Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534972 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1225 : 04 Апреля 2008 01:10:18 »
В Гуанчжоу рожали...
Старшую рожала в 广东省人民医院,  маладшую в 妇幼医院...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1226 : 04 Апреля 2008 19:27:39 »
Моя шефиня, боясь растяжек, а также негативного действия втираемого крема, на здоровье своего малыша, втирала в пузо просто оливковое масло, но какое-то супер-пупер чистое. Ни одной растяжки на теле, хотя поправилась она значительно...
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1227 : 04 Апреля 2008 20:27:58 »
Оливковое масло с надписью Extra Virgin :)

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1228 : 04 Апреля 2008 22:12:18 »
Моя шефиня, боясь растяжек, а также негативного действия втираемого крема, на здоровье своего малыша, втирала в пузо просто оливковое масло, но какое-то супер-пупер чистое. Ни одной растяжки на теле, хотя поправилась она значительно...
Да, я тоже слышала, что оливковое масло эффективней некоторых кремов от растяжек.
Но лично для меня приятней крем втирать, чем масло.

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1229 : 04 Апреля 2008 22:14:22 »
Моя шефиня, боясь растяжек, а также негативного действия втираемого крема, на здоровье своего малыша, втирала в пузо просто оливковое масло, но какое-то супер-пупер чистое. Ни одной растяжки на теле, хотя поправилась она значительно...
А какое негативное действие от кремов может быть ???
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2008 22:19:43 от Olyushkaya »

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1230 : 05 Апреля 2008 01:34:34 »

Devchenki,kto-nibud' rozhal v bol'nice WUZHOU FEMALE HOSPITAL???V PEKINE. Esli da,horoshaya li ona,kakie u vas vpechatleniya! spasibo zarannee!

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1231 : 05 Апреля 2008 08:49:57 »
А какое негативное действие от кремов может быть ???
например- аллергическая реакция. но это еще нормально, а если в состав крема входит чего-нить, что может не совсем хорошо сказаться на малыше, тогда как. вот вам "живой" пример как обстоят дела с антибиотиками в К. пьют их как конфетки с чаем; или узнайте почему у многих китайцев\ и не китайцев зубы желтые.... да просто в детстве их "перекормили", считавшимся безвредным! антибиотикам.
вот и в состав крема чего входит кроме масла раст-го - поинтересуйтесь, вы знакомы со всеми этими компонентами и их свойствами (это я как химик пою ;D)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1232 : 05 Апреля 2008 09:32:35 »
ну ведь есть крема специально для беременных! есть профилактические для предотвращения растяжек.
мне мама какой то французский прислала на натуральной основе.
я пока не мажу там написано со второго триместра
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1233 : 05 Апреля 2008 13:36:49 »
...скрининг...как с этим в китае? делают чтото подобное? и на каком сроке?
11-13 неделя  ultrasound: fetal nuchal screening, 16-17 неделя: ultrasound to screen for fetal abnormalities, 20-24 неделя: fetal heart screening, 24-28 неделя: ultrasound to screen for fetal abnormalities.  The international Pease Maternity & Child Health Hospital Affiliated to Shanghai Jiao Tong University School of Medicine.
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1234 : 06 Апреля 2008 07:40:42 »
Devchenki,kto-nibud' rozhal v bol'nice WUZHOU FEMALE HOSPITAL???V PEKINE. Esli da,horoshaya li ona,kakie u vas vpechatleniya! spasibo zarannee!
Это на против нас практически,из знакомых ни кто не рожал,но отзывы по наблюдению беременности самые наилутшие!!!
И пользуйтесь транслитом пожалста,не каменный век ведь все  ;)таки :-[

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1235 : 08 Апреля 2008 13:11:51 »
...скрининг...как с этим в китае? делают чтото подобное? и на каком сроке?
11-13 неделя  ultrasound: fetal nuchal screening, 16-17 неделя: ultrasound to screen for fetal abnormalities, 20-24 неделя: fetal heart screening, 24-28 неделя: ultrasound to screen for fetal abnormalities.  The international Pease Maternity & Child Health Hospital Affiliated to Shanghai Jiao Tong University School of Medicine.

ну вот... в дорогих клиниках пожалуйста а в моей больнице даже и разговора нету(((

сегодня ночью разболелся зуб страшно просто, он у меня сломался недавно и вот стал болеть, пошла утром в больницу хотела вырвать а мне заявилби что беременным зубы не лечат и не рвут, дали какую то микстуру и домой отправили, а на вопрос что делать если будет опять так сильно болеть врач пожала плечами - нельзя мол беременным рвать и все...
странно, а боль терпеть или пить обезбаливание можно видимо...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1236 : 08 Апреля 2008 13:43:35 »
 Ерунда какая-то. Идите в другую клинику!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1237 : 08 Апреля 2008 13:58:21 »
я вот тоже думаю что ерунда, правда мне подруга сказала (она тоже в шанхае) что ей сказали тоже самое.
я думаю что еслди сегодня будет опять сильно болеть ночью, то завтра пойду в другую клинику и просто не скажу что беременная
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1238 : 08 Апреля 2008 14:02:45 »
Точно ерунда....
Но сказать обязательно надо.....вдруг че то вколят..... :-X

Ходите по больницам пока не найдете нужную......Удачи :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1239 : 08 Апреля 2008 14:14:47 »
Скорее всего они отказываются из-за наркоза, с которым вырывают зуб. Но ведь можно полечить, без укола. Попробуте обратиться в 太平洋口腔医院, недалеко от консульства.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1240 : 08 Апреля 2008 15:18:07 »
Скорее всего они отказываются из-за наркоза, с которым вырывают зуб. Но ведь можно полечить, без укола. Попробуте обратиться в 太平洋口腔医院, недалеко от консульства.

да, она и скуазала изза наркоза.
мне его именно вырвать надо там остался кусочек совсем и корешок.
а без наркоза я рвать не буду я боюсь(((
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1241 : 08 Апреля 2008 15:49:23 »
Девочки, смотрите, какая любопытная статья попалась:  :)


Выяснилось, почему рождается все больше девочек         8 апреля 2008, 11:05

Замечено, что в последнее десятилетие девочки рождаются чаще. Датские и японские сексологи предполагают, что причиной этому является курение.

По их мнению, курение после интимной близости резко снижает возможность будущих родителей зачать сына.

Были опрошены родители почти 12 тысяч новорожденных. Их разделили на три группы. В первую вошли совсем не курящие мамы и папы. Во вторую – курящие до 20 сигарет в день.

И в третью – те, кто выкуривает больше 20 сигарет ежедневно. Особое внимание было уделено привычке курить до или после полового акта.

Проанализировав ответы, ученые пришли к выводу, что курение действует на клетки спермы. По их мнению, клетки, которые несут Y-хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, более чувствительны к изменениям в организме, вызванным курением.

А клетки спермы с Х-хромосомами не обладают такой высокой чувствительностью. Таким образом, получается, что мужчины, которые хотят иметь наследников мужского пола, должны снизить дозу никотина до и после полового акта или вообще не курить.

К тому же специалисты доказали, что матери, курившие во время беременности, рожали мальчиков на треть реже, чем некурящие женщины. Если учитывать показатели здоровья и возраст матерей, то выясняется, что в случае, когда курит еще и отец, шанс родить мальчика снижался почти наполовину. Кроме того, на пол будущего ребенка может влиять и пассивное курение, передает Mignews.
http://vz.ru/news/2008/4/8/157983.html

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1242 : 08 Апреля 2008 15:56:37 »
Девочки, смотрите, какая любопытная статья попалась:  :)


Выяснилось, почему рождается все больше девочек         8 апреля 2008, 11:05

Замечено, что в последнее десятилетие девочки рождаются чаще. Датские и японские сексологи предполагают, что причиной этому является курение.

По их мнению, курение после интимной близости резко снижает возможность будущих родителей зачать сына.


Ха-ха-ха! Я вот вспомнила своих знакомых, которые рожали в последние пару-тройку лет, так в основном там МАЛЬЧИКИ у курящих родителей. Вот так-то)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1243 : 08 Апреля 2008 16:04:05 »
Kitaianka я была на 3 месяце, когда у меня разболелся зуб так, что хоть по потолку ходи, это в том году дело было. полечили мне зуб, правда мне не вырывать надо было. но лечили чуть ли не месяц, помажут на зуб какое-то лек-во, говорят нерв убивает и через неделя ковыряют.процедура длинная и не приятная была, но вылечили. я трусиха, без обезбалив не хотела, но с этим лек-ом ничего, терпимо.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1244 : 08 Апреля 2008 16:07:17 »
 :-\ У нас раньше тоже таким образом нерв убивали. Использовался при этом мышьяк... :-X

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1245 : 08 Апреля 2008 22:21:56 »
нее мне надо рвать там остался тока корень который и болит.
дали мне микстуру для полоскания рта говорят что она обезбаливает.
к счастью зуб более или менее отпустило надеюсь что пока отложится! посмотрю главное чтобы ночью не разболелся опять.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1246 : 09 Апреля 2008 00:29:07 »
Держитесь!!!
Зубная боль, как и ушная...ненавижу...
Я тоже во время беременности пыталась вылечить один из зубов, который не беспокоил, но я решила его подлечить, на что мне сказали, он у Вас не болит?! Ну, тогда гуляйте...я лечить Вас не буду...и так в двух клиниках...я забила...лечила зубы в России, после родов, правда, кормила, но мне сказали, что легкие, дорогие обезболивающие не навредят...дорого блин...но...
куда мы денемся с подводной лодки...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1247 : 11 Апреля 2008 08:08:39 »
Странно так... В России лечат зубы беременным. Там санация обязательна перед родами, чтоб очагов инфекции не было. Я три зуба лечила (месяц 5-ый, наверное, был) без обезболивания, врач сказала, мне не надо - дырочки малюсенькие. Но все-равно та-а-ак больно было. А недавно в интернете вычитала, что, вроде, обезболивание не противопоказано беременным.
Поищите еще варианты.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1248 : 11 Апреля 2008 13:50:23 »
ну я поняла что ведение беременных в россии и китае кардинально несовпадают. то что нашим врачам обязательно китайским противопоказано)))
слава богу зуб почти прошел, хотя конечно это не дело что там этот корешок будет сидеть, но надеюсь потерпит до моего возвращения в россию.
а без обезболивания я вообще зубы ни за что делать не буду, я и так боюсь зубных врачей и привыкла только к тому доктору к которому всегда хожу, а она всегда обезбаливание колит.
вот существует огромное множество самых разных обезбаливаний, наверное среди них есть хоть одно которое не слишком вредно беременным...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1249 : 11 Апреля 2008 19:15:05 »
...я забила...лечила зубы в России, после родов, правда, кормила, но мне сказали, что легкие, дорогие обезболивающие не навредят...дорого блин...но...
Я тоже лечила во время кормления (дитю 5 месяцев было), с наркозом решила не рисковать. Оббегала в России (в Хабаровске) все приличные клиники, куда меня мой врач отправила, сказала, что она мне наркоз сама делать не будет (у меня аллергия на новокаин, и она решила не рисковать), а без наркоза такой случай лечить не возьмется.
Поскольку до этого у меня как-то все лечение обходилось без наркозов, я сама настаивала на том, чтобы его не делать, о чем впоследствии жалела (3 корня дергали), вся челюсть еще неделю болела, как будто бы ее штопором поковыряли  :-\
Из опасного для ребенка был рентген, мне его заменили на флюорографию. Но рекомендовали, по возможности часов 12 (уже точно не помню) не кормить.

Хотя мне и говорили, что современные обезболивающие средства не вредят малышу, проблема была в том, что нужно было проводить тест на реакцию (поскольку раньше меня ничем таким еще не кололи), а у меня на это времени уже не было.
Не люблю дождь... мне становится грустно...