она отмахнулась и ответила :" А ему то что, потом скажу, что вот... и буду рожать".
Неправда, что мужчины не воспитаны быть отцами, и что не помогают! Мужчинам просто надо дать время "созреть" для ребенка!


Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хочу ребенка
« Ответ #131 : 06 Декабря 2006 00:30:44 »
А я вот хочу четвертого
ТОлько пока бабок нет
Вот заработаю 2500- выпишу жену с 2 пацанами и СРАЗУ ЖЕ после ЖД вокзала 4-го заделаю - всю ночь.
У меня первый пацан звонил сегодня - ему младшийй под глаз грифель загнал - так тот после операции  звонит и говорит - папа а я по сашке соскучился - мы ему игрушек купили.
А то, что вы все тут пишете - бред собачий - свиньям под хвост.

" девятнадцать свечей,
девятнадцать ночей,
задуваю одним поцелуем".

(это я любимой девушке написал еще 20 лет назад).
А лукчше послушайте Against the tide  на
http://menatwork.com.br/novo/en/index.htm
и займитесь действительно чем нибудь стоящим.
Мне помощник прокурора Чечни рассказывакл, что ночью боевики ходят и прикладами в окна стучат - не спите рожайте детей!

А Ваш базар - это...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006 00:46:56 от lao youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Хочу ребенка
« Ответ #132 : 06 Декабря 2006 05:29:25 »
Как-то разговор со знакомыми китайцами зашел на тему детей. Вот на вопрос "а не хотели бы вы родить второго?" жены-китаянки категорически сказали "нет", а мужчины, их мужья, ответили, что хотели бы и очень. Для меня до сих пор остается загадка, почему женщины сказали нет.

"Потому-что очень больно." - вот такой ответ я слышал от одной китаянки.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Хочу ребенка
« Ответ #133 : 08 Декабря 2006 13:13:21 »
Позитифф.......
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Lilianna

  • Гость
Re: Хочу ребенка
« Ответ #134 : 08 Декабря 2006 13:29:13 »
Девочки, у тут не в Китае, а в соседней Японии, но тоже хочу ребенка. Только панически боюсь и родов, и поправиться, и вообще всего. Поэтому до сих пор ни как не могу решиться, хотя возраст уже говорит, что надо и можно, а голова боится пойти на такой ответственный шаг. Вот просто страшно, что я не смогу влезть в любимые узкие брюки, носит обтягивающее и так далее. Потом наслушалась всяких разговоров от подруг про их тяжелые роды, периоды восстановления, нервные срывы и так далее. Вижу малыша на улице -хочу тоже, а потом следующая мысль- нет, не надо...Замкнутый круг. Так наверно до старости лет и не решусь...

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Хочу ребенка
« Ответ #135 : 08 Декабря 2006 14:43:31 »
"Потому-что очень больно." - вот такой ответ я слышал от одной китаянки.
У меня знакомая китаянка редкая трусиха, укола боялась. Родила ребенка и еще 2-го говорит заработет денег будет рожать.

Lilianna

  • Гость
Re: Хочу ребенка
« Ответ #136 : 08 Декабря 2006 15:26:59 »
Вот именно слово боль и останавливает. Похудеть можно я думаю, а боль терпеть.... Тем более что у меня высокий порог чувствительности. Даже зубные врачи удивляются, что обезбаливающее плохо действует, поэтому колят сверхдозу. Блин, хочется и колется. Мож кто совет какой даст?
А то получается как в анекдоте, есть с кем, есть чем, есть где, но зачем ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #137 : 08 Декабря 2006 15:28:20 »
А я вот хочу четвертого
ТОлько пока бабок нет
Вот заработаю 2500- выпишу жену с 2 пацанами и СРАЗУ ЖЕ после ЖД вокзала 4-го заделаю - всю ночь.
У меня первый пацан звонил сегодня - ему младшийй под глаз грифель загнал - так тот после операции  звонит и говорит - папа а я по сашке соскучился - мы ему игрушек купили.
А то, что вы все тут пишете - бред собачий - свиньям под хвост.

" девятнадцать свечей,
девятнадцать ночей,
задуваю одним поцелуем".

(это я любимой девушке написал еще 20 лет назад).
А лукчше послушайте Against the tide  на
http://menatwork.com.br/novo/en/index.htm
и займитесь действительно чем нибудь стоящим.
Мне помощник прокурора Чечни рассказывакл, что ночью боевики ходят и прикладами в окна стучат - не спите рожайте детей!

А Ваш базар - это...

   Побольше бы таких мужчин... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Хочу ребенка
« Ответ #138 : 08 Декабря 2006 18:36:08 »
Вот заработаю 2500- выпишу жену с 2 пацанами и СРАЗУ ЖЕ после ЖД вокзала 4-го
   Побольше бы таких мужчин... ::)
2500 - это что? долларов в месяц и разовое вознаграждение?
Расскажите, как вообще на такие деньги можно жить, тем более с 2 детьми ???

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Хочу ребенка
« Ответ #139 : 08 Декабря 2006 18:37:06 »
_
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2006 18:40:23 от AntonS »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хочу ребенка
« Ответ #140 : 08 Декабря 2006 20:24:56 »
Да нет
2500 долларов это на билеты, паспорта, визы, проверку здоровья, оседание 3-х человек.
А я, кстати, живу в Пекине на 20 юаней в день, и квартира оплачена до 23 января.
Если не найду нормальную работу, а моя похоже кончается 23 декабря, то прийдется наверно сидеть в переходе пекинского метро и петь Подмосковные вечера( все равно не поймут, что у меня слуха нет).
С 23 дек. по 23 января,  правда я запасся ящиком лапши - буду держаться.
Не в первой - я как то за 30 дней  летом 2006 за 30 дней объехал 27 заводов 2-х провинций спал - в автобусах и поездах - экономия времени и денег.
А в 1992 вообще пешком за КАМАЗОМ домой вернулся от туда...
Правда иногда такая жизнь надоедает и я час назад выпил пива и пошел расслабиться на Шелковый рынок. Расслабиться для меня - значит собирать огромные толпы китайцев и начинать шоу. Я в Суйфэнхе - площади собирал.
Так вот пришел я на рынок и так как я иностранец предложил всем проверить юани на подлиность, так как у меня нос большой и я хорошо нюхаю.
Так там все побрасали покупателей и давай сувать юани. ну я нюхал - нюхал - а на поддельном серебряном кольце прокололся. отмазался тем, что уже простудился и плохо нюхаю.
Кончилось тем, что хозяин бутика флагов пригласил меня завтра в ресторан.
Вот так и можно жить. Экономя.
А вообще минимум проживания(еды) в пекине 10 юаней в день.
Кофе, например я пил сегодня бесплатно, за то что мимоходом им меню по английски написал.
А чай получил в подарок так как на Ябаолу им вывеску сделал.

"Чай лунцзин - хорош с похмелья".
С рекламой у меня и в России было нормально - всяко же был директором по рекламе Комсомолки на ДВ, в Европе Плюс, а перед пекином был креатором на выборах Партии пенсионеров в ЗАКС Приморья. Победили.
И тут проиграть не хочется.

Сейчас как раз слушаю любимого Billy Idol - Lady Do Or Die
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2006 20:37:15 от lao youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Хочу ребенка
« Ответ #141 : 08 Декабря 2006 20:45:15 »
Девочки, у тут не в Китае, а в соседней Японии, но тоже хочу ребенка. Только панически боюсь и родов, и поправиться, и вообще всего. Поэтому до сих пор ни как не могу решиться, хотя возраст уже говорит, что надо и можно, а голова боится пойти на такой ответственный шаг. Вот просто страшно, что я не смогу влезть в любимые узкие брюки, носит обтягивающее и так далее. Потом наслушалась всяких разговоров от подруг про их тяжелые роды, периоды восстановления, нервные срывы и так далее. Вижу малыша на улице -хочу тоже, а потом следующая мысль- нет, не надо...Замкнутый круг. Так наверно до старости лет и не решусь...

да, не переживайте вы так!!1 как поправитесь, так и похудеете! ПОВЕРЬТЕ! я первого рожала и думала только о том, что надо потерпеть, а потом сделают эпидуральную анестезию!!! Сделали и я сразу оценила жизнь и ее прелести. И ничего страшного в этом нет! все проходит, и боль и полнота, а удовольствия и всяких приятностей цельный тазик  ;D ! Так, что решайтесь, тем более , что хочется.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #142 : 08 Декабря 2006 22:00:48 »
Вот именно слово боль и останавливает. Похудеть можно я думаю, а боль терпеть.... Тем более что у меня высокий порог чувствительности. Даже зубные врачи удивляются, что обезбаливающее плохо действует, поэтому колят сверхдозу. Блин, хочется и колется. Мож кто совет какой даст?
А то получается как в анекдоте, есть с кем, есть чем, есть где, но зачем ;D

У меня такае же ситуация! Месная анастезия на меня не действует, плачу и реву на операциях, но это только такая реакция на зашивающие и режущие действия! Лучше сгнить, но на операции я не ходок. ;D
А родов не боюсь, если только резать не будут!
Хочу много  мальнеких своих бандитов! :)
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #143 : 08 Декабря 2006 22:06:56 »
А в 1992 вообще пешком за КАМАЗОМ домой вернулся от туда...
.........И тут проиграть не хочется.

Наш человек нигде не пропадет! Пишите по чаще такие истории из жизни! Акции в коллекции так называемые!
Я же говорю - Вы один из последних  магикан! :)
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хочу ребенка
« Ответ #144 : 08 Декабря 2006 22:47:53 »
Да, не умер еще...
А вот в 1993 вывозил я как то труп одного восточника из Даляня - возвращал его армянской диаспоре Серго Багратовича Асояна. Я тогда вообще предложил его не вывозить - дорого. Но последний сказал - я все отдам но его вывезу. Я вывез - а Багратыч не вывез... скончался - сердце от всей этой истории прихватило, а был в 1993 моложе меня...
Значит есть что-то выше нас.
У меня друг в ЮКорее без денег остался. взял свою гитару - залез на гору и играет. Залезают 2 корейца и спрашивают а ты что тут делаешь, почему домой не летишь? Играю, денег нет. ну они ему тут же 1200 ЮСД на билет и выдали... так то.
Вообще любить надо - своих, работу, листья, море, реку, божью коровку, китайцев, муравьев и найдется твой Фенимор Купер.

Сейчас кстати слушаю Mark Knopfler - All the roadrunning - beyond my wildest dreams I,v been with you
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2006 22:53:26 от lao youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #145 : 09 Декабря 2006 02:22:04 »
А я, кстати, живу в Пекине на 20 юаней в день, и квартира оплачена до 23 января.
Если не найду нормальную работу, а моя похоже кончается 23 декабря, то прийдется наверно сидеть в переходе пекинского метро и петь Подмосковные вечера( все равно не поймут, что у меня слуха нет).

Последнее время был консультантом по работе с китайским бизнесом в Администрации города Владивостока.

Сейчас возглавляет Гильдию русско-китайских инвесторов, промышленников и предпринимателей Сибири и Дальнего Востока, занимающуюся информационным обслуживанием российского и китайского бизнеса.

Инициатор побратимства городов Советская-Гавань и Партизанск с китайскими и северо-корейскими городами в 2005 году.

Работает над книгой о современном Китае "Маймайчен: тайные знаки китайских торговцев", "Чжуннаньхай: или запретный город китайской души", а также "В логове льва: российская разведка в Сингапуре. Вчера и сегодня".

Источник:http://www.agentura.ru/dossier/russia/people/ufimcev/

Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хочу ребенка
« Ответ #146 : 09 Декабря 2006 17:53:18 »
Все полная правда. (Кроме СовГавани - не доделал, деньги кончились. Хотя сейчас Вэйхайское правительство попросило меня найти побратимов и Тюмень).
Причем одну книгу продал китайцам (на это и живу) в этом году, а ч книги Тайбэйскому иниверситету.
но это все я делаю сам (без ансамбля) сколько сделал столько заработал.
А сейчас хочу стабильности.
Хочу забрать дочь в Пекинский институт обменом с Ростовским, детей привезти в китай, ну а жену просто хочу.
А впереди сплошной roadrunning - новые года - работы йок. А потом опять...
Там кстати в Урумчи есть один парень запчастями занимается. Забыл как его - я с ним в Чанчуне работал. Ему Привет от организатора поездки россиян на автовыставку - меня - Юры.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2006 18:02:19 от lao youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #147 : 10 Декабря 2006 16:03:00 »
От всей души желаю Вам, чтобы поскорей вы забрали к себе свою семью и у Вас родился четветрый ребенок ;)
Я просто понять не могу, почему такой человек как Вы не нужен Российскому государству :-\, почему оно не может обеспечить Вас нормальной стабильной работой, хорошим заработком ??? >:( Жить на 20 юаней в день и запасаться на будущее лапшой, У-ххххх...... Хотя были времена, и мы с мужем жили на 2 юаня в день, и думали толи на автобусе быстрей домой добраться, толи лепешку к ужину купить, а топать по морозу до дому.  Говорим спасибо судьбе за то, что она хоть и таким способом, но все же забросила нас в Китай, позволила нам тут жить, т.к. после  удача повернулась к нам лицом и с тех пор не отворачивается :) Чего и вам желаю в ближайшем будующем. :D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хочу ребенка
« Ответ #148 : 10 Декабря 2006 20:38:19 »
Се-се
(У меня кстати жену тоже Наталья зовут).
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #149 : 17 Августа 2007 09:49:23 »
Я,вроде абортов не делала,  но очень хотела ребенка, постоянно проверялась, потом плюнула  на эти все проверки, ну совсем по дурацки залетела, как маленькая сразу,  обнаружила, что все-таки беременна, обуревали многие мысли, только потом когда я увидела свою кроху, я уже ее никому не доверяла, почему-то казалось,что ее могут уронить или не так держат и т.д. Вообще,  ребенок меняет координально Вашу жизнь, только самое главное: Вы должны уметь любить и дарить другому эту любовь  безвозмездно.
А теперь к вопросу об абортах, знавала я одну китаянку, уже будучи  замужем, сделала 11 абортов, но подошло время , она говорит :"теперь я морально и материально готова, надо  ПЛАНИРОВАТЬ ребенка" И родила отличного мальчугана.
  Скажите, м/д нами, у нас часто бывают незапланированные дети? у меня, в частности, не запланированный, но долгожданный ребенок,НО Я ОБОЖАЮ СВОЕГО РЕБЕНКА, при мне в палате девочка сбежала с окна и оставила ребенка, без физиологичесих  отклонений, в халатике и шлепках, и это  у нас, а не в Китае. Рожайте только с папочками, одной ой как тяжело, если помогают конечно, то проще и ребенка воспитывать  и карьера не пострадает.
 Детки у нас быстрее взрослеют, что ли, а там они какие то инфантильные или мне так кажется, у нас плотность меньше, а жестоких и злых  лиц больше, особенно старшего возвраста.


а можно узнать как долго у вас не получалось забеременеть? просто я тоже пытаюсь, но пока что к сожалению никак  :-[