Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 357818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Вам уже ответили. Визы не нужны, даже транзитные, потому что транзитную территорию международного терминала Вы покидать не будете. Там можно находиться без визы до 24 часов. Если на обратном пути захотите выйти в город, то на погранпосту Вам оформят транзитную визу и выпустят. По пути туда я не советую Вам этого делать - времени мало.

Оффлайн Аленкин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alena5718


Странно как то. Буквально в марте месяце этого года на этом же переходе делали визу годовую мульти, всё было ок. Мы приехали на последнем автобусе с России, кроме меня желающих получить визу было ещё 4 человека, женщина с ребёнком и 2 парня с Владивостока. Визовыной отдел был уже закрыт, но позвонили одной из работниц этого отдела, она приехала буквально через пол часа,( конечно очень возмущалась, тк её рабочий день уже закончился ) сделала нам всем визы очень быстро, и всё, велкоме ту чайна. Очень всё просто и быстро. Хотя посредники у нас у всех были разные, это те люди которые приглашения нам оформляли.
Видимо для Вас это странно,Вы наверное в Китае работаете постоянно,и проблем не возникало,и особенно на переходе там же все сидят и ждут когда их вызовут на работу,ну именно по мульти визам,..,а что-то мы по мульти визам сегодня никого не пропустили.....,надо поработать...и мы пойдем,как нам сказал, практически МАО...и все идут по зову....

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
а где? если что, перенаправьте
А вот: Транзит через аэропорты Китая (Пекин, Шанхай) - нужна виза? и данное обсуждение нужно туда перенести.
В прошлом году при перелете Хабаровск-Харбин-Шанхай-Бангкок в Хабаровске оформляли двухкратную визу, хотя время нахождения в КНР не превышало 24 часов. Пойду почитаю.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
В прошлом году при перелете Хабаровск-Харбин-Шанхай-Бангкок в Хабаровске оформляли двухкратную визу, хотя время нахождения в КНР не превышало 24 часов. Пойду почитаю.
И правильно сделали!
Потому что... см. выделенное в цитате!

Хотя могли и проскочить, но поиметь проблемы, если была смена авиакомпаний и/или билеты на разных бланках (распечатках). Причем не с пограничниками, а хуже - могли бы не посадиь на рейс в каком-то из пунктов отправления, особенно в Бангкоке. Тем, кто хочет подумать над деталями, очень советую почитать вот здесь.

Оффлайн dubanovs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Подскажите, я гражданин России, купил билет с вылетом из Киева (Украина) в Пекин, у меня есть приглашение для получение визы в аэропорту, выпустят ли меня из Киева? И дадут ли мне визу в Пекине?

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Может быть кто нибудь ответит на следующий вопрос....
Если по каким-то причинам отказали в выдаче визы "по прибытии" в аэропорту Пекина ( или другом), что нужно делать??? Порядок действий .......
Может быть у кого-то был подобный случай или у знакомых. Может быть кто-то читал о таком?

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
В аэропорту Маньчжурии началось оформление въездных виз

С 1-го июля российские туристы могут оформлять въездные визы непосредственно в аэропорту Маньчжурии. Подразделение Канцелярии по оформлению виз заработало в аэропорту «Сицзяо» 30 июня, с момента введения международных авиарейсов Маньчжурия – Чита, сообщает сайт народного правительства Маньчжурии.

В сообщении говорится, что городское Управление общественной безопасности придавало особое значение началу оформления виз с момента прибытия первого международного рейса. С этой целью заблаговременно было увеличено штатное расписание визового подразделения, закуплена оргтехника, обучены кадры. В настоящее время граждане России могут оформить в Маньчжурии въездные визы в КНР на автомобильном, железнодорожном и воздушном пунктах пропуска.

С учетом введения прямых рейсов в Маньчжурию из Читы и Иркутска, по мнению экспертов, аэропорт «Сицзяо» станет важным транзитным пунктом, связывающим Восточную Сибирь с городами КНР.

Байкал24

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
если в визе по прибытии отказано, пассажира садят на тот же рейс, летящий в обратном направлении. оплачивает это сам пассажир, если пассажир не оплачивает - ответственность несёт авиакомпания, так как пропустила данного пассажира на борт своего самолёта без визы; а затем самостоятельно разбирается с пассажиром на вопрос оплаты вплоть до суда. у пассажира остаётся шанс "выгундить" визу и местных пограничников до отлёта самолёта (самолёты не всегда заворачивают в обратный путь сразу после дозаправки - если рейс был дальнемагистральным, то обратный вылет не менее, чем через 12 часов или что-то около того - экипаж обязан выспаться)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Премного благодарен за толковый ответ.
 :D

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Привет форумчанам! поделитесь, кто знает, информацией о визах в Хэйхэ.какие делают? на сколько?? как дорого??

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
Ребят прошу не пинать сразу.прочитал несколько последних страниц и как и многие не въехал в истину.Поэтому задаю вопрос знатокам.Мне и жене нужно сделать визу на пол года в идеале на год.В Маньчжурии.поедем первый раз .До этого не ездили не разу.Как в этом случае поступать и что посоветуете?Пугает то что говорят якобы пол года визу не дадут из за отсутствия других китайских виз в паспорте.Расскажите подробнее для чайника.заранее благодарен спасибо
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Привет форумчанам! поделитесь, кто знает, информацией о визах в Хэйхэ.какие делают? на сколько?? как дорого??
Привет! Только F, только для совершеннолетних, от 10 до 30 дней. на 15 дней - 460 юаней.  Только однократная.

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Tozhe спасибо большое за информацию! очень полезно! ;) а на 30 дней сколько?? как долго ждать её??

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
За эту же сумму делают и 30 дней, хотя, насколько я понимаю, здесь еще вопрос аппетитов помогая. Визу делают при вашем непосредственном участии, по времени при нормальном раскладе - час-полтора. Но поскольку визовый центр - это всего 2 полисмена, которые то на обеде, то на перекуре и т.п. - может вмешаться человеческий фактор.

Оффлайн nata-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Маньчжурии.поедем первый раз .До этого не ездили не разу.Как в этом случае поступать и что посоветуете?Пугает то что говорят якобы пол года визу не дадут из за отсутствия других китайских виз в паспорте.Расскажите подробнее для чайника.заранее благодарен спасибо
Да,так и есть.На нашем переходе Забайкальск-Маньчжурия,китайцы годовые визы вообще не ставят,а полугодовую можно получить только при наличии в паспорте 3-х разовых (или 2-х хотя-бы)виз.эти разовые должны быть выданными в Маньчжурии тоже.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Порядок такой. Договариваетесь в кит. турфирмой. Даете им ксерокопию паспорта. Приезжаете в ХХ в назначенный час. Обычно это с 9 до 11 кит времени. Вас встречает представитель турфирмы, с которым нужно предварительно созвониться. Ведут затем на 2 этаж, где и происходит процедура, которая занимает минут 30-40.   На месяц виза стоит практически в 2 раза дороже.  Судя по ответам, кто-то мог и дешевле. Как повезет.

Оффлайн Amanesta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
народ, подскажите пожалуйста! краем уха слышала что в хунчуне на границе при въезде сейчас делают L визы на месяц за 1500р. в этой теме информация неясная, возможно устаревшая (2008г) и порой противоречивая, поэтому спрашиваю вас сейчас (вдруг что-то изменилось)

Оффлайн FEA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: elena_elf1
Здравствуйте! Подскажите, очень срочно нужно, Летим в Гуанчжоу через урумчи. Сколько там будет стоить виза и как ее получить? Что нужно говорить в аэропорту в россии, просто всегда летали через списки, но теперь летим на 14 дней- а таких списков нет. Буду очень благодарна елси мне напишут инструкцию!

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Добрый день! Можно ли оформить годовую визу Ф на один год в г.Хэй хэ без ограничения срока прибывания в Китае?

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
На год Только в Суньке
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china

Оффлайн hiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit.and52
присоединяюсь к вопросу Amanesta В середине августа с товарищем собираемся в Чанбайшань. Несколько месяцев назад говорили о 1000р за месячную визу, сейчас 1500. Хотелось бы свежую информацию

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
присоединяюсь к вопросу Amanesta В середине августа с товарищем собираемся в Чанбайшань. Несколько месяцев назад говорили о 1000р за месячную визу, сейчас 1500. Хотелось бы свежую информацию

Как это 1000 рублей?  ??? Уже несколько лет как консульский сбор за месячную визу составляет 1500 рублей.

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
Ребят в Хабаровске говорят годовая мультивиза стоит 4500 делают 5 дней в консульстве.У меня в Тольятти эта же виза стоит от 15 до 23 тысяч!!!!!!!!
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Ребят в Хабаровске говорят годовая мультивиза стоит 4500 делают 5 дней в консульстве.У меня в Тольятти эта же виза стоит от 15 до 23 тысяч!!!!!!!!

4500 рублей - это консульский сбор. А еще ведь и остальные документы нужны... Приглашение, например. А оно тоже денег стоит.
Поэтому 15-25 тысяч рублей - это везде такие цены, если оформлять через агентов. Они Вам полный пакет документов собирают.
Если у Вас есть весь пакет документов, то идете сами в консульство, платите 4500 рублей и через неделю забираете свой паспорт с поставленной в нем годовой мульти.  :)

Давайте больше не будем тут оффтопить.  :) Здесь тема про получение виз на границе.

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
точно .извиняюсь
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china