Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pretty81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #325 : 03 Февраля 2007 20:59:26 »
Если есть такой опыт, поделись пожалуйста. Здесь в Фуцзене, в г.Сямене есть такая услуга в одной только больнице, во всей провинции. У меня тоже шиза такая, хочу рожать в воде.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #326 : 03 Февраля 2007 23:55:11 »
Моей знакомой Японке, у которой муж англичанин( совсем уж белый человек), так и не сказали.
Странно что не сказали. Наверное, все зависит от того где рожаешь. Если в цивильной больнице типа Beijing United Family Hospital, SOS, Vista (в Пекине) не сказать не могут- всем, даже китайцам. Правда роды там стоят около $6000. А китайцам сейчас говорят про пол ребенка, только на поздних сроках.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #327 : 04 Февраля 2007 10:00:44 »
Моей знакомой Японке, у которой муж англичанин( совсем уж белый человек), так и не сказали.
Странно что не сказали. Наверное, все зависит от того где рожаешь. Если в цивильной больнице типа Beijing United Family Hospital, SOS, Vista (в Пекине) не сказать не могут- всем, даже китайцам. Правда роды там стоят около $6000. А китайцам сейчас говорят про пол ребенка, только на поздних сроках.

Хочется поправить, роды там стоят 15 000 долларов. Недавно звонила.  :)

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #328 : 05 Февраля 2007 17:29:27 »
Это в United Family 15 тыс?
У меня тоже подруга рожала года 3 назад, так было 6. Блин, и за что там им деньги платить - никакого профессионализма в этом United.
Благо, подруга сама врач-гинеколог, так процессом сама руководила, а то эти медсестры рты пораззевали и не знали, что делать - дурдом.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007 17:31:11 от delusa »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #329 : 08 Февраля 2007 18:27:08 »
Девочки, у меня к вам вот какой вопрос. У кого на какой неделе ребенок перевернулся вниз головой?
У нас пока еще не перевернулся, и врач нам сказала, что если не перевернется, то будет  кесарево:(

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #330 : 10 Февраля 2007 10:04:33 »
Девушки! ребенок переворачивает по сроку с 24 недели, но в отдельных случаях это может произойти и позже. Для переворота ребенка надо каждый день ( а можно и по несколько раз в день) ползать на четвереньках ( смешно, но помогает. Жена моего брата ползала, но ей все равно сделали кесарево т.к. у нее было предлежание плаценты) Плановое кесарево делают в двух случаях (если не касаться летальных случаев и экстренностей) обязательно 1) предлежание плаценты; 2) тазовое предлежание ребенка.  В остальных случаях по желанию матери. А ребенок может и за два часа до родов перевернуться вниз головой. так что не надо волноваться, но упражнения лучше делать, а еще мне врач (с первым ребенком ) советовала говорить " малыш, ты должен перевернуться вниз головой" ну и всякие приятности в этом отношении.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #331 : 11 Февраля 2007 16:49:20 »
Спасибо всем за ответы:)
Да, я сейчас делаю упражнения каждый день. Надеюсь, что все-таки малыш перевернется:)
Скоро пойдем на прием и там посмотрим.


А срок какой у Вас сейчас??? А предлежания плаценты у Вас нету??? и ребенок в каком положении находится и плацента по какому боку расположена?

Вот я тут порылась в своих ссылочках нашла по Вашему сроку тут можно про все почитать
http://www.rusmedserver.ru/child/kalendar/34.html
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2007 16:56:22 от Yulia Teslenko »

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #332 : 11 Февраля 2007 21:18:33 »
Ну у медиков не только в двух случаях показано кесарево.Жалко что китайские доктора возится не будут,при хорошой родовой деятельности можно сделать внешний разворот.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Tat005

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #333 : 11 Февраля 2007 23:28:25 »
Девочки такой вопрос нормально ли это для китая или нет но у нас наблюдающий врач меняется уже в третий раз это у них считается нормой? и с каждым разом врачи говорят все хуже и хуже на английском, китайского к сожалению я не знаю а муж говорит но очень плохо. На все мои жалобы у них один ответ "это все нормально так и должно быть" и ни каких советов или указаний они не дают. Кто нибудь подскажет как с этим бороться?

я конечно не весь еще пока этот раздел дочитала но из этой темы я очень многое узнала
и советов и рекоменлаций и ссылок...
Каждая женщина - есть ангел...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #334 : 11 Февраля 2007 23:40:55 »
Это норма для Китая! Я не знаю, другие девочки, но у меня каждый осмотр был новый врач!!! ПОТОК!!! так что привыкайте вести свою беременность сами, а к врачам только на физический осмотр и анализ, штудируйте инет, теребите знакомых или родственников в России, что бы сходили и спросили, а лучше если есть подруга с таким же сроком тогда можно давать ей вопрос и жалобы, а она спросит у своего врача. Я часто так и делала и сейчас с малышом так консультируюсь. Мне подруга даже врачу к себе на дом вызвала, что бы я по яхуу с ней поговорила и все спросила.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #335 : 12 Февраля 2007 18:17:52 »
А срок какой у Вас сейчас??? А предлежания плаценты у Вас нету??? и ребенок в каком положении находится и плацента по какому боку расположена?

Вот я тут порылась в своих ссылочках нашла по Вашему сроку тут можно про все почитать
http://www.rusmedserver.ru/child/kalendar/34.html


Юлия, спасибо за ссылку.
Мы сегодня были на приёме, и нам сказали, что малыш перевернулся вниз головой. :)
А в прошлый раз на УЗИ мы сами увидели, что мальчик. ;) Спросили врача, и она нам подтвердила.
:)


У нас с самого начала один наблюдающий врач и она же будет принимать роды. Очень довольны ей.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2007 18:20:53 от сибирь »

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #336 : 13 Февраля 2007 00:27:38 »
кто-нибуть слышал насколько развито ЭКО, какие отзывы
как с ним обстоит в Пекине
сми писали, что в  Шанхае уже несколько лет существует банк яйцеклеток для ЭКО, это я думаю ,довольно показательный факт



Sagittarius

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #337 : 13 Февраля 2007 11:27:21 »
Девушки, здравствуйте! У меня сейчас срок беременности где-то 15 недель. Рожать буду в Пекине. На 20 (как я понимаю) надо делать узи. В акушерства и гинекологии пол ребенка не говорят. Не подскажите, а в Японско-китайском госпитале в отделении для иностранцев можно узнать пол ребенка? Вроде бы в Сиехе говорят, но туда ехать как-то не хочется. А SOS или Family hospital united для меня слишком дорогие. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #338 : 13 Февраля 2007 14:23:58 »
Девушки, здравствуйте! У меня сейчас срок беременности где-то 15 недель. Рожать буду в Пекине. На 20 (как я понимаю) надо делать узи. В акушерства и гинекологии пол ребенка не говорят. Не подскажите, а в Японско-китайском госпитале в отделении для иностранцев можно узнать пол ребенка? Вроде бы в Сиехе говорят, но туда ехать как-то не хочется. А SOS или Family hospital united для меня слишком дорогие. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Моим знакомым в Японско-китайском госпитале сказали пол ребенка.

Jive

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #339 : 13 Февраля 2007 20:01:05 »
На самом деле, скажут вам пол ребенка или нет - зависит от врача. У меня спросили, кто муж. Когда узнали, что не китаец, сказали без проблем. Это в самой обычной китайской больнице. Удачи! Так приятно узнать, кто будет! ::)

Оффлайн Tat005

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #340 : 14 Февраля 2007 01:47:11 »
Это норма для Китая! Я не знаю, другие девочки, но у меня каждый осмотр был новый врач!!! ПОТОК!!! так что привыкайте вести свою беременность сами, а к врачам только на физический осмотр и анализ, штудируйте инет, теребите знакомых или родственников в России, что бы сходили и спросили, а лучше если есть подруга с таким же сроком тогда можно давать ей вопрос и жалобы, а она спросит у своего врача. Я часто так и делала и сейчас с малышом так консультируюсь. Мне подруга даже врачу к себе на дом вызвала, что бы я по яхуу с ней поговорила и все спросила.

спасибо что ответила а то я думала что только мне так не повезло. в принцыпе мнрго полезного я узнаю из этого форума, плюс мамка привезла книжку очень хорошую, штурмом беру инет. Но все равно такого осмотра как в россии тут нет. В россии над каждым трясуться а тут как ты правильно сказала поток. Очень боюсь что если роды затянуться то меня разрежут без всяких церемоний и вопросов.
Каждая женщина - есть ангел...

Оффлайн Tat005

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #341 : 14 Февраля 2007 01:50:26 »
Девочки и еще один вопрос вот мне уже делали 3 УЗИ насколько я знаю это вредно для малыша причем последнее я делала на 28 неделе сейчас у меня 34-я надо ли еще повторить эту процеуру или уже ждать до родов?
Каждая женщина - есть ангел...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #342 : 14 Февраля 2007 13:16:27 »
Девочки и еще один вопрос вот мне уже делали 3 УЗИ насколько я знаю это вредно для малыша причем последнее я делала на 28 неделе сейчас у меня 34-я надо ли еще повторить эту процеуру или уже ждать до родов?

Погоди, вот если будешь перенашивать!!!! Вот ТОГДА!!!!!! Они совсем рапояшутся и будут назначать УЗИ через два дня или через день, так у меня было..... Узи конечно не полезно, но переживать из-за этого еще вреднее, так что релекс!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #343 : 15 Февраля 2007 00:23:05 »
To:  Tat005
Не переживай по поводу, что если переносишь, то непременно разрежут... :D
Не разрежут, если сама не позволишь себя уговорить или запугать, я свою дочку "переносила" на три недели, ставили срок 27 августа, родила 20 сенятбря, видимо просто не очень правильно высчитали срок, овуляция была раньше, т.д., и т.п., в общем, так бывает, меня тоже врачи пугали, пытались довольно агрессивно положить в больницу, сделать стимуляцию и все такое, я же просто ждала, когда моя крошка сама захочет родиться, бегала от них как могла, на проверки ходила, а вот в больничку обещала лечь сразу, как только- вот только типа пойду соберу одежду-вещи, и снова пропадала на три дня, так и дотянула до нормальных родов, я просто действительно думаю, что если все в порядке с самочувствием и со здоровьем, не нужно выковыривать ребенка из животика, разные бывают ситуации, конечно, но если все нормально, этот процесс должен быть естественным...
      УЗИ, кстати, мне тоже пытались назначать постоянно, когда близился срок родов, а когда перенашивала, то  еще настойчивее, но всегда можно твердо сказать, что ты это делать не будешь и все, потому что ты так решила, что ты не будешь их винить, если что не так, как правило они отстают...
      Главное, не нервничай, не позволяй врачам себя пугать и не принимай решения не подумав сутки...мне это помогало...

      А по поводу врачей, у меня тоже были разные, но рожала я в итоге с дежурным, которого помнила по осмотрам, так что не все так плохо, в любом случае, здесь такая система в абсолютном большинстве больниц, есть исключения, но и роды в них   стоят в разы дороже, а относительно квалификации врачей, их отношении к роженицам, мне кажется, что если в России и облизывают, то тоже не всех и не всегда, а рожают иногда тоже с весьма плачевными последствиями, причем за довольно хорошие деньги, в хороших клиниках, тоже карточная игра, на кого нарвешься... :(  А здесь, хоть и присутствует эффект поточности (рожениц много, страна-то, типа, благополучная, вот и рожають!), но историй про жутких врачей, акушеров и медсестричек, которые как попало принимают роды, калечат детей и матерей, гораздо меньше...может быть, просто дисциплина получше...не знаю, только вот беременна второй раз и второго (а может быть, когда-нибудь  и третьего) малыша буду непременно здесь, спокойнее мне здесь потому что!
     Удачи тебе, удачи нам всем! И легких родов! И хороших врачей! ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Sagittarius

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #344 : 15 Февраля 2007 00:26:02 »
Девушки, можно еще поинтересоваться: кто-нибудь знает, где можно в Пекине сделать 3Д узи (кроме Beijing Family Hospital United и таких же нереальных по ценам клиник). Если кто-то делал, подскажите, как его обозвать по-китайски? И еще, мне говорили, что в России есть еще какое-то узи органов плода. Никто не знает, что это такое и есть ли здесь (погуглив, так и не поняла, отличается ли это от 3D). Заранее спасибо!

Оффлайн Tat005

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #345 : 15 Февраля 2007 10:41:11 »
To:  Tat005
Не переживай по поводу, что если переносишь, то непременно разрежут... :D
Наташ просвяти может ты знаешь или слышала кто нить рассказывал, когда они кесарево делают после этого большой и некрасивый шов остается или все же они как в России делаю небольшой надрез? (просто хочу знать все заранее, боюсь сильно чем ближе срок тем волнение больше и вопросов. Многие вопросы не могу задать врачам из за незнания языка, наверное тебе все это знакомо. Лучше быть ко всему готовой чем идти с закрытыми глазами)
Каждая женщина - есть ангел...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #346 : 15 Февраля 2007 11:09:25 »
To:  Tat005
Не переживай по поводу, что если переносишь, то непременно разрежут... :D
Наташ просвяти может ты знаешь или слышала кто нить рассказывал, когда они кесарево делают после этого большой и некрасивый шов остается или все же они как в России делаю небольшой надрез? (просто хочу знать все заранее, боюсь сильно чем ближе срок тем волнение больше и вопросов. Многие вопросы не могу задать врачам из за незнания языка, наверное тебе все это знакомо. Лучше быть ко всему готовой чем идти с закрытыми глазами)

А с чего ты взяла, что тебе будут делать кесарево??? Шов зависит, как в России, так и в Китае, от экстренности. Если у тебя плановое кесарево без напрягов, то будет горизонтальный маленький разрез см 10.Если экстренное, то будет вертикальный от пупка до лобка т.к. в этом случае ребенок вытаскивается в доли секунд. Вот и все! и потом я тоже боялась, что мне сделают, и была жутко этим напугана, но потом врач сказала, что без необходимости никто меня резать не собирается и даже никто мне этого не предлагал..
Чем больше переживаешь, тем ребенок больше пугается предстоящего процесса и может не захотеть рожаться вовремя!!! Так что успокойся и получай удовольствие от своего пузожителя!!!

А вот такое узи где смотрят внутренние органы ребеночка, я знаю точно в Москве делают, но если какие-то потологии, а так смотрят доплер,если мне память не изменяет, то это кровяное снабжение плаценты и пуповины, и строение сосудов в их. И если он высокий, то все очень хорошо.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #347 : 16 Февраля 2007 02:48:50 »
To:  Tat005
Про швы не слышала, даже и не уточняла, как-то не было заинтересованности...
Согласна с Юлией, почему ты так уверена, что будут кесарить?! Врачи тебе уже наобещали чего-нибудь?! Если так, то я бы попробовала непременно побывать в другой какой-нибудь клинике, дабы мне подтвердили серьезность ситуации, и необходимость операции...
У тебя немного другая ситуация, ты китайского не знаешь, это может несколько осложнить процесс взаимопонимания (но всего лишь чуть-чуть), но если постараться, то ведь можно родить в клинике, где на родах допустимо присутствие мужа-подруги-родственника, говорящих на китайском, либо в крайнем случае просто с переводчицей, нужно просто найти такую больничку, их сейчас гораздо больше, чем раньше...я тоже дочку рожала без мужа, а вот следующую непременно с мужем, потому как с мужем интереснее, да и спокойнее!
И еще, не переживай, роды бывают всякие, я свою котеночку еле-еле родила, но эту боль можно терпеть, особенно, если помнить, что малышу  там тяжелее, чем тебе, что нужно сохранять спокойствие, паника, страх передаются крохе...у тебя точно все получится, главное-думай о малыше! И точно будет не так страшно, не так больно, не так одиноко...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #348 : 28 Февраля 2007 13:17:48 »
мне делали экстренное кесарево с косметическим швом.. я вообще никого не знаю сдесь у кого бы был вертикальный шов.

кстати любая операция( буть то прокол пузыря или само кесарево) будут проводится с вашего согласия и согласия мужа. за сим вам надо подписать документ, что вы поставлены в известность какие последствия могут быть для мамы и малыша в результате  сей прцедуры.  Хотя я помню, что муж подписывал только согласие на операцию.. остальное , кажеться, я сама подписывала.

а показаний к кесареву можно найти массу. я перенашивала ( хотя и в пределах 42-х недель). после 41 неделе положили в роддом с показанием, что у меня уменьшилось количество вод. стали вызывать роды, к которым мой организм, по всей вероятноности был неготов . прокололи пузырь, начали стимулировать. И в результате экстренное кесарево , как следствие слабой родовой деятельности. Хотя... возможно могло быть всё иначе, но когда встаёт вопрос о здоровье , а тем более, жизни ребёнка, ситуация меняет наши планы..

выписали меня после операции на 5-ый день, те я пошла на поправку и меня не держали долго в больнице( в России, кажеться, это делают на 10-ый день), что говорит , что операция прошла нормально. вскоре мне предстоит узнать смогу ли я родить сама или всё-таки опять будет кесарево..

Для меня было главным наличие доверия своему гинекологу и её профессионализму. поэтому и со второй беременностью решили пойти к ней( хоть и приходится ч/з весь город мотаться).
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #349 : 28 Февраля 2007 16:20:06 »
А у кого-нибудь в Китае был опыт самостотельных родов после кесарева?
Нам врач при выписке сказала, что следующие роды-однозначно кесарево и даже не думать о самостоятельных родах. И не ранее, чем через три года. :-\
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|