Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 226473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vandr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Подскажите! Как удобней и дешевле добраться из Магадана в Далянь, через Владивосток или Хабаровск?
Прицепной вагон Хабаровск-Харбин(год назад стоил 2200 руб.). Поезд Харбин-Далянь( около 150-200 юаней плацкарт)
Подскажите как с билетами, за какой период брать? Можно взять в день выезда? В какие дни недели поезд из Хабаровска?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Я ехала на поезде Хабаровск-Харбин в феврале, билет стоил 2100, были свободные места. Если хотите поехать на Новый год, китайский новый год или летом, то надо брать билеты заранее. В прошлом году билеты на конец декабря уже в конце ноября были практически распроданы.

Оффлайн Vandr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Подскажите! Как удобней и дешевле добраться из Магадана в Далянь, через Владивосток или Хабаровск?

Неужели никто не ездил из Магадана, в Далянь?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Подскажите! Как удобней и дешевле добраться из Магадана в Далянь, через Владивосток или Хабаровск?
Неужели никто не ездил из Магадана, в Далянь?

вот вы в первом своем посте уже и ответили на вопрос...
сначала авиа - во владивосток или хабаровск. а оттуда авиа или ж/д - в харбин. и только после этого - ж/д в далянь.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Хотелось бы потратить на эту поездку не более 100-120 долларов. Это реально или мечты? Уточню, что ехать придется как раз на Китайский новый год! 18-19 февраля. 
Поезд из Харбина до Шанхая где-то 700-900 юаней, до границы с РФ из Харбина - 300 юаней (в среднем) . Ехать в Шанхай на новый год - значит получить массу незабываемых впечатлений, особенно на вокзалах.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006 16:52:04 от tozhe »

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Подскажите! Как удобней и дешевле добраться из Магадана в Далянь, через Владивосток или Хабаровск?
Неужели никто не ездил из Магадана, в Далянь?

В Любом случае придется искать дорогу или до Харбина или до Чаньчуня. Но, кажется, все же будет Харбин. Из Харбина до Даляня самолет около 1000, поезд 400 юаней.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Вот еще какой вопрос: сколько едет по времени автобус из Харбина до Хэйхэ
8 часов. Автобус на маршруте делает несколько остановок.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
привет! форумчане! я собираюсь с концами двигать в китай...только проблема я слышал что сейчас на границе китайской ужесточился контроль и пропускают как в лотерее---кому повезло, а кому нет...так ли это????? и еще например если я через агенство сделаю визу на месяц, а хочу остаться там в китае надолго, то как мне продлевать ее??? помогите люди добрые!!!!!!!
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
кстати, двигать собираюсь, через Маньчжурирю---так как начинаю маршрут  из улан-удэ...вот такая проблема(ище)...а еще со мной едет товарищ...и если есть какие -нить планы совместно проехать до пекина--то милости прошу —-присоединяйтесь к нашей маленькой такой компании)))
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
и еще (задолбал я вас наверное своими дополнениями)—-ну,то так на всяк.случай---я уже имею опыт бывать в китае---но до этого момента у меня все проблемы с визой проходом через границу занимался универ и другие структуры...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
кстати, двигать собираюсь, через Маньчжурирю---так как начинаю маршрут  из улан-удэ...вот такая проблема(ище)...а еще со мной едет товарищ...и если есть какие -нить планы совместно проехать до пекина--то милости прошу —-присоединяйтесь к нашей маленькой такой компании)))
    Полистав страницы, Вы, уважаемый JeanGang, обнаружите, что визу логичнее сделать на границе, в каком-нибудь  приграничном городе, например, в Хэйхэ, который является безвизовой зоной.  Вы можете оформить годовую визу непосредственно на таможне  до паспортного (пограничного) контроля или через китайскую турфирму, уже непосредственно в  г. Хэйхэ. То же самое наверняка возможно совершить и в Маньчжурии. Статус городов должен быть одинаковым. Где-то была ссылка, что визу можно оформить непосредственно при пересечении границы. Уточните. Стоимость визы на год где-то 2000 юаней. Оформлять месячную визу через российскую турфирму, с последующем продлением, дело весьма эфемерное,  хлопотливое и дорогое. Жить в Китае с просроченной визой – себе дороже. Дешевле оформить визу F на год. В противном случае  заплатите где-то 5000 юаней штрафа и 5 лет будете смотреть на Китай с российской стороны. Навряд ли такие приключения Вам нужны. Не экспериментируйте, оформите все законно и в Китай с чистой совестью.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Для визы нужно приглашение.
В Суньке всё оформляют за 250 долларов. (как повезет). Для мужчины F виза на 30 дней - не вопрос. Туристическая через турфирму думаю тоже.
Тур. виза продлевается на месте (знакомства/деньги)
F в том же порядке: нужно приглашение от китайской компании и её меняют на полугодовую.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
ВНИМАНИЕ!!!

Студенты ВУЗов и все те, кто планирует празднование НГ исключительно в России!!! :D

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ НА РЕЙС КИТАЙСКИХ АВИАЛИНИЙ ПО МАРШРУТУ ХАРБИН-ХАБАРОВСК.

Даты вылета:

28/12 - Харбин-Хабаровск, стоимость билета 1300 юаней;
30/12 - Харбин-Хабаровск, стоимость вылета 1300 юаней.


Справки по телефонам в Харбине (русский и китайский языки): 0451-5360535, 0451-5364533, 13836198766, 13804538693.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006 15:14:23 от laopo »

Оффлайн Armu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
народ, знаю точно, есть рейс Южно-Сахалинск - Харбин, только незнаю где билеты купить и скока стоят. Срочно нада, помогите PLIZZ!

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Подскажите! Как удобней и дешевле добраться из Магадана в Далянь, через Владивосток или Хабаровск?

Неужели никто не ездил из Магадана, в Далянь?
Самый простой маршрут--рыбовозы из Нагаево рыбу возят как раз в Далянь. Для законности-либо вписаться в судовую роль. либо оформить визу, лучше и то и то.

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
народ, знаю точно, есть рейс Южно-Сахалинск - Харбин, только незнаю где билеты купить и скока стоят. Срочно нада, помогите PLIZZ!
С Южного в Далянь  регулярно летают Владик-Авиа, оттуда на Харбин 2-3 рейса в день (с посадкой в Шеньяне лучше не брать)
А напрямую в Харбин- через Хабаровск либо Владивосток, либо чартером

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
В дополнение
Хабаровск должен был ввести рейс на Харбин из Южного
но пока его диспетчеры онлайн-заявки на этот маршрут не берут
вот с ихнего сервера:
———————————————————-
"............Несколько лет  сахалинская авиакомпания "САТ" выполняла полеты в Харбин,
 однако они были отменены. В настоящее время сахалинцы имеют возможность улететь в Китай
через аэропорты Хабаровска и Владивостока,............."
————————————————————
однако прозвонитесь, языка до Киева доведут

Оффлайн Armu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
В ноябре реисы возобновились, в России билет стои 9300 рублей, я знаю что можно купить в аеропорту, но туда ехать далеко, может кто знает, где в городе купить можно

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Так "ARMU " с азербайджанского на китайский вроде как 梦想 будет  "мечта" одним словом. можно
помечтать. что кто-то из китайцев летал и подскажет рейсы. но наверное лучше дозвониться
до еропорта или хоть до Корсакова- Охи. где Вам там ближе?


Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Ребята!

Из Уссурийска в Харбин можно ли добраться без пересадок? Я знаю, что можно подсесть на прямой поезд до Харбина. Но он ведь ходит два раза в неделю. А в остальные дни как? Автобусы прямо до Харбина есть? Там, транзитные какие-нибудь. И где брать билеты? на автовокзале?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 18:02:17 от Ciwei »

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Автобус Владивосток- Харбин. Отправление от автовокзала, билет стоит 1800 р, ежедневно, без пересадок.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Спасибо. Это вы указали цену во Владивостоке? А в Уссурийске на него можно сесть?
И, если можно, в какие часы он отправляется из Владивостока и минует Уссурийск?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ребята!

Из Уссурийска в Харбин можно ли добраться без пересадок? Я знаю, что можно подсесть на прямой поезд до Харбина. Но он ведь ходит два раза в неделю. А в остальные дни как? Автобусы прямо до Харбина есть? Там, транзитные какие-нибудь. И где брать билеты? на автовокзале?

Может быть не без пересадок, зато быстро. Самый ранний автобус из Уссурийска в Суньку, а потом из Суньки на такси в Харбин ( 6 часов, стоимость за всё такси 400 юаней). Если кто-нибудь ещё едит, то дешевле. Автобус из Суньки до Харбина 120 юаней, но расписание не известно.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Цена -1800р.-это из Владивостока, из Уссурийска тот же автобус, цена билета 1600. Во сколько отходит из Владивостока не знаю, в Уссурийске посадка в 8.20 утра.
Автобус Сунька-Харбин стоит 105 юаней. Знаю 2 рейса, в 13.00 и в 15.00. Возможно и ранее рейсы есть.
http://atp-primorye.ru/news/134/

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский