Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 285757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #525 : 08 Марта 2007 17:19:40 »
Ну а мне по душе вот этот вот Черик (CHERY A3).  :)
Будет исполнен в 3-х и 5-ти дверном вариантах. Да и цена (Как обещают) не будет кусаться.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #526 : 08 Марта 2007 17:36:39 »
На фото ниже CHERY A1, известный в экспортном варианте как  CHERY Kimino.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #527 : 09 Марта 2007 16:45:49 »
Планируется автопробег ГЖ-Хайнань-ГЖ(через пару часов). Приедем в воскр. - отпишусь.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #528 : 10 Марта 2007 11:49:59 »
а мы уже проехали по маршруту Шанхай - Хайнань - Шанхай. :)

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #529 : 10 Марта 2007 20:36:00 »
Годика 2 покатаешься, а затем купишь таколе вот купе от того же Brilliance Auto. 

Точно, я эту купешку присмотрел, когда были репортажи с пекинского автосалона  :). Китайские авто - форэва!
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #530 : 10 Марта 2007 21:16:04 »
Не знаю, как в КНР, но в России китайский автопром не катит.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #531 : 10 Марта 2007 22:00:30 »

У меня много накрутилось, поскольку по Пекину пришлось много ездить. А так чисто по трассе 2300 с небольшим в один конец.
Ну да ничего. Годика 2 покатаешься, а затем купишь таколе вот купе от того же Brilliance Auto. 

а в Китае такие Brilliance auto еще не производят. и если честно, данный производитель, не смотря на то, что продал недавно огромное количество машин в Германию, хорошим качеством не отличается.
но даже не смотря на это машины сейчас прямо в городе - производителе и то "дефицит". при желании купить новую модель, похожую на бмв, нужно ждать около месяца (очередь :-\ )
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #532 : 11 Марта 2007 12:07:57 »
Парни, китайские ахтомобили - реальный отстой!!! Вы на них сначала поездите за рулём, а потом восхищайтесь! Ни один из существующих китайских автомобилей не заслуживает внимания, пока...

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #533 : 11 Марта 2007 15:54:51 »
Парни, китайские ахтомобили - реальный отстой!!! Вы на них сначала поездите за рулём, а потом восхищайтесь! Ни один из существующих китайских автомобилей не заслуживает внимания, пока...

А ты ездил на всех китайских автомобилях? Завидую в таком случае твоему упорству  :o
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #534 : 11 Марта 2007 16:11:53 »
Парни, китайские ахтомобили - реальный отстой!!! Вы на них сначала поездите за рулём, а потом восхищайтесь! Ни один из существующих китайских автомобилей не заслуживает внимания, пока...

в чем то вы, на самом деле, правы  ;)
ну процентов на 80 примерно :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #535 : 11 Марта 2007 16:19:02 »
А ты ездил на всех китайских автомобилях? Завидую в таком случае твоему упорству  :o

Вполне было достаточно посмотреть на те джипы, которые они гонят на экспорт. Если экспортные машины такие....., то, что можно сказать о машинах для внутреннего потребления?

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #536 : 12 Марта 2007 12:03:42 »
я уже год езжу на китайском внедорожнике и притензий нет, очень даже славная машинка :P

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #537 : 12 Марта 2007 16:00:42 »
я уже год езжу на китайском внедорожнике и притензий нет, очень даже славная машинка :P

У каждого свой уровень запросов. Лень все перечислять, все недостатки, но китайские джипы нуждаются в очееень большой доработке.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #538 : 12 Марта 2007 16:18:56 »
про запросы - это точно. Но деньги на нее потраченные, она с лихвой отрабатывает. Мы, когда на Хайнань ехать собирались, немного волновались, как она себя вести будет. А она, умничка, докатила. Причем мы потерялись, заехали в горы, ночь, туман, дорога, как в России, не дорога, а направление, в общем выехали в конце-концов на автостраду к утру. 3400км. до Хайнаня, там только масло поменяли, по острову поездили по всяким ухабистым местам, и назад 3400км. Так она даже разошлась, сейчас лучше, чем после магазина. У меня до этой, Мицубиси паджеро была. Есть, конечно, разница, но не большая. Я планирую, когда уезжать буду, такую же новою с собой увести. Посмотрим, как дальше она себя вести будет.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #539 : 12 Марта 2007 22:57:41 »
Но деньги на нее потраченные, она с лихвой отрабатывает.Посмотрим, как дальше она себя вести будет.

Когда-то, достаточно давно, марка "сделано в Японии" было синонимом плохого качества, а когда они начали собирать машины, то над ними смеялся весь мир. Потом замолчал. Такая же история повторилась в Корее, наверное, еще раз повторится и в Китае. Буду ждать ваших отчетов о поведении машины, но я по-прежнему считаю, что СЕЙЧАС они "сырые", хотя ни на минуту не сомневаюсь, что со временем у китайцев все будет. Но я хотел бы подождать с покупкой машины китайского производства именно до этого момента. Хотя для эксплуатации китайской машины в условиях КНР - это именно то, что надо.

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #540 : 12 Марта 2007 23:07:52 »
про запросы - это точно. Но деньги на нее потраченные, она с лихвой отрабатывает. Мы, когда на Хайнань ехать собирались, немного волновались, как она себя вести будет. А она, умничка, докатила. Причем мы потерялись, заехали в горы, ночь, туман, дорога, как в России, не дорога, а направление, в общем выехали в конце-концов на автостраду к утру. 3400км. до Хайнаня, там только масло поменяли, по острову поездили по всяким ухабистым местам, и назад 3400км. .

Vento, если не "в лом", расскажите, откуда  и как ехали,  очень интересно.
все сам....

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #541 : 13 Марта 2007 08:37:48 »
И по подробнее про машину. Про поведение на трассе и на бездорожье. Был ли выполнен тюнинг?
А то что стала лучше, чем после магазина - так это у вас обкатка прошла!  ;D

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #542 : 13 Марта 2007 14:38:43 »
Но деньги на нее потраченные, она с лихвой отрабатывает.Посмотрим, как дальше она себя вести будет.

Когда-то, достаточно давно, марка "сделано в Японии" было синонимом плохого качества, а когда они начали собирать машины, то над ними смеялся весь мир. Потом замолчал. Такая же история повторилась в Корее, наверное, еще раз повторится и в Китае. Буду ждать ваших отчетов о поведении машины, но я по-прежнему считаю, что СЕЙЧАС они "сырые", хотя ни на минуту не сомневаюсь, что со временем у китайцев все будет. Но я хотел бы подождать с покупкой машины китайского производства именно до этого момента. Хотя для эксплуатации китайской машины в условиях КНР - это именно то, что надо.

Nichego takogo s Koreey ne povtorilosj. Koreyskie tachki kak barahtalisj v nizhnem segmente, tak i budut barahtatysja, pogody ne delaya.
A russkie dilery polnim hodom seychas vozvrashayut kitayskia avtomobili iz-za otstoynogo kachestva.

Horoshij avto sdelaty - to ne dva palytsa ob asfaljt.
A nad yapontsami ne prosto perestali smeyatjsya, na nih stali ravnjatjsja. V pervuyu ocheredj po kachestvu. I koreytsam do nih kak do luni.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007 14:41:53 от 3eлeный CMИй 40 »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #543 : 15 Марта 2007 16:14:20 »

         Да , но вот только корейцы не знают , что им до японцев , как до луны, и работают себе потихоньку.  И с продажами у них все нормально.
   В России, пока японцы рожают, корейцы организовали уже три !!! сборочных производства и представили все свои  наиболее востребованные машины. 
     По моему,нормальному бизнесмену эффективность важнее респектабельности,  как гласит известная реклама "имиж-ничто! жажда-все!"
   Но с жителями Дальнего Востока об этом говорить   не стоит конечно.Бытие. как говорится,определяет сознание .   

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #544 : 15 Марта 2007 17:02:07 »
И по подробнее про машину. Про поведение на трассе и на бездорожье. Был ли выполнен тюнинг?
А то что стала лучше, чем после магазина - так это у вас обкатка прошла!

Maшина - клон Таёта Ландкруйзер с мотором турбо-дизель от Фиат Ивеко. Она не очень мощьная, но очень устойчивая. Имеет 2 контейнера для дизельного топлива. Тюнинг? Достаточно менять масло каждые 5000км. 
 

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #545 : 16 Марта 2007 13:36:19 »

         Да , но вот только корейцы не знают , что им до японцев , как до луны, и работают себе потихоньку.  И с продажами у них все нормально.
   В России, пока японцы рожают, корейцы организовали уже три !!! сборочных производства и представили все свои  наиболее востребованные машины. 
     По моему,нормальному бизнесмену эффективность важнее респектабельности,  как гласит известная реклама "имиж-ничто! жажда-все!"
   Но с жителями Дальнего Востока об этом говорить   не стоит конечно.Бытие. как говорится,определяет сознание .   

Znayut. Ewe kak znayut. Ewe pyaty let nazad boljshaya chasty koreycev na vnutrennem rinke bili licenzionnimi yaponcami. A to, chto rabotatyut potihonjku, podbiraja krohi s yaponskogo stola - eto ya priznayu s udovoljstviem.
Eto raz.

Pro sbor. proizvodstva ne smeshno.

Imenno togda, kogda mnogie, kak i Pasha, reshili, chto korejci - eto povtorenie japonskogo chuda, ih sborochnie proizvodstva kak gribi virosli po vmemu miru. I mirno pochili v boze pyatj let spustya.

I po pribiljnosti yaposhej hren dogonishj. Toyota vne konkurencii.
Po navaru na mashimu eyo toljko porshe i BMW vrode delayut.

Ne putayte sam fact prodazh s effectivnostyu.
V etom sluchae dostatochno prosity begliy vzgljad na plachevnij primer General Motors.
Prodazhi esty, pribili net. Effectivnosti nolj.
Tak to.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #546 : 06 Апреля 2007 23:47:51 »


   Для того, что-бы утверждать такие истины, надо как минимум ознакомиться с аудиторским заключением этих компаний.  Все же не представляю, что-бы увеличение экспортных продаж и организация сборочных производств ,не являлись следствием эффективной ценовой и маркетинговой политики.
   Тойота тоже не с премиум класса начинала, насколько я помню.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #547 : 07 Апреля 2007 03:18:36 »
Я не понял, тему порезали что ли?

Интересно, кто так забавно покуражился?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2007 03:30:05 от 3eлeный CMИй 40 »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #548 : 19 Мая 2007 23:07:00 »
прошу прощения за офтоп, поиск в  полушарском автофоруме ничего не нашел про другую монструозную машинку - kia picanto
кто-нибуть в курсе , каков  нынче нормальный прайс (rmb) ?

пару лет назад вполне достижимо было купить за 30.000,
а сейчас пикашка довольно раскрученна и ,  как мне кажется,неоправдано переоценнена , особенно в рубликах



« Последнее редактирование: 21 Мая 2007 09:37:15 от Tuman »

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #549 : 29 Мая 2007 16:45:25 »
Данный автомобиль, в настоящее время в Китае не производится. Поэтому можно смело к стоимости добавлять 25% таможенной пошины, от стоимости при ввозе этого "корейца" в Китай... 

Успешно производится и реализуется - КИА Серато, но помимо Серато, также производится КИА Рио..

车型 (Объёмы двигателей) 1.4 L  1.4GL   1.4GLS MT/AT   1.6PRIME MT/AT
长宽高 (Параметры) (mm) 4290/1695/1480
发动机 (Двигатель) DOHC 16V CVVT 16V
最大功率 70/6000(KW/rpm) 82/6000(KW/rpm)
最大扭矩 124/4700(Nm/rpm) 145/4500(Nm/rpm)
油耗 (Расход топлива) 5.71 5.71/5.81  5.77/5.78 
售价(万元) Стоимость (Тыс. Юаней) 70.1  / 70.9 /  80.88  / 90.68 / 100.58 / 110.88

 
  
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007 19:41:40 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...