Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #825 : 14 Октября 2007 19:38:13 »
Hello Kitty!, даже при правильном расчете дозы, эпидуралка ослабляет схватки, нет нужной чувствительности при схватках, и как следствие-разрезы, которых можно было бы избежать. Кроме того, Ваш ребенок страдает в родах более длительное время. Оно Вам нужно ???
Я думаю, что это сейчас вы так думаете, ай... ничего, сделаю эпидуралку, поваляюсь с тетрисом и родится у меня ребенок, а когда забеременеете, проносите его под сердцем 9 месяцев-100 раз подумаете нужна ли вам эпидуралка, подышать ли веселящим газиком или да ну его, лишь бы ребеночку лучше было...и придут мысли-Сама потерплю, а он маленький, лишь бы ему помочь.... ;)
Почему тогда "на западе" - это обычная процедура? И никто там так вопрос не ставит: выбирай ты (лентяйка безответственная) или ребенок?
А кто сказал, что так, как делают на западе, это правильно?
А кто сказал обратное?  что это НЕ правильно? ;)  Просто там к этому такое естественное отношение, а у нас прям немного дикостью отдает "как это так? всю жизнь рожали без, значит так и будем". Вот давным давно и наркоза, например, не было - операции на живую делали и тоже считали, что так правильно.  И зубы теже без обезболивающих лечили...

Трудно переубедить того, кто не хочет быть переубежденным, да и не за чем. Думаю в любом случае все будет хорошо.

Пс.пс. А я вот, после вторых родов, которые, если сказать, были больными, это ничего не сказать, сейчас ожидая третьего, даже никогда и не думала об эпидуралке. Как представлю, что мне в позвоночник вгонят иглу, аж дурно делается. Да и зачем это надо, потерпеть-то надо всего ничего, максимум день помучится.. ;)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2007 21:09:44 от LAY »
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #826 : 14 Октября 2007 20:06:58 »
"молодцы" девчёнки! Нашли выход "эпидуралкой", а потом чтоб ребёнок "не отвлекал" его можно будет димидролом накормить, пусть спит в своё удовольствие; потом в пансионат какой-нибудь...мальчиков с 6 лет в китае в школы кунфу набирают...вот и вырастили чадо... ;D
Чтобы ребенок "не отвлекал", я его вообще пока не рожаю (и не беременнию - чтобы избежать возможных дискуссий на эту тему) и считаю, что это более правильно и честно. А эпидуралка - это не сказать, чтобы выход, но если у меня не будет противопоказаний для нее, я лучше сделаю, чем не сделаю. Пусть в ваших глазах это эгоизм и предательство ребенка, но для меня это какой-то более современный уровень чтоли.... 
Уважаемые женщины, если на этом форуме когда-нибудь появится та, которая рожала с эпидуральной анастезией, буду рада прочитать ваш отзыв  ;) 
« Последнее редактирование: 14 Октября 2007 20:14:27 от Hello Kitty! »

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #827 : 14 Октября 2007 20:31:48 »
эпидуральная анестезия-это "отвлекаюший" маневр (блокировка чувствительности при воздействии на нервную систему), но только на момент схваток (расхождение тазовых костей),после окончания действия...начинаются роды, ну а если во время родов вы не "поможете" вашему малышу в прохождении родовых путей...ему уже никто не поможет, к сожалению...вот и думайте нужна ли вашему ребёнку "лошадинная доза наркотиков" перед родами? или лучше смягчить вашу боль, массажируя определённые зоны поясницы? всё равно сам процесс родов будет происходить с одинаковой болевой чувствительностью...честно сказать, непонятно чего вы боитесь? я родила первого ребёнка в 19 лет, через год еще одного, сейчас, спустя 5,5 лет ждём третьего...и не разу мне небыло нестерпимо больно...может как себя настроишь...поверьте душевная боль намного сильнее и продолжительнее (боль предательства и вынужденной разлуки)
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #828 : 14 Октября 2007 20:38:29 »
потерпеть-то надо всего ничего, максимум день помучится.. ;)
Ну уж тебе точно день не нужен будет :) Наоборот, со схватками поторопиться надо в больничку.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #829 : 14 Октября 2007 20:49:03 »
Уважаемые женщины, если на этом форуме когда-нибудь появится та, которая рожала с эпидуральной анастезией, буду рада прочитать ваш отзыв  ;) 
Почему когда-нибудь?? У меня вторые роды были с эпидуральной. А третьи опять без. Я думаю это уже о чем-то говорит.
Во-первых, сам укол такой больнючий, что с родами можно = поставить.
Во-вторых, разницы по болезненности с первыми родами я так и не почувствовала, хотя врачи удивлялись, ведь дозу не малую дали.
В-третьих, спина в месте укола болела не один год, и сейчас я не могу назад выгнуться, хотя на "мостик" вставала без проблем.
И моя врач знакомая отругала меня за то, что я согласилась на Э. Говорит, на голове может сказаться, и еще на чем-нибудь с возрастом.
Можно, конечно, говорить, что плохие специалисты попались. Но как определить это? И гарантии нет, что вам сделают хорошо.
Так что решайте сами.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #830 : 14 Октября 2007 21:53:52 »
Огромное спасибо "бывалым" за откровения на эту тему!  :-*

"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #831 : 15 Октября 2007 00:31:51 »
Первые роды у меня были с эпидуралкой (правда в России). Укола я не почуствовала, облегчение было грандиозное, я поспала, отдохнула, и ничего у меня не болит в месте укола, я даже не очень могу сказать куда мне ее кололи... И раскрытие у меня произошло при анестезии за 4 часа.. А до нее сутки ждали (в схватках перерывом 2 минуты) открытия 2 см , и еще посуток с 2 см до 4 см.
 Я не понимаю такого негатива к Э, почему? Есть категория рожениц ( например по зрению) им вообще без нее рожать нельзя , либо сама с Э, либо кесарево..Я думаю, что для таких женщин Э спасение от кесарева.
А вторые и третьи роды прошли быстро и там  она и не нужна...  просто не успели бы и поставить...
Есть блага цивилизации, надо пользоваться...:) Надо здраво ко всему относится... Зуб, значит, с ледокоином драть нормально, а как родов касается, так все с ума сходить начинают..
относительно болявости родов, так у каждого болевой порог разный, кому-то порезался и от боли чуть не помер, давление упало и труба..А кто-то с ножом в спине сутки ходит и думает "И шо у мине там такое?" :)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #832 : 15 Октября 2007 01:44:27 »
эпидуральная анестезия-это "отвлекаюший" маневр (блокировка чувствительности при воздействии на нервную систему), но только на момент схваток (расхождение тазовых костей),после окончания действия...начинаются роды, ну а если во время родов вы не "поможете" вашему малышу в прохождении родовых путей...ему уже никто не поможет, к сожалению...вот и думайте нужна ли вашему ребёнку "лошадинная доза наркотиков" перед родами? или лучше смягчить вашу боль, массажируя определённые зоны поясницы? всё равно сам процесс родов будет происходить с одинаковой болевой чувствительностью...
Да, непосредственно в сам момент родов боль будет, но это максимум час, а не 5-7 часов боли при схватках. 

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #833 : 15 Октября 2007 01:56:19 »
Первые роды у меня были с эпидуралкой (правда в России). Укола я не почуствовала, облегчение было грандиозное, я поспала, отдохнула, и ничего у меня не болит в месте укола, я даже не очень могу сказать куда мне ее кололи... И раскрытие у меня произошло при анестезии за 4 часа.. А до нее сутки ждали (в схватках перерывом 2 минуты) открытия 2 см , и еще посуток с 2 см до 4 см.
Ну наконец-то!!  Вы знаете, 95% женщин, которые рожали с эпидуралкой, высказываются точно также. И ничего подобного про то, что схватки идут дольше с эпидуральной, чем без. Бывает, что и без эпидуральной схватки вялотекущие, в общем не зависит это друг от друга.
 
Я не понимаю такого негатива к Э, почему? Есть категория рожениц ( например по зрению) им вообще без нее рожать нельзя , либо сама с Э, либо кесарево..Я думаю, что для таких женщин Э спасение от кесарева.
А вторые и третьи роды прошли быстро и там  она и не нужна...  просто не успели бы и поставить...
Есть блага цивилизации, надо пользоваться...:) Надо здраво ко всему относится... Зуб, значит, с ледокоином драть нормально, а как родов касается, так все с ума сходить начинают..
относительно болявости родов, так у каждого болевой порог разный, кому-то порезался и от боли чуть не помер, давление упало и труба..А кто-то с ножом в спине сутки ходит и думает "И шо у мине там такое?" :)
Я вот тоже не понимаю такого негатива, а особенно фраз типа "издевательство над ребенком", "лошадинная доза наркотиков для ребенка" - просто темность какая-то. Слава Богу от бабок-повитух уже отошли...  :-\ Когда то и про анастезию для зубов такие сказки ходили, что сейчас смешно становится. 
Есть блага цивилизации, надо пользоваться...:) - Я такого же мнения.  Думаю, что через лет 20-30 нашим детям смешно будет читать эти страшилки и они уже все будет с эпидуральной рожать  :) Кстати, как уже делают в более развитых странах.
Насчет вторых и далее родах - тоже согласна, там все значительно быстрее и легче.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #834 : 15 Октября 2007 05:38:03 »
как всегда выбор за вами работа или семья! я вот, например, выбрала семью - и сейчас совершенно об этом не жалею, даже наобарот радуюсь. хотя выбор был для меня очень сложным.

КонниК, это классно, конечно! Но вот если замуж никто не зовет, и вроде нету выбора такого - семья или работа.... Поэтому просто так родить от кого-то, чтобы родить пораньше - не знаю, меня не греет такая перспектива. В душе есть надежда, что может хоть к 30 годам повезет... ::) хотя уже и поздновато будет. :-\
Ну здрасте! Уж Вас-то, Вейлина, мы привыкли считать человеком вполне матримониально сложившимся и счастливым. И тут вдруг звучит некая пессимистическая нота...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #835 : 15 Октября 2007 10:36:33 »
Ну дык не сложилась я "матримониально"
;D Замуж-то не зовет! Все отговорки  >:(, что я пока учусь...что я занята...Вот закончу учебу и потом приеду к нему, тогда... А что он мне, штампик в паспорте, учиться мешает?
Вот и накатывает иногда!  :'(  ;D
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #836 : 15 Октября 2007 13:04:12 »
 Девочки,такое дело- моя подруга из Алматы решила рожать в Китае,точнее в ГЧ.Не спрашивайте почему и зачем, она так решила, есть обстоятельства. Ее интересует надо ли новорожденному оформлять визу или можно выехать со справкой из роддома?И как долго она может здесь находиться с ребенком по этой справке?Посольства ведь в ГЧ нет, а пересылка документов в Пекин займет время,и у нее виза ведь будет тоже на ограниченное время. Не представляю как ребенка, которому несолько дней от роду можно перевозить в самолете, да еще и с пересадкой.Интересует  какое время ребенок может пробыть здесь только со справкой из роддома, и свидетельство оформить уже дома?Спасибо заранее.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #837 : 15 Октября 2007 13:11:24 »
Umka, это надо Вам бы в посольстве Казахстана узнать, какие правила. Думаю, они в курсе. Ведь  законы отличаются, в том числе и китайские - по отношению к разным странам.
По идее, новорожденному надо будет взять справку о гражданстве в консульстве, а на это еще и согласие отца требуется. Узнайте, если есть возможность, в самом консульстве.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #838 : 15 Октября 2007 13:17:20 »
Девочки, мне уже скоро рожать. ПДР 26 октября. И до сих пор волнует вопрос - как буду рожать не зная языка, разрешили вроде бы взять  переводчика. Кто нибудь выскажитесь!!!!!   Ну может какие то слова выучить?
Yulia Teslenko  недавно родила. Вроде бы вы языка не знайте? как все прошло?
Еще у меня на УЗИ увидели обвитие пуповиной однократное. Сказали правда, что все нормально и можно самой рожать, но волнение есть. У кого был опыт.
А по-поводу болезненности родов. Мне кажется, когда сильно хочешь ребенка, когда уже беременный - то этот страх уходит на последнее место :-) . У меня много других причин для волнения.  :D

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #839 : 15 Октября 2007 13:25:51 »
Ну дык не сложилась я "матримониально"
;D Замуж-то не зовет! Все отговорки  >:(, что я пока учусь...что я занята...Вот закончу учебу и потом приеду к нему, тогда... А что он мне, штампик в паспорте, учиться мешает?
Вот и накатывает иногда!  :'(  ;D
Как-то сразу вспомнились Ваши посты о желании после учебы отправится в Россию поднимать российскую экономику, о стремленнии к лидерству в семье в карьерно-финансовом плане и т.д. Ан в темке про беременность за профессионально отточенной переводческо-экономической мимикой истиная женская суть-то вдруг и всплывает:
 - Штампик в паспорте...
 - Закончу учебу и к нему...
 - Есть надежда, что может хоть к 30-и годам повезет...
Ох русские женщины, даже не знаю, в какой ипостаси вас больше люблю - в которой "коня на скаку...", или в которой "штампик в паспорте..." Наверное, всё же, во второй...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #840 : 15 Октября 2007 14:15:34 »
Девочки, мне уже скоро рожать. ПДР 26 октября. И до сих пор волнует вопрос - как буду рожать не зная языка, разрешили вроде бы взять  переводчика. Кто нибудь выскажитесь!!!!!   Ну может какие то слова выучить?
Yulia Teslenko  недавно родила. Вроде бы вы языка не знайте? как все прошло?
Еще у меня на УЗИ увидели обвитие пуповиной однократное. Сказали правда, что все нормально и можно самой рожать, но волнение есть. У кого был опыт.
А по-поводу болезненности родов. Мне кажется, когда сильно хочешь ребенка, когда уже беременный - то этот страх уходит на последнее место :-) . У меня много других причин для волнения.  :D

У меня и в первых родах, и во вторых было обвитие пуповиной, и ничего, сама рожала, все в порядке. Для опытного врача это не проблема, вовремя распутает.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #841 : 15 Октября 2007 14:46:43 »
Девочки, мне уже скоро рожать. ПДР 26 октября. И до сих пор волнует вопрос - как буду рожать не зная языка, разрешили вроде бы взять  переводчика. Кто нибудь выскажитесь!!!!!   Ну может какие то слова выучить?
Yulia Teslenko  недавно родила. Вроде бы вы языка не знайте? как все прошло?
Еще у меня на УЗИ увидели обвитие пуповиной однократное. Сказали правда, что все нормально и можно самой рожать, но волнение есть. У кого был опыт.
А по-поводу болезненности родов. Мне кажется, когда сильно хочешь ребенка, когда уже беременный - то этот страх уходит на последнее место :-) . У меня много других причин для волнения.  :D

У меня старшая родилась с двойным обвитием... делали УЗИ за сутки до рождения ребенка... Акушерка сказала, что когда дочка вкручивалась в родовые пути она обвилась.. вот так!!!

Я дважды рожала здесь без знания языка, и  переводчика на роды не взяла... Все это не очень прилично выглядит для постороннего человека ( тем более если переводчик нерожавший) ;) Я взяла сотовый телефон и подруга сидела в зале ожидания , если что я звонила и она мне переводила... Вот..
когда надо было тужиться  акушерка говорила "цели,цели", а в другом роддоме говорила "кай,кай" прям как чайка кричала, так весело и задорно!!! :)
Возьмите телефон и денег на него побольше положите... и будет все путем!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #842 : 15 Октября 2007 14:49:29 »
Ну дык не сложилась я "матримониально"
;D Замуж-то не зовет! Все отговорки  >:(, что я пока учусь...что я занята...Вот закончу учебу и потом приеду к нему, тогда... А что он мне, штампик в паспорте, учиться мешает?
Вот и накатывает иногда!  :'(  ;D
Как-то сразу вспомнились Ваши посты о желании после учебы отправится в Россию поднимать российскую экономику, о стремленнии к лидерству в семье в карьерно-финансовом плане и т.д. Ан в темке про беременность за профессионально отточенной переводческо-экономической мимикой истиная женская суть-то вдруг и всплывает:
 - Штампик в паспорте...
 - Закончу учебу и к нему...
 - Есть надежда, что может хоть к 30-и годам повезет...
Ох русские женщины, даже не знаю, в какой ипостаси вас больше люблю - в которой "коня на скаку...", или в которой "штампик в паспорте..." Наверное, всё же, во второй...

так нам , как штампик в паспорте поставили, так мы и давай "коней на скаку..." А без штампика не про каких "коней"  и речи нет!!!  ;D

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #843 : 15 Октября 2007 15:09:28 »
А по-моему наоборот: сначала вами отлавливается "конь на скаку", потом ему ставится штампик и предлагается "войти в горящую избу". И вот тут-то встаёт во всей своей грозной красоте тема беременности. Хотя бывает конечно и "опять наоборот": сначала "войти в горящую избу", потом беременность, а потом штампик. А бывает и "совсем наоборот":  конь - сам по себе, а беременность - сама по себе. И судя по тому, сколь многие участницы данного диспута планируют беременность как бы в отрыве от коня (вот мол, устрою всякие жизненные дела, а потом всецело займусь ребенком), не такой уж и редкий "наоборот".
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #844 : 15 Октября 2007 15:16:19 »
Девочки, мне уже скоро рожать. ПДР 26 октября. И до сих пор волнует вопрос - как буду рожать не зная языка, разрешили вроде бы взять  переводчика. Кто нибудь выскажитесь!!!!!   Ну может какие то слова выучить?
Yulia Teslenko  недавно родила. Вроде бы вы языка не знайте? как все прошло?
Еще у меня на УЗИ увидели обвитие пуповиной однократное. Сказали правда, что все нормально и можно самой рожать, но волнение есть. У кого был опыт.
А по-поводу болезненности родов. Мне кажется, когда сильно хочешь ребенка, когда уже беременный - то этот страх уходит на последнее место :-) . У меня много других причин для волнения.  :D

Мне тоже скоро рожать , ПДР 21 октября. И тоже не знаю языка. Правда муж знает , скорее всего с ним у будем. По крайней мере так планируем. А так, на всякий случай попросили в больничке написать нам слова , которые могут понадобиться.
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #845 : 15 Октября 2007 17:57:11 »
А бывает и "совсем наоборот":  конь - сам по себе, а беременность - сама по себе. И судя по тому, сколь многие участницы данного диспута планируют беременность как бы в отрыве от коня (вот мол, устрою всякие жизненные дела, а потом всецело займусь ребенком), не такой уж и редкий "наоборот".
Ну никто от этого не застрахован  ;) Лучше сразу настраивать себя так, что "конь" сегодня есть, а завтра все может быть...  Даже самый замечательный "конь" - все в жизни бывает. И уж лучше держать в уме самый худший вариант и планировать что-нибудь исходя из этого, чем потом слезы лить. А уж если "конь" не подведет, то вдвойне радостней  ;D

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #846 : 15 Октября 2007 18:02:12 »
1. Эпидуралка облегчает схватки, но не снимает боли, особенно во время потуг, когда выходит ребенок. Когда мне ставили эпидуралку (которую я просто ТРЕБОВАЛА на сех языках мира))))), я подумала, что терпеть схватки проще (но у всех это по-разному)
2. Если женщина боится родовой боли панически, то есть вариант планового КС (кесарево сечение), тогда без болезненных схваток даже можно обойтись).
3. Если женщина не хочет беременеть, то на фига вообще рассуждать на эту тему? А про роды вообще нужно думать к концу беременности, а уж никак не ДО ее наступления. А лучше вообще о них не думать, т.к. они по-любому будут ( у беременных).
4. Никакие слова не могут описать ни боли, ни СЧАСТЬЯ. А радость - она всегда гораздо сильнее любой боли, просто почему-то люди очень любят отмечать все отрицательное и преувеличивать плохое, а вот положительные стороны жизни обычно удостаивают мЕньших красок. Несчастные люди гораздо чаще и больше говорят о своем несчастье, чем счастливые о своем счастье.
5. И не важно ГДЕ рожать, на самом деле, главное ЖЕЛАТЬ этого.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #847 : 15 Октября 2007 18:14:18 »
1. Эпидуралка облегчает схватки, но не снимает боли, особенно во время потуг, когда выходит ребенок. Когда мне ставили эпидуралку (которую я просто ТРЕБОВАЛА на сех языках мира))))), я подумала, что терпеть схватки проще (но у всех это по-разному)
2. Если женщина боится родовой боли панически, то есть вариант планового КС (кесарево сечение), тогда без болезненных схваток даже можно обойтись).
3. Если женщина не хочет беременеть, то на фига вообще рассуждать на эту тему? А про роды вообще нужно думать к концу беременности, а уж никак не ДО ее наступления. А лучше вообще о них не думать, т.к. они по-любому будут ( у беременных).
4. Никакие слова не могут описать ни боли, ни СЧАСТЬЯ. А радость - она всегда гораздо сильнее любой боли, просто почему-то люди очень любят отмечать все отрицательное и преувеличивать плохое, а вот положительные стороны жизни обычно удостаивают мЕньших красок. Несчастные люди гораздо чаще и больше говорят о своем несчастье, чем счастливые о своем счастье.
5. И не важно ГДЕ рожать, на самом деле, главное ЖЕЛАТЬ этого.
1. Ой, вы тоже с эпидуралкой оказывается рожали? Ну-ну....  Насчет потуг уже несколько раз писали (или вы думаете я не знаю, что такое эпидуральная анастезия? ) , да боль при потугах есть, но лучше терпеть час потуги, а не часов 7 схваток + потуги. 
2. КС - вообще крайний вариант, зачем? если есть Э.А. :)
3. Не хочет беременнить - это не значит, что она не хочет иметь детей никогда! Вы точно не читали последние страницы 3... Там уже это было прописано.  Может лучше и не думать, но это лет в 18 так получается. А когда уже 25, то хочешь не хочешь, а будешь думать.
4. Про счастье и слова не сказал никто, как и про несчастье кстати. Страх перед родами есть и мне не кажется, что это анамально. Да потом будет ребнок и счастье, но сначала его родить вообще-то нужно.
5. Но комментс.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #848 : 15 Октября 2007 21:11:00 »
рожала без всяких обезбаливающих - естественные роды. Схватки были сутки. Ребенок ттт здоров и весел и со мной тоже всё в порядке. Наши матери, бабушки вообще не понять как и где рожали, и мы также вроде здоровы и в порядке. Родов бояться - а чего их бояться... родим, куда денемся. Практически каждая женщина через это проходит, чем мы хуже.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #849 : 15 Октября 2007 22:18:47 »
1. Ой, вы тоже с эпидуралкой оказывается рожали? Ну-ну....  Насчет потуг уже несколько раз писали (или вы думаете я не знаю, что такое эпидуральная анастезия? ) , да боль при потугах есть, но лучше терпеть час потуги, а не часов 7 схваток + потуги. 
2. КС - вообще крайний вариант, зачем? если есть Э.А. :)
3. Не хочет беременнить - это не значит, что она не хочет иметь детей никогда! Вы точно не читали последние страницы 3... Там уже это было прописано.  Может лучше и не думать, но это лет в 18 так получается. А когда уже 25, то хочешь не хочешь, а будешь думать.
4. Про счастье и слова не сказал никто, как и про несчастье кстати. Страх перед родами есть и мне не кажется, что это анамально. Да потом будет ребнок и счастье, но сначала его родить вообще-то нужно.
5. Но комментс.

1. Да, и считаю это правильным решением. Про вред для ребенка - не верю. Читала много материалов на эту тему и пришла к выводу, что это не вредно физически (если нет противопоказаний конечно), ну а моральный и психологичксий всякий аспект вообще опускаю. Ребенок, рожденный с ЭА не менее любим и счастлив, чем без оной. И даже предмета для гордости, что, мол, а я терпела все и рожала без всяких ЭА, тоже н вижу. Можете кидать в меня помидорами.
2. Да не спасает ЭА от боли))))))))))) Для этого есть КС. И ЭА ставится уже приопределнном раскрытии, а до этого самого раскрытия терпеть все по-любому надо, а это гораздо более долгий период. Мне ЭА поставили, а через менее чем час сын уже был у меня на руках. Так что ЭА - это не избавление от боли. Она на короткий период помогает ОТДОХНУТЬ роженице от схваток, чтобы были силы на потуги. И страшного ничего в КС тоже нет, каждый сам для себя выбирает способ родов, опять-таки, ребенок не будет от этого менее любим и счастлив))))))
3. Я читала все страницы, но вы не хотите сейчас беременеть, так и не думайте на эту тему, занимайтесь тем, что вам сейчас интересно и хочется, т.к. когда ействительно захотите забеременеть, то по-другому будете мслить. А сейчас зачем себя на что-то настраивать, тем более на плохое? Именно это я и имела ввиду в своем предыдущем посте. Я сама прошла через всякие бредовые мысли и желания, даже уже во время беременности, но сразу же после рождения сына все встало на свои правильные места))))))))))
4. Счастье и радость будут гораздо более долгосрочными, чем роды))))))) Это вот абсолютно точно))))))) Ну не ндо думать и рассуждать о родах!!!!!!! Милые женщины, поверьте мне, опытной маме всего одного ребенка)))))))))))))), что это помогает!!!!! Ну правда-правда, чем меньше думаешь, тем все проще и легче! Если б я думала заранее о родах, я б, наверное, в силу своего характера вообще померла еще ДО....)))))))))) А без всяких лишних мыслей и представлений все получилось суперски и выписали нас с сыном на следующий день после родов, а с третьего его дня жизни мы вовсю гуляем на улице
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140