Обязательно съездите на станцию метро Lujiazui, каждый побывавший в Шанхае должен своими глазами увидеть башню The Pearl

в ней, кстати, помимо кафе, смотровых и магазинов есть ещё замечательный музей восковых фигур, но он довольно большой, так что расчитывайте время. Также прогуляйтесь по туристической улице Nanjing-lu, станции Nanjing road или People's square, только будьте осторожны с прилипалами, которые сами подходят и пытаются продать вам всякую хрень. Лучше вообще на них не реагировать, а то потом будет целой проблемой избавиться от них.
Несмотря на то, что эти станции находятся друг за другом, если глядеть на схему метро, пройти пешком от одной к другой не удастся, т.к. их разделяет река Хуанпу. Обязательно прогуляйтесь по её набережной, впечатляет почище питерской Невы.
Удачи!
