Автор Тема: Кулинарный вопрос...  (Прочитано 117007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #150 : 03 Декабря 2005 11:39:58 »
Майонез наверняка присутствует в одной из крупных западных ритейлерских сетей, типа Карефура.

Конечно есть! Но он только сладкий! А где Вы видели настоящий мойонез сладким?

[/quote]
Эх, alpinist! Ну скоко можно говорить: ПОКУПАЙ МАЙОНЕЗ В БАНОЧКЕ С БЕЛОЙ С КРАСНЫМ ЭТИКЕТОЧКОЙ С НАРИСОВАННЫМ МАЛЫШОМ! Он вполне съедобный, хотя до нашего, конечно, не дотягивает.

Оффлайн alpinist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #151 : 03 Декабря 2005 12:29:02 »
А вообще пора уже научиться делать майонез самим и на свой вкус!

А, что здесь даже горчица есть?

Оффлайн alpinist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #152 : 03 Декабря 2005 12:37:49 »

Эх, alpinist! Ну скоко можно говорить: ПОКУПАЙ МАЙОНЕЗ В БАНОЧКЕ С БЕЛОЙ С КРАСНЫМ ЭТИКЕТОЧКОЙ С НАРИСОВАННЫМ МАЛЫШОМ! Он вполне съедобный, хотя до нашего, конечно, не дотягивает.
[/quote]

Лично мне Вы ни разу не говорили!
А просматривать все страницы темы - каюсь не просматривал!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #153 : 04 Декабря 2005 04:26:56 »
Ну почему все так - женщины едят все меньше, а говорят о еде все больше! Причем, готовят все хуже и хуже!
Как готовила БАБУШКА!!! Почему женщины учатся готовить друг у подруг, а не у мам (когда ты сыпала в суп какой то белывй порошок какой странный вкус темнеет в глазах а ты сказала ОК, до встречи в небесах).
После начала своей китайской жизнедеятельности я стал готовить сам. Вкусно? Возможно. Но это плохо - я набрал 120 кг. Нет , я в порядке, и до сих пор в порядке, но...  Вкусная еда. Насколько она полезна?
有时他们返回

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #154 : 05 Декабря 2005 01:22:24 »
А вообще пора уже научиться делать майонез самим и на свой вкус!
Желток (штук пять) размешиваются в миске вилкой в одном направлении (!) вливается оливковое (подсолнечное) масло, добавляется сок лимона (где-то с четверти лимона). Все длится до получаса. В процессе добавляется черный перец молотый, соль и (если хочется) другие специи. Получается домашний майонез. Но лучше (на мой испорченный взгляд) пойти в лабаз (тем более в Гуанчжоу - дофига нормальных западных магазов) и купить нормальный Хайнц. Подсказка - если есть посольства иностранных гос-в, то поблизости лабазик для них из маст (это если в том же Карефуре нет).
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Lu-Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #155 : 06 Декабря 2005 06:08:01 »
Давно было,пошли мы с моей подругой в магазин.Она как увидела всякие маринованные баклажаны,черемшу,накупили всего,пришли в гостиницу,разложили и начали пировать.Надкусили черемшу-сладкая,кусочек баклажан-сладкий.Беееее! Есть невозможно.Пошли вечером в китайский рестора-экзотики захотелось.Заказали курицу с орехами и с перцем.Положила в рот,думала скончаюсь тут-же,перченое настолько,что огонь во рту.Хорошо воду в пиале заранее поставили,чтоб руки мыть,я ее всю выпила,чтоб огонь во рту затушить.Потом принесли свинину с ананасами.Есть невозможно,сладкая,как в джеме.Так и ушли,не поев.Пришли  в "елефант" и поели без всякой экзотики.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #156 : 06 Декабря 2005 17:21:53 »
А я уже привыкла к любой китайской еде,что хлебом не корми,в прямом смысле этого слова,окитаилась.

Оффлайн Lu-Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #157 : 06 Декабря 2005 18:08:49 »
А я уже привыкла к любой китайской еде,что хлебом не корми,в прямом смысле этого слова,окитаилась.
Что,уже и водоросли китайские можете есть?

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #158 : 06 Декабря 2005 18:28:36 »
А что плохого в водорослях, медузе, трепангах, "столетних" яйцах и т.д.? :)

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #159 : 06 Декабря 2005 18:34:38 »
Что,уже и водоросли китайские можете есть?
полезная вещь, много йода и минэралных веществ, а если правильно приготовить, и вкусное блюдо
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #160 : 06 Декабря 2005 18:48:29 »
я все могу есть,а вот водоросли я любила еще дома!А вообще,почему УжЕ?Я что,где-то писала обратное?
Вы, наверное, в Китае не очень давно?

Оффлайн Lu-Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #161 : 06 Декабря 2005 21:22:03 »
Вы, наверное, в Китае не очень давно?
Достаточно давно,но к некоторым продуктам так и не смогла привыкнуть.Так же не смогла есть палочками.Однажды вижу,едет рикша с телегой,груженой чем-то,а на вещах сидит толстощекий ребенок лет 4-5,в одной руке мисочка,а вдругой палочки.И так аппетитно ест рис,так ловко,ни крошки не падает.Я позавидовала ему,у меня так и не получилось палочками работать. :D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #162 : 06 Декабря 2005 22:17:05 »
Вы, наверное, в Китае не очень давно?
Достаточно давно,но к некоторым продуктам так и не смогла привыкнуть.Так же не смогла есть палочками.Однажды вижу,едет рикша с телегой,груженой чем-то,а на вещах сидит толстощекий ребенок лет 4-5,в одной руке мисочка,а вдругой палочки.И так аппетитно ест рис,так ловко,ни крошки не падает.Я позавидовала ему,у меня так и не получилось палочками работать. :D
Заведите себе китайского ребенка, он Вас научит есть палочками и суп, и спагетти,  и даже  пить пиво. ;D
Палки - это ж прелесть (я не говорю об одноименном лаке для волос :) ) :
1.Всегда можно выхватить кусочек получше
2.Палки всегда новые, след., не грязные.
3.Палками быстрее наедаешся, а съедаешь меньше
4.Научившись есть палками, в России всегда можно пригласить гостей, вооружить их палками - и есть спокойно и весело, глядя, как они роняют еду на одежду и за шиворот.
5.Из палок можно делать "зубы дракулы", "моржа" и "злобного зулуса".
6.Вас никогда не заколют палочками, как вилкой, к примеру.
7.Особая эстетика еды (кому понт, кому восточный колорит)
8.Не нужно засовывать в рот всякие кривые железки, возможно, еще и грязные.
 Список не окончен. :) :) :)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2005 22:19:33 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #163 : 07 Декабря 2005 07:38:32 »
А главное гости съедят намного меньше палочками,чем вилками!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #164 : 07 Декабря 2005 07:40:28 »
самое вкусное в Китае-это русские пельмени и плов от ребят из Самары и Ленины бутерброды!За последнее время-это самое вкусное,что я пробовала.

Оффлайн Lu-Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #165 : 07 Декабря 2005 18:06:23 »
самое вкусное в Китае-это русские пельмени и плов от ребят из Самары и Ленины бутерброды!За последнее время-это самое вкусное,что я пробовала.
Согласна!Как-то праздновали день рождения у Лены.Заказали поросенка,так это было произведение искусства!.Зажаренный.на большом блюде и с бананами во рту!!!Класс!

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #166 : 07 Декабря 2005 23:34:47 »
А, что здесь даже горчица есть?

Нашей русской я не видела, но, думаю, вполне подойдет Васаби. Он (она?) на вкус такая же.
Альпинист, раз вы не читали все страницы, повторюсь спешл фор ю.  ;D Про сметану. В сливки выдавливаете сок лимона. Перемешиваете - вот и сметана. Вполне вкусная. Только не переборщите с лимоном, а то сметана будет им пахнуть.

Оффлайн alpinist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #167 : 07 Декабря 2005 23:49:02 »
А, что здесь даже горчица есть?

Нашей русской я не видела, но, думаю, вполне подойдет Васаби. Он (она?) на вкус такая же.
Альпинист, раз вы не читали все страницы, повторюсь спешл фор ю.  ;D Про сметану. В сливки выдавливаете сок лимона. Перемешиваете - вот и сметана. Вполне вкусная. Только не переборщите с лимоном, а то сметана будет им пахнуть.

Нет к сожалению это разное, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МАЙОНЕЗА!
Очень тронут "спешл фор ю"! Спасибо за совет! Но про сметану я ничего не спрашивал!
Но это не страшно, с удовольствием еще, что нибудь почитаю от Вас.

АNNUTKA

  • Гость
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #168 : 08 Декабря 2005 18:59:30 »
Странно!!Я Щас в Москве живу и через неделю опять улетаю в Пекин! И еда которой я щас питаюсь,недает такого отвращения.Я наоборот ее кушаю с большим удовольствием.Я думаю виновата не совсем еда,а скорее приправы в еде.Хотя в некоторых ресторанчиках еда даже очень ничего.А у вас такого нету??Нет конечно,когда я только начинала жить в Китае,то еда казалось нормальной,хотя я долго привыкала.Но щас я даже незнаю что делать!

~KNN~

  • Гость
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #169 : 09 Декабря 2005 09:20:08 »
В сливки выдавливаете сок лимона. Перемешиваете - вот и сметана. Вполне вкусная. Только не переборщите с лимоном, а то сметана будет им пахнуть.

Lenux,  скажи пожалуйста, а сколько именно нужно сока лимона? например на 500 гр сливок? Боюсь переборщить :D

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #170 : 09 Декабря 2005 23:38:52 »
...а сколько именно нужно сока лимона? например на 500 гр сливок? Боюсь переборщить :D
~KNN~, Примерно половина небольшого лимона. Начнешь мешать - увидишь, как сливки сворачиваться начнут. А там - по вкусу. Захотелось погуще - выдавливай еще немножко капель.
Офф: как расшифровывается абревиатура твоего ника? А то есть у меня знакомое  название...

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #171 : 15 Декабря 2005 16:07:55 »
Мне как-то захотелось приготовить 酸菜汤 и я наткнулась на очень неплохую капустку ю Вкус напоминает очень нашу бочковую-магазинную. С майонезом и луком получилось просто  НЯМ! Не хватало только бруснички))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #172 : 17 Декабря 2005 16:01:53 »
Odin malen'kiy i legkiy retseptik s baklajanami.

1 baklajan ( narezat' kybikami)
1 egg( zalit' baklajani)
Dat' postoyat' minyt 30-60. Pojarit', posolit.

Ochen' vkysno!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #173 : 31 Января 2006 02:29:00 »
На Тверской открылся первый ресторан тайваньской кухни

    Первый в России «Тай Мэй» открывается на условиях франчайзинга одноимённой тайваньской компании, управляющей 2,5 тысячами таких ресторанов по всему миру.
    В меню «Тай Мэя» представлены традиционные тайваньские блюда: котлеты и отбивные из собак, кошачьи супы, салаты из попугаев. На десерт — мороженое с глазами хомячков и морских свинок, коктейли с аквариумными рыбками и желе из морской медузы.
    Специально для России в ассортимент добавлены пиво, водка и квас.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #174 : 06 Февраля 2006 21:14:01 »
Здесь уже был такой вопрос, но лень искать - как это называется на английском или  русском? Ну или на Китайском?