Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 535017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1425 : 05 Мая 2008 14:26:55 »
То есть, на сколько я вижу, у всех практически были или естественные разрывы или эпизиотомия. Неужели практически нельзя избежать? Медсестры не делают массаж перед родами? Врачи не советуют какие-нибудь меры до родов принимать?
    Меня тоже интересует этот вопрос  ???

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1426 : 05 Мая 2008 15:56:53 »
Как будто бы кесарево так безопасно и безвредно для малыша!



но в остальном он легче и для мамы и для малыша. тем   более если роды сложные многочасовые где ребенок просто рискует задохнуться.

Во именно! А я и не говорила, что кесарево так безопасно и безвредно для малыша!

так я как раз говорю что кесарево в некоторых случаех безопаснее для малыша! особенно если плод крупный, если мамочка слабая, если есть патологии, да много всего. если все нормально и роды \быстрые то это конечно лучший вариант но не всегда к сожалению бываетчто все нормально, так что нужно не только эмоциями думать (что естественные роды естественны) а и головой (что есть нарушения и лучше не рисковать малышом).
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1427 : 05 Мая 2008 15:59:09 »

Риск задохнуться??
Это новерно совсем в тяжелых случаях. Ведь на протяжение всех родов слушают сердце ребенка, я была подключенна к аппарату, так что этот процесс контролируется

ну ведь не всегда все идет так как хочется, есть такой диагноз "мертворожденный" это же не просто так, во время родов родился мертвым. в общем не хочу в такой позитивной темке говорить про всякие грустные вещи, но я думаю что если врач говорит что нужно кесарево то лучше на него пойти.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1428 : 05 Мая 2008 16:01:25 »
Ходить можно во время схваток, на мяче можно посидеть, а вот потуги уже на кресле. А, да, после прокола пузыря нельзя вставать.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1429 : 05 Мая 2008 17:42:20 »
Мячи в роддоме есть? А шведская стенка и тому подобное? на полном серьезе.
Практикуется ли свободное поведение на родах, разные позы? или сам процесс родов только в кресле?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1430 : 05 Мая 2008 18:01:59 »
Мячи в роддоме есть? А шведская стенка и тому подобное? на полном серьезе.
Практикуется ли свободное поведение на родах, разные позы? или сам процесс родов только в кресле?

я сама не рожала понятия не имеюб, но зная менталитет китайцеы очень бы удивилась)))
они ж беременную на 8 месяце кладут в постель и нини чтобы не вставала!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1431 : 05 Мая 2008 18:29:15 »
В нашей больнице мячи есть, правда в зале, но мне и в палату принесли. Стенок не видела. Про позы не знаю, не пробовала кроме кресла. В воде рожают.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1432 : 05 Мая 2008 18:36:33 »
Мячи в роддоме есть? А шведская стенка и тому подобное? на полном серьезе.
Практикуется ли свободное поведение на родах, разные позы? или сам процесс родов только в кресле?

Это зависит от города, от роддома и т.п. В нашем ничего не было, фит-бол мы брали свой, муж его накачал в холле и я на нем просиживала схваточный период, пока всякие оформления бумажные шли. Рожала в кресле и о свободном поведении даже не задумывалась (было не до этого, некогда, да и процесс весь шел у меня нормально). Ходить разрешают столько, сколько хочешь, советуют упражнения при слабой родовой деятельности и медленном раскрытии (это мне подруга рассказывала, у которой были долгие роды). Заставляют лежать, только когда делают КТГ.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Nashachina.ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1433 : 05 Мая 2008 19:34:34 »
Мячи в роддоме есть? А шведская стенка и тому подобное? на полном серьезе.
Практикуется ли свободное поведение на родах, разные позы? или сам процесс родов только в кресле?

Это зависит от города, от роддома и т.п. В нашем ничего не было, фит-бол мы брали свой, муж его накачал в холле и я на нем просиживала схваточный период, пока всякие оформления бумажные шли. Рожала в кресле и о свободном поведении даже не задумывалась (было не до этого, некогда, да и процесс весь шел у меня нормально). Ходить разрешают столько, сколько хочешь, советуют упражнения при слабой родовой деятельности и медленном раскрытии (это мне подруга рассказывала, у которой были долгие роды). Заставляют лежать, только когда делают КТГ.

КТГ - это наблюдение за сердцебиением плода? А как часто его делают? Т.е. сколько один раз длиться и сколько перерыв между каждым разом?
И еще, Вы сказали, что весь процесс шел нормально, а как насчет эпизиотомии или разрывов, были у Вас?


Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1434 : 05 Мая 2008 19:47:56 »
Мячи в роддоме есть? А шведская стенка и тому подобное? на полном серьезе.
Практикуется ли свободное поведение на родах, разные позы? или сам процесс родов только в кресле?

Это зависит от города, от роддома и т.п. В нашем ничего не было, фит-бол мы брали свой, муж его накачал в холле и я на нем просиживала схваточный период, пока всякие оформления бумажные шли. Рожала в кресле и о свободном поведении даже не задумывалась (было не до этого, некогда, да и процесс весь шел у меня нормально). Ходить разрешают столько, сколько хочешь, советуют упражнения при слабой родовой деятельности и медленном раскрытии (это мне подруга рассказывала, у которой были долгие роды). Заставляют лежать, только когда делают КТГ.

КТГ - это наблюдение за сердцебиением плода? А как часто его делают? Т.е. сколько один раз длиться и сколько перерыв между каждым разом?
И еще, Вы сказали, что весь процесс шел нормально, а как насчет эпизиотомии или разрывов, были у Вас?



Да. КТГ - кардиотогография (или что-то типа того расшифровывается). Делается не один раз, а столько, сколько нужно ( в зависимости от схваточного периода, в зависимости от состояния плода, в зависимости от показателей этой КТГ). За один раз длится обычно 20-30 мин. Мне делали 2 раза, у меня были очень частые схватки ( уже в роддом я приехала со схватками в 2-3 мин, а потом они вообще каждые полторы минуты пошли, а раскрытие пока не шло).

Процесс у меня шел не просто нормально, а даже идеально (это и врачи мне говорили, да и  потом это поняла, несмотря на то, что роды были чуть раньше времени - на 3 недели, и за месяц до родов я на сохранение попадала в связи с ранними схватками (опять в этом виновата сама, т.к. это было на нервной почве, и сынулька родился маленький и легенький, но полностью зрелый). Разрывчик был, в нем виновата я сама - решила поорать во время родов (вспомнила, что роженицы в фильмах кричат, думаю, а почему я молчу? Значит у меня что-то не в порядке и как заору......На меня даже акушерка выругалась. Так глупо у меня это получилось))))) Швы сняли через 3 дня (приходили на дом, т.к. в роддоме я провела всего сутки и выписалась домой). Ниче не болело, сидела, стояла, ходила без проблем. С третьего дня жизни сынули мы каждый день гуляли на улице (я наворачивала круги с коляской совершенно спокойно).

В родах ОЧЕНЬ важно:

- не нервничать и настраиваться на все положительное (ни в коем случае не рисовать себе в голове какие-то страшные картины, не паниковать - это не только лишнее, но и опасно и для ребенка, и для матери)
- слушать указания акушера/врача (они говорят, когда тужиться, когда продыхивать схватки - если делать правильно, то разрывов не будет. Если предлагают эпизиотомию - можно отказаться, конечно, но зачем? И хирургический разрезик все-таки лучше, чем разрыв)
- ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ (это помогает и в родовой деятельности, и облегчает схватки (боль не снимается, но когда сосредотачиваешься на дыхании, то как бы отвлекаешься от боли, это полезно и для ребенка, у которого возможна нехватка кислорода, это помогает и в самих родах (продыхивать потуги во избежание разрывов и возможных родовых травм ребенка), это помогает сохранить силы на роды (длительный период схваток достаточно изматывающая вещь, а еще тут и эмоциональное напряжение, желание поскорее родить, страхи и т.п.)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1435 : 05 Мая 2008 21:20:41 »
Veronica + 1

А я хочу сказать, что мне здорово помогла книга Грентли Дик-Рида "Роды без страха". Я ее читала во время беременности, а во время схваток перечитывание отдельных глав вообще хорошо пошло:). Книга дает понимание происходящего, ободряет, объясняет, как себя вести. В общем, полностью оправдывает свое название. Беременные, кто еще не читал - почитайте!

А еще при схватках немного помогает, если кто-то слегка массирует ноги (верхнюю часть). Это приятно отвлекает:). Мне акушерка делала массаж, но совсем недолго. На следующие роды я заранее с красным конвертом пойду с ней договариваться, чтобы она вообще от меня не отходила:).

И еще я в свое время начиталась, что эпизиотомию делают без наркоза, но боль на общем фоне схваток и потуг не чувствуется, и все ужасалась - это ж какой должен быть "общий фон", чтобы не чувствовать, как режут по живому? :o А оказывается, "в действительности все совсем не так, как на самом деле" (С). Потому что есть еще такой момент - к моменту разреза ткани теряют чувствительность от растяжения. Такое естественное местное обезболивание.

Практикуется ли свободное поведение на родах, разные позы? или сам процесс родов только в кресле?

В моем роддоме не было никаких приспособлений, кроме кушеток с изголовьем, которое можно было приподнимать. На схватках можно делать что угодно, а роды только в горизонтальном положении. Когда я заикнулась, что потуги легче проходят в вертикальном положении и "может быть, я буду рожать стоя?", врачи только посмеялись и сказали - а как мы ребенка ловить будем? ;D
« Последнее редактирование: 05 Мая 2008 23:05:19 от Ciwei »

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1436 : 05 Мая 2008 22:04:12 »
Мячи в роддоме есть? А шведская стенка и тому подобное? на полном серьезе.
Практикуется ли свободное поведение на родах, разные позы? или сам процесс родов только в кресле?

я сама не рожала понятия не имеюб, но зная менталитет китайцеы очень бы удивилась)))
они ж беременную на 8 месяце кладут в постель и нини чтобы не вставала!
Меня тоже пытались положить на кровать, но я свое делала. Как же тут лежать  :o :o.
А процес родов, насколько я знаю, только кресло, ручки, поручни  ;D ;D и еще камера с огромным экраном.. :o :o
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1437 : 05 Мая 2008 23:08:57 »
Не надо бояться родов! Это классный процесс и еще лучше результат. Я дико боюсь боли по жизни, но хотела рожать только сама (правда эпидуралку мне делали). И сейчас готова рожать еще сколько угодно раз, были б мат. средства))))))

Я уже писала, что присутствовала на родах знакомой девочки (помогала с переводом, то бишь давала команды "Тужься" и "Дыши"). Самой рожать проще, т.к. там на мне была ТАКАЯ огромная ответственность, а вдруг не успею сказать? А вдруг перепутаю что? Но все прошло отлично, ей делали разрез, но она даже не пикнула и даже не поняла, в какой момент это происходило. И само зрелище далеко не так ужасно (а даже наоборот), как его рисует наше и мужское воображение и как показывают в фильмах. Все очень эстетичненько и такой кайф, когда видишь рождение нового создания! Я прям как будто сама второй раз родила)

А все эти приспособления, ванны, мячи, стенки - это все второстепенно, самое главное - настрой и отсутствие паники. В Китае врачи опытные, уж сколько они детей принимают каждый божий день!!!

И еще мне кажется, что перед родами надо меньше думать о родах (особенно мнительному и боязливому и склонному к панике человеку - то бишь беременной женщине)))). Тогда все пройдет супер-пуперски!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Nashachina.ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1438 : 06 Мая 2008 01:56:27 »
Вот здесь есть полезная информация по беременности и родам в Пекине:
http://blogs.nashachina.ru/meihua/

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1439 : 06 Мая 2008 11:37:06 »
только кресло, ручки, поручни  ;D ;D и еще камера с огромным экраном.. :o :o

А зачем???
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1440 : 06 Мая 2008 15:37:02 »
 И еще мне кажется, что перед родами надо меньше думать о родах (особенно мнительному и боязливому и склонному к панике человеку - то бишь беременной женщине)))). Тогда все пройдет супер-пуперски!
[/quote]

совершенно согласна, главное настрой и поддержка, а врачи в Китае хоть и не говорят многого, что в принципе необходимо знать, но опыта у них хватает. И еще надо учиться не только дышать, но и расслабляться. Я последние пару часов схваток почти проспала, больно было только где-то на 3й - 4ой схватке, все остальные в полудреме даже как-то и не совсем болезнеными были. Проблема потом только была чтобы не проспать сами роды  ;D. А по поводу разрезов, я сначала наотрез отказалась, а потом когда понятно стало, что иначе никак, да и не хорошо, когда  малыш долго задерживается, сама попросила,  там уже не о себе думаешь, а о ребенке.

Оффлайн Mariann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1441 : 06 Мая 2008 18:15:34 »
2 Кызынгашева Наталья:
Я, оказывается, такую новость пропустила... Поздравляю! Счастья, радости желаю! Завидую белой завистью. Эх, мне б годков эдак с 5 скинуть...

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1442 : 06 Мая 2008 21:14:55 »
А я насмотрелась видео естественных родов в ютьюбе... Страшно...  :-X Но весело  :)
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1443 : 06 Мая 2008 22:28:44 »
А я насмотрелась видео естественных родов в ютьюбе... Страшно...  :-X Но весело  :)
Вот-вот и я о том же. Отказалась наотрез от камеры. Что за глупости  >:( >:(
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1444 : 07 Мая 2008 12:03:01 »
а какмера то зачем???? чтобы смотреть на это??? ооо, зачем???
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1445 : 07 Мая 2008 12:40:13 »
Девочки, вот вы выступаете против камеры.... А с другой стороны, мало ли чего может случиться, и потом только камера подтвердит были ли адекватны действия врачей.... Так что, есть в ней и плюсы...

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1446 : 07 Мая 2008 15:45:37 »
А я бы посмотрела))) Даже если не будет камеры, попрошу зеркало поставить)))
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1447 : 07 Мая 2008 16:18:52 »
То есть, на сколько я вижу, у всех практически были или естественные разрывы или эпизиотомия. Неужели практически нельзя избежать? Медсестры не делают массаж перед родами? Врачи не советуют какие-нибудь меры до родов принимать?
    Меня тоже интересует этот вопрос  ???

Мне помогали во время родов - делали массаж. А во время рождения (выхода) ребенка как-то хитро нажали, и головка дочки спокойно вышла. Никаких разрывов не было и неприятных ощущений тоже. Первая родилась с разрывами в России, потом пришлось две недели полусидя провести.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1448 : 07 Мая 2008 18:17:14 »
А я бы посмотрела))) Даже если не будет камеры, попрошу зеркало поставить)))

ой неее я точно не хочу, не думаю что это столь эстетическое зрелище...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1449 : 07 Мая 2008 18:30:55 »
А я бы посмотрела))) Даже если не будет камеры, попрошу зеркало поставить)))

ой неее я точно не хочу, не думаю что это столь эстетическое зрелище...
Незнаю как в Китае,но в России в некоторых роддомах она просто необходима.Хотя я рожала платно в Москве,и никаких экцессов небыло,все таки договор - это весомый аргумент.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!