Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 535011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #250 : 28 Сентября 2006 10:18:01 »
Привет, девочки! Про еду китайскую много сказано, а про нашу вот: купить можно в магазинах около Посольства РФ ("У бабушки" и "Братья"), в компаунде напротив. Там есть и икра и селедка, колбаса, творог, сыр, сметана, конфеты, хлеб, крупы, свекла, наши пельмени и варенники и т.п., что не хватает нашему брату на земле китайской. По выходным мы ходим в русские рестораны там же. Мне нравится "Пушкин" (это не реклама, правда нравится). Насчет веса - у меня 2 мальчика, токсикоза не было, сейчас ждем девочку, весь второй месяц был жуткий токс, ела только для того, чтобы вырвало (прошу прощенья за подробности) скорее и на 2 минуты становилось легче. От моих 50 осталось к 3-му месяцу 47. Потом уехали в Россию на все лето, в течении месяца набрала как положено по книжкам, так что организм берет свое. А по поводу здорового питания - зачем везти книги, в и-нете столько всего, только зайди в поиск... Мы даже сказки с картинками в и-нете читаем, не было такой, которую не нашли.
Я тоже за роды с мужем, сегодня ездили смотреть - 北京妇产医院 Пекинская больница акушерства и гинекологии, на первый взгляд ничего, новая, светлая чистая, современная. Подробности не узнали, приехали поздно, но отделение для иностранцев есть, стоит около 20.000 юаней. У меня там поинтересовались - а вы что в Китай-то рожать приехали, у нас богатые в Америку едут, чтоб гражданство дали. Хороший вопрос, да, как-будто я специально!   

Спасибо огромное за информацию про магазины! Я ездила в один, на Ябао Лу, но там не все нравилось.А тебе сказали, что будет девочка?Они же вроде не говорят. Пекинская больница акушерства и гинекологии, я тоже хочу туда сходить и посмотреть- но страшные цены меня напугали. Я думала обойдусь 16 тысячами юаней (2 тысячи долларов), а тут 2,5 :o И еще. Ребенок будет иметь русское гражданство?Я знаю, в Китае только 1 ребенок имеет китайское гражданство... Про Америку-там все это наверное, еще дороже стоит, у них страховка все покрывает, а в Китае что?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #251 : 28 Сентября 2006 15:10:20 »
Девченки, что у вас за цены такие????? :o С нас взяли всего 5100!!! Это в одноместной палате и присутствии мужа в предродовой. В обычном районном Доме матери и ребенка. Честно, такие деньги отдавать за что? Это же 3 дня всего. Лучше малышу что-нибудь купите на них.

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #252 : 28 Сентября 2006 20:33:21 »
Девченки, что у вас за цены такие????? :o С нас взяли всего 5100!!! Это в одноместной палате и присутствии мужа в предродовой. В обычном районном Доме матери и ребенка. Честно, такие деньги отдавать за что? Это же 3 дня всего. Лучше малышу что-нибудь купите на них.


Это в Пекине Дом матери и ребенка? И это, наверное, китайский роддом, не для иностранцев. Они много берут с лаоваев. >:( 

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #253 : 28 Сентября 2006 23:45:38 »
Спасибо огромное за информацию про магазины! Я ездила в один, на Ябао Лу, но там не все нравилось.А тебе сказали, что будет девочка?Они же вроде не говорят. Пекинская больница акушерства и гинекологии, я тоже хочу туда сходить и посмотреть- но страшные цены меня напугали. Я думала обойдусь 16 тысячами юаней (2 тысячи долларов), а тут 2,5 :o И еще. Ребенок будет иметь русское гражданство?Я знаю, в Китае только 1 ребенок имеет китайское гражданство... Про Америку-там все это наверное, еще дороже стоит, у них страховка все покрывает, а в Китае что?
[/quote]
Пол мне сказали в России, мы вернулись 3 нед. назад. Сегодня ездила в эту больницу, встала на учет, дали направления на анализы, сделали проф. осмотр. Все вроде ничего, врач говорит по- английски бойко, но с акцентом, ей лет 70, наверное, какой-то профессор, т.к. на приеме присутствовало чел. 5 студентов, писали что-то в тетрадочки, или дюже опытная. Но в общем очень доброжелательная и внимательная. Медсестра, заводя карту, спросила, когда был первый день посл. менстр., я говорю - 25 февраля, она уточнила - этого года? Может она думала, что иностранки, как слоны ходят, ведь у меня всего 7 мес.? В кабинете все двери нараспашку, правда, смотровая закрыта ширмами, но тут-же, за ними, сидят будущие папаши и имеют счастье прослушать всю историю посторонней женщины со всеми подробностями. За все это заплатила 116ю. Роды, примерно, стоят 20.000ю., но подробности не узнавала, там же всякие дипозиты и т.д., на случай кесарева, эпидуралки и т.п., но потом возвращают, если не потребуется. Если надо подешевле, в СИХЭ стоит 1.400дол. просто роды, не вкл. доп. лек-ва, анестез., кесарево.
В Китае не дают гр-во, если один из родителей не китаец. Регистрировать нужно в Посольстве РФ, со справкой из роддома. В Америку китайцы едут чаще за вторым дитем, если ребенок рождается на тер. США, автоматич. получает их гр-во, поэт., фактич. не является гр-ном КНР и не надо платить огромный штраф.   Насчет страховки в Китае я не знаю, мы обратились напрямую, но некоторые фирмы страхуют своих сотрудников и им выходит бесплатно.
Удачи :)

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #254 : 29 Сентября 2006 00:00:00 »
Девченки, что у вас за цены такие????? :o С нас взяли всего 5100!!! Это в одноместной палате и присутствии мужа в предродовой. В обычном районном Доме матери и ребенка. Честно, такие деньги отдавать за что? Это же 3 дня всего. Лучше малышу что-нибудь купите на них.
Я бы тоже согласилась на 5 100, кто-бы предложил? А Вы где рожали, в каком районе? Я получала инфо о роддомах в справочнике "Kid*s in Beijing", но там она рассчитана на иностранцев и распространяется в жил. комплексах для иностранцев, улавливаете, куда ветер дует? Обычный роддом мне лично не подходит по двум причинам: я не знаю кит.яз. и муж должен присутствовать при родах, моего англ.яз. в такой ситуации тоже вряд ли хватит. Насколько я узнавала, это прямое ограничение на роды в обычных роддомах (они просят приводить с собой переводчика, как Вы себе это представляете, у нас он - муж. пола, ну если только вместо мужа сойдет?). Вот так.
P.S. Я оба раза рожала в Москве, в 2002 и 2004г.г. - роды, соотв. 1.500 и 2-3.000 USD, не в самом "крутом" роддоме, т.к. с мужем и в отдельной палате роды только платные и эти цены около минимума! 

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #255 : 29 Сентября 2006 11:27:39 »
В Китае не дают гр-во, если один из родителей не китаец. Регистрировать нужно в Посольстве РФ, со справкой из роддома. В Америку китайцы едут чаще за вторым дитем, если ребенок рождается на тер. США, автоматич. получает их гр-во, поэт., фактич. не является гр-ном КНР и не надо платить огромный штраф.   Насчет страховки в Китае я не знаю, мы обратились напрямую, но некоторые фирмы страхуют своих сотрудников и им выходит бесплатно.
Удачи :)
[/quote]

Спасибо за подробную информацию! у меня еще маленький срок, поэтому пока не очень беспокоилась насчет больницы. Насчет гражданства, тут девчонки писали, что можно и китайское дать, я читала в форуме эту дискуссию- ребенку тут ведь всю жизнь жить. Да и имя пока не знаю какое дать-русское или китайское. У меня тоже знание китайского очень небольшое, можно прировнять к нулю. Английский я знаю, это может быть выход, если мужа не пустят в родовую. Но все равно страшно-у меня это первые роды- а у тебя опыт есть, даже родов в Китае, это уже 3и, верно?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #256 : 29 Сентября 2006 13:34:16 »
Девченки, что у вас за цены такие????? :o С нас взяли всего 5100!!!
Ого "всего"  :D! Нам роды обошлись в 1100 юаней (сами роды+трехдневное проживание одной в трехместной палате, спасибо врачам за их заботу о нас, избавили от толпы любопытных, их не было в палате, зато под дверью стояли  :)), правда, это была простая пекинская больница на окраине города, но там все есть - и УЗИ, и лаборатория для анализов крови, мочи, и ЭКГ. Муж стоял за дверью. По большому счету, при родах особо и не нужен китайский язык, если беременность протекала без отклонений. Но это, конечно, сугубо мое мнение. Может, стоит выучить или научиться узнавать какие-то фразы, которые будет говорить врач во время родов типа "дыши глубже", "тужься", "сейчас нужно наложить швы" и т.п. При кесаревом, скорее всего, нужна будет помощь в переводе. Не знаю, не делала.



Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #257 : 30 Сентября 2006 00:10:22 »
вот-вот и я о том же.... что за цены такие? я правда с палатой 1500 отдала, но  не 20 же тысяч!!!  рожала в китайской больнице,  но все врачи и медсестры говорили на английском.
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #258 : 30 Сентября 2006 00:13:51 »
Как показывает практика, без знания китайского, даже с английским возникают проблемы. Я тут сдавала анализы на днях, мне родить легче, чем пережить еще раз этот день. Диалог слепого с глухим. На прием к врачу все же решила пойти с переводчиком, а то, боюсь, не уловлю ньансы. Кстати, первичные анализы (УЗИ, ЭКГ, кровь на сахар с нагрузкой, из вены и моча) мне обошлись в 981ю. Поэтому деваться некуда. А вам, рожающим за 1000ю., можно только позавидовать.

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #259 : 30 Сентября 2006 00:18:52 »
А где такая больница, я вообще-то тоже про обычную китайскую говорю, просто там и иностранцев принимают, хотя по-англ. говорит только 1 медсестра, да и то, постоянно извиняется за свой плохой англ. и 1 врач, которая меня ведет, бегло, но с кит. акцентом.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #260 : 30 Сентября 2006 19:40:03 »
Это в Пекине Дом матери и ребенка? И это, наверное, китайский роддом, не для иностранцев. Они много берут с лаоваев. >:( 
Это в Шанхае.
Цитировать
Ого "всего"  ! Нам роды обошлись в 1100 юаней (сами роды+трехдневное проживание одной в трехместной палате
А это где? У нас 3-хместных палат нет, а 6-местные есть :oНу если б я лежала одна в 6-местной, то тоже дешевле бы вышло. А т.к. больница хорошая, там много клиентов всегда. Мне по знакомству еле нашли одноместную  ::) а она 800 стоит, умножить на 4 ночи, вот уже сколько выходит. Ограничений для иностранцев нет, для всех одинаковые цены. Мужа на роды можно.
Девочки беременные и планирующие, вот вам словарный запас на тему родов. Надеюсь, что поможет вам при общении с врачами. Это я собирала для знакомой, ей пригодиллось.

плацента 胎盘 taipan
пуповина 脐带 qidai
околоплодные воды 羊水 yangshui
матка 子宫 zigong
шейка матки 宫颈 gongjing
схватки (肌肉)紧缩 (jirou) jinsuo
потуги 分娩陈缩 fenmian chensuo. мне кажется это больше на схватки похоже
тужиться 使劲 shijin, 用力 yongli
разрывы 缺口 quekou
разрез 切口 qiekou
стимулирование родов 刺激分娩 ciji fenmian
анастезия 麻醉 mazui
спинная анестезия 背髓麻醉 beisui mazui. Это,наверное, эпидуралка????
молозиво 初乳 churu
грудное вскармливание 母乳喂养 muru weiyang

Если чего не хватает, спрашивайте.


Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #261 : 03 Октября 2006 00:05:30 »
 Всем добрый час!
У меня веселая ситуация, дочке 1 год 12 дней, вчера выяснила, что снова беременна, кормлю грудью, моя проблема и вопрос к знающим - никак не могу решить, отнимать ли от груди дочку (поскольку ранее планировала кормить подольше) или кормить тандемом (двоих сразу), почитала в интернете много статей, есть много информации разной, и "за" и "против", очень хочется услышать чье-то мнение, кто кормил и знает, потому что попробовал сам...спасибо заранее за ответ!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #262 : 03 Октября 2006 22:39:47 »
Девченки, что у вас за цены такие????? :o С нас взяли всего 5100!!! Это в одноместной палате и присутствии мужа в предродовой. В обычном районном Доме матери и ребенка. Честно, такие деньги отдавать за что? Это же 3 дня всего. Лучше малышу что-нибудь купите на них.

Угу! Я рожала в 广东省人民医院, заплатили при выписке на следующий день (лежали сутки, в не помню точно скольки-таки-местной, народу была тьма-тьмущая, рожениц шли поздравлять толпы родственников-друзей-соседей, я от удивления сразу забыла сколько их там было), в общем, заплатили около 4000 тыс. юшек. И подруги рожали  примерно за такие же цены в разных местах.
 ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #263 : 03 Октября 2006 23:18:55 »
Девочки,я рожала в Шеньчжене в обычном госпитале матери и ребёнка,заплатили 1600 юаней.Рожала без мужа,но он сидел в коридоре,и через 2 часа познакомился с сыном,и кстати старшая дочь тоже.Лежала в одноместной палате,за которую они даже денег не взяли.Никто ко мне без спросу не заходил.Китайского ни я ни муж не знаем,считаю в родах он не нужен.Кстати почти весь персонал во время родов говорил по английски,чему я очень удивилась.Когда они заходили делать какие нибудь процедуры,то приводили с собой кого то,кто мог объяснить мне на английском.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #264 : 04 Октября 2006 03:45:31 »
Китайского ни я ни муж не знаем,считаю в родах он не нужен.
смелое утверждение, но в большинстве случаев, и даже не экстренных, все-таки нужен язык общения, понимаемый и вами и медиками

особенно когда кому-то не  так повезло, как вам
Цитировать
Кстати почти весь персонал во время родов говорил по английски,чему я очень удивилась.
это действительно удивительно и поучительно даже
теперь представьте обычный российский роддом, будь он хоть в столице,
и гипотетическая ситуация, когда рожает англоязычная иностранка, каков шанс обнаружения там персонала с англ. языком, как думаете?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #265 : 04 Октября 2006 14:49:09 »
Цитировать
Ого "всего"  ! Нам роды обошлись в 1100 юаней (сами роды+трехдневное проживание одной в трехместной палате
А это где?

Это в Пекине, за пятым кольцом.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #266 : 18 Октября 2006 23:18:26 »
Всем добрый час!
У меня веселая ситуация, дочке 1 год 12 дней, вчера выяснила, что снова беременна, кормлю грудью, моя проблема и вопрос к знающим - никак не могу решить, отнимать ли от груди дочку (поскольку ранее планировала кормить подольше) или кормить тандемом (двоих сразу), почитала в интернете много статей, есть много информации разной, и "за" и "против", очень хочется услышать чье-то мнение, кто кормил и знает, потому что попробовал сам...спасибо заранее за ответ!
Вам к сожалению придется отнимать дочечку от груди т.к. излишняя стимуляция сосков может привести в потере беременности . Сожалею,но вот так.

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #267 : 19 Октября 2006 00:36:58 »
да, действительно стимуляция груди вызывает сокращения матки. Да и нагрузка на организм большая.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #268 : 19 Октября 2006 16:47:32 »
стимуляция груди вызывает сокращения матки.
Да, это так. Но в тоже время педиатры и гинекологи уверждают, что беременность не является противопоказанием к кормлению грудью, и наоборот, кормление грудью не вредит развитию беременности.  :-\ Загадка природы какая-то ???
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #269 : 19 Октября 2006 22:59:49 »
Да, девочки, стимуляция сосков вроде бы как и вызывает сокращения матки, но примерно с 20-26 недели (до этого периода все в порядке), и то не всегда, так как матка становится несколько не чувствительна к окситоцину, типа "привыкает"  ;D Отнимать от груди следует обязательно, если есть угроза выкидыша, жуткий токсикоз, и другие страсти по медицинской части, а если мама в порядке, может позволить себе нагрузку в виде двойных малышей  ;D , типа вперед....это не я такая супер-умная, это я начиталась всякой умной литературы, и типа теперь гарцую!  ;D
На самом деле я не врач, мне немного тяжеловато, так как я приболела, организм тяжело справляется с простой простудой, пью китайские травки, чувствую, что тяжело, но блин, буду биться до конца, у меня же такая лапочка растет...и еще один (может и лапотун!, а может, еще одна лапотуля!)...

Наташа, напишите какое же решение вы приняли в отношении грудного вскармливания...

Решила кормить до упора, то есть, пока сама не бросит, говорят, что иногда (на фоне беременности при лактации) состав и вкус молока очень сильно меняется, и малыш сам бросает грудь, главное-никакого насилия над ребенком и над собой...ну не могу я не дать ей грудь, когда она плачет-просит...это же моя дочка...
Что интересно, молока действительно стало значительно меньше...раньше я всегда ходила с прокладками для груди, потому как из одной груди лапа кушает, а из другой фонтаном брызжет молоко, заливала все вокруг...А сейчас мало того, что нет такого фонтана, так еще и грудь стала меньше и мягче...Пока все в порядке, дочь сосет грудь, стала больше кушать других продуктов, а то раньше капризничала...
Вот такие дела...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #270 : 21 Октября 2006 08:36:13 »
сейчас ГВ для вас и лапочки не только еда но и способ контакта. у меня пока один мушшина, но про ГВ при беременнности и в тандеме читала много. зайдите на лялечку, мне этот форум здесь как раз и порекомендовали http://community.livejournal.com/lyalechka/

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #271 : 07 Ноября 2006 15:54:12 »
Kyzyngasheva Natasha http://pogodki.detochka.ru/pregn-gv.html вот тут есть многое о вашей ситуации  ну и еще куча всего интересного.

Оффлайн nasa_beba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #272 : 09 Ноября 2006 16:22:09 »
сейчас ГВ для вас и лапочки не только еда но и способ контакта. у меня пока один мушшина, но про ГВ при беременнности и в тандеме читала много. зайдите на лялечку, мне этот форум здесь как раз и порекомендовали http://community.livejournal.com/lyalechka/

Спасибо за ссылочку!  :D



вот еще-)

http://community.livejournal.com/malyshi/5454336.html
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=93
http://community.livejournal.com/tandem_ru/
http://community.livejournal.com/pogodki/

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Беременность и роды в Китае
« Ответ #273 : 12 Ноября 2006 18:52:23 »
Всем доброго вечера!
Сделала в начале недели тест - показал беременность, радости полные штаны. В больницу пойду только завтра, так что срок не знаю, но предполагаю что-то около 6 неделек. Меня сильно мучает вопрос - уже 3ий день появляется какая-то сукровица, раз в день и понемногу, ну и низ живота тянет. Это угроза прерывания или внематочная скорее всего, ведь так? Ужасно хочу этого ребенка. Да тут еще и заболела как назло, кашляю и чихаю (дурацкий юго-восточный китайский климат >:(). Может быть это от кашля? Страшновато как-то. Было ли у вас такое на раннем сроке, что вы делали, и все ли так серьезно и опасно для малыша? И еще - завтра при походе к китайскому гинекологу что мне стоит говорить в первую очередь? Мой китайский оставляет желать лучшего, но все-таки как-нибудь изъясниться умею. Они кладут на сохранение? Что вы рассказывали китайским гинекологам при первом походе?
Жду ваших советов и просто ответов. 
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2006 18:55:59 от Sonja25 »

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #274 : 13 Ноября 2006 09:11:14 »
Всем доброго вечера!
Сделала в начале недели тест - показал беременность, радости полные штаны. В больницу пойду только завтра, так что срок не знаю, но предполагаю что-то около 6 неделек. Меня сильно мучает вопрос - уже 3ий день появляется какая-то сукровица, раз в день и понемногу, ну и низ живота тянет. Это угроза прерывания или внематочная скорее всего, ведь так? Ужасно хочу этого ребенка. Да тут еще и заболела как назло, кашляю и чихаю (дурацкий юго-восточный китайский климат >:(). Может быть это от кашля? Страшновато как-то. Было ли у вас такое на раннем сроке, что вы делали, и все ли так серьезно и опасно для малыша? И еще - завтра при походе к китайскому гинекологу что мне стоит говорить в первую очередь? Мой китайский оставляет желать лучшего, но все-таки как-нибудь изъясниться умею. Они кладут на сохранение? Что вы рассказывали китайским гинекологам при первом походе?
Жду ваших советов и просто ответов. 

У меня так было с первым ребенком!! Ничего страшного, просто наверное срок меньше, чем вы предполагаете. Бывает на первых неделях беременности в период предполагаемых месячных могут быть кровавые выделения.
1) побольше лежать (можно подушечку под попу подкладывать, но не обязательно)
2) ничего острого. (матку приводит в тонус)
3) ничего тяжелого, не прыгать, не бегать, по лестнице желательно не ходить, не присядать и не наклоняться.
4) О ПЛОХОМ НЕ ДУМАТЬ

Думаю все будет отлично.