Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 226537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дёшево ехать через Благовещенск. Конечно, если получится дёшево добраться до самого Благовещенска :)
Переход границы (туда-обратно) 1000 рублей. Билет Хэйхэ-Харбин (купе) около 650 рублей. Итого 1150 за дорогу Благовещенск-Харбин. И, соответственно, 2300 за туда-обратно. А уж от Харбина во все стороны Китая.

Интересует переход границы в Благовещенске. По каким дням работает таможня, всегда ли есть билеты на теплоход до Хэйхэ (нас едет 20 человек в конце июля)? Желательно перейти границу в первой половине дня. Сможем ли мы взять билеты на тот же день? Кто-нибудь обладает такой информацией? С Хэйхэ рассчитываем поехать на поезде до Харбина.

Таможня работает без выходных. Билеты есть всегда. Иногда проблемы выехать утром в пятницу-субботу когда в Китай едут до 3000 человек народа. В этом году появится поезд Хэйхе-Бадайхе специально для русских туристов. Вы сами то откуда?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 18:08:15 от blagoveschensk »
Не верь не бойся не проси

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Пресс-релиз авиакомпании Владавиа - http://www.vladavia.ru/avia/news_main169.php3

Расписание - http://www.vladavia.ru/avia/flights_info_view.php3?internal=0

Если кратко, то с 29 мая - 2 раза в неделю - пн и чт.
это я все про Пекин.

Тяньдзиня соотвтетственно не будет.

Сегодня иду покупать билеты ВЛД-ПЕК-ВЛД - правда не себе :)
туда-обратно - 400 долларов. - на мой взгляд приемлимая цена.

MCHAFELON

  • Гость
Всем привет! Мне бы хотелось приобрести две шубы маме и сестре в Китае т.к. цены у нас в Кемеровской области на них заоблачные вот и решил поехать за ними в Хэйхе. Сначала до Благовещенска, а потом на пароме до Хэйхе. Интересует, как можно меньше потратить денег на дорогу и проживание. Какие турфирмы занимаются путевками до Хэйхе, сколько стоит? Цены на шубы в Хэйхе не кто не знает? Или мож вообще в другое место съездить? Заранее благодарю!

Sugarik

  • Гость

[/quote]

Сегодня иду покупать билеты ВЛД-ПЕК-ВЛД - правда не себе :)
туда-обратно - 400 долларов. - на мой взгляд приемлимая цена.
[/quote]

звонила  2 июня в Приморский клуб - тур агенство и там сообщили, что стоимость Влад-Пекин-Влад что-то около 600 с чем-то долларов по курсу 32,5 - получилось 733 USD по реальному курсу. А вам удалось за 400 хватануть?  ???

А про Чанчунь ничего не слыхать?

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну нашли куда позволнить... :)

Владавиа имеет не то дочернюю, не то как-то другим образом связанную фирму - Владавиатрэвел. Она торгует билетами Владавиа + еще что-то делает.
Я брал там, в частности на Посьетсякой 15 ЗА airagency ВО ДВОРЕ. Тел. (4232) 414106.
У них есть еще кассы на Верхнепортовой 413228 и 100летия 52 - 332713.
Ну и плюс сама Владавиа продает, не думаю, что сильно по другим ценам.

Позвоните, а лучше если есть время - прийдите. Только туда желательно идти, зная чего хотите.. IMHO.

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А вот это уже интересно:
http://www.chinatourism.ru/airlines/

Представительство «Чайна Саузын Эрлайнз Лтд» в г. Владивостоке:
Ул. Военная, 27, тел: 4232-423505, тел/факс: 4232-423503

Позвонить что ли... вот кто должен знать..

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Еще интересней:
http://en.chinabroadcast.cn/2866/2006/06/02/[email protected]
Changchun-Vladivostok route will begin on June 6, with two flights a week on Tuesday and Friday.


Смотрим http://www.aviapages.ru/timetable/

вторник, 6е
CZ6085    Чанчунь    13:00    Владивосток    17:00    0    Mc Donnell Douglas MD-82    1:00
пятница, 9е июня
CZ6085    Чанчунь   09:50    Владивосток    13:50    0    Mc Donnell Douglas MD-82    1:00

вторник, 6е
CZ6086     Владивосток     18:30     Чанчунь     16:30     0     Mc Donnell Douglas MD-82     1:00
пятница, 9е
CZ6086     Владивосток     16:10     Чанчунь     14:10     0     Mc Donnell Douglas MD-82     1:00



Sugarik

  • Гость
А вот это уже интересно:
http://www.chinatourism.ru/airlines/

Представительство «Чайна Саузын Эрлайнз Лтд» в г. Владивостоке:
Ул. Военная, 27, тел: 4232-423505, тел/факс: 4232-423503

Позвонить что ли... вот кто должен знать..

А я позвонила, но упс - по первому номеру взяла трубку ничегонеподозревающая тетя, а на втором и вправду факс :(
Но все равно спасибо громадное за инфу  - буду рыть в обоих направлениях: Пекин и Чанчунь

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Зашел сегодня в офис к одному из лидеров по продаже билетов в примоском крае - Приморское агентство авиационных компаний (http://www.airagency.ru/). На мой вопрос о Чанчуне - сделали большие глаза... Но решили посмотреть в системе. После того, как я показал им на карте где этот Чанчунь (у них там коды подписаны), сделав запрос - с удивлением для себя обнаружили, что оказывается они могут их продавать... тут же сами у себя спросили - "а чего мы молчим и никому не говорим"

Посмотрели цену - туда и обратно у них вышло порядка 12 000 рублей. Меня как-то это рассторило, ибо за такие же деньги мне предлагали туда и обратно до Пекина на самолете. Однако, зная, что у них на China Southern всегда были не дешевые цены, думаю, что есть варианты найти дешевле.

Может кто узнает сколько в китайских авиакассах стоит купить билеты на рейсы:


В связи с этим у меня появилась просьба :)))

1) Сколько стоит roundtrip  VLD -CHA- VLD ?
любой вт или пт
CZ6086 Владивосток 16:10 Чанчунь 14:10 0 Mc Donnell Douglas MD-82
любой вт или пт
CZ6085    Чанчунь   09:50    Владивосток    13:50    0    Mc Donnell Douglas MD-82

2) А такой расклад ВЛД-ЧАН-ПЕК-ЧАН-ВЛД:
любая пятница  или вторник (напр. 16 июня)
CZ6086 Владивосток 16:10 Чанчунь 14:10 0 Mc Donnell Douglas MD-82
CZ6141 Чанчунь 18:30 Пекин-Капитал-1 20:00 0 Airbus Industrie A320-100/200
любой пн или чт
CZ6142 Пекин-Капитал-1 21:00 Чанчунь 22:30 0 Airbus Industrie A319
(ночевка в Чанчуне)
любой вт или пт
CZ6085    Чанчунь   09:50    Владивосток    13:50    0    Mc Donnell Douglas MD-82


3) и такой :)   ВЛД-ЧАН-ШАН-ЧАН-ВЛД
CZ6086 Владивосток 16:10 Чанчунь 14:10 0 Mc Donnell Douglas MD-82
CZ6553 Чанчунь 16:30 Шанхай-Пу-Донг 18:55 0 Airbus Industrie A319

CZ6554 Шанхай-Пу-Донг 19:55 Чанчунь 22:30 0 Airbus Industrie A319 2:35
CZ6085    Чанчунь   09:50    Владивосток    13:50    0    Mc Donnell Douglas MD-82

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Зашел сегодня в офис к одному из лидеров по продаже билетов в примоском крае - Приморское агентство авиационных компаний (http://www.airagency.ru/). На мой вопрос о Чанчуне - сделали большие глаза... Но решили посмотреть в системе. После того, как я показал им на карте где этот Чанчунь (у них там коды подписаны), сделав запрос - с удивлением для себя обнаружили, что оказывается они могут их продавать... тут же сами у себя спросили - "а чего мы молчим и никому не говорим"

Угу!
Что замечательнейшим образом иллюстрирует как могут засидеться и закушаться иногда "признанные лидеры".
Я уже давно в ПААК за билетами не ходок... А вот сайт у них и вправду хороший. Только привирает иногда. Например, рекламирует несуществующие туры (по Приморью) или не вовремя апдейтит расписание - однажду, будучи в Китае, я, как говорится, с этим делоН попал. Хорошо, что как всегда, меня выручил мой агент ;) (рекламировать не буду...)

А теперь с кодами аэропортов. Не знаю, какие именно коды Вы давали кассирам, но реальные коды IATA, используемые в международном бронировании, таковы:

VVO - Владивосток (он же Кневичи)
CGQ - Чанчунь
PEK - Пекин (Beijing Capital International Airport)

Так что вольных трехбуквенных сокращений делать, пожалуй, не стоит.

Ох уж эти China Southern! ;) Обещали ведь, не что иное, как А-320! А летать, значит, будет не первой свежести МД-шка шанхайской постройки, да еще, небось, и в раскраске China Northern 8) Видел такую в начале апреля в шэньянском а/п...

За билетом сходите-таки лучше в небезызвестный адрес на Военном Шоссе. Вполне возможно, что в качестве альтернативы сдадут адрес агента, с которым у них эксклюзивное соглашение - ну должны, должны же он кому-то отдавать на продажу "блочные" места в немаленьком самолете!

А вот результаты просмотра цен на билеты PEK - CGQ на случайную дату (13 июня) в www.ctrip.com:
Утренние рейсы: 480 (Air China, очень рано), 770 - они же, но попозже, еще чуть позже 2 рейса China Southern за 480, в середине дня - полная цена - 960 или около того, и, наконец, к вечеру цены вновь падают до 480-430... Ко всем ценам добавляются сборы 50 а/п сбор и 60 юаней - топливный = 110 ю. Так что стоит ли морочить голову? Если лететь в Китай не в пиковый сезон, то я бы сделал следующее: 1) отыскал бы во Владивостоке самый restricted билет на Чанчунь и обратно по максимально дешевой цене и 2) покупал бы далее все на месте, исходя из обстановки. Ну или (если нужно сразу в Пекин, и это дешевле) взял бы у Владавиа на прямой.

Когда есть альтернатива и конкуренция - это всегда хорошо. Не то, что минувшей весной  >:(

Оффлайн mianwawa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Доброго всем времени суток. Что-то тут все про авиабилеты. А я вот решила проработать информацию по ж/д и авто. в общем - как доехать из Владивостока до Шанхая. Время идет, телефоны, цены меняются - пора обновлять. Информации слишком много, не хочу загромождать этот раздел, поэтому выложила ее к себе на ЖЖ. Заходите - кому нужно и кому любопытно. http://mianwawa.livejournal.com/16690.html
we are all humans. mostly...

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Консульство:..
..Если оформляешь лично – приглашения не требуются.

А вот тут поподробнее... что-то я ничего такого не видел там?
Русским языком написано - приглашение. Ни слова о том, что если лично - то не надо. Откуда информация?

Оффлайн mianwawa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я звонила. Спрашивала девушку. Она сказала, что если лично приходишь, то не нужно. Я переспросила, не веря своей радости. Она опять таки повторила, что нет - не надо. Ну что меня обманули? В самом консульстве? Позвоните...
we are all humans. mostly...

Sugarik

  • Гость
Я звонила. Спрашивала девушку. Она сказала, что если лично приходишь, то не нужно. Я переспросила, не веря своей радости. Она опять таки повторила, что нет - не надо. Ну что меня обманули? В самом консульстве? Позвоните...
Я тоже звонила пару недель назад во  Владивостокское представительство Китайского консульства в Хабаровске, которое локализуется  с обратной стороны гостиницы Гавань. Мне девушка  из визового отдела сказала прямым тесктом  1500 тыщи рублей и приглашение и виза ваша. Без приглашения визы нет. Я у нее спросила, где его взять. Она ответила, что у любой туркомпании.  Но она отказалась рекомендовать кого-либо.
По своей работе я оформляла китайскую визу американскому дипломату, едущему на отдых в Китай. Визы была бесплатная и без приглашения, но это по взаимодоговоренности сторон.  К обычным смертным это отношения не имеет. Я специально уточнила у девушки этот факт.  Но может за две недели политика партии изменилась?  :o  Завтра попробую позвонить еще раз.
А скажите, пожалуйста, что за "небезызвестное место на Военном Шоссе?" ;)

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Так вот и я - прокатился мимо этого Военного Шоссе 27 - это панельный девятиэтажный дом, там в нем немного автомагазинов, магахзин секьюрити кажется, а вот про представительство - наверное это как-то черезчур. Полгаю, что просто в одной из квартир живет китаец, уоторый как-то причастен.

Sugarik

  • Гость
Хочу извиниться перед mainwawa за оказанное недоверие ее словам :-[. Верьте ей,люди! Я сама только что позвонила в китайское и представительство и они сказали, что это правило введено с начала июня и никаких приглашений не надо!!!!
Личное собеседование и все!
Я вот только некоторые вопросы имею по инфе из ЖЖ, так как китайским не владею и расписание (возможно автобусное), указанное в ссылке не смогла расшифровать. А не подскажите ли из Суньфынхе в Харбин какой номер автобуса ходит. И можно ли купить билеты сразу по приезду в Суньку или с этим могут быть проблемы, типа билетов нет. И можно ли такую проблему обойти - заказать их как-нибудь?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А скажите, пожалуйста, что за "небезызвестное место на Военном Шоссе?" ;)

Так вот и я - прокатился мимо этого Военного Шоссе 27 - это панельный девятиэтажный дом, там в нем немного автомагазинов, магахзин секьюрити кажется, а вот про представительство - наверное это как-то черезчур. Полгаю, что просто в одной из квартир живет китаец, уоторый как-то причастен.

Ну почти так: действительно в квартире, только там не "живет китаец", а, скорее, "живут китайцы", причем еще и работают, т.е. прямо там билеты и выписывали. По крайней мере, так было в году еще 2001-м, когда была еше жива "China Nortnern" (влилась в "China Southern") - мне эти самые билеты на рейс Чанчунь-Владивосток натурально на кухне выписывали. В тот год было совершено аж 4 пары полетов! Еше помню хорошо, что денег взяли меньше, чем стояла стоимость на билете, а вот номер квартиры был в записной книжке, которой уже нет. Так что просто позвините по указанному телефону ;). Только они могут того... по-русски не очень говорить ;D
 
Представительство «Чайна Саузын Эрлайнз Лтд» в г. Владивостоке:
Ул. Военная, 27, тел: 4232-423505, тел/факс: 4232-423503

Оффлайн mianwawa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Хочу извиниться перед mainwawa за оказанное недоверие ее словам :-[. Верьте ей,люди! Я сама только что позвонила в китайское и представительство и они сказали, что это правило введено с начала июня и никаких приглашений не надо!!!!
Личное собеседование и все!
Я вот только некоторые вопросы имею по инфе из ЖЖ, так как китайским не владею и расписание (возможно автобусное), указанное в ссылке не смогла расшифровать. А не подскажите ли из Суньфынхе в Харбин какой номер автобуса ходит. И можно ли купить билеты сразу по приезду в Суньку или с этим могут быть проблемы, типа билетов нет. И можно ли такую проблему обойти - заказать их как-нибудь?
Ой как эе хорошо, а то честное слово заставили сомневаться в своей способности слышать и понимать. А про то, что на китайском - так это там только касается автобусов с аэропортов в Шанхае, там и так могут помочь разобраться. И информации по автобусам из Суньки у меня нет. Потому как я этот вариант для себя забраковала. Знаю, что автобус Примавтотранс на котором доезжаешь до Суйфеньхэ делает остановку именно на автовокзале, то есть вы заходите, и покупаете билет на первый удобный автобус. Вроде по времени все совпадает, дже если на границе задержитесь. И можете не волноваться, место вам там найдется. Все-таки не много еще странников, путешествующих этим путем.
 
we are all humans. mostly...

Оффлайн mianwawa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я сама только что позвонила в китайское и представительство и они сказали, что это правило введено с начала июня и никаких приглашений не надо!!!!
Личное собеседование и все!

Чистая правда. Сегодня ходила в консульство - подавала на визу Ф. Отказали. Не прошла личное собеседование.
we are all humans. mostly...

Sugarik

  • Гость
[[/quote]

Чистая правда. Сегодня ходила в консульство - подавала на визу Ф. Отказали. Не прошла личное собеседование.
[/quote]
Какой кошмар! :o Ну хоть L то выдали? И вообще что им не понравилось и какие вопросы задавали?

Оффлайн mianwawa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
[Не прошла личное собеседование.

Какой кошмар! :o Ну хоть L то выдали? И вообще что им не понравилось и какие вопросы задавали?

Не только не выдали, но и дали ясно понять, что с моим засветившимся лицом и не дадут в близжайшее время. Теперь переплачивать турфирмам.
we are all humans. mostly...

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Представительство «Чайна Саузын Эрлайнз Лтд» в г. Владивостоке:
Ул. Военная, 27, тел: 4232-423505, тел/факс: 4232-423503

Разведка доложила, что телефон заканчивающийся на 05 - неверный.
Зато на одну и ту же китайскую фамилию зарегистрированы
423503, 423504, номера квартир тоже известны, проедусь еще раз. Посмотрю.

MCHAFELON

  • Гость
По НТВ сейчас слышал что открыли новый маршрут. Тепереь из Владика в Харбин ходит автобус, 12 часов в пути, 1600 рублей стоит билет, где можно получить более подробную инфу?

Sugarik

  • Гость
Я тут вопрос задавала на форуме по поводу расписания автобусов не по-китайски из Suifenhe в Harbin и тут  его случайно сама нашла в инете. Вот оно http://www.suifenhe.gov.cn/English/y_lyzpd/y_jtzk.htm
Пользуйтесь кому надо на здороовье. :)

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
По НТВ сейчас слышал что открыли новый маршрут. Тепереь из Владика в Харбин ходит автобус, 12 часов в пути, 1600 рублей стоит билет, где можно получить более подробную инфу?

А чья линия не говорили ? Может Приморавтотранса ?