Автор Тема: Кулинарный вопрос...  (Прочитано 117002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #125 : 12 Августа 2005 19:55:58 »
А можно по-русски.
Сушеный соевый творог -  40 Ккал /100 г
Соевое молоко -  30 Ккал/100 г
Соевый соус -  13 Ккал/100 г
Пенка с соевого молока -409 Ккал/100 г
Засоленный в сое бобовый творог - 133 Ккал/100 г
Маринованный (он же «вонючий») соевый творог  - 130 Ккал/100 г


Оффлайн skwo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #126 : 12 Августа 2005 23:51:54 »
Для тех, кто в Китае всерьез и надолго, а за борщиком очень скучает, могу поделиться семенами свеклы, укропа и петрушки...
Для выращивания вполне сгодиться кусок клумбы, прилегающей к дому (из личного опыта). Китайцам можно сказать, что цветы...
А для хранения в холодное время года, дабы не загружать холодильник, можно использовать обычную коробку, нужно только засыпать свеклу песком.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #127 : 12 Августа 2005 23:57:58 »
А где вы находитесь?

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #128 : 13 Августа 2005 19:53:47 »
                  ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПИРОГ (ОЛАДЬИ)
               —————————————————————————-
Тесто: 0.5 печени,  1 ср луковица, 2 яйца,  0.5 стакана молока, 0.5 стакана муки

Начинка: 1 луковица, 1 морковь, чеснок, майонез.

Печень перекрутить с луком, взбить яйца, добавить молоко, муку ( можно чуть больше до состояния не очень густой сметаны), посолить, поперчить. На оладушки муки можно добавить чуть-чуть больше.

Обжарить лук, нарезанный тоненькой соломкой, нашинкованную морковку на растительном масле ( не переборщите масла иначе пирог будет очень жирный). Выложить в тарелочку, выдавить зубчик чеснока.

 Взять небольшую сковороду. Смазать растительным маслом. Наливать тесто (примерно половина половничка) на всю сковороду. Обжарить "блинчик" с двух сторон. Выложить на плоскую тарелку, смазать майонезом, выложить немного начинки на всю поверхность. Сверху положить следующий  итд... Завершить пирог смазанным майонезом "блинчик" ( без начинки).

Дать настояться, пропитаться. Очень вкусен в горячем виде! На гарнир можно подать рис. Ежели охладить ночь в холодильнике - невероятно вкусен на завтрак с горячим чаем!

Оффлайн skwo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #129 : 13 Августа 2005 22:46:56 »
А где вы находитесь?
Если вопрос был адрессован мне - я обитаю в Циндао, но есть друзья в Пекине, могу переправить семена туда...

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #130 : 13 Августа 2005 23:52:30 »
А я на юге... Не видать мне ваших семян! :-\

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #131 : 14 Августа 2005 18:44:29 »
to anna benson
спосибки  с  такое  на4инкои  ешо  не  пробовала .надо зделать . :)
а  я   на4инку  делала  из сыра с маинезом , и 4еснока 4уть 4уть .
тоже  о4ень  вкусно , особенно  холодным  :) :).
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #132 : 15 Августа 2005 11:17:57 »
можно пожарить шампиньоны с луком

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #133 : 17 Августа 2005 20:07:21 »
Искренне рада, что вам понравилось. А теперь отвечу на один давний вопрос по поводу фасоли. Я вчера спрасила свою подругу, как она это готовит. Она замужем за португальцем и готовит это часто.

                                          СВИНАЯ РУЛЬКА ПО-ПОРТУГАЛЬСКИ ( с красной фасолью).
                                    ————————————————————————————————————————-

Свиная рулька (нижняя часть ноги), рубится на части и отваривается в небольшом кол-ве воды до мягкости. Затем добавляете морковь, резаную на крупные кружочки, фасоль из банки ( без жидкости) и копченую португальску сосиску. За неимением таковой, можно взять кусочек копченой рульки. Режете на мелкие кусочки. Можно обжарить их с лучком. Затем добавляете листа 2 капустных, разрезаных на 2-3 крупных куска. Все тушите до готовности. На гарнир рис.

Я сама ни разу такое не готовила, но пробовала у подруги. Я фасоль ненавижу, но это блюдо было достаточно вкусным. Может кто приготовит - поделитесь впечатлениями.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #134 : 17 Августа 2005 20:23:52 »
А вот зря Вы и смеетесь... По моему вкусу фасоль... ну противна она мне. А мясо с ароматом фасоли и соус, который получается при готовке, прекрасно гармонирует с рисом. Ну ежели Вам рис с хлебушком нДравится - можете и им закусить.  :)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #135 : 17 Августа 2005 20:42:57 »
А вот зря Вы и смеетесь... По моему вкусу фасоль... ну противна она мне. А мясо с ароматом фасоли и соус, который получается при готовке, прекрасно гармонирует с рисом. Ну ежели Вам рис с хлебушком нДравится - можете и им закусить.  :)

Я нисколько не сомневаюсь что так вкуснее и правильнее ...но как же здоровье? - это же столько белов и углеводов...удар по печени....Перефразируя известную поговорку: Фасоль без риса - деньги на ветер... А может мне вашу новую фотку украсть опять?

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #136 : 17 Августа 2005 20:54:34 »
                                          СВИНАЯ РУЛЬКА ПО-ПОРТУГАЛЬСКИ ( с красной фасолью).
                                    ————————————————————————————————————————-

Свиная рулька (нижняя часть ноги), рубится на части и отваривается в небольшом кол-ве воды до мягкости. Затем добавляете морковь, резаную на крупные кружочки, фасоль из банки ( без жидкости) и копченую португальску сосиску. За неимением таковой, можно взять кусочек копченой рульки. Режете на мелкие кусочки. Можно обжарить их с лучком. Затем добавляете листа 2 капустных, разрезаных на 2-3 крупных куска. Все тушите до готовности. На гарнир рис.

Цитировать
я наподобие такова только из итальянскои кухни готовлю ,
говядина режетса на маленкие кусо4ки , в кастрюлю ,лук, морковь , 1ложка оливково масла , вода ,все тушитаса до готовности , подливаетса вода , потом туда фасоль вместе с води4кои из банки и тушить минуты 4 .

 потом в духовку и посыпать  тертым пармезаном .

я не пробовала , т.к   говиадину  не ем . а мои  любит .
толко ест без гарнира  .  :П

« Последнее редактирование: 17 Августа 2005 20:59:55 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #137 : 17 Августа 2005 21:09:33 »
                                          СВИНАЯ РУЛЬКА ПО-ПОРТУГАЛЬСКИ ( с красной фасолью).
                                    ————————————————————————————————————————-
 вообще то в мои времена это называли тюрей - смешиваешь все что есть в доме - рис, фасоль, перец, свиные обрезки, вчерашние сосиски, помидоры, гречневую кашу, лук, чеснок ну и т.д - тушишь - мне такое очень нравится - от всего еще такой парок идет...

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #138 : 17 Августа 2005 21:20:45 »
  ********************************************************
                                        СВИНАЯ РУЛЬКА ПО-ПОРТУГАЛЬСКИ ( с красной фасолью).
                                    ————————————————————————————————————————-
вообще то в мои времена это называли тюрей - смешиваешь все что есть в доме - рис, фасоль, перец, свиные обрезки, вчерашние сосиски, помидоры, гречневую кашу, лук, чеснок ну и т.д - тушишь - мне такое очень нравится - от всего еще такой парок идет...
************************************************************
 ;D ;D ;D ;D ;D

Вспомнила историю. Было мне лет...18, кушать готовила в то время всегда мама, поэтому в кулинарии ничего не смыслила. Пришла я как-то к парню в гости, а он говорит: "Можешь кушать готовить? А то родители уехали, а кушать очень хоЦа!"  Открываю холодильник. Лежит подсохший кусок колбаски, в морозилке какие-то мясные обрезки, пол кочана капусты, луковица одинокая, завявшая морковка и три картошины. И банка консервированного горошка. Так я все это собрала, и сварганила ему солянку. Уплетал за обе щеки. Я думала: это каким же надо быть голодным, что бы все это съесть? Спустя годы, встречаюсь я с ним и он мне говорит: " А помнишь, ты мне салянку жарила? Мне кажется, что я вкуснее ничего не ел за всю свою жизнь. Я до сих пор ее вспоминаю!" 

Вот вам и "ОБРЕЗКИ" ! :)

Yamei

  • Гость
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #139 : 29 Ноября 2005 22:12:14 »
прочитала я тут все рецепты и даже слюнки потекли.... :P
с удовольствием приготовила бы все это, но я замужем за китайцем из Вунджоу, и он ничего не ест кроме своего. Готовить во- вунждоуски не умею. Хотела бы научиться, но не знаю как.  :(
хотела голубцы на днях сделать, смешала рис с мясом, помидорами, так муж подошел и говорит_ рИС с мясом? Я такое не ем.Я не буду это есть_ Так и не стал даже пробовать. :-[
Может здесь есть кто умеет готовить по вунджоуски научите, плиз!!!

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #140 : 30 Ноября 2005 00:07:42 »

Ну и фиг же с ним, с привередливым, так и признайся: Мне же больше досталось....Голубцы, ::) аааааа! Моя вот японка например поглащает все меню в Русском ресторане (не все сразу конечно  ;D), особенно ей нравится селедка под шубой, шубу - в сторону, селедку - в соевый соус с Вассаби и хрум хрум  ;D :P
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007 11:34:57 от Администрация »

Оффлайн alpinist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #141 : 02 Декабря 2005 01:37:47 »
Для тех, кто в Китае всерьез и надолго, а за борщиком очень скучает, могу поделиться семенами свеклы, укропа и петрушки...
Для выращивания вполне сгодиться кусок клумбы, прилегающей к дому (из личного опыта). Китайцам можно сказать, что цветы...


Да семена коно... укропа и петрушки это хорошо!

Я вот без хлеба плохо обхожусь, сам бы пек но у меня в квартире нет духовки!
Может подскажет кто то, есть ли тут майонез настоящий а не сладкая отрава(вопрос для юга, на севере может и есть)?
Я вот домой на Новый год, так решил,что Лавровый лист, с собой обратно привезу не могу его тут найти.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007 11:35:42 от Администрация »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #142 : 02 Декабря 2005 02:03:14 »
 Где Вы есть-то?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007 11:36:39 от Администрация »
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн alpinist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #143 : 02 Декабря 2005 12:03:23 »
Я ел, есть, и буду есть в Гуанчжоу!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007 11:36:58 от Администрация »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #144 : 02 Декабря 2005 15:26:17 »
Цитировать
Я ел, есть, и буду есть в Гуанчжоу!
Майонез наверняка присутствует в одной из крупных западных ритейлерских сетей, типа Карефура.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #145 : 02 Декабря 2005 15:40:34 »
Все равно майонез наш лучше. А лавровый лист есть в магазинах больших и в лавочках с приправами тоже, называется 香叶

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #146 : 02 Декабря 2005 16:23:40 »
Только что позавтракал, почитал вас - опять тянет к холодильнику! Не буду сюда больше ходить...  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн alpinist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #147 : 02 Декабря 2005 18:06:15 »
Майонез наверняка присутствует в одной из крупных западных ритейлерских сетей, типа Карефура.
[/quote]

Конечно есть! Но он только сладкий! А где Вы видели настоящий мойонез сладким?

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #148 : 03 Декабря 2005 00:30:35 »
Уж если у нас, в Шеньчжене, есть, как минимум, три вида нормального, соленого майонеза, то в Гуанчжоу он просто обязан быть!!!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #149 : 03 Декабря 2005 10:57:20 »
А вообще пора уже научиться делать майонез самим и на свой вкус!