Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 428143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #625 : 03 Марта 2014 04:49:23 »
Причём тут закон? Вот вам ещё раз цитата из bodiker[а] две страницы назад, сага целая:
"...Остальным клетка и кнут, пусть и золотая клетка и кнут с пряником. Но, пассивные люди не достойны тех, кто идет под пули, в тюрьму или принимает непопулярные решения. Даже диктаторы и сатрапы, которых я не перевариваю, более достойны уважения и милосердия, чем трусливый планктон, который готов продавать свою свободу и право выбора за бОльшую пайку. Планктон это тоже часть биосферы, и он даже светиться в ночном океане, но когда кит его заглатывает - то не спрашивает мнения. Вот сейчас народ Украины сделал робкую попытку стать не планктоном, а обществом способным самим выбирать свою..."
 Вот так вот - планктон! Крымский "планктон" не согласился с донбасским вместе.
Ну да, действительно. Ну про закон рассказала)
 И по существу отвечу. В том то и дело, что в массе никто не хочет ни януковича, ни защиты России. 22 числа, когда янукович слинял и до вечера никто его не видел, а потом мы наблюдали его рассказы про то как пытали Рыбака, по машинам стреляли и вообще злодеи ( а это враньё и сам Рыбак об этом рассказал в тот же день) ,в Межигорье люди шли даже пешком. Сьёмок масса, документов масса и это всё увидели подробно ВСЕ. Это ужасно, и это ужасающе безвкусно и оскорбительно. И вот даже тот "планктон" в шоке. Как бы они ни спорили про стабильность и вандализм в частных беседах, никто не выходил на митинги в защиту власти. И не выходят сейчас, всё это враньё и про донбасс и про Крым. А про триколоры над обладминистрацией и топтание по нашему прапору...это для меня за гранью, я чувствую себя изнасилованной. У нас в военкоматах очереди стоят. Хотят ли русские войны?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014 05:01:19 от Color »
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #626 : 03 Марта 2014 08:10:34 »
Давайте поговорим как люди, без ссылок и стука туфлей об трибуну как Никита Хрущев любил убеждать оппонентов.
Насчёт стука туфлёй было мимо). Сейчас всеми лапами по всем поверхностям стучат ЕС и США. Грозятся показать нам "кузькину мать".
Ну ладно, с моим мелким полётом всё ясно, а если разобраться с полётом Ваших мыслей, то он спродуцирован по мотивам постов с антироссийских интернет-источников. Истерят на темы "Россия и Путин - зло" и "Покажем москалям". Никакой там тревоги за Родину (Украину) нет и в помине и никто не думает ни о проживающих там русских, ни о том, что реально принесет благо Украине, только ненависть и пропагандируется.
Цитировать
Просто сказали - идите домой, тк мы свергаем нелегитимную власть.
Кто ещё нелегитимен - большой вопрос. От кучки купленных и переворотом заполучивших власть, которым Вы позволяете расписываться за весь украинский народ, слышать, что кто-то нелегитимен и внимать этому - где-то за гранью логики.
 
Цитировать
Кинут Украину на "растерзание" России и ее дяди с его алигархами.
Терзать будут как раз Европа и США, они на других странах отлично себя с этой стороны зарекомендовали.

Цитировать
Почему бы сейчас России как сильной державе, не отойти в сторону и не посмотреть как дальше пойдет?
Запутались сами, да? Уже досмотрелась Россия со стороны. Это удел слабой державы - отдать братский народ на съедение и свой поставить следующим на очереди.

Цитировать
Хотите что то предложить Украине кроме копипаста из мейл.ру тупых кремлевских пиарщиков - предложите. Не можите- отойдите и не сыпьте ей соль на рану.
Да не надо, нормально "пиарщики" формулируют, поумнее некоторых будут. За меня уже настоящие мужчины предложили и сделают, надеюсь - не слить Украину и не дать ей повторить судьбу Ливии и иже с ней. Была бы рядом - пожала бы руки. "Соль на рану" - это как раз от таких, как Вы, и наблюдается. Поддерживать майданы в родной (?) стране, и после прихода шайки-лейки к власти путём крови говорить о каком-то нормальном ходе событий, когда всё начало скатываться в хаос (мародеры, бандюки против мародеров...) - простите, не наблюдается тут патриотизма ни в какой степени.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #627 : 03 Марта 2014 08:42:02 »
Похоже уже на начало гражданской войны. http://lenta.ru/news/2014/01/22/call1/ Создаются отряды по борьбе с "бандеровской сволочью".
23 января на дворе. А Lenta.ru до сих пор ставит среди причин на первое место "в поддержку евроинтеграции". Слов мало, больше сожаления по поводу того, насколько корреспондент "не в теме".

vn, я вижу, что Вы самостоятельно нашли информацию о Порошенко, без моей помощи. Я знал, что так и будет, я знал, что это нетрудно 8-).

Больше всего шансов быть назначенной у... Юлии Тимошенко. ... не дура.
Всё-таки есть основания подозревать, что дура. Ну, а если не дура, так чересчур циничная. И по поводу её дочки те же подозрения. Ей бы - маме, а не дочке - в санаторий какой-нибудь... В зарубежный санаторий... Хотя бы до тех пор, пока майские выборы не пройдут.

Ни Кличко, ни Яценюк не умеют даже пиджаки носить, рано в президенты. У Порошенки получше, но, опять же недоглаженный, наверное вытащил из чемодана и сразу надел.
Ничего так, сойдёт ;D, на "четыре" балла по пятибальной системе, наверное, потянет.

Территория от Киева до Львова — колыбель русского мира...
Ага, и его тоже. Только ребёнок давно вырос и сейчас, похоже, свернул на кривую дорожку.

Драться и убивать готовы далеко не все украинцы.
Да, и это вообще нормально для Homo Sapiens.

Это подготовленные на Западной Украине отряды типа ополчения.
Ну, не только на Западной... Хотя это не слишком существенно. Может быть, что действительно "летние лагеря" этих организаций действительно в основном сосредоточены на Западной Украине, тут важнее, откуда люди, с каких областей, а не где они тренируются.

Гриценко... Явно, американская марионетка.
Главное в том, что нынешнее правительство не только нелигитимное, но и марионеточное.
Новый адепт Церкви свидетелей кукловодовых явился пред наши очи!

Посол США на Украине заявил, что Янукович не должен уходить. Янки распоряжаются как хотят. Передвигают украинские политические фигуры на своей геополитической доске.
Да пусть двигают! Нам-то какая беда от того, что кто-то подвинул что-то на какой-то доске у себя в кабинете? Может, им просто шахматы надоели.

Кличко... Матершинник...
Чем Вы можете доказать, что это не ложь? >:(

Пограмма очень серьезная и похоже является современным продолжением создания националистического государства, но уже с ядерным оружием. Наберите в Яндексе "Украина - ядерная держава"... Сейчас они будут стремиться захватить Восток, ведь основные мощности были там.
"Они" - это, похоже, некие кукловоды (см. выше ;D).

Несмотря на то, что Янукович никому не нужен, юридически он является президентом Украины.
http://www.ntv.ru/novosti/848439
И даёте ссылку на слова самого Януковича. Да Вы шутник!!! :lol:

Нынешняя власть нелигитимна согласно всем нормам международного права и даже согласно конституциям 2004 и 2010 гг. Нет там положения о самоустранении, как они сформулировали.
А вы попробуйте поискать там слово "импичмент". Кстати, узнаете новое слово (странно, что Вы раньше его не слышали).

Яценюк, конечно, хорошо понимает, что их правительство нелигитимно.
Думаю, что о легитимности можно будет говорить только после выборов 25 мая. Не потому, что сейчас она есть или её нет, а потому, что сейчас неуместно.

Шутки шутками, но киевские узурпаторы в минуту отчаяния могут воспользоваться ядерным оружием... Мне кажется, что оно у них есть.
У страха глаза велики. Если так лихо спекулировать, как Вы, то и не такое может показаться.

А по происхождению: Яценюк - еврей http://korrdon.info/usernews/11981-jacenjuk-oficialno-priznan-znamenitym.html
Кличко - еврей  http://blog.i.ua/user/3195870/1102646
А не жидорептилоиды ли они часом? Нет ли такого подозрения? ;D

В отличие от Вас поделюсь своими наблюдениями
Смею заметить, что Вы так и не поделились своими НАБЛЮДЕНИЯМИ.

Один их моих знакомых побывал недавно на Украине, в том числе, в Киеве. Правда до кульминации переворота. А сам он выходец из Украины (Донецк). Он говорит, что украинцы производят впечатление зомбированных. Одни и те же фразы, на лицах почти ноль эмоций.
Когда я рассказал это жене, она сказала, что один работник у них в НИИ рассказывает то же самое. Он уехал с Украины лет 15 назад, но часто звонит родственникам и делится информацией с коллегами в НИИ.
Где же эти несчастные нашли такое чудо?? А то я в Киеве живу уже три с лишним года, а такого встретить ни разу не довелось.

Думаю, Китай сейчас занят противодействием американскому перевороту в Венесуэле. Там творится примерно то же, что и на Украине. Первая мирная стадия "майдана" со студентами заканчивается, начинается снос памятников (в данном случае Чавесу).
Я могу ошибаться, но, вроде бы, это именно там не так давно президент (или кто там у них является главой правительства и занимает место покойного Уго Чавеса) решил, что население должно платить за товары не столько, сколько требуется в рамках экономических законов нашего скорбного мира, а "немного" меньше. Если так, то как понимать текущие события: товары в магазинах закончились?

Мнение лучше формировать на основе очевидных вещей.
Бандеровцы с автоматами измываются над молоденьким прокурором.
http://www.youtube.com/watch?v=q8JC-ZjqFb4
Надеюсь, что Вы представляете, какое мнение кто-то может сложить о России, послушав депутата государственной думы Жириновского? ;D

А ваши узурпаторы совершили переворот, каждую минуту созваниваясь с посольством США в Киеве. Позор! Будете долго посмешищем на весь мир
Голубчик, если будете ТАК феерично жечь глаголом наши мозги, рассказывая сказки по мотивам своих спекуляций и сеансов ясновидения, то будете посмешищем на всё "Восточное Полушарие" :lol:.

То Вы [Color] живете в Бурятии...
Что-то пропустили мы сообщение Color о том, что она живёт в Бурятии...

Яценюк - сестра уже 15 лет в США, саентолог.
Говорят, у Яценюка очень хороший интеллект. Так, видимо, это как бы за счёт сестринского (если только Вы ничего и насчёт этой дамы не напутали).

Кличко - не отрицает, что он гражданин ФРГ и имеет за границей недвижимость. Хоть один честный человек.
У меня есть ещё одно подозрение :-\. А в курсе ли Вы, что гражданин "боксёр Кличко" существует в количестве двух штук ;D. А то Вы эту ерунду насчёт германского гражданства так уверенно проталкиваете в массы...

Янукович и не спорит, что он богат.
Да уж, после того, как народ увидел ЛИЧНУЮ резиденцию Януковича, ему (Януковичу) было бы очень трудно утверждать что он не богат.

Можете ознакомиться: Межигорье изнутри: первые фотографии брошенной резиденции Януковича  (102 фото)

3D-панорамы Межигорья

Еще (за компанию): http://fishki.net/1246548-doneckoe-bykkoko-ili-chto-naprokuroril-za-4-goda-genprokuror-ukrainy.html

Ну, так, идейные борцы со злом, что же вы не отвечаете на вопрос, как будете бороться с новой коррупцией Яценика & Co?
Простите, но кто спрашивает? А то совсем непонятно, кому же отвечать?

Мы-то пишем, исходя из своих патритических убеждений, а вы повторяете то, что уже написано западной пропагандистской машиной. Одно и то же, волынка, иначе не назвать. Вот в чем наше отличие от вас.
Вы всё перепутали :lol: :lol: :lol: Не буду утверждать, что Вы всё перепутали с точностью до наоборот O:), но по крайней мере в отношении украинских патриотов Вы сильно лопухнулись - на самом деле всё не так.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014 08:55:03 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #628 : 03 Марта 2014 08:43:06 »
Майдан... это все срежиссированная игра политтехнологов, направленная на развал страны и порабощение народа
Пока это только спекулятивные рассуждения.

я не вижу единых целей у т.н. лидеров Майдана
Не совсем понятно, кого Вы имеете в виду, но если речь идёт о Кличко, Яценюке и Тягнибоке, то не Вы одна не видите.

еще весной 2013 года ходили слухи о том, что Украину ждет сирийский сценарий
Они до сих пор ходят :(.

поставки оружия из-за рубежа
Пока это только спекулятивные рассуждения.

Кличко (двойное гражданство
Это заблуждение или ложь. У него был вид на жительство в Германии, сейчас Кличко от него отказался.

[Кличко, Тягнибок и Яценюк] сами уже не понимают, на основании чего требуют отставки правительства
Чёрт их знает, что они понимали на тот момент и что не понимали!

[Кличко, Тягнибок и Яценюк] занимаются только поддержкой террористов на деньги США!
Ну, может, они и занимаются этим (причём это мало кому это известно, и пока это всего лишь спекулятивные рассуждения), однако же в то же время они немало своего личного времени уделяют и Евромайдану.

Соглашение о торговой ассоциации с ЕС готовилось еще при Ющенко, а почему только сейчас начались из-за него проблемы???
Уже с 01.12.2013 на первый план выступили совсем другие проблемы.

[Ярош] купленный, псевдо-националист.
Будьте добры, расскажите подробнее.
—————————————————————————
—————————————————————————
Напишу здесь кое-что, но не для данного конкретного человека, а для всех, и не для обсуждения, а в качестве некоторого информационного фона и, надеюсь, для повышения общей осведомлённости. Некто пишет в Фейсбуке 24 февраля:

"Ну що, друзі, хто від сьогодні готовий жити в Європі? Влаштовувати дитину в садок не по блату, не давати на "лапу" лікарям в лікарнях, не кидати сміття на вулицях, а нести його в кишені до найближчого смітника? Здавати сесію власною головою, не перевищувати швидкість, оформлювати довідки в жеках по процедурі, не викидати сміття з вікна, не намагатися проїхати в транспорті зайцем?
 Скажіть чесно, поклавши руку на серце. Бо Європа - це не відставка Януковича. Якщо готові - зробіть репост!"
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #629 : 03 Марта 2014 08:43:25 »
Киев страдает от вторжения отмороженных фашистов-экстремистов :(
Я не представляю, где Вы увидели их в Киеве. В первую очередь Киев пострадал от вторжения по разной швали, которая по ночам хулиганила на улицах и жгла машины - причём милиция в основном проявляла равнодушие к этому. И чтобы защититься от этих бандерлогов, участники Евромайдана вынуждены были сначала использовать ресурсы Автомайдана для защиты Киева, а затем (это уже не только заслуга активистов Евромайдана, но и вообще общественно активных киевлян) создать отряды самообороны по всему Киеву.

Так для них вопросы языка и отмена запрета на пропаганду фашизма и были главными, разве нет?
Нет.

Вопросы экономики волнуют только думающую часть населения, а у майдановцев только эмоции играют.
Нет, не только эмоции.
—————————————————————————
—————————————————————————
Напишу здесь кое-что, но не для данного конкретного человека, а для всех, и не для обсуждения, а в качестве некоторого информационного фона и, надеюсь, для повышения общей осведомлённости. Некто пишет в Фейсбуке не далее суток тому назад:

"Я живу в городе Ровно. Западная Украина. Я – тот этнический русский, кого сейчас собираются защищать.
 Я говорю и пишу стихи на русском языке. В 2008 году у меня в Ровно вышла книга стихов на русском языке. В 2012 в Ровно была записана аудио книга, в которой мои стихи на русском языке озвучивали известные ровенские музыканты, актеры, теле- и радио ведущие, журналисты, художники – у большинства из них родной язык – украинский, и их патриотические убеждения не противоречили этому. Я свободно делал презентации на русском языке и участвовал в различных творческих вечерах, как в Киеве, так и в Ровно.
 Меня поддерживали как русскоязычные, так и украинские деятели культуры. Я всегда гордился тем, что живу в свободной стране и могу свободно высказывать свои мысли на любом языке.
 Я не хочу, чтоб за несуществующие ущемления моих прав гибли люди. Ни украинцы, ни русские, ни татары, ни кто-либо другой.
 Я против введения российских войск в Украину!"
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #630 : 03 Марта 2014 08:43:56 »
Перед ЕС она извинилась. А Украина извинений не дождется. Не за что?
А за что ей перед Украиной извиняться? У каждого человека (будь он частным лицом или представителем какой-либо организации) есть естественное право хотеть что-угодно. Все желания и нежелания, которые были озвучены в данном разговоре, не выходили за рамки цивилизованности. Это лично Кличко, к примеру, мог бы ожидать извинений, если только я ничего не путаю - давно слушал эту запись. Или лично кто-то ещё. А так пусть себе хотят или не хотят сколько им захочется ;D.

У меня вопрос все время вертится. У руководителей оппозиции есть программы политические или экономические на будущее?
Если они где-то опубликованы, так ведь наверняка на украинском языке. Вы, наверное, не поймёте.

Самый главный вопрос, что с экономикой решать, забивается другими темами. Вопросами языка, отменой запрета на пропаганду фашизма и т.д. Вот, наверное, не ждали майдановцы.
Ждали не совсем такого... Но, между прочим, хочу Вам объяснить, что закон "Отмена запрета на пропаганду фашизма" возник не на пустом месте. 16 января Верховной Радой были приняты некоторые законы. Частично они, самые скандальные описаны вот здесь:
Верховная Рада превращает Украину в полицейскую диктатуру: опасные нормы, принятые 16 января
Полностью - вот здесь: http://uk.wikipedia.org/wiki/Закони_про_диктатуру . Ищите в таблице номер закона 729-VII. Хоть там и на украинском языке, но в общих чертах можно понять (выше в тексте статьи тоже есть упоминание об этом законе).
То есть отмена этого закона - это не сознательное движение в сторону фашизма, а "ликвидация" последствий работы Верховной Рады 16 января.

Мне тут наконспироложилось что-то. Опровергните... И вот подумалось, а не очередной ли это пинок? Не вызов ли это России? Чего ждут? Чего хотят? И главное, кто этого хочет?
По этому поводу можно привести одно широко известное утверждение, которое звучит примерно так: не стоит искать заговор там, где всё можно объяснить человеческой глупостью.

А объективно, нельзя допустить нацистское правительство, гражданскую войну, про-какое-то-там влияние или другие не выгодные вариации в сопредельной стране, с которой нет даже нормальных границ. Главное - удержаться в правовых рамках и дождаться перевыборов.
Правда, непохоже, чтобы в Украине могло появиться нацисткое правительство или возникнуть гражданская война, но это, наверное, мелочи, а вот то, что "главное - удержаться в правовых рамках", так это действительно важно, да. Это, ИМХО, разумно сказано даже несмотря на то, что сейчас происходит в Украине (когда я пишу этот комментарий).
—————————————————————————
—————————————————————————
Напишу здесь кое-что, но не для данного конкретного человека, а для всех, и не для обсуждения, а в качестве некоторого информационного фона и, надеюсь, для повышения общей осведомлённости. Знакомая пишет в Фейсбуке 22 февраля:

"Твари, с..ки редкостные! Простите, но сил нет! Ненавижу продажные СМИ, презираю!
 Обидно, обидно просто до слез! Я целый час до хрипоты и крика спорила по телефону с родными из России, когда мне, в несколько голосов на перебой с пеной у рта доказывают, что у нас тут экстремисты, боевики, мародёры и организованная война против правильных и хороших правоохранителей, защитников государства! Что ИХ отстреливают, что у НИХ нет оружия, а организованные БОЕВИКИ на майдане вооружены до зубов бессердечно ИХ отстреливают и убивают, а нас всех тут зомбируют и втирают неправду! Жалоба и всенародные проводы оказывается правоохранителей! И что большинство убитых - это милиция!
 Полезла в сеть смотреть ихние СМИ... Оказывается это снайперы от майдана работают... Оказывается в тот самый страшный день полегло 83 спецпризначенца и всего 13 ''боевиков-майдановцев''... И поворачивается же язык такое говорить в новостях!
 Ненавижу!
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=578675
 Это все в разных роликах, все не выложу, смотрите на том же сайте в ленте...сил нет, на фоне дебатов и негодования опять температура поползла вверх.
 Господи, больно то как, обидно, аж слёзы текут... Весь день сегодня дома горят свечи скорби о погибших. Слава нашим героям! Слава! Склоняю голову перед вашим мужеством, склоняют голову перед ВСЕМИ, кто не побоялся стоять ТАМ, не важно на передовой или разносить чай, перед всеми кто помогал и поддерживал! Горжусь тобой, Украина!"
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #631 : 03 Марта 2014 08:44:25 »
Ну да! А что выборы в следующем году Янукович уже отменил? Или может быть он на предыдущих победил обманами и подтасовками?
Вообще-то Color уже сказала по этому поводу то основное, что необходимо (и по поводу честности ожидавшихся выборов, и по поводу честности последних президентских выборов). Я лишь могу констатировать, что вполне понимаю: издалека это выглядит неправдоподобно. Ну тут ничего не поделаешь.

Сделают подтасовки с выборами - предъявите обвинение в противоправных действиях
А какой в этом смысл, если суд скажет, что всё было по закону???

Мне вот почему-то кажется, что на Украине сейчас через разруху одних воров на других пытаются поменять
Это не Вам одним кажется, и в Украине есть такие подозрения >:(.

Да не верят они, что смогут выиграть "легитимно".
Вот-вот, о том и речь, об этом Вам и говорят. Только точнее будет говорить не "не верят, что смогут", а "уверенны, что не смогут".

Только нет смысла читать конституцию.
Вот то-то и оно >:(. А потом и непонимание: почему народ вдруг вышел из повиновения этому... ммм... "гаранту"? :w00t: почему считают, что Янукович перестал быть президентом? :w00t:

Собственно противостояние между "русским" и "украинским" происходит уже давно. Про-русское тоже отталкивает половину страны.
В данном случае Вы напрасно смешиваете воедино две разные вещи: "(про)русское" и "(про)российское".

Нет, чтобы как нормальные люди дождаться выборов и пытаться скинуть Януковича таким образом
А на кой играть в такую игру, если противник будет играть своими краплёными картами? В переводе с иносказательного: зачем пытаться, если уже видно, что не получится??

Украинцам же я только сочувствую. Они решили идти путём беспредела
Вообще-то на самом деле украинцы решили именно не идти этим путём. Это одна из причин того, что произошло в Украине.

Люди говорят, закон что дышло, так что глуп тот, кто не способен добиться своего в рамках закона
Либо глуп, либо наивен тот, кто не сознаёт, что можно так изменить/написать законы, что в результате политическая эволюция закончится или как минимум её скорость снизится до неприемлемо низких значений.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #632 : 03 Марта 2014 08:44:43 »
Вот интересно, чем Украина собирается в Евросоюзе жить?
Вы очень неудачно выбрали форум для этого вопроса. Боюсь, что здесь очень мало людей, которые разбираются в экономике Украины.

Есть же уже пример Болгарии в которой бывшие заводы стоят в руинах, а молодёж не может найти никакой работы и массово валит в другие страны.
Если Вы судите о том вот по этой статье:
http://www.kramola.info/vesti/vlast/bolgarija-posle-vstuplenija-v-es
(она гуляет по разным сайтам), то обратите внимание на следующие слова:
"Да, мы вошли в Евросоюз... У нас осталось то же самое коррумпированное правительство, те же самые продажные чиновники...
Да, они выдают [ЕС] нам какие-то транши на развитие, но куда деваются эти деньги – никто не знает. Всё оседает по карманам чиновников, и даже если куда-то доходит, то только под «своих» и на «свои» проекты. Бездарное правительство набрало кредитов..."

РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос: если у Болгарии проблемы, то при чём здесь ЕС???
Многие упоминают эту статью, только, похоже, эти слова не задерживаются у них в сознании.

Думаете тот, кто это профинансировал, сделал это ради свобод украинского народа? Бабосы придётся отрабатывать, их в нашем скучном меркантильном мире под свободы не выделяют.
Похоже, что Вы склонны игнорировать действительность :-X.

А если бы украинский народ мог что-то решить, так решил бы уже за 20-то с хвостиком лет.
Если бы украинцы были способны на такие чудеса самофинансирования и самоорганизации, так они давно бы жили в процветающей стране и с бюджетом у них точно всё было бы в порядке.
Вынужден констатировать, что здесь "так..." совсем не вытекает из "если...". Может, с чистой логикой у Вас нет проблем, но в приложении логики к реальному миру Вы не слишком сильны.

А в случае отделения Крыма... А он отделяется...
... что, кстати, противоречит... да-да-да! Противоречит Главному закону Украины, то бишь Конституции.

Вся эта вода, газ, электричество... Ну смех ;D Протянуть ветку газопровода через керченский залив вопрос двух трёх месяцев, да и с водой и электричеством не сложнее. Будет бюджет - будет и всё остальное.
Вы бы сначала с российским правительством, да с профессиональными инженерами и экономистами проконсультировались бы по поводу того, что сложно и что не сложно в данном вопросе, и будет ли бюджет, и будет ли всё остальное. А то шапкозакидательство

Вот из мира реальностей:
"Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что Украина не нуждается в немедленной финансовой помощи."
http://top.rbc.ru/economics/01/03/2014/908378.shtml
В переводе на обычный русский язык: "Губки то, ребята, вы раскатали не по чину, придётся закатать в зад."
Плохой из Вас переводчик! 8-) В переводе на обычный русский язык это означает всего лишь, что у Украины пока деньги есть. А если переводить на обычный русский язык весь текст статьи, то в переводе будет: "Нужно точно посчитать, сколько осталось, и начать экономить".

Я согласен с этим на все 100%, ибо то, что сейчас происходит на Украине, это публичное оскорбление Российского государства.
Я уверен на 100%, что согласно ЭТОЙ ЖЕ логике Россия публично оскорбляет: а) Украинское государство; б) ЕС; в) европейские государства, которые не состоят в ЕС; г) США; д) дальше по выбору.

Они не изменяли присяге. На Украине нет законной власти, не кому изменять.
Совсем не в кассу. bodiker уже сообщил, почему так.

Надо завязывать с рабским мышлением и неграмотностью. Присяга дается не власти, которая просто наемные менеджеры народа, а стране и ее народу. Народ Украины и страна никуда не делись...
... страна... И такой, как она была до майдана, ее уже не будет никогда.
"Полностью Вас поддерживаю. Видно, что Вы постепенно переходите на нашу сторону" (с).

При разделе флота в 91-м никто не спрашивал моряков, чего они хотят. А если бы спросили, то флот бы весь остался у России.
Вы бы следили бы в процессе написания за тем, что и о чём пишете. А то получилась куча мала: то, где хотели служить моряки плюс то, как делили флот.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #633 : 03 Марта 2014 08:44:58 »
Меня вот интересует, почему недовольные властью не могли подождать, в это время подготовиться с умом и выиграть выборы легитимно, с большим перевесом, если Янук так чужд всему народу.
Подсказываю: 8-) потому что при Януковиче этого не получилось бы.

Может им лучше разделиться, чтобы Голиция и прилегающие районы отошли "к Западу".
Может, их уже достали мириады советчиков, которые из-за рубежа пытаются решить, что лучше для Украины, при этом не вникая во внутриукраинские процессы?
Кстати: Галичина. Или уж, если хочется, то Галиция.

Но ведь там и русскоязычные проживают, которые не хотят жить среди националистов.
...но продолжают есть кактус жить среди упомянутых ???.

—————————————————————————

А если серьезно, в прошлый майдан уровень жизни Украины примерно соответствовал уровню Колумбии. После... ее быстро довели до уровня Намибии.
Только что новоявленный спикер Рады объявил, что денег на счетах казначейства нет.
Но кому-то непонятно: и при чём же здесь Янукович? :o

Справедливости ради, "вины" Ельцина в ядерном разоружении Украины почти нет...
В обмен на подписание Лиссабонского протокола-92, РФ и США выступили гарантами целостности Украины от внешней агрессии. Так что во внутренние разборки лезть не обязаны.
Насколько я помню, там ещё Великобритания участвует.

—————————————————————————

Единственная страна, которая Вам помогала - Россия - дальше Ваш выбор, хотите в НАТО - запросто, НО без Крыма!
Хотите добрых отношений с Украиной - пожалуйста, но для начала прекратите предъявлять претензии на украинскую территорию и другие, ещё более нелепые.

По поводу обеспеченности Крыма ресурсами для выживания, типа, вода, газ, нефть, - молодой человек, Вам рассмеются в глаза. Вы не тупите, это у Вас опять 91-й, а у нас 2014. Как бы найдём, на что помочь реально братскому народу в Крыму.
Вы не поняли. Конечно, серьёзно речь не идёт о том, чтобы уморить до смерти жителей Крыма. Речь идёт о том, что их расходы "чуть-чуть" возрастут (если Россия вообще захочет тратить деньги, чтобы поддерживать численность населения Крыма на прежнем уровне в случае его отделения от Украины).
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014 08:57:46 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #634 : 03 Марта 2014 08:45:20 »
Беркут... был предан своим президентом.
Кроме того, Президент предал ВЕСЬ свой народ.
Присяга Президента Украины
Я, (имя и фамилия), по воле народа избранный Президентом Украины, вступая на этот высокий пост, торжественно присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими делами отстаивать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии Украинского народа, отстаивать права и свободы граждан, соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, повышать авторитет Украины в мире.


Ну, к чему приводят приезды евродепутатов, мы уже знаем. :)
Угу. Вот, например, 10-11 декабря 2013 года (или что-то около того) была в Киеве глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон - так в ночь с 10-го на 11-е ВВ попытались занять часть территории Майдана. Мне кажется, что именно тогда народ стал подозревать, что интеллект Януковича временами бывает несколько альтернативен.

Пресс-конференция - сильный ход. Сейчас сообщество начнет поговаривать, что Янукович-то действительно легитимный.
Вот почему Вы вдруг внезапно так решили?? Я о том, что "начнёт говорить". Разве Янукович показал какие-то чудеса красноречия или логики, что вдруг внезапно все ему поверят во всём??

Мировое сообщество, в том числе и США (чего бы они не вещали с трибун), вполне понимают, что коли Янукович жив и процедура импичмента проведена не была должным образом, то законный президент именно он.
Я полагаю, что толькоо на основании слов Януковича они не будут делать такой вывод.

Потому что унизить и распустить самых преданных Родине и присяге людей Это я о Беркуте.
У Вас весьма неординарное и в довольно высокой степени оскорбительное мнение об украинских военных.

Чтобы привезти в Харьков ( а также Херсон Николаев Луганск Донбасс) хотя бы 5000 человек, надо 100 автобусов. Почему  "объективные " западные СМИ тот же Евроньюс не покажут многокилометровые автобусные колонны?
Непонятно, почему Вы не берёте в расчёт поезда. И непонятно, почему Вы решили. что все задействованные автобусы должны идти одной колонной.

Суть вот в чем - в украинской конституции четко обозначено, по каким причинам президент может быть сменен... По какой из этих законных (подчеркиваю - законных) причин Янукович не может считаться действующим президентом?
Вроде ж было официально объявлено: импичмент. И ниже ещё Color ответила. То есть она указала причину того, почему народ решил на некоторое время взять власть в свои руки, то есть воспользоваться своим конституционным правом.
—————————————————————————
—————————————————————————
Напишу здесь кое-что, но не для данного конкретного человека, а для всех, и не для обсуждения, а в качестве некоторого информационного фона и, надеюсь, для повышения общей осведомлённости. Некто пишет в Фейсбуке совсем недавно:

"Степан Бандера - персонаж украинской истории военных лет. Деятельность его имеет крайне противоречивые оценки. Нет никаких сомнений, что он боролся за независимость Западной Украины, которая находилась под властью европейских государств. Противоречивость оценок вызвана якобы сотрудничеством Бандеры и его сторонников с немецкими захватчиками. С этого момента начинается тёмный лес исторических фактов, разных взглядов и мировоззрений. Ситуация усложняется десятилетиями советской истории, которая явно погребла под собой множество деталей, и однозначно выставляла Бандеру поедающим младенцев предателем. С другой стороны - вроде как военная обстановка была сложнейшая, и кто мы такие, чтобы оценивать события, о которых мы не имеем ни полных данных, ни понимания тогдашнего контекста.
 Могу привести аналогию со Сталиным - до сих пор нет единой положительной или отрицательной оценки его деятельности. Кто его знает, выиграл бы СССР войну без Сталина, и кто его знает, сколько невинных людей расстреляно по приказу того же Сталина. Это вопрос к исследователям.
 Главное, что это события 70летней давности, совершенно оторванные от современности. Бандера является символом части современных украинских сил, причём именно как борец за свободу Украины. И только это.
 Так вот. В поисках ярлыка для мифического украинского врага кому-то компетентному попалось слово "бандеровец". Что это слово означает - не знает никто. Это просто пшик. Тот же пример - что такое "сталинист"? Выживший из ума старик? Сторонник репрессий? Любитель трубки и обладатель усов? Так и термин "бандеровец" просто идиотичен. Во-первых он не имеет ни исторического, ни современного смысла. Во-вторых, он регулярно произносится со злыми эмоциями, подкреплёнными только другми злыми эмоциями. Типичный ярлык для врага...
 Чтобы два раза не вставать - у нас тут всё спокойно, только очень нервничаем".
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #635 : 03 Марта 2014 08:45:43 »
Точки над i http://vz.ru/politics/2014/3/1/674907.html
Пишет историк, директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета Андрей Фурсов. Я сначала честно хотел прочесть до конца несмотря на то, что "... русских исследований...". Но когда я дошёл до слов: "бандеровским подпольем, которое было активизировано, а в значительной степени – воссоздано", тогда понял, что перед нами - очередная кликуша :-X.

А ещё заглянул в конец статьи и там выцепил глазами: "Главные угрозы для России в 2014 году те же, что в 2013 году... недовольства народа, особенно тех, кто действительно голосовал за Путина".
"Особенно тех, кто действительно голосовал за Путина" - это пять с плюсом! :lol: Автор жжёт! :lol:
—————————————————————————
—————————————————————————
Напишу здесь кое-что, но не для данного конкретного человека, а для всех, и не для обсуждения, а в качестве некоторого информационного фона и, надеюсь, для повышения общей осведомлённости. Некто пишет в Фейсбуке не далее суток тому назад:

"Из рубрики "Мы отвечаем"

 Дима, ты же знаешь, что я к тебе прекрасно отношусь, ты отличный человек, но сейчас несешь полную херню.
 Мы не забыли ничего. За что воевали деды, мы не забыли тоже. За что воевали деды тех людей, которые на Западной Украине отчаянно боролись в обе стороны, мы помним тоже.
 История циклична. И правильно говорил Рома, мы к вам относились хорошо, вы по крови нам близки, но...
 ВАША армия сейчас топчет наши земли.
 ВАША страна нагло и беспринципно провоцирует нас на хотя бы один выстрел.
 ВАША страна засылает боевиков, диверсионные группы и всячески подавляет наше самосознание.
 ВАША страна нагло и беспринципно врет нашим и своим гражданам. Я включил российский канал, у меня чуть уши не отвяли - такого дерьма в сторону моей Родины не лил никто. С экранов всех каналов в уши граждан стекает грязь, первосортная глина, которая застывает и закупоривает не только уши, а, судя по всему, мозг.
 Все, что вы якобы вкладываете в Украину - ничего до нас не дошло! Именно Путин помог посадить сначала в кресло премьера, а потом и президента Януковича. И сейчас, в лучших традициях СССР, ВАША страна покрывает зека, убийцу и самого наглого вора.
 Д а если бы ты пожил под его правлением, ты бы сам в руки взял автомат и пошел.
 Вместо этого ты повторяешь то, что тебе льют в уши. Знаешь, что? Приедь в Одессу. Приедь!!! Я возьму тебя и поведу слушать людей. Счастливо говорящих по-русски. Счастливо говорящих по-украински. НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ русский язык. И не запретит: даже радикалы не идиоты.
 Ты веришь мне?
 Сейчас Россия сделала шаг, который мы никогда не забудем. Вы говорите, что мы в ЕС сдохнем. Что мы там будем людьми второго сорта. Примеры моих друзей по всему миру говорят обратное: они великолепно там устроились. Надо иметь всего лишь мозг.
 А вы выливаете на нас тонны помоев. Уберите Киселёва, распустите все основные каналы, расскажите об Украине и украинцах честно и открыто (обо всех от Амосова до Бандеры), и объявите во всеуслышание по ТВ на всю страну, что дружить с украинцами модно и престижно. Пока престижно называть их салоедами и поминать Бандеру, завидев украинский флаг.
 Все проблемы лежат, в основном, в гуманитарной сфере. она тяжело запущена.
 Расскажите, что в украинском языке до сих пор живы забытые в России древнерусские словоформы. Расскажите о значимости Киевской Руси в формировании обеих стран. Вы же рассказываете про то, как Тягнибок русский запретил (а это абсолютная ложь!). Вы рассказываете про ядовитые конфеты и треснувшие тележки вагонов. Вы создаёте в сознании русских образ украинца-недотёпы, который нуждается в сильном поводыре. Между тем, это нация имеет свою литературу и музыку, свою живопись, и насколько я с этой литературой знаком, она нередко находится на высоте русской. Вы одного Гоголя знаете в России.
 Какое нах*й НАТО? Я объясню. В Крыму не могут базироваться турецкие и американские корабли согласно договору ещё с 30-х годов. Он тянется до сих пор. Но именно Россия послала к черту договор и гарантии безопасности Украины. Вы хотите присоединить нас к себе? Что ж...
 Мы нервничаем. Девушки плачут, мы бессильно сжимаем кулаки. Нашу армию разваливали последовательно. Мы знаем, что если бы мы были сильнее, х*й бы Россия сунулась.
 Знаешь, почему мы не стреляем? Мы не только слабы. Нам вас жаль. Мы не можем принять то, что приняла Грузия: вы - фашисты. Ваше государство - фашистское. Путин повторяет путь Гитлера, ему тоже скармливали Чехословакию, Австрию, Польшу. Боялись.
 Грузия приняла и дала отпор, маленькая страна без ПВО.
 И вы обосрались, вы теряли самолеты на ровном месте, вы едва не просрали колонну с генералом. Просто не было в Грузии объединяющего момента, умных командиров.
 У нас их тоже нет. Почти. И поэтому мы не стреляем.
 А еще мы не стреляем потому, что тогда вы х*й уйдете с нашей земли. Вы станете присоединять нас к себе и это все выльется в большую кровь. Погибнут пацаны с обеих сторон, погибну я, младший лейтенант запаса разведывательных войск, потому что как только это выльется в горячую фазу, вас ждет не Чечня и не Грузия. Вас ждут миллионы злющих украинцев, которые кровью спихнули уголовника и его команду с постов Украины, шедшие на пули с деревянными щитами. Как вы их там называли? Обкуренные? Проплаченные? Сколько тебе заплатить, чтобы ты под СВД сознательно шел с деревянным щитом, Дима? Сколько?
 В случае горячего конфликта вас ждут не щиты. Вы растянете коммуникации, вы станете бояться ходить и патрулировать наши улицы. Вы будете делать ошибки и платить кровью пацанов. Вам это надо?
 У нас сильна пятая колонна и настроения разнятся. Но майдан забылся на время. Мы знаем, что в замыслах Путина. Мы не будем стрелять, мы дадим вам Крым, умойтесь. Вы будете провоцировать и говорить, что люди просятся. Мы будем внимательно следить за своими лозунгами и словами.
 Я поздравляю, Дима. Твоя страна воспитала новое поколение бандеровцев. Я стал понимать Бандеру. Я стал понимать Шухевича. Твоя страна сделала так, что люди сами захотели в НАТО. Сразу. Бегом. Только чтобы спастись от вас, от России, возомнившей себя самой "чистой" и несущей свет страной.
 Без обид, правда?"
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #636 : 03 Марта 2014 08:45:56 »
Ярош тоже частный случай??
Чем Вас Ярош обеспокоил?

Тягнибок тоже частный случай?!
Да, свято место пусто не бывает - хотя бы один руководитель партии в крупной стране будет таким.

Давайте определимся, суверенный или братский.
То есть не братский?Правильно?
Давайте Вы узнаете, что означает слово "суверенный", и тогда не будете противопоставлять "суверенный" и "братский", то есть не будете говорить чушь типа "или суверенный, или братский - одно из двух".

А почему на Майдане стреляли в журналистов из РФ, которые "неправильно" освещали события?
Во всем виноват кровавый путинский режим??
Вообще-то более соответствует реальности вопрос: "А почему на Майдане стреляли в журналистов?". Попробуйте найти тех, кто был там в форме "Беркута" и задать им этот вопрос. Ответ многих интересует, и в частности на том же Майдане.

Самое смешное , Янукович тоже легитимен аж до самого 25 мая.
Де факто Янукович перестал быть легитимным ещё до того, как Верховная Рада объявила об импичменте.

Кому-то для кого чего-то вручили... Бред...радуйтесь дальше
Видать, до Вас не дошло, что этот "Оскар" - это стёб.

А что, у Янека были проблемы с бизнесом?
А что, у него был какой-то бизнес?

Ага, новой, точнее нынешней, нелегитимной власти нужны выборы 25 мая. Кто проголосует неправильно, того ждет Бабий яр! Зашибись
Вы, похоже, решили перерасти товарища vn в области скоморошничества.
—————————————————————————
—————————————————————————
Напишу здесь кое-что, но не для данного конкретного человека, а для всех, и не для обсуждения, а в качестве некоторого информационного фона и, надеюсь, для повышения общей осведомлённости. Знакомая пишет в Фейсбуке не далее суток тому назад:

"... у меня впервые в жизни в голове пульсирует вопрос: "Что мне теперь делать?" Моя родина хочет воевать с моей страной, это очень страшно".
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #637 : 03 Марта 2014 08:46:09 »
Уж простите, но, с моей точки зрения, самая гнусная позиция.
А мне кажется, что больше подходит вариант "наивность".
—————————————————————————
—————————————————————————
Напишу здесь кое-что, но не для данного конкретного человека, а для всех, и не для обсуждения, а в качестве некоторого информационного фона и, надеюсь, для повышения общей осведомлённости. Александр Бабич пишет в Фейсбуке 1 февраля:

"Нам будет легко убивать русских, а русским - нас!

 Это я про техническую сторону нашей смерти:
 - Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире - и нам будет легко убивать русских, а русским нас!
 - Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать друг друга!
 - Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод "Тимчасового статуту ЗС України" на украинский, сути на изменил) - нам будет легко убивать русских, а им нас!
 - Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке - нам будет легко убивать друг-друга!
 - Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!
 - Нам будет легко убивать русских, а им нас - мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!
 - В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).
 - В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: "Йо.. твою мать!", а умирая, одинаково звать МАМУ!
 - Зарывать во "времянки" и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена "врагов" и "своих" будут на одном языке. Важно будет после "победы", (кто бы не "победил, бля!"), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов "Коваленко", столько же, сколько в украинской - "Ивановых"). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
 В этой войне хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!
 Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии "Истории Государства Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не могу уложить в свои мозги словосочетание "РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ"!!!!
 НЕ МОГУУУУУ!!!!!
 Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря....
 Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!
 Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов - ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку - ветерана войны, свою жену - россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!
 Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!
 З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под "Прощание славянки" пойдёт завтра в ополчение, привезут в "цинке" и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((
 Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский - меня убьёт русский солдат...
 Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов ?????

 Ваш Александр Бабич - русскоговорящий украинец"
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #638 : 03 Марта 2014 08:47:56 »
Тот, кто сидит сейчас в Раде - нелегитимен, никто этим людям полномочия не давал силой брать власть в свои руки.
А кто из тех, кто сейчас сидит в Раде, силой брал власть в свои руки? У меня создалось такое впечатление, что там сидят те, кто сидел и полгода, и год назад. У Вас другие сведения?

Так и знала, что сплошное бла-бла. Пруф вот этого

"В Украине за последнюю неделю не происходит ни массовых убийств, ни других акций насилия, за исключением тех мест, где российская власть разжигаем конфликты. "

В студию, пожалуйста, те места, в которых случились массовые убийства и другие акты насилия в результате разжигания конфликтов российской властью.
Aolika, сначала Вы просили доказательства только того, что "случились массовые убийства", а теперь в процессе разговора расширяете свои требования. Но главное не это.
То, что сказал bodiker, можно воспринимать так:
"в тех местах, где российская власть расжигает конфликты, происходят акции насилия"
или так:
"в тех местах, где российская власть расжигает конфликты, происходят массовые убийства и акции насилия".
Двоякий смысл - это промашка bodiker'а, но это не повод сразу обвинять его в том, что Вы просили доказать - то есть то, что он якобы утверждает, что "в тех местах, где российская власть расжигает конфликты, происходят массовые убийства".
—————————————————————————
—————————————————————————
Напишу здесь кое-что, но не для данного конкретного человека, а для всех, и не для обсуждения, а в качестве некоторого информационного фона и, надеюсь, для повышения общей осведомлённости. Знакомый пишет в Фейсбуке совсем недавно:

"Около часа назад попал на выступление Русланы по телевидению. И знаете, она сказала на столько правильные вещи, что не могу выкинуть их из головы.
 По сути Россия начала против нас войну уже давно. Только не силовыми методами. Российские СМИ уже давно распространяют против нас не правдивую информацию. По сути против нас ведут открытую информационную войну. И мы сейчас ее полностью проигрываем.
 То, что мы сейчас наблюдаем на Украине - это последствия этой войны. Люди из разных регионов не понимают друг друга. Каждый отстаивает свою точку зрения и верит в свою правоту. И все это потому что месяцами они слышали то, что хотели вложить в их головы политики.
 Когда наши представители выступают за границей и просят помощи для Украины, им показывают фейковые фотографии, распространяемые СМИ. И приходится объяснять, что это не правда.
 Я не думаю, что я написал что-то новое. Но вот одна мысль, в том, что сказала Руслана меня действительно зацепила. Она попросила всех, украинцев, у кого есть возможность, написать всем своим знакомым в Россию, Крым, на восточную Украину, если кто-то знает хорошо иностранный язык - за границу, и максимально распространить настоящую информацию про то, что происходит у нас. Что нет в у нас фашистов. Что на Майдане нет свастики. Что мы хотим мира. У нас кто ни кого не собирается притеснять. Нам есть что друг-другу сказать. За месяцы было много вранья. Наша задача сейчас рассказать всю правду про Украину.
 Простите, если я не правильно передал мысль. Но вот в чем суть. Я пришел вечером домой и обнаружил у себя в новостях несколько постов в поддержку Путина. Я честно думал удалить этих людей, потому как считаю, что они предают Украину публикуя это.
 Но после выступления Русланы, я понял, что лучше я потрачу время и поговорю с каждым лично, из тех кто поддерживает Путина и считает, что у нас тут бардак и фашисты. Я готов переговорить с каждым жителем России, восточной Украины и каждым русскоговорящим человеком (на английском говорю фигово). И объяснить, что ни Киев, ни западная Украина никому не угрожают, внимательно выслушать каждого из них и объяснить, что мы не хотим войны и у нас нет фашистов.
 И в первую очередь попытаюсь переубедить этих ребят.
 P.s. Я не боюсь расшибить лоб об стену. Я по гороскопу баран."
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #639 : 03 Марта 2014 08:48:19 »
Ну, что им стоило подождать год и скинуть Янук-овоща по закону, а не устраивать... переворот?
Ну, подождать можно было, а что толку? Как Вы себе представляете это "по закону" по отношению именно к Януковичу??
—————————————————————————
—————————————————————————
Напишу здесь кое-что, но не для данного конкретного человека, а для всех, и не для обсуждения, а в качестве некоторого информационного фона и, надеюсь, для повышения общей осведомлённости.

Чего же так испугался Крым?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #640 : 03 Марта 2014 08:50:15 »
А в минувшую пятницу, 28 февраля вечером девушки у нас на работе (их около десятка, кажется, было) сделали для некоторых парней (примерно для дюжины человек) небольшой праздник. Девушки подарили нам, парням небольшие сувениры - ну, как бы и в честь недавно минувшего праздника 23 Февраля (который, как известно, есть День защитников Отечества), и как бы... это самое... в благодарность за то, что мы способствовали той победе Евромайдана, которая достигнута вот совсем недавно... :-[ все по-разному способствовали... по мере сил... :-[
Подарками были самодельные одинаковые сувениры - каждому вручили маленькую чёрную как бы автошину :w00t: на верёвочке. "Шины" сделаны, если не ошибаюсь, из пластика. Ну, вроде как память... Мне даже несколько неловко было: коктейли не бросал и даже не сделал ни одного, в драках с титушками и (псевдо-?)"Беркутом" не участвовал, неужели правда, что заслужил? ??? :-\ (Хм, однако если решили так, то, возможно, правда :-[.)
Очень хочется, чтобы у наших девчёнок не появился аналогичный повод для того, чтобы пожелать подарить нам в качестве сувенирных наград патроны, тоже на верёвочке...
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #641 : 03 Марта 2014 09:29:49 »
Прекрасный юмор, замечательная логика. Только одно в эту лгоику не вписывается. Чего ж вы нервничаете, если у вас всё хорошо?  ;)

Оффлайн eyeswideopen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #642 : 03 Марта 2014 09:37:04 »
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше) ,
что люди царства своего
не уважают больше.

Булат Окуджава, 1968 

* на минутку!!!

подскажите пожалуйста, есть ли в Шанхае "украинское оффлайн коммюнити", так сказать, где можно встретиться и пообщаться!
хочется услышать людей. без истерии.


upd. - нашел. извиняюсь. не увидел соотвествующий раздел.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014 10:28:06 от eyeswideopen »

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #643 : 03 Марта 2014 09:57:30 »
В какая позиция у Китая? Смотрю новости китайские и не догоняю :-[ ну скорее языка не хватает (((
Официальная позиция Китая как я понимаю:
http://ria.ru/world/20140302/997791313.html

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #644 : 03 Марта 2014 11:01:43 »
Официальная позиция Китая как я понимаю:
http://ria.ru/world/20140302/997791313.html

"Дипломат отметил, что Китай привержен принципу невмешательства во внутренние дела, уважает независимость и территориальную целостность Украины. "Для того чтобы ситуация на Украине дошла до сегодняшней стадии, имелись свои причины", — считает официальный представитель МИД КНР."
Переводя с дипломатического на обычный язык- Янукович и его "команда" сами виноваты, и Китай против раскола Украины на части.
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #645 : 03 Марта 2014 11:21:51 »
Насчёт стука туфлёй было мимо). Сейчас всеми лапами по всем поверхностям стучат ЕС и США. Грозятся показать нам "кузькину мать".
Ну ладно, с моим мелким полётом всё ясно, а если разобраться с полётом Ваших мыслей, то он спродуцирован по мотивам постов с антироссийских интернет-источников. Истерят на темы "Россия и Путин - зло" и "Покажем москалям". Никакой там тревоги за Родину (Украину) нет и в помине и никто не думает ни о проживающих там русских, ни о том, что реально принесет благо Украине, только ненависть и пропагандируется.Кто ещё нелегитимен - большой вопрос. От кучки купленных и переворотом заполучивших власть, которым Вы позволяете расписываться за весь украинский народ, слышать, что кто-то нелегитимен и внимать этому - где-то за гранью логики.
 Терзать будут как раз Европа и США, они на других странах отлично себя с этой стороны зарекомендовали.
Запутались сами, да? Уже досмотрелась Россия со стороны. Это удел слабой державы - отдать братский народ на съедение и свой поставить следующим на очереди.
Да не надо, нормально "пиарщики" формулируют, поумнее некоторых будут. За меня уже настоящие мужчины предложили и сделают, надеюсь - не слить Украину и не дать ей повторить судьбу Ливии и иже с ней. Была бы рядом - пожала бы руки. "Соль на рану" - это как раз от таких, как Вы, и наблюдается. Поддерживать майданы в родной (?) стране, и после прихода шайки-лейки к власти путём крови говорить о каком-то нормальном ходе событий, когда всё начало скатываться в хаос (мародеры, бандюки против мародеров...) - простите, не наблюдается тут патриотизма ни в какой степени.
Дайте мне пример этих источников "которые продуцируют полет моих мыслей". Ваши источники понятны и они лживы, пафосны и ангажированы как уже выше подробно препарировал уважаемый ScatterSand.
Что касается ваших "настоящих мужчин", то они настолько круты, что не могут посадить проворовавшегося министра обороны и его наложницу, которые воровали миллиардами, сосватали Украине недо-президента, которого покрывают и после полного провала, а свой народ гнобят, отнимая последние свободы.
Сейчас уже де факто ввели войска в суверенную страну и пытаются учить украинцев как и с кем жить и дружить. Они не спросили ни украинцев ни россиян.
Clarence Boddicker

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #646 : 03 Марта 2014 12:00:34 »
Чтобы не произошло между сильными мира сего, моя Украина моя любовь будет моей любимой сестрой, за которую я всем воякам против нее буду горло грызть. И спиваем з Вокврчуком зараз - Все буде добре...

Вы то сами в каком городе живете?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #647 : 03 Марта 2014 12:39:42 »
А тем временем:

"Ситуация на Украине и неоднозначные действия России в Крыму спровоцировали очередную волну ажиотажа на обменных пунктах всей страны. Во Владивостоке большинство банков испытывают «напряженку» с наличием долларов.

По информации специалистов проекта VL.ru «Деньги во Владивостоке», в банках города заканчивается иностранная валюта. На многих обменных пунктах уже не осталось долларов. Банки ставят высокую стоимость, чтобы сократить продажи. При этом некоторые банки, которые еще оставляют выгодный курс, ставят ограничение по выдаче валюты в одни руки. Так, например, «Камчатпрофитбанк» продает каждому клиенту не более тысячи долларов...
"



Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/03/03/valjuta/#ixzz2us5smjRX
Новости Владивостока на VL.ru

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #648 : 03 Марта 2014 12:40:24 »
Дайте мне пример этих источников "которые продуцируют полет моих мыслей". Ваши источники понятны и они лживы, пафосны и ангажированы как уже выше подробно препарировал уважаемый ScatterSand.
Что касается ваших "настоящих мужчин", то они настолько круты, что не могут посадить проворовавшегося министра обороны и его наложницу, которые воровали миллиардами, сосватали Украине недо-президента, которого покрывают и после полного провала, а свой народ гнобят, отнимая последние свободы.
Сейчас уже де факто ввели войска в суверенную страну и пытаются учить украинцев как и с кем жить и дружить. Они не спросили ни украинцев ни россиян.
Ну так вас уже продали - за кредиты, которые Ющенко набрал.. расплачиваться нечем.. Янукович хоть пытался из этой стуации выкрутиться, только вот кредиторы не захотели ждать, вложили немножко денег в его смещение.. теперь у вас никто не отнимет возможность сместить Молдову с первого места в мире (на душу населения) по поставке донорских органов и девушек по вызову...  :w00t:
А по поводу Сердюкова - суд идёт, наворованное вернули... И, как бы то ни было, Сердюков способный управленец.. зачем его сажатьто, пусть работает на благо России.. Так что не в кассу примерчик..  ;D
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014 12:56:30 от Медвежака »
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #649 : 03 Марта 2014 12:59:54 »
В Харькове избили почти 100человек и сорвали украинский флаг, заменив на российский. Это факт. Это были не местные а белгородские "украинцы".

это из серии "неизвестные славянской внешности, говорящие по-русски с русским акцентом"??