Автор Тема: Спорные "северные территории" (курильские о-ва)  (Прочитано 150458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Хван

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Самиздат
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20110302-00000059-mai-pol

от м...даки ж!  "флаг был не настоящий, поэтому это не нарушение".
ожидаемо, ага... Иное было бы феерией.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ожидаемо, ага... Иное было бы феерией.
интересно, а что насчет пули сказали или скажут. "она была из конструктора лего"?  8-)
life's game

Оффлайн mariko67

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Эта публикация посвящена территориальному спору, который имеет место в российско-японских отношениях. На основе документальных источников, достоверных исторических фактов и действующих норм международного права предпринята попытка анализа и осмысления того, что происходит вокруг Курильских островов. Настоящая публикация позволяет в новом ракурсе осмыслить сущность территориальной проблемы, возникшей между Россией и Японией, и вынести каждому свое суждение по этому вопросу. http://www.kurily.org

Кому интересна проблема Северных территорий почитайте обязательно ;)


Марико

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Материал интересный... самое важное сейчас сосредоточиться на следующем -

"закон - или - беззаконие", "цивилизация - или - варвары"

и на этой озвученной обеими сторонами цивилизованной позиции -

цитата - "Россия признает наличие территориальной проблемы с Японией в отношении четырех островов: Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. А также выражает понимание необходимости преодоления в двусторонних отношениях тяжелого наследия прошлого и дает согласие определить принадлежность этих островов на основе законности и исторической справедливости."

Справедливо?

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Спасибо, действительно информативно.
Но аргументов за и против у каждой из сторон, по моему поровну.
Как поется в одной песни - "Прав не тот кто прав, а тот кто уступает".

Оффлайн Ксени

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Читаю, диву даюсь... не были люди на Курилах, не жили тут, а судят-рядят - отдать-не отдать. Ну какой же дурак ТАКОЕ отдает?
отдайте уже всю Россию - неумение использовать возможности и просто жить одинаковое - что в Подмосковье, что на Курилах.
Куда вы нас-то денете, отдаватели земли курильской? закопаете? а что - нет человека на территории, нет территориальной проблемы!

Оффлайн Ксени

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
для японского общества вовсе нет. Они вправе обозначать острова, как пожелают. Но для внутреннего пользования.

А журналисты и не то напишут. А южные Курилы, если не хотите лить воду на мельницу япошей, пишите с маленькой буквы. Ибо в сознание обывателей вводится новое географическое понятие, такое как новообразованное государство Восточный Тимор или Южный Судан. Но вы же не станете писать Южная Камчатка, наверное, всё таки южная Камчатка?

Вот, например, всё с маленькой:
http://www.stoletie.ru/fakty_i_kommentarii/japoniju_interesujut_ne_tolko_juzhnyje_kurily_2009-11-27.htm
Ну, вообще-то, есть такая административная единица в России - Южно-Курильский район. Отсюда и Заглавная буква в слове Южные. А еще оттого, что в России с некоторых пор любые названия стали от безграмотности писать с прописных букв: Сахалин Энерджи Лимитед, аппарат Правительства и Губернатора. и т.д.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Читаю, диву даюсь... не были люди на Курилах, не жили тут, а судят-рядят - отдать-не отдать. Ну какой же дурак ТАКОЕ отдает?
отдайте уже всю Россию - неумение использовать возможности и просто жить одинаковое - что в Подмосковье, что на Курилах.
Куда вы нас-то денете, отдаватели земли курильской? закопаете? а что - нет человека на территории, нет территориальной проблемы!
Так никто отдавать не собирается! Кто говорит о нарушении территориальной целостности РФ - преступник, запоминайте их и рассказывайте о них...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Ни сантиметра нашей земли японцам. Полетят на вертолёте осматривать "свои" земли, облететь их страну, в очередной раз, на бомбардировщиках.
Мой дед в 45-м воевал с японцами, есть орден с этой войны. Так получилось, что курилы - это НАША террритория. Хотят японцы её вернуть - хорошо, но только силой.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
прошлое лето провел на курилах
есть проблема не в том отдавать ли курилы японцам - отдавать-это все пониают. но вот вопрос сколько. РОссия гоова отдавать 4 острова Хабомаи (Шикотан и т.д.). но японцы еще требуют и Итуруп и т.д.
Так вот позиция РФ - подписывайте договор о дружбе и получайте (как решено было в СФ) но был и секретное договоренность+ выводите базы из Я американские. Поэтому мне в нашем правительстве однозначно сказали - нам не выгодно подписывать договор о дружбе с Яп.
Т е японцы должны что: подписать дог о дружбе и вывести американцев с окинавы. тогда должны мы отдать им хабомаи. НО: даже если они это сделают ( а америкосов они не смогут выгнать) то пойдет ратификация:
уже известно что:
1. москва продажная - она продаст голоса за
2. местные думы - за - знаете сколько мясо стоит на шикотане- 1100 р. кг - а зп? - 43000 зам дир завода. их на острове 3- они это мясо и покупают.
3. будет затык в думе Сахалина- у них там бизнеса.
Вот вам и весь раскдлад.сновное-от лукавого и дилетантов. ;D

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Не верьте слухам - никто Курильские острова отдавать не собирается. И про масонов тоже не надо...
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
с вами трудно
вы из тех людей которы считают, что в ближайшие 5 лет РФ не развалится на Чечню, Якутию, Казань и т.д.
Флаг бы вам в руки отдал бы, но... к сожалению жизнь идет помимо вас ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
с вами трудно
вы из тех людей которы считают, что в ближайшие 5 лет РФ не развалится на Чечню, Якутию, Казань и т.д.
Флаг бы вам в руки отдал бы, но... к сожалению жизнь идет помимо вас ;D

В 41-м кто-то тоже рассуждал, что немец победит...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
то неучи
главное что все рассуждали что немец НЕ нападет ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
прошлое лето провел на курилах
есть проблема не в том отдавать ли курилы японцам - отдавать-это все пониают. но вот вопрос сколько.
Отдавать - это все понимают??? Чушь какая-то! Дайте палец - откусят руку!!! Вообще удивительно. Когда сердобольная американка придумала план спасения Японии от землетрясений и бедствий - пусть Россия продаст японцам ДВ и будут они жить в безопасности, я предложила ей пойти дальше в своей неземной доброте - продать японцам Калифорнию... А что? Климат получше, чем у нас. Зачем бедным японцам мерзнуть? Опять-таки, и добро делать лучше самим, а не чужими руками... Она в такой ступор впала. Глаза в три раза увеличились:
-Ты это серьезно?
-Конечно. А ты?
-А я уже что-то и не знаю... Кажется я погорячилась...

Это я к тому, что те, кто хочет что-то отдать/продать, пусть отдают/продают что-нибудь СВОЕ.  Чего ради отдавать-то?
И не надо думать, что тут все считают, что в ближайшие 5 лет РФ развалится на Чечню, Якутию, Казань и т.д. .. Уверена, что таких меньшинство.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
1. 21 июня в ссср тоже было большинство тех кто сичитал что германия не нападет
2. если вы сеьезно займетесь вопросм-то вдруг удивитесь, что ссср давно согласилось ВЕРНУТЬ хабомаи
3. вы можете пойти встречаться с героями Даманского 1969 г. (который вернут КНР)
4. Вы можете пойти встречаться с героями Хасана 1938 г. (который вернут КНР - 1\2 Заозерной)-они еще живы-и думают что сражались за правду
5. вы можете встретиться с героями Халхин-Гола 1939 г. 1\2 которого вернули КНР - и т.д.

 :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Laoyouzi это я Вам минус вкатил за пессимизм. Да, жизнь идёт иногда мимо, но... не всегда.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012 00:53:39 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
я, кстати, 100 оптимист.
но думаю, что в отличие от вас - я этой проблемой занимаюсь интернетно, с японцами, сах властью, местным населением и т.п. и у меня нет понятия оптимизма к тому, что нам не пренадлежит.

я вам секрет открою - что я подался на курилы? я решил стать миллиардером. не более -не менее.
идея у меня была проста - мы собираем на берегу хабомаи камешки. грузим на баржу - продаем в японию.
там фасуем в коробочки - 4 камня. КАЖДЫЙ японец за 500 ен обязан купит кусок своей родины! предтавляете мой барыш с баржи? не представляете...
знаете, где обломилось? я жедошел до секретариата АТЭС с русской стороны - я вообще то умный и упертый-наприемр, кто Лаврова кавой поил на Фиджи? догадываетесь? а занете что я сейчас делаю- мечта министра обороны Фиджи -стрельнуть с гранатомета. Так вот я го мечту осуществляюпрочя отвлекся.
Знаете где я проколося. ( А дошел я до парламента Японии!) Парламентариисказали что они свою родину покупать не дадут!  ;D ;D ;D ;D ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
то неучи
главное что все рассуждали что немец НЕ нападет ;D
Все это кто? Моя бабушка рассказывала, что войной было всё пропитано ещё в 39, все знали, что она будет и очень скоро. Вы бы не книжки бредовые читали, а стариков бы поспрашивали. У меня нет никакого сомнения в том, что в СССР ждали нападения, но необходимо было оттянуть начало войны, недопустить провокаций. Вот и сейчас неучи говорят, про распады, передачи территорий и т.п... Всё верно, неучи...  в лучшем случае.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Все это кто? Моя бабушка рассказывала, что войной было всё пропитано ещё в 39, все знали, что она будет и очень скоро. Вы бы не книжки бредовые читали, а стариков бы поспрашивали. У меня нет никакого сомнения в том, что в СССР ждали нападения, но необходимо было оттянуть начало войны, недопустить провокаций. Вот и сейчас неучи говорят, про распады, передачи территорий и т.п... Всё верно, неучи...  в лучшем случае.


???? ??? ??? ???
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Laoyouzi  Вы тумана не нагоняйте, всякими известными фамилиями (типа- Лавров и т.д.). Откуда у Вас убеждение - что нам это не принадлежит.??? А вот мне кажется- что принадлежит и по праву.
И вообще фигею - вот найти бы гражданина США, который хотел бы отдат Калифорнию мексиканцам, а Аляску и ещё чуть-чуть русским. А у нас в России - прям модно, направо-налево раздавать - типа мол, не принадлежит....
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
калифорнию-купили у испанцев
аляску-у русских
а хабомаи захватили после того как решили с америкосами, что они японские
но это НИ в коем случае не относится к ИТУрупу и т.д. -этло уже джапы буреют.. ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Laoyouzi вы из гранотамёта в Чечне стрельните, и успакойте свои амбиции (реализованные и нет). Что значит поил Лаврова??? Возникает ощущение, что хоть раз , наконец-то, к нам на форум, зашёл знающий человек.....
Исчо Вам минус за поил министра иностранных дел...
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Извините, минус Вам не получился, ноя поставлю его, когда пройдёт 2366 часов.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
1. стрелял на юбилей хасанских событий. с китайцами!!!! ;D на заставе синий утес.  амбиции удовлетворил.
2. а кто ролик по вашему снимал?
3. а вы я понял из мидовцев-они меня тоже не любят-потому что я рулюполитику в АТР-а они обо всем узнают в плследнюю очередь. и им за это потом втык
вы у них спросите-а они знают, что 4-го марта к лаврову премьер Тувалу риедет? а я ему уже билет купил.Знаете сколько стоит-230 000 р!  И еще спросите-знают ли они что на ряду с саммитом форума АТЭС который они собирают - я собираю саммит президентов государств которые не входят в атэс. и 4 уже согласны? не, правда, спросите?... ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.