Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1525 : 16 Мая 2008 11:56:53 »
неее знаю, моя секретарша наоборот мне все время говорит надо больше ходитьь надо больше гулять кушать фрукты, а она уже пенсионерка.
но в принципе можно сказать что беречь себя до 2 месяцев есть резон так как это критическое время, плод прикрепляется к стенке матки и очень велика вероятность выкидыша, так что лучше и правда полежать)))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1526 : 16 Мая 2008 15:37:28 »
Девушки, мой вопрос может быть очень глупо прозвучит, но для меня это очень важно. Моей дочке 16 мая сегодня исполнилось 4 месяца, а вчера я узнала, что снова беременна! Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но я боюсь, что такой небольшой перерыв может навредить младшенькому(-ой). Типа я еще полностью не восстановилась...и т.д. У кого-нибудь был опыт такого маленьго перерыва между детками?

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1527 : 16 Мая 2008 16:16:11 »
Моей дочке 16 мая сегодня исполнилось 4 месяца, а вчера я узнала, что снова беременна!

принимайте поздравления и не переживайте  :) ))
а остальное уж как-нибудь само устроится   :)

мне кажется наоборот это классно когда межу детками небольшая разница в возрасте ))
эх, не была бы я лентяйкой...

« Последнее редактирование: 16 Мая 2008 16:19:31 от matveich »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1528 : 16 Мая 2008 17:08:45 »
моя знакомая забеременела якпкз месяц после родов (она думала что так быстро забеременеть нельзя и не предохранялась) и все в порядке , она грудью продолжала кормить. так что успокойтесь и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1529 : 16 Мая 2008 17:17:32 »
Девушки, мой вопрос может быть очень глупо прозвучит, но для меня это очень важно. Моей дочке 16 мая сегодня исполнилось 4 месяца, а вчера я узнала, что снова беременна! Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но я боюсь, что такой небольшой перерыв может навредить младшенькому(-ой). Типа я еще полностью не восстановилась...и т.д. У кого-нибудь был опыт такого маленьго перерыва между детками?
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШЕГО МУЖА! не переживайте! моя мама родила мою старшую сестрёнку и через 3 месяца узнала что уже как 3 недели беременна мной ::) в 31 год :) после родов я и мама чувствовали себя хорошо...но вот остановить кормление первого малыша Вам придётся из за гормонального перестроя Вашего организма.Так будет лучше Вам и будущему малышу, самый счастливый -это Ваша доченька, будет иметь брата или сестрёнку и друга на всю жизнь! Берегите себя! Всё будет хорошо!
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1530 : 16 Мая 2008 17:19:27 »
Многие кормят во время беременности, и потом уже тандемом. По самочувствию смотрите.
Поздравляю!!!

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1531 : 16 Мая 2008 19:40:49 »
Огромное, спасибо, девушки, за поддержку! :-*

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1532 : 16 Мая 2008 20:15:41 »
У кого-нибудь был опыт такого маленьго перерыва между детками?
Если чувствуете, что потяните....то дерзайте... :)
Поздравляю... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1533 : 16 Мая 2008 20:50:58 »
Поздравляю Вас!!!!! Вы - счатливая мама!!!! :) :) :) :) :)

и здоровья Вам и Вашим драгоценным деткам!!!!!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1534 : 16 Мая 2008 22:44:25 »
может кто знает, почему в китае если студентка забеременила её отчисляют, я в России во время студенчества двоих родила и не каких проблем с деконатом-ректоратом не было...единственное халат не застёгивался на животе, а на кафедре микробиологии строгая форма (халат, колпак) это в медицинских институтах, академиях форма для всех кафедр. А здесь как только :o, так сразу... :'(

Потому-что здесь вы за границей, соответственно ответственность за вас несет университет, и виза у вас студенческая. Если вдруг что случится, вы упадете (тфу-тфу-тфу) или чего еще, не дай бог, то у них много проблем будет. Поэтому они не хотят беременных студенток оставлять. К тому же , эта их традиция месяц после родов никуда не выходить. Кто знает, а вдруг у иностранцев тоже типа такого есть, так что тогда пропускать занятия? К тому же, не отчисляют, а дают академку на год. Мне вот тоже дали, я сначала не хотела, сердилась. А теперь не жалею, потому -что после родов было действително тяжело, а так у меня было время побыть с малышом и кормить его грудью. Вот осенью снова на занятия :)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008 22:46:07 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1535 : 17 Мая 2008 10:16:32 »
может кто знает, почему в китае если студентка забеременила её отчисляют, я в России во время студенчества двоих родила и не каких проблем с деконатом-ректоратом не было...единственное халат не застёгивался на животе, а на кафедре микробиологии строгая форма (халат, колпак) это в медицинских институтах, академиях форма для всех кафедр. А здесь как только :o, так сразу... :'(

Потому-что здесь вы за границей, соответственно ответственность за вас несет университет, и виза у вас студенческая. Если вдруг что случится, вы упадете (тфу-тфу-тфу) или чего еще, не дай бог, то у них много проблем будет. Поэтому они не хотят беременных студенток оставлять. К тому же , эта их традиция месяц после родов никуда не выходить. Кто знает, а вдруг у иностранцев тоже типа такого есть, так что тогда пропускать занятия? К тому же, не отчисляют, а дают академку на год. Мне вот тоже дали, я сначала не хотела, сердилась. А теперь не жалею, потому -что после родов было действително тяжело, а так у меня было время побыть с малышом и кормить его грудью. Вот осенью снова на занятия :)

что касается китаянок - у них все не так просто. До 2007 года им даже замуж выходить нельзя было, будучи студенткой!!!! и не важно, сколько девушке лет: студентка - нельзя замуж выходить, доучишься, выйдешь!!! А вы видели где-нибудь китаянок, не будучи замужем рожающих детей?? думаю нет. Ни одна нормальная китаянка вне брака не станет рожать ребенка, так как ее и ее отпрыска будет ждать огромное давление среди общества!!! Поэтому в Китае все просто: пока вы студент - ни жениться, ни рожать нельзя.
(на иностранцев это не распространяется)

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1536 : 17 Мая 2008 11:39:51 »
Девушки, мой вопрос может быть очень глупо прозвучит, но для меня это очень важно. Моей дочке 16 мая сегодня исполнилось 4 месяца, а вчера я узнала, что снова беременна! Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но я боюсь, что такой небольшой перерыв может навредить младшенькому(-ой). Типа я еще полностью не восстановилась...и т.д. У кого-нибудь был опыт такого маленьго перерыва между детками?
В семье моего брата такая же история была.  Разница между детками ровно 9 месяцев :)(правда второй малыш родился семимесячным)!Тяжело, конечно, вам придется: на последних месяцах старшую и не очень то на ручках поносишь, и ночи бессонные еще, просто вам сейчас необходимо правильно расставить приоритеты и не отказываться от предлагаемой вам помощи,может аишку нанять, чтобы вам на себя времени побольше оставалось.. Главное берегите себя, детки это великое счастье, ради которого стоит идти на какие-то жертвы.
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1537 : 17 Мая 2008 12:49:59 »
Да, аишку стоит нанять однозначно. Будет убирать, кушат готовит, в магазин пойдет. Сама вы не справитесь, особенно когда старшенькaя ползать и ходить будет. Или же кого-то из родственников пригласить. Зато когда детки подрастут, то в доме будет весело :) :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1538 : 17 Мая 2008 21:29:09 »
2 나비
Здравствуйте!
У меня разница между детьми 9 месяцев, а между вторым ребенком и третьим будет семь месяцев, я не переставала кормить грудью во время второй беременности, и сейчас у меня третья беремнность тоже подряд, так случилось) и я очень надеюсь, что здоровья хватит не отнимать от груди младшую дочку, которой сейчас почти годик...главное, стараться больше отдыхать, кушать полезную и правильную пищу, пить витамины, побольше позитива, и все-все будет хорошо!!!
Здоровья Вам и малышам!!!
Рожайте!!!  :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1539 : 18 Мая 2008 00:49:37 »
Столько здесь примеров мамочек с погодками, просто рада за вас, девушки!
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1540 : 18 Мая 2008 09:54:16 »
2 나비
Здравствуйте!
У меня разница между детьми 9 месяцев, а между вторым ребенком и третьим будет семь месяцев, я не переставала кормить грудью во время второй беременности, и сейчас у меня третья беремнность тоже подряд, так случилось) и я очень надеюсь, что здоровья хватит не отнимать от груди младшую дочку, которой сейчас почти годик...главное, стараться больше отдыхать, кушать полезную и правильную пищу, пить витамины, побольше позитива, и все-все будет хорошо!!!
Здоровья Вам и малышам!!!
Рожайте!!!  :D
Наташа, поделитесь опытом. У меня нет слов :), вы просто мама от Бога. Тяжело же очень. Я тут с одной букашкой ничего не успеваю.
Пусть ваши желание исполнится и появится у вас маленький карапузик- мальчишечка.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1541 : 18 Мая 2008 14:23:44 »
Привет девчёнки :)
У меня такая проблема,я забеременнела и у меня появились на коже прыщики как после укуса комара и сильный зуд, у меня уже было такое но я незнала
что беременна и пила таблетки от аллергии а когда узнала уже было поздно таблетки зделали своё дело во вред :'(. И сейчас повторилось, я незнаю что сомной ???.
Если у кого было или знает об этом дайте пожалуйста совет.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1542 : 18 Мая 2008 16:21:34 »
Девочки, совсем я туплю...
Разница НЕ между детьми, а между беременностями, между детьми получается 1 г. 8 мес. (между первой и второй дочками), и 1 г. 6 мес. (будет, между вторым  третьим) ...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1543 : 18 Мая 2008 18:10:58 »
может кто знает, почему в китае если студентка забеременила её отчисляют, я в России во время студенчества двоих родила и не каких проблем с деконатом-ректоратом не было...единственное халат не застёгивался на животе, а на кафедре микробиологии строгая форма (халат, колпак) это в медицинских институтах, академиях форма для всех кафедр. А здесь как только :o, так сразу... :'(

Потому-что здесь вы за границей, соответственно ответственность за вас несет университет, и виза у вас студенческая. Если вдруг что случится, вы упадете (тфу-тфу-тфу) или чего еще, не дай бог, то у них много проблем будет. Поэтому они не хотят беременных студенток оставлять. К тому же , эта их традиция месяц после родов никуда не выходить. Кто знает, а вдруг у иностранцев тоже типа такого есть, так что тогда пропускать занятия? К тому же, не отчисляют, а дают академку на год. Мне вот тоже дали, я сначала не хотела, сердилась. А теперь не жалею, потому -что после родов было действително тяжело, а так у меня было время побыть с малышом и кормить его грудью. Вот осенью снова на занятия :)
так я о китайских студентках интересуюсь...2 знакомые китаянки были отчисленны с правом восстановления именно из-за беременности :-\ на данный вопрос ответом находят китайские законы, а что именно за закон не знают..
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1544 : 18 Мая 2008 21:10:05 »
Привет девчёнки :)
У меня такая проблема,я забеременнела и у меня появились на коже прыщики как после укуса комара и сильный зуд, у меня уже было такое но я незнала
что беременна и пила таблетки от аллергии а когда узнала уже было поздно таблетки зделали своё дело во вред :'(. И сейчас повторилось, я незнаю что сомной ???.
Если у кого было или знает об этом дайте пожалуйста совет.
Пишу не от себя (посоветовалась со свекровью - врач) во-первых все зависит какие вы таблетки принимали токсичные или нет. Во-вторых, если принимали на ранних сроках и нет кровотечения, боли, то беременность проходит нормально.
Насчет аллергии нужно потерпеть, нежелательно принимать лекарства в первом трисеместре беременности.
Здоровья вам и вашему малышу.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1545 : 18 Мая 2008 21:12:06 »
Потом можна принимать Кларитин, беременных, но не кормящим мамам.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1546 : 19 Мая 2008 11:57:13 »
Девочки, совсем я туплю...
Разница НЕ между детьми, а между беременностями, между детьми получается 1 г. 8 мес. (между первой и второй дочками), и 1 г. 6 мес. (будет, между вторым  третьим) ...


а я и думаю как это разница в 7 месяцев))))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1547 : 19 Мая 2008 16:44:24 »
Bronislava.
Большое спасибо за совет и за поддержку :) :-*
Вам тоже удачи!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1548 : 19 Мая 2008 16:48:01 »
 :) :) :)

Беременность улучшает здоровье женщин на всю жизнь       19 мая 2008, 11:36

Беременность делает женщину более быстрой и энергичной даже спустя десятки лет после родов. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Ричмонда.

Подобное явление объясняется очень просто. Дело в том, что во время беременности и родов женский организм вырабатывает значительный объем гормонов, которые вызывают определенные изменения в мозге.

В результате, женщины, ставшие мамами, имеют лучшее зрение, координацию и память. Аналогичные процессы характерны и для животных. Авторы исследования считают, что таким образом природа позаботилась о том, чтобы матери было легче заботиться о потомстве.

Ученые также убедились в том, что все эти преимущества сохраняются длительное время. По их подсчетам женщина может пользоваться «бонусами» беременности до 80 лет.

Предполагается, что установление взаимосвязи между изменениями гормонального фона после беременности и уровнем активности мозга позволит усовершенствовать и значительно повысить эффективность традиционной заместительной гормональной терапии, пишет Medlinks.
http://vz.ru/news/2008/5/19/169209.html

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1549 : 19 Мая 2008 17:24:31 »
Здравствуйте девочки :) Помогите пожалуйсто советом.  Мы в Шанхае 3 мес. . И беременность ровно 3 мес.,нужно встать на учет.Хочу найти клин. хорошую,но не дорогую. Желательно англоговорящую,т.к ближе к родам едим рожать домой.