Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 534864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #225 : 21 Сентября 2006 23:30:57 »
Вот часть из того, что нашла на форуме, но мне даже со словарем сложно разобраться в этом, помогите, плиз, как хоть это звучит по-нашему:

 地址:朝阳区姚家园路251号  

协和医院,北京妇女儿童医院

妇产医院

广东省绋妇幼保健院




это просто адрес СИХЭ (если я правильно поняла, что первая строчка относится к первой части второй): р-н Chaoyang, ул. ... jia yuan, №251.

третья строчка - роддом

четвертая мне знакома очень, только один иероглиф лишний, но Вам не нужна - находится не в Пекине.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2006 23:32:52 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #226 : 22 Сентября 2006 01:03:36 »
хочу спросить у присутствующих мамочек
составляют ли на новорожденного в КНР карту/историю болезни со всеми абсолютно сведениями, обстоятельства родов,осложнения, врожденные дефекты и пр.
по силам ли простому человеку разобраться что там понаписано?

простите меня,  конечно,  но многие здесь озабочены покупками
и мало кто задает вопросы о  самом течении родов  
мне кажется оно гораздо больше беспокойства вызывает, чем пеленки-распашонки

сейчас в рф высокий родовой травматизм, не знаю как в китае


Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #227 : 22 Сентября 2006 14:51:49 »
простите меня,  конечно,  но многие здесь озабочены покупками
и мало кто задает вопросы о  самом течении родов  мне кажется оно гораздо больше беспокойства вызывает, чем пеленки-распашонки


Это скорее всего потому, что вопрос пеленок-распашонок можно решить до родов, и о чем же еще думать будующей мамочке в период ожидания своего малыша ::) А вот предсказать заранее течение родов и последствия не может никто.

История родов и все, что с ними было связано в плоть до выписки вас из роддома вписывается в обменную карту, с которой вы ходили на прием к врачу во время беременности. Пока вы не выписались с малышом домой, в роддоме ему проводят различные обследования по вашему желанию. Результаты их вы можете также вклеить в эту карту. В дальнейшем, при наблюдении у педиатра в эту же карту (в разделе наблюдений за ребенком) вписываются замечания врача, вклеиваются результаты всех анализов.
Так по крайней мере в нашей больнице, но не думаю что в других больницах система будет существенно отличаться.
А разобраться с записями, в случае необходимости, может помочь ваш педиатр или любой другой врач.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #228 : 22 Сентября 2006 23:56:14 »
хочу спросить у присутствующих мамочек
составляют ли на новорожденного в КНР карту/историю болезни со всеми абсолютно сведениями, обстоятельства родов,осложнения, врожденные дефекты и пр.
по силам ли простому человеку разобраться что там понаписано?


нам при выписке из роддома выдали нашу карту, в которой были вклеены несколько листов с описанием того, что было сделано для мамы - процедуры, назначения, и для маленького -  начиная от прочистки носа и массажа, умывания, купания в бассейне до того, какие прививки были сделаны. и цены сразу были указаны.
а потом в поликлинике отдельную карту на ребенка заводят.

обстоятельства родов тоже в карте описаны были. вернее, та ситуация, с которой мы пришли на наше плановое кесарево.

простому человеку разобраться по силам, т.к. все было  напечатано, а не от руки написано.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2006 23:59:50 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #229 : 23 Сентября 2006 00:05:29 »
Я думаю,что родового травматизма меньше...так как в основном всех кесарят.. :-\

т.к. я лежала в палате на троих, то от меня маленькая статистика, выборка, конечно, маленькая, но тем не менее - за то время, пока мы там находились, сменились обе мои соседки, т.е. я наблюдала четырех рожениц, вместе со мной было пять - из пятерых только я была с кесаревым, двое с преждевременными родами, и у двоих все в срок было. так что личные наблюдения не подтвердили, что "в основном кесарят".
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #230 : 23 Сентября 2006 13:06:12 »
 Ох,девченки!Да не в основном-а всех! 99%кесарят-эта цифра мне была названа врачихой которая совершала обход рожениц!Я просто и раньше об этом слышала, поэтому не слишком удивлялась такому происходящему в роддоме.а происходит следующее...Для начала элементарные правила вынашивания ребенка о которых мне лично в украинской женской консультации просто дырку в голове сделали-питание,ну про острое и там всякое я уже молчу-итак ясно-но по возможности следить за весом-все мы знаем-10-12 кг самая " лучшая " норма.Где вы видели китаянок с таким прибавлением веса?! Прсто гигантки ходят! Абсолютно ни слова я не слышалаот врачей ни в мой адрес ни в адрес других беременных.Поголовно у всех отечность очень сильная -ниразу не слышалаот врача рекомендаций о норме употребления жидкости во время беременности-возможно они и знают, но не считают это важным моментом.Так вотЯ так поняла, что вопроса о том, что кесарево -это вынужденная мера при детовспоможении не стоит вообще! Это так дети рождаются!-так положено.Когда я спросила-а почему не сами рожали? мне так просто и наивно было сказано-БОЛЬНО ЖЕ!Зачем чтобы больно было? Сидит мамаша будущая пожирает все килограммами-а бабушка вокруг нее носится и говорит, подсовывая очередной цай-Надо чтобы ребеночек не меньше 10 диней был! Поэтому ты ешь!Аона как будто беременность это такая каторга где откармливают уже не может шевелиться-подайте это принесите это-и все вокруг нее как сумасшедшие-муж круглосуточно дежурит-принес надувной матрас и спал на полу.Это происходило в тот момент когда я уже родила, а в больнице со следующего дня все места были заняты .Поэтому  попросили ко мне в палату положить.И с утра привозили из операционной уже после кесарева и лежали они в коридоре и вокруг тут же вся семья у нее в ногах сидит-тетки дядьки-и все жратву тащат.Соревнуются кто больше яиц подарит, а потом рассказывают кто во время своего "юедзы" в молодости съел яиц-кто в день по 5 штук кто по 10 штук, короче только родила-сразу штук 10 запалить надо-одеть пижаму с носками и голову завязать красной повязкой и лечь в постель и 1 месяц не вставать!Хоть там на голове все остальные будут ходить.На меня смотрели как на марсианку!через час встала и пошла мыться!-жара 40 градусов я естественно в самом тонком халатике-а они под одеялами.Моя свекровь с мужем попеременно со старшими дома находились короче 2 раза в день приходили с едой рано утром и вечером-соответственно не видно никого из моих и навсеобщее обозрение не собирается толпа-врачи меня спрашивают, а что твои не приходят? Как же ты сама у себя на койке управляещься с ребенком? Я говорю-у нас в роддоме нет такого проходного двора, не ходят толпами родственники даже к кесаревским-не принято, вот я и своим не разрешила .Они были в шоке.Ну и потом я через 2 суток выписалась.А забыла самое интересное-дату кесарева выбираем сами!!! Когда вы хотите чтобы ваш ребенок родился? Ясное дело что не в четверг четвертого числа в апреле месяце!Правильно? Идем к гадалке-там вычисляем дату лучшего рождения и заодно скажет как надо назвать вашего ребенка! Стоит это приличных денег.И это обговаривается каждую минуту всеми родственниками плюс еще денежный вопро-кто из родственников сколько потратил на твои роды и кто сколько подарил! Все надо записать и потом можно даже обидеться на того кто приподнес недостойно мало! Все об этом знаюти так обсмаковываюти перетирают косточки, что просто жуть-известно что китайцы поговорить лбители, но в роддоме у меня прсто уши вяли...А по поводу течения моих родов-поскольку ребенок 3тий, то рожала я часа полтора-спрашивали буду ли кесарится-я отрицательно почачала головой ну и в процессе мне все понравилось- все как обычно без суеты-и я впринципе спокойна была-не в первый раз.А в конце дали бумагу подписать,я правда не поняла, что подписывала.Изначально я была настроена, что муж будет со мной, но даже в самой главной больнице не принято такого.В итоге муж был в комнатке смежной с род залом-ближе не пустили...Предлагали забрать плаценту я чего то не подумала, что сейчас это модно и отказалась, а родственники потом меня ругали...так и не поняла почему-что за история? Кто знает? поделитесь?



« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006 13:20:39 от Yagellonka »

UNA_RUS

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #231 : 23 Сентября 2006 16:02:03 »
привет девченки подскажите пожлуйста а родителей в родовую палату пускают? а то одной в первый раз очен страшно

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #232 : 23 Сентября 2006 16:22:29 »
ну не знаю, цифре в 99  процентов поверить не могу. могу предположить, что иностранкам кесарево чаще предлагают, так действительно меньше мафаня, если вдруг что не так, но мне, например, не предлагали, я сама заранее сообщила врачу, что я буду рожать таким образом (по объективным показаниям).
я за время беременности прибавила 12 кг - по-моему, у меня было самое большое пузико из всех, которых мы в это же время встречали, гиганток не видела.
по поводу прибавки веса и отечности - в поликлинике российской меня из-за быстрой прибавки веса грузили по полной программе, выписали лекарства, в аннотации к которым одним из противопоказаний к применению была беременность, я и не пила их :P . я не врач, но я так понимаю - излишний вес и отеки могут грозить гипоксией для ребенка, но на каждом приеме у китайского врача делается КТГ ребенка - таким образом, точно становится известно, есть ли какие-то проблемы у малыша. российские же врачи просто сразу выписывают лекарства - на всякий случай, т.к. КТГ за всю беременность делают только раз.

вот проходной зал в палатах - это, конечно, что-то, с этим я согласна, причем люди приезжают сразу с самолетов, поездов, автобусов, к моей соседке как-то пришли родственники в количестве штук 20, пришла врач, сказала, чтобы не  заходили  одновременно больше трех, вся толпа вышла, через минуту все равно их было больше пяти в палате...
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #233 : 23 Сентября 2006 16:28:51 »
привет девченки подскажите пожлуйста а родителей в родовую палату пускают? а то одной в первый раз очен страшно

вряд ли, но попробуйте спросить у врача. мы спрашивали о возможности присутствия мужа при кесаревом, но врач сказала, что все-таки это операция, потому низзя. а если роды естественные - наверное, можно договориться, только, по-моему, неохотно они на это идут.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #234 : 23 Сентября 2006 20:01:45 »
Узнайте в больнице. Мне предлагали с мужем рожать, я отказалась, он крови боится.
Согласна с lya во всем. Кесарево в нашей больнице делаю в крайнем случае. У меня не было проходного двора, т.к. палата была одноместная, приходили только муж с дочей и свекровь.
В больнице есть стойка с инфо про плаценту, там, где осмотр беременные проходят. Так что есть время до родов решить сохранять или нет. китайцы действительно стали больше сохранять, видимо за единственное чадо боятся.

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #235 : 23 Сентября 2006 21:27:34 »
ДЕвочки, в этом отношении-юг гораздо более продвинутый.В Пекине я знаю нет вопросов-хочешь с мужем, хочешь с мамой все можно и южанки помельче будут.А на севере взгляды устарелые,я уже в который раз убеждаюсь и китаянки более крупные ;) С той которая у меня в палате была-поправилась на20 кг! и сама не маленькая при этом.Здесь , на севере,реакция на новшества вообще запоздалая особенно по мелочам. Я если вам скажу, что к примеру-детские колготки появились только в прошлом году в видимом количестве, а до того нужно было весь рынок исходить пока не откопаешь в единственном экземпляре.Аодежда для беременнных до недавнего времени ограничивалась только джинсовыми когмбинезонами, а только в этом году весной появились магазины с одеждой разных фасонов.Только в прошлом году открылся специализированный комплекс с товарами для детей, а до того довольствовались лишь штанами с дыркой, а теперь и ползунки даже есть и боди-все что душе угодно.А когда я приехала 2 года назад даже хлеба соленого в магазинах не было-какой угодно только не соленый, а теперь появился.Шеньян тоже настраивается на "иностранную волну".стали появляться и в больших количествах молочные продукты-выбор огромный-и все только за последний год, а до того было 2-3 наименования не говоря уже про сыр и масло-теперь всего много.Я когда приехала удивилась многому.Ведь мы используем дома много китайских товаров, которыми сами китайцы не пользуются-как детские колготки или поддон для вилок, ложек и ложечек  или того хуже картофелемялку!!!Это я все про север и Шеньян-в Пекине и 10 лет назад все это было! Я знаю, поскольку подруга моя 10 лет назад с маленьким ребенком в Пекин приехала, и вообще не предполагала, что переехав в Шеньян лишится многого.А например газовые плиты как обычные у нас 4х комфорочные+духовка я видела только одну! и ту с браком, а вторую которую увидела-поспешила приобрести только в этом году.Этим вопросом занималась специально, подключая знакомых, интеренет и газеты! Так что так вот мы здесь отстаем от мира другого.А когда я в квартире обои поклеяла-досих пор соседи ходят как на выставку и другим передаюти те приходят и спасу нет! Жду пока все квартиры в нашем доме не продадутся, может прекратят!?

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #236 : 24 Сентября 2006 00:32:43 »
А где Вы рожали (в каком роддоме?). Интересно, а кесарят-то хоть по относительным показаниям или по сугубо личному усмотрению? Кстати, кто может что сказать про American-SINO OB/GIN Service, мне там предлагают рожать, а про СИХЭ как-то нелестно отзываются, хотя толком никто не сказал, что за минусы у него.   
т.к. я лежала в палате на троих, то от меня маленькая статистика, выборка, конечно, маленькая, но тем не менее - за то время, пока мы там находились, сменились обе мои соседки, т.е. я наблюдала четырех рожениц, вместе со мной было пять - из пятерых только я была с кесаревым, двое с преждевременными родами, и у двоих все в срок было. так что личные наблюдения не подтвердили, что "в основном кесарят".
[/quote]

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #237 : 24 Сентября 2006 00:40:18 »
Узнайте в больнице. Мне предлагали с мужем рожать, я отказалась, он крови боится.
Согласна с lya во всем. Кесарево в нашей больнице делаю в крайнем случае. У меня не было проходного двора, т.к. палата была одноместная, приходили только муж с дочей и свекровь.
В больнице есть стойка с инфо про плаценту, там, где осмотр беременные проходят. Так что есть время до родов решить сохранять или нет. китайцы действительно стали больше сохранять, видимо за единственное чадо боятся.
А где это и с мужем предлагают и палаты одноместные? Поподробнее пожалуйста, если можно!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #238 : 24 Сентября 2006 01:00:57 »
Мне врач еще не первом приеме сообщила, что максимальный предел в наборе веса-12 кг. Каждый раз на осмотре она просчитывала сколько я прибавила. Когда за одну неделю я набрала трехнедельную норму врач сказала что надо бы поумерить аппетит :-\ Так что свободы в прибавке веса не было. За отеками тоже следила строго. Сама каждый раз смотрела на ноги и руки.  Кром того, также при отеках идет быстрая прибавка в весе и скачет давление, так что всю картину о состоянии беременной можно увидеть из ее  давления и веса. Кроме того, согласна с Lya, КТГ делается регулярно и сосотояние ребенка видно из результатов. На кесаревом никто из врачей не настаивал, наоборот все врачи склоняются к тому, что кесарево-это все же операция и лучше рожать самой. Даже когда у нас возникли объективные причины на кесарево-врачи настаивали на том, чтобы попробовать рожать самой, а в случае чего-сделать экстренное кесарево. Другой вопрос в том, что китаянки сами просятся на операцию, ссылаясь на то, что рожать естественным путем больно и долго, а тут полчаса и все...
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #239 : 24 Сентября 2006 10:51:13 »
Узнайте в больнице. Мне предлагали с мужем рожать, я отказалась, он крови боится.
Согласна с lya во всем. Кесарево в нашей больнице делаю в крайнем случае. У меня не было проходного двора, т.к. палата была одноместная, приходили только муж с дочей и свекровь.
В больнице есть стойка с инфо про плаценту, там, где осмотр беременные проходят. Так что есть время до родов решить сохранять или нет. китайцы действительно стали больше сохранять, видимо за единственное чадо боятся.
А где это и с мужем предлагают и палаты одноместные? Поподробнее пожалуйста, если можно!
Я в Шанхае.

Yagellonka, а у нас тут Пекин считается севером. Наверное, смотря откуда посмотреть. То, что ты пишешь про Шеньян, было и у нас, когда мы только приехали, но это было почти 13 лет назад. И зашивала я дырку на штанах, и без хлеба сидела (тогда еще трудно было, сейчас нормально).

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #240 : 24 Сентября 2006 10:56:07 »
Мне врач еще не первом приеме сообщила, что максимальный предел в наборе веса-12 кг.
Я прибавила 15кг. Мне напоминали про вес, когда за месяц больше 2 кг набирала. А при отеках как раз вредно ограничение жидкости, т.к. организм настраивается на "засуху" и копит воду. Надо наоборот пить больше воды, проверено на личном опыте.
Кесарево мне предлагал кардиолог, т.к. у меня во время Б. была аритмия и он боялся, что сердце не выдержит долгих схваток. Но мой врач был со мной одного мнения: при третьих родах не может быть долго!!! Так что я рожала сама.

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #241 : 24 Сентября 2006 17:23:33 »
Вот вам и весь разговор, юг-совсем других понятий! А мы здесь должны еще пропагандировать современную идеологию.Когда мы прсили мужа впустить на нас смотрели и вообще не понимали о чем это мы толкуем?! Больница главная -при государственном северо-западном медуниверситете провинциального значения! К сожалению не знаю как пишется.А больниц для иностранцев здесь еще пока не изобрели.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #242 : 24 Сентября 2006 18:51:34 »
AHSATAN, я рожала в провинциальном госпитале, но не в Пекине, поэтому мои впечатления, наверное, не очень Вам смогут помочь. а одноместные палаты должны быть везде, мы изначально настраивались на одноместную, но когда ребенок решил родиться, одноместных и двухместных свободных не оказалось. еще здесь есть ВИП -палаты - т.е. с телевизором, компьютером, инетом, кухней - но, во-первых, намного дороже, во-вторых, я подумала, что все это мне вряд ли уж очень необходимо будет, поэтому этот вариант мы не рассматривали.

по поводу показаний для кесарева - в принципе, я сама это решила, обсудив этот вопрос с окулистом еще в России, т.к. срок у меня был уже семь месяцев, нужно было уже решать вопрос о способе родоразрешения. если бы я настаивала на естественных родах, возможно, она бы написала мне в обменную карту разрешение, но я сама не решилась рисковать и даже пытаться родить самой.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2006 18:59:11 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #243 : 26 Сентября 2006 10:20:40 »
Я рожала в Циндао в роддоме( я уже писала, что я за роды в спец учереждениях)妇幼保健院
Там на курсах нам говорили, что  , мол, дело сие "сотворили" и будущий папа и мама, поэтому больница ПРИВЕТСТВУЕТ роды вдвоём.
В операционную вас, скорее всего, с мужем не пустят. Думаю, что реально договориться о родах с мамой!
Сейчас я беременна вторым ребёнком и однозначно решила, что буду рожать там же и наблюдаться у того же врача! Хотя через дорогу роддом  муницыпальной больницы, где рожают большинство иностранок.
Для тех кто выбирает место родов я бы хотела посоветовать походить по нескольким больницам! Вы обязательно почуствуете то место где вам комфортно и какому доктору вы можете доверять! Это так важно!
Когда мы с мужем  несколько лет назад пришли в нашу больницу, ещё при входе практически в один голос сказали, что будем рожать именно сдесь!
Конечно,стерильность в КНР не на таком уровне,как в РФ и запах сигаретного дыма летает везде и всюду, но переделать  всё это водночасье, наверное, просто невозможно. Не нужно мириться опуская руки, а просто посмотреть на всё с иной стороны. Доктора, например, хоть и контролируют вес не доводят своими  умозаключениями и нечаянно брошеными фразами берешек до слёз ( тем более не дай бог до истерики!!), довольно дображелательный персонал и в дородовом и послеродовом отделении!
При том если вы будите сами дображелательно настроены- они никогда не станут вам хамить!
Детки находятся( как правило) в палате с мамой. У меня была отдельная палата с душем и туалетом. В ней стояла  дополнительная кровать для родственника. Приём посетителей производиться непосредственно в палате( если нет никаких медицинских противопоказаний)ю И главнао, что папа с самых первых минут может приобщиться к новой для него роли отца!!
К кесареву при мне никого не склоняли, но я слышала, как китаянки некоторые пытались настаивать и  доктор им говарила вполне вразумительные доводы о том, что рожать естественным путём лучше для малыша!!
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2006 10:22:15 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

UNA_RUS

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #244 : 26 Сентября 2006 16:03:37 »
привет девченки подскажите пожлуйста а родителей в родовую палату пускают? а то одной в первый раз очен страшно

вряд ли, но попробуйте спросить у врача. мы спрашивали о возможности присутствия мужа при кесаревом, но врач сказала, что все-таки это операция, потому низзя. а если роды естественные - наверное, можно договориться, только, по-моему, неохотно они на это идут.
я боюсь жутко этого процесса да еще и в одиночестве... но все равно спасибо что ответила...
но если делать выводы из всего прочитанного мной (я конечно не весь этот раздел читала) то если можно было бы пускать в родовую палату то там наверное собиралось бы родственников китайцев от 20 и выше  ;D

UNA_RUS

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #245 : 26 Сентября 2006 16:22:07 »
Приветик девчонки!
а у меня такое ощущение что я вообще не прибавляю в весе сейчас уже 12 недель а от моего веса собственно веса я прибавила всего  1,5 кг  может все дело в питании? ни как не могу подобрать ту еду от которой  организм так не сопротивлялся бы активно. Токсикоз уже прошел а ощущение и неприязнь к китайской еде оно как то осталось и ни чего с ним сделать не могу. Все те продукты которые просит организм тут намертво отсутствует пробывала искать заменители... но разве нашу докторскую колбасу могут заменить китайские сосиски? конечно же нет (((
единственное что тут хорошо так это полно фруктов и овощей круглый год

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #246 : 26 Сентября 2006 17:07:40 »
Вначале прибавка маленькая идет, ведь лялька в пузике совсем малюсенькая. У меня уже на большом сроке было то + много, то в минусе, главное, чтобы в организме все в порядке было.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #247 : 26 Сентября 2006 17:25:55 »
Не переживай, 1,5кг на сроке 12 недель это не так уж и мало.  Даже во время токсикоза, когда мама ничего не ест, ребенок получает питательные вещества в том объеме, который ему необходим. После 16 недели прибавка пойдет быстрее.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #248 : 26 Сентября 2006 17:31:44 »
Я рожала в Циндао в роддоме( я уже писала, что я за роды в спец учереждениях)妇幼保健院
Там на курсах нам говорили, что  , мол, дело сие "сотворили" и будущий папа и мама, поэтому больница ПРИВЕТСТВУЕТ роды вдвоём.
В операционную вас, скорее всего, с мужем не пустят. Думаю, что реально договориться о родах с мамой!
Сейчас я беременна вторым ребёнком и однозначно решила, что буду рожать там же и наблюдаться у того же врача! Хотя через дорогу роддом  муницыпальной больницы, где рожают большинство иностранок.
Для тех кто выбирает место родов я бы хотела посоветовать походить по нескольким больницам! Вы обязательно почуствуете то место где вам комфортно и какому доктору вы можете доверять! Это так важно!
Когда мы с мужем  несколько лет назад пришли в нашу больницу, ещё при входе практически в один голос сказали, что будем рожать именно сдесь!
Конечно,стерильность в КНР не на таком уровне,как в РФ и запах сигаретного дыма летает везде и всюду, но переделать  всё это водночасье, наверное, просто невозможно. Не нужно мириться опуская руки, а просто посмотреть на всё с иной стороны. Доктора, например, хоть и контролируют вес не доводят своими  умозаключениями и нечаянно брошеными фразами берешек до слёз ( тем более не дай бог до истерики!!), довольно дображелательный персонал и в дородовом и послеродовом отделении!
При том если вы будите сами дображелательно настроены- они никогда не станут вам хамить!
Детки находятся( как правило) в палате с мамой. У меня была отдельная палата с душем и туалетом. В ней стояла  дополнительная кровать для родственника. Приём посетителей производиться непосредственно в палате( если нет никаких медицинских противопоказаний)ю И главнао, что папа с самых первых минут может приобщиться к новой для него роли отца!!
К кесареву при мне никого не склоняли, но я слышала, как китаянки некоторые пытались настаивать и  доктор им говарила вполне вразумительные доводы о том, что рожать естественным путём лучше для малыша!!


antuanetta, Вы наверное, китайский знаете, что сами решились без мужа рожать. А я боюсь, так как не владею, а если бы и владела, то, наверное, растерялась бы все равно и все забыла. А Вы кесарево делали или так рожали самостоятельно? И с какого месяца проводяться курсы при роддоме? Опять же-без мужа не получиться ходить без знания китайского :-\
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2006 17:33:21 от wangliya »

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #249 : 27 Сентября 2006 23:04:00 »
Привет, девочки! Про еду китайскую много сказано, а про нашу вот: купить можно в магазинах около Посольства РФ ("У бабушки" и "Братья"), в компаунде напротив. Там есть и икра и селедка, колбаса, творог, сыр, сметана, конфеты, хлеб, крупы, свекла, наши пельмени и варенники и т.п., что не хватает нашему брату на земле китайской. По выходным мы ходим в русские рестораны там же. Мне нравится "Пушкин" (это не реклама, правда нравится). Насчет веса - у меня 2 мальчика, токсикоза не было, сейчас ждем девочку, весь второй месяц был жуткий токс, ела только для того, чтобы вырвало (прошу прощенья за подробности) скорее и на 2 минуты становилось легче. От моих 50 осталось к 3-му месяцу 47. Потом уехали в Россию на все лето, в течении месяца набрала как положено по книжкам, так что организм берет свое. А по поводу здорового питания - зачем везти книги, в и-нете столько всего, только зайди в поиск... Мы даже сказки с картинками в и-нете читаем, не было такой, которую не нашли.
Я тоже за роды с мужем, сегодня ездили смотреть - 北京妇产医院 Пекинская больница акушерства и гинекологии, на первый взгляд ничего, новая, светлая чистая, современная. Подробности не узнали, приехали поздно, но отделение для иностранцев есть, стоит около 20.000 юаней. У меня там поинтересовались - а вы что в Китай-то рожать приехали, у нас богатые в Америку едут, чтоб гражданство дали. Хороший вопрос, да, как-будто я специально!