Автор Тема: Китайский ребенок?  (Прочитано 85214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #75 : 19 Января 2006 18:40:33 »
Я где то читала, что азиатская раса- домининтна, хотя это наверное такая лотерея( если можно так выразиться). причем учавствуют в этой лотереи не только папа и мама, но и куча родственников. Советую присмотреться к родственникам мужа ;)

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #76 : 19 Января 2006 23:57:32 »
"И там и здесь ребенка принимают на - ура!"
Наташа,Ваша Алиночка чудная девочка,пусть растет здоровенькой и счастливой. Мой сын тоже больше похож на европейца, у него много друзей.Но на нашем примере, знаю, у нас на Родине обязательно найдется какой-то дурак,который напомнит про национальный вопрос.Хорошо сын подрос и сам умеет ответить,а в детстве ему было очень обидно.Только бы в старших классах не возникли проблемы с дисциплиной ведь у него целый список заготовлен про запас.
« Последнее редактирование: 19 Января 2006 23:59:29 от Eagle »

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #77 : 20 Января 2006 17:02:55 »
на Родине обязательно найдется какой-то дурак,который напомнит про национальный вопрос.Хорошо сын подрос и сам умеет ответить,а в детстве ему было очень обидно
ас

Я русская, но  у меня  есть примесь китайская.т.к. мой дед(мамин папа) китаец, так  вот в  школе  меня  всегда  обзывали "нанайкой","ускоглазой",но  я не  зацикливалась  на этом, просто не обращала  внимания, хотя  было обидно.А сейчас я  даже  горжусь своей смешанной кровью.т.к.  жить  стала  на Тайване и когда рассказываю  свою биографию, то   все  просто  делают такие глаза  :o

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #78 : 26 Января 2006 15:52:05 »
Леди,сейчас все-таки полегче, чем когда Вы учились, в советские времена национализм был массовый, сейчас встречаются только отдельные личности.
Я знаю одну девочку, у нее дедушка монгол, мама типичная, но красивая азиатка, а у дочки светлые волосы и глаза .Еще знаю несколько корейцев по дедушке и по бабаушке, надо еще сильно присмотреться, чтобы увидеть что-то азиатское, разве, что темные глаза и мелкие черты лица.

Оффлайн Parsley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #79 : 28 Января 2006 14:59:41 »
Лицо будущего: евроазиаты изменяют представления о привлекательности
Стив Блумфилд

Скоро все "смешанные" детки будут идеалом красоты. И правильно. У меня хоть и "несмешанный",но сколько знаю деток от разнорасовых браков -так 80% или даже больше - красивые и умные люди.
А вот и ссылочка:
http://www.inopressa.ru/independent/2006/01/16/13:56:38/attraction

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #80 : 20 Марта 2006 15:27:40 »
  Давно не писала. Сейчас тема затронула.

Я Анну очень понимаю. Я (кстати, тоже Анна) сейчас на четвёртом месяце. Муж - китаец.
Вышла замуж по любви, расчета материального было ноль. Одни убытки ;D.
В муже души не чаю. Всё (почти :)) мне в нём нравится, в том числе и внешность. Насмотреться не могу ::)
Но.....я, честно (очень честно) говоря, не хочу, чтобы мой ребёнок был похож на китайца.
Дело не только в том, что я предвижу связанные с эти проблемы, но и в том, что Я ХОЧУ В СВОЁМ РЕБЁНКЕ ВИДЕТЬ СВОИ черты тоже. Хочу, чтобы он был носителем МОЕЙ культуры. И т п.
Тут кто-то говорил, что без разницы какой внешности, главное желаемый пол.
А по-моему в такой ситуации пол на второй план отходит, а внешность всё-таки главнее.

Я не понимаю, как можно "без боя" "отдаваться" другой культуре и дарить ей своё потомство.
Я очень хочу ребёнка. И хочу именно от моего мужа-китайца (по совокупности всех его качеств и наших с ним отношений). Но меня вопрос внешности грызёт днями и ночами.
Внимательно просмотрела все фото от смешаных браков. Мужу показала :)
Для него все красавцы. А я, если честно, восторгов не испытываю - всё-таки, как ни занимайся самоубеждением, а
азиатская кровь то сильнее.
И неправда, что смешанные дети красивее и умнее. Не надо тоже в крайности бросаться.

Короче, всё совсем не так радужно. Хотя, повторю, что я мужа очень люблю.
И все мои опасения ему тоже высказала.
Я предпочитаю говорить то, что думаю (но не всё, о чём думаю, говорю ;)).
И не люблю "политкорректности", потому что они ставят преграды мыслям.
А мысль должна существовать свободно (во как сказала!).
Короче, вот такие мои свободные мысли (их, естесственно, больше намного) гуляют у меня в голове  ???.






Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #81 : 20 Марта 2006 22:13:03 »
Анна, хочу вас огорчить. Хотите вы или нет, но ваш ребенок будет похож на китайца (более или менее), хотя есть вариант родить ребенка от европейца  или вообще не рожать..... А если ваш ребенок будет очень похож на мужа (т.е на китайца)  вы его не будете любить? Сомневаюсь.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #82 : 20 Марта 2006 22:24:17 »
  Давно не писала. Сейчас тема затронула.

Я Анну очень понимаю. Я (кстати, тоже Анна) сейчас на четвёртом месяце. Муж - китаец.
Вышла замуж по любви, расчета материального было ноль. Одни убытки ;D.
В муже души не чаю. Всё (почти :)) мне в нём нравится, в том числе и внешность. Насмотреться не могу ::)
Но.....я, честно (очень честно) говоря, не хочу, чтобы мой ребёнок был похож на китайца.
Дело не только в том, что я предвижу связанные с эти проблемы, но и в том, что Я ХОЧУ В СВОЁМ РЕБЁНКЕ ВИДЕТЬ СВОИ черты тоже. Хочу, чтобы он был носителем МОЕЙ культуры. И т п.
Тут кто-то говорил, что без разницы какой внешности, главное желаемый пол.
А по-моему в такой ситуации пол на второй план отходит, а внешность всё-таки главнее.



да анна я вам сочувствую
дело не в ваших мыслях а в том что будет ребенок умным или нет, зависит от генов и от вас ???
не все дети смешанных браков - умны и красивы :-\
у меня тоже один из таких браков, вместе мы 7 лет и я тоже люблю безумно мужа, а дочка сначала была больше похожа на китаянку, только кожа светлая, а теперь не только я но и мои знакомые замечают что похожа больше на меня :-*
мой ребенок значительно быстро усекает все и развивается, потому как много с ней занимаюсь, да и я и мой муж далеко не обижены умом
 а вообще насчет внешности то у моих знакомых ребенок получился вообще славянской наружности а у других -китаянка ;)
правда есть один ньюанс - мой муж не типичный китаец, он редкой национальности, ну у нас получилась вот такая девчушка ;D
правда раньше я тоде немного нервничала-просто думала что буду сильно фонить на фоне дочки, а теперь идешь по улице и нас обеих называют иностранками и не верят что Алина наполовину китаянка ;D ;D







невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #83 : 20 Марта 2006 22:26:51 »
спасибо настенька за ответ
а то я незнала как политкорректнее ответить анне
невозможное-всегда возможно

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #84 : 20 Марта 2006 22:38:30 »
Я написала то,что думаю......Я не вижу логики в словах Анны. Выходя замуж за китайца она понимала,что ребенок унаследует черты азиатской рассы,значит должна быть к этому готова. Да и вообще , я думаю, что для матери ее ребенок самый красивый,умный и замечательный, а на кого он похож (на маму или папу) не имеет значения.
 :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #85 : 21 Марта 2006 00:42:14 »
Кстати детишки от смешанных браков,получаютс не только умными ,красивыми,но и здоровыми.
Да и посмотрите раздел:Фото наших деток!
Все такие прелести.
I love China

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #86 : 21 Марта 2006 01:59:54 »
блин  ну  и  опят  ,  все  по  старому , уже  была  тема    >:(,,,  давно  првда  так  там  МР Смитх   кажись  ево  звали  писал .
если  вас  милые  женшины  мучиет  такая  проблема как
"  на  кого  же  мои  ребенок  похож  будет " или  :o :o "  а  если  на  китаица ...............  :o :o"   не  даи  Бог  .

  ну  чево  вы  тогда  суетесь  туда ............  в  надежде  на  Авось  или  как  ? 


блин  слов  нет !  >:(


извенете  если грубо .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #87 : 21 Марта 2006 16:08:12 »
Молодец, lillu!!! Три блина и все по полкам!!!! Просто завидую.
А если слов нет, зачем писать? Мне тоже непонятно. И столько злости....

To nastyawan: конечно, я понимала, что ребёнок унаследует черты отца. Я не против. Речь о том, что я и свои черты разглядеть хочу. Чисто теоретически, я для себя всё уяснила и по полкам разложила, естесснно, ещё до того как мы решили пожениться. Перед официальной регистрацией была борьба внутренняя и внешняя и у меня и у него ;D.
Никто в омут с головой не бросался - нам по тридцать с хвостиком, мы уже взрослые, вроде. Так как мы решили, что друг без друга жить не сможем :'(, то будем принимать и переваривать все трудности. Потому как альтернативу жить врозь полностью исключили.
Трудности себя ждать долго не заставили :) Теперь вот я умом всё понимаю, но нутро у меня бастовать начало :-\. В том числе и боязнь, что ребёнка не полюблю и пр.
И вообще, если бы жизнь была так предсказуема!!! Мне кажется, что на некоторые вещи просто невозможно предсказать своей реакции. Тебе кажется, что ты всё распланировал и учёл, а твой организм тебе сюрпризы выдаёт...

To natalina: всё очень даже корректно :)

ПС. А теперь я думаю - ведь и с русским может урод получиться  :-X

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #88 : 21 Марта 2006 16:51:32 »
Давно не писала. Сейчас тема затронула.
Я очень хочу ребёнка. И хочу именно от моего мужа-китайца (по совокупности всех его качеств и наших с ним отношений).
Но меня вопрос внешности грызёт днями и ночами.
Внимательно просмотрела все фото от смешаных браков. Мужу показала :)
Для него все красавцы. А я, если честно, восторгов не испытываю - всё-таки, как ни занимайся самоубеждением, а
азиатская кровь то сильнее.
И неправда, что смешанные дети красивее и умнее. Не надо тоже в крайности бросаться.

Короче, всё совсем не так радужно. Хотя, повторю, что я мужа очень люблю.
И все мои опасения ему тоже высказала.
Я предпочитаю говорить то, что думаю (но не всё, о чём думаю, говорю ;)).
И не люблю "политкорректности", потому что они ставят преграды мыслям.
А мысль должна существовать свободно (во как сказала!).
Короче, вот такие мои свободные мысли (их, естесственно, больше намного) гуляют у меня в голове  ???.

Ну чтож Анна. Это нормальное состояние беременной женщины. Беспокойство, о том каким будет дитё?, На кого похоже?, Здоров ли будет? Переживания - это нормально. Мужчины об этом не думают. Они об этом задумываются позже, когда глаза, уши, брови, нос и взгляд ребёнка начинают до боли в зубах напоминасть соседа из 25-й квартиры... ;D ;D
Азиатская кровь - кровь конечно та ещё, но а вы сами - голубоглазая блондинка от БОГА что ли? Вот ЗДЕСЬ вы можете прочитать некоторее мысли о генофонде и ЛИЦАХ русской национальности..
А дети рождённые от смешаных браков - те же дети. Просто здоровее имунно и генетически. Новая кровь делает своё дело. А в принципе не загружайтесь особо по поводу внешности. Вот родите ляльку и она для вас будет САМАЯ КРАСИВАЯ на этой земле.
Хотя когда в голове гуляют мысли, а не ветер - это уже хорошо. Не обижайтесь. Шучу........... :)   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #89 : 21 Марта 2006 20:04:00 »
Первое о чем думает беременная женщина-это о том,чтобы ребенок родиля здоровый и нормальный(не урод),а уж потом-на кого он будет похож.
Если любишь человека и хочешь от него ребенка,то и уж лучше чтобы он был похож на папу.
I love China

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #90 : 22 Марта 2006 02:12:46 »
Молодец, lillu!!! Три блина и все по полкам!!!! Просто завидую.
А если слов нет, зачем писать? Мне тоже непонятно. И столько злости....

сказала же  что  извеняюсь ,  ::)  если  грубо  :) .  но  просто  так  полу4илось  написать .  ::)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #91 : 22 Марта 2006 12:53:50 »
Но.....я, честно (очень честно) говоря, не хочу, чтобы мой ребёнок был похож на китайца.
Дело не только в том, что я предвижу связанные с эти проблемы, но и в том, что Я ХОЧУ В СВОЁМ РЕБЁНКЕ ВИДЕТЬ СВОИ черты тоже. Хочу, чтобы он был носителем МОЕЙ культуры. И т п.
Тут кто-то говорил, что без разницы какой внешности, главное желаемый пол.
А по-моему в такой ситуации пол на второй план отходит, а внешность всё-таки главнее.
Я не понимаю, как можно "без боя" "отдаваться" другой культуре и дарить ей своё потомство.
меня вопрос внешности грызёт днями и ночами.
Вы знаете, меня такие же мысли иногда до сих пор посещают. Наверное, бесполезно с ними как-то бороться, нужно результат, в нашем случае - внешность ребенка, рассматривать как данность. Все окружающие говорят, что детки у нас хорошенькие, только вот почему-то на папу очень похожи, а на маму - ни капли. И я переживала в душе, что кроме русых волос и более светлой кожи ничего они от меня не унаследовали. Да и то - я от природы рыжая-конопатая, это наше с мужем сочетание "рыжий+черный" превратилось у детей в русый цвет :)
Когда видишь сероглазых светловолосеньких деток, понимаешь, конечно, что в твоей семье таким не родиться. Но своих, родных, воспринимаешь целиком, с их шоколадного цвета глазенками, потому что роднее нет никого. И еще хочется таких же :), и побольше. Это не отдача другой культуре. Это подарок себе. К тому же, китайская культура вряд ли когда-нибудь воспримет метисов как полноценную азиатскую кровь. Будь они хоть семи пядей во лбу.

Сын в садике чуть ли не в драку полез, когда маленький китайский товарищ назвал Россию врагом номер один и собрался идти на нашу страну с мечом  :) Однако, его же, сына, недавние рассуждения вслух: ”谁能给我解释?我爸爸是中国人,但是妈妈是俄罗斯的,怎么她也会生中国人呢?很奇怪。。。“ По-видимому, он себя больше связывает национально с Китаем. 
Цитировать
И неправда, что смешанные дети красивее и умнее. Не надо тоже в крайности бросаться.
Неправда, конечно. Просто в силу обстоятельств развития речи, привычек и т.д. они иногда оказываются смекалистее.

Цитировать
Короче, всё совсем не так радужно. Хотя, повторю, что я мужа очень люблю.
И все мои опасения ему тоже высказала.

А мой меня не понял  :) Сказал:"Ну и что, что больше на китайцев похожи? Этому же радоваться надо. Тебе что, китайцы так противны?"
Нет, очень даже нравятся. Надеюсь, и Вам тоже  :)

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #92 : 22 Марта 2006 18:18:43 »
To masha78ru: мысли о здоровье и нормальности, естесснно, самые первые и главные. И это как 2х2. Чё это обсуждать. Но в межрасовом союзе ещё и вопрос внешности обостряется. А это уже, типа, высшая математика.
Я люблю своего мужа и хочу от него ребёнка. Но себя я тоже люблю (надеюсь, это не грех ::)) и от себя я ребёнка тоже хочу  ;). А потом: хорошо, если он(она) на мужа будет похож, и я смогу разглядеть милые мне черты. А если он на его бабушку, дедушку и пр родню будет похож?! Черты которых для меня совсем не милые (уж простите).
Ой, ну прости меня Господи!

To Aolika: я не так требовательна, мне блондины(ки) с голубыми глазами не нужны  :) Тем более, что я и сама шатенка с карими глазами. Но Боже! Какие у меня глаза!! И вообще, я вся такая-растакая  ::)
Конечно, если я и дальше к своему мужу приставать с этими опасениями буду, у него тоже терпение лопнет.
Придётся для себя закрывать эту тему до родов. А там посмотрим.
Тем более, что даже мои родители не "парятся" по этому поводу. Может, и парятся, конечно, но вида совсем не подают.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #93 : 22 Марта 2006 18:50:29 »
Но Боже! Какие у меня глаза!! И вообще, я вся такая-растакая  ::)
::) Скромна.. ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #94 : 24 Марта 2006 18:16:42 »
.
 потом: хорошо, если он(она) на мужа будет похож, и я смогу разглядеть милые мне черты. А если он на его бабушку, дедушку и пр родню будет похож?! Черты которых для меня совсем не милые (уж простите).
Ой, ну прости меня Господи!

Анна! Вам главное сейчас думать о хорошем! Ведь недаром же беременным советуют смотреть только на красивые вещи.
Думайте и говорите (про себя) о том ,что вы хотите что бы ребенок был похож на себя красивую.
I love China

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #95 : 24 Марта 2006 21:30:38 »
Цитировать
  ::)Скромна.. ::)

Ну я вообще-то в натуре скромная, ну, то есть, натура  скромная у меня ::)
А когда пишешь, чё стесняться то!? ;) Тем более меня не видел никто ;D - какая я страшная!! ;D ;D И накрашеная страшная, и ненакрашеная..

Цитировать
Анна! Вам главное сейчас думать о хорошем! Ведь недаром же беременным советуют смотреть только на красивые вещи.
Думайте и говорите (про себя) о том ,что вы хотите что бы ребенок был похож на себя красивую.

Спасибо. Я вообще-то всё время о хорошем думаю. Не "стараюсь", а именно думаю :) Вот например, как я сметаны дома наемся ::) Или даже свёклы со сметаной! Или о других приятных мелочах. Да и вообще, весна на дворе - хочешь, не хочешь, а хорошие мысли в голову сами рвутся ::)

Но вот мне ещё одна демагогская такая мысль в голову пришла, почтенная публика наверняка осудит, но мысль уже пришла  :o Вот я подумала, а если бы я двойняшек носила!? - вот уж двойная непредсказуемость была бы :o

А вообще-то, меня сейчас более серьёзный вопрос волнует: как бы изловчиться 2 гражданства сделать ребёнку?
Может, такая тема на форуме уже была, или информация какая-нибудь есть, но  я пробежав все темы, пока не обнаружила.
Или мне надо новую тему открывать?

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #96 : 27 Марта 2006 03:21:20 »
Привет всем,
Я (русская) и мой муж (китаец) живем в Москве вот уже 4-ый год. У нас подрастает мальчишка, ему сейчас 3 годика.
Прочитала про умных и здоровых деток, и хочу сказать. Мальчишка у нас получился симпатишным. :) Но очень похож на папу, волосы у него, правда, темно-коричневые получились, глаза карие, узкие. Все, конечно же, спрашивают сразу, а кто у нас папа. Обычно второй вопрос, а папа с вами живет. >:( Отношение в большинстве случаев нормальное, хотя и попадаются отдельные личности. Страшно становится после новостей вроде той, про 9-ти летнюю девочку мулатку из Санкт-Петербурга... Горько и обидно за свою страну...
К сожалению, сейчас у нас проблемы с речью. Сейчас собираем справки в логопедический садик. Общее недоразвитие речи. Хотя обычно говорят, что мальчики разговаривать начинают позже, но эту проблему лучше пресекать на корню, но ребенок у нас действительно смышленый. Буквы и цифры уже знаем, хотя произносим не все, проблемы с общепроблемными буквами ш, р, ф и т.п.
Мальчишку я своего обожаю, хотя характер у него очень сильный, ломать не хочется, но иногда приходится напоминать, кто в доме хозяин. К тому же сейчас самый такой возраст 3 годика, когда ребенок пробует границы дозволенного. В общем, мне кажется, что проблемы у нас такие же, как и у обычных детей. Дай Бог, чтобы так и оставалось, и чтобы в России было как можно меньше подонков.  :-X
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн BIBINUR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #97 : 27 Марта 2006 13:38:08 »
Вот я тоже мечтаю в Москву вернуться.
Всё-таки Китай - большая деревня! А я девушка городская  ::) Меня тут многое ужасно бесит.
Не буду распространяться что, это другая тема.

Но это всё местные мелочи по сравнению с тем как же у нас, особенно в Москве и Питере, ужасно к китайцам относятся :-\

У меня, правда, есть другой выход - мои родители в Татарстане до сих пор живут, а там среди местного населения можно затеряться ;). Можно говорить (если особенно назойливо спрашивать будут) что папа татарин :o Но это тоже не дело!

А за мужа я, честно говоря, вообще боюсь. Я его в Москве одного "гулять" не отпустила бы :-\.
Я ему рассказываю периодически о ситуации у нас в стране (он не был ни разу), но он меня своей китайской наивностью убивает, - я - говорит - сам за себя постою! Это, типа, кулаками. Кто ж в наше время кулаками за себя стоит? :-\

У меня тут ещё вопрос созрел, "выпарился", так сказать :):
если взять семьи "жена-азиатка-муж-европейка" и "жена-европейка-муж-азиатка", то ведь логически, у их детей процент азиатской крови должен разный быть???

ПС Это я опять о своём.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #98 : 27 Марта 2006 14:32:40 »
а  ешо  бывает  когда  приежайют  американцы  и  усыновляют  китаиского  ребенка ,  так  ето  вообше  для  меня  не  понять  ,  оба белые  ,  а  ребенок  полностью  китаец ,  и  жувит  же как  то .................. ???

мне  например  очень  ребенка  жалко  всегда  в  таких  случайах  ,  он  же  с  самого  младенчества  знает  что  родители не  родные ............... :-\

о  чем  ето  я  .......... ::)

ну  да  ладно  так  подумалоось ............ :P
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #99 : 19 Апреля 2006 08:55:49 »
Потаму что в американском обществе другие взгляды на это,и на улице не будут тыкать пальцами,а соседи на лавочках обсуждать такую семью.А наоборот считается очень похвальным взять в семью даже например инвалида,в то время когда наши соотечественики отказываются от собственных детей не только с какими то изъянами но и и просто если он отличается цветом кожи или разрезом глаз(((