• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

кто будет новым президентом России в 2012 году?

Started by liqun536, 19 April 2011 18:27:53

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

v_andal

Quote from: Wavy on 20 April 2011 11:53:36
v_andal, ВЫ умудряетесь отписываться какими то клише :-[
Слов много, а реальных предложений - НОЛЬ! Какое то словоблудие.....
Уже смотрю и карму уменьшили..... Смешно!!! ;D
Скажите прямо  кто со мной не согласен,  что ли... А то вечно все примолкнут и минусы ставят - ЗА ЧТО??? Мне просто интересно! ;D

Хм. А какое "реальное предложение" Вы бы хотели услышать? Типа "голосуйте за Каспарова и будет вам счастие"? ;D

А про "минусы" - я говорю то, что считаю нужным сказать, и без разницы, погладят ли меня за это по головке 8-) М-да, и это в контексте разговора о возможностях одиночки. Кое-кто даже говорит с оглядкой на плюсы-минусы от окружающих  ;D

Quote from: Irene on 20 April 2011 12:09:31
Осталось всего ничего, определиться, каковы общественные нужды и найти соответствующий талант. Вот вам и президент, который сможет на что-то влиять.

Ну так победитель в выборах и будет тем самым человеком, который способен "влиять". Только лично мне, или лично Вам никто не обещает что "влиять" он будет в соответствии с нашими желаниями и нашим видением "общественных нужд" :)
Не сотвори себе кумира

Irene

Quote from: taranchi on 20 April 2011 12:13:48
Не Вам одному, мне тоже  . интересно за что? ;)
Что-то и я пострадала. ::)

Кстати, говоря о роли одного человека, можно подумать и о роли случайностей в развитии обществ и стран.
Короче говоря, так не просто - выбрать вождя.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Киити Коган

Quote from: Wavy on 20 April 2011 10:21:26
Меня, например, очень "порадовал" наш 1-ый Президент Горбачев.... Почему то он свой юбилей стал праздновать в Лондоне ??? Ответ очевиден.
Такое впечатление, что спасти Россию может только тиран, типаж Сталина.
Понимаю кучу вопросов и негатива...
На что задаю вопрос - если бы сейчас, не дай Бог, разразилась бы война.... Кто пошел бы защищать нашу Родину??
А от чего спасти Расею? И с кем война?

fridge

Quote from: Wavy on 20 April 2011 11:53:36
v_andal, ВЫ умудряетесь отписываться какими то клише :-[
Слов много, а реальных предложений - НОЛЬ! Какое то словоблудие.....
Уже смотрю и карму уменьшили..... Смешно!!! ;D
Скажите прямо  кто со мной не согласен,  что ли... А то вечно все примолкнут и минусы ставят - ЗА ЧТО??? Мне просто интересно! ;D

Да успокойтесь вы, все это видят, даже Вандал в глубине души это понимает.
Это он просто так общается, не тролль, конечно, но как мне кажется воды там больше нежели чегото своего.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Киити Коган

Quote from: fridge on 20 April 2011 10:22:11
(...) Пример Кореи как раз демонстрирует влияния личности на ход истории (...)
Вы правда верите в эти сказки студенческих семинаров? ;)
Я балдею с Ваших минусов, господа! Это востоковедческий форум или децки сат?

I Love BJ

Quote from: Киити Коган on 20 April 2011 14:28:30
Это востоковедческий форум или децки сат?

Вы же сами ответили...  ;D

Lao Youzi

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Irene

Был вопрос: «кто будет новым президентом России в 2012 году?»

Каков вопрос – таков и ответ. похоже, что народ не определился, о чем тут говорить.

Варианты дискуссии:
1.   Каждый называет по имени, случайно или по желанию, ткнув пальцем в кого-то, и все разбежались. Субъективный подход и скучный. Лично мне не интересен.

2.   Забавный вариант. Погадать на кофейной гуще (я гадать не умею, предложила известных пророков). Но тогда тему надо в -Веселое полушарие- определить.

3.   Порассуждать абстрактно, каким президент должен быть, чего мы от него ждем и какова его роль и есть ли она вообще в нашей истории.

4.   Провести серьезную аналитику и на ее базе попробовать сделать объективный вывод, кого в президенты ждать (это уже тяжело, я бы почитала, но участвовать не смогла бы).

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Dum-Dum

Quote from: Irene on 20 April 2011 23:54:24

3.   Порассуждать абстрактно, каким президент должен быть, чего мы от него ждем и какова его роль и есть ли она вообще в нашей истории.


Это единственный здравый вариант, вернее - приемлемый в виде "гимнастики ума" и досуга в стиле пикейных жилетов.
Как подпункты вполне себе может включать в себя 1. и 2.
Четвертый вариант невыполним в силу невозможности никакой тут "серьёзной аналитики".


Irene

Quote from: v_andal on 20 April 2011 12:21:25
Ну так победитель в выборах и будет тем самым человеком, который способен "влиять". Только лично мне, или лично Вам никто не обещает что "влиять" он будет в соответствии с нашими желаниями и нашим видением "общественных нужд" :)

Наши желания и видения - это хорошо бы. Но под общественными нуждами, пожалуй, не стоит понимать личные интересы отдельных людей. Это скорее соответствие нуждам и потребностям нынешнего общественного строя.

Далекий пример того, как человек сыграл роль усиливающего фактора в истории. Петр 1 с его реформами и преобразованиями (всем ли они были по-нраву). Вот где все сошлось. Сильная и талантливая личность, смена общественного строя в Европе и потребность того же в России. Ну и не без случайного фактора, ранней смерти царя Алексея.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

I Love BJ

Quote from: Irene on 20 April 2011 23:54:24
4.   Провести серьезную аналитику и на ее базе попробовать сделать объективный вывод, кого в президенты ждать (это уже тяжело, я бы почитала, но участвовать не смогла бы).

О какой аналитике речь, если выборов как таковых нет? Анализировать мы можем лишь на основании неких разрозненных фактов, просочившихся в прессу и отголосков столкновений интересов кланов и "семей", что имхо есть тыкание пальцем в небо в 70% случаев.

Dum-Dum

Quote from: Irene on 21 April 2011 03:19:29

Далекий пример того, как человек сыграл роль усиливающего фактора в истории. Петр 1 с его реформами и преобразованиями (всем ли они были по-нраву). Вот где все сошлось. Сильная и талантливая личность, смена общественного строя в Европе и потребность того же в России.

Главное - Пётр не воровал.
При нем - да, воровали, но он не поощрял это дело.
Собственно ,как Ленин позже. или Сталин.

То есть когда у власти в России политик, не заинтересованный в обогащении (себя или клана), дела государственные идут в гору.
Ни Путин. ни Медведев к такого рода политикам не относятся. Оба назначенцы, оба весьма активны в плане денег и соблюдения интересов своего клана.

Irene

Quote from: Dum-Dum on 21 April 2011 06:29:11
Главное - Пётр не воровал.
При нем - да, воровали, но он не поощрял это дело.
Собственно ,как Ленин позже. или Сталин.

Потому, что для настоящей Великой личности это мелко, не тот уровень интересов.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

liqun536

Quote from: Irene on 21 April 2011 09:58:06
Потому, что для настоящей Великой личности это мелко, не тот уровень интересов.
да. они не воровали, а стреляли :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

v_andal

Quote from: Dum-Dum on 21 April 2011 06:29:11
Главное - Пётр не воровал.
При нем - да, воровали, но он не поощрял это дело.

Хм. А чего Петру было воровать? Он и так всем фактически владел. А если кто воровал, то воровал прежде всего у Петра. Я бы удивился если бы Петр это дело поощрял  ;D

Тут вариантов немного. Либо есть царь который может у любого отобрать все что захочет, и использовать все так, как захочет. Либо есть население, которое царю баловать не позволяет. Я лично предпочитаю второй вариант. Тот же Петр, может и творил великие дела, но 80 процентов населения при его правлении жили поганее, чем при других царях. Опять же Сталин. Тоже великие дела проворачивал, а в это время куча народа в нищете жила. Только только вроде плоды трудов пожинать стали и бац все плоды кончились. Только и счастья-то осталось, что вспоминать сколько всего было построено.

Но на вкус и цвет... Кто-то ищет Царя, кто-то себе вольности, а у власти оказывается тот, чьи сторонники были наиболее активны. И вся сложность "анализа" скрывается в умении определить, кто наиболее активен. На мой взгляд, "партия власти" по-прежнему переплевывает всех остальных в этом вопросе. Но зрение может и обманывать.  Впрочем, большинство из высказывающихся на форуме, также считает, что сторонники нынешней власти "в силе". В общем, мой прогноз - победителем будет кто-то из партии власти. Будет ли это Путин или Медведев, или еще кто-то - роли в общем-то не играет. Политику-то они одну и ту же делают.
Не сотвори себе кумира

I Love BJ

Голосовалка напомнила анекдот про мужика в роддоме: Мальчик? - Нет. - А кто?!  ;D

Irene

Quote from: liqun536 on 21 April 2011 10:04:33
да. они не воровали, а стреляли :)

Не без того. Но не думаю что это сама цель, скорее одно из средств для достижения цели.
Потому, что (здесь полностью согласна с v_andal-ом) не всегда интересы людей совпадают с великими целями Личности. А когда протестующих или не понимающих Целей в обществе или в соседних обществах становится много - начинают говорить ружья.

Уважаемый liqun536, позвольте узнать, а что Вы хотели услышать, заводя эту тему? Неужели Имя? :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

taranchi


liqun536

Quote from: Irene on 21 April 2011 10:18:18
Не без того. Но не думаю что это сама цель, скорее одно из средств для достижения цели.
Потому, что (здесь полностью согласна с v_andal-ом) не всегда интересы людей совпадают с великими целями Личности. А когда протестующих или не понимающих Целей в обществе или в соседних обществах становится много - начинают говорить ружья.

Уважаемый liqun536, позвольте узнать, а что вы хотели услышать, заводя эту тему? Неужели Имя? :)
хочу узнать что думают русские о политике, о политиках, о разных выборах ( президент, губернатор , мэр и т. д). эти выборы помогают народу по политике, или как раз наоборот только им мешают?
короче, хочу узнать есть ли у русских уверенность и любовь к выборам. если нет, то почему нет? в чем причина? кто виноват? почему народ не смог выбрать хороших людей и создать хорошее правительство ? без выборов —--это понятно. а в выборах-—-это трудно понять.  :(
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

v_andal

Quote from: liqun536 on 21 April 2011 11:23:02
хочу узнать что думают русские о политике, о политиках, о разных выборах ( президент, губернатор , мэр и т. д). эти выборы помогают народу по политике, или как раз наоборот только им мешают?
короче, хочу узнать есть ли у русских уверенность и любовь к выборам. если нет, то почему нет? в чем причина? кто виноват? почему народ не смог выбрать хороших людей и создать хорошее правительство ? без выборов ——это понятно. а в выборах——это трудно понять.  :(

Слово "хороший" весьма абстрактно. Когда кто-то получает взятку, ему "хорошо". То есть для таких людей правительство "хорошее"  ;D

На мой взгляд, выборы как они есть сейчас - маразм и глупость. Если уж выбирать, то только тех с кем непосредственно общаешься. Тогда можешь непосредственно и спрашивать. Имеет смысл выбирать местных "депутатов". Эти местные депутаты пусть выбирают вышестоящих депутатов и так далее до президента. В "выборы" с такими правилами я бы еще поиграл, а сейчас предпочитаю игнорировать :)
Не сотвори себе кумира

Irene

Мне даже не кажется, что есть зависимость между хорошей властью и способом ее формирования. Разве что, если власть плоха и мы ее выбра, то даже и поругать некого. :D 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Dum-Dum

Quote from: liqun536 on 21 April 2011 10:04:33
да. они не воровали, а стреляли :)

Пффф...
В то время, в которое они существовали - в каждом государстве стреляли  (или вообще мотыгами учителей забивали, прилюдно, как в Китае... так сказать, "разбивали собачьи головы"... хотя у вас это чуть позже даже происходило, чем "стрельба" Сталина  ;) )
Пётр первый самолично рубил головы. А одного боярина вообще - взял да и надул кузнечными мехами.
Делалось это отнюдь не развлечения ради или в силу пристрастий.

Dum-Dum

Quote from: v_andal on 21 April 2011 10:09:13
Хм. А чего Петру было воровать? Он и так всем фактически владел. А если кто воровал, то воровал прежде всего у Петра. Я бы удивился если бы Петр это дело поощрял  ;D

Тут вариантов немного. Либо есть царь который может у любого отобрать все что захочет, и использовать все так, как захочет. Либо есть население, которое царю баловать не позволяет.

Ну, в случае с царем и воровством - заменим на "разбазаривание", "нецелевое использование".  Какая разница?
Нынешние просто воруют в целях личного обогащения, а некий царь казну в личных целях использует сверхмеры.
Вон у китайцев Цы Си взяла да всё, что на флот собрали, спустила на Летний дворец. У нас тоже чудили цари, профукивали.
Пётр - таким не занимался, за что ему и респект.
Сталин - таким не занимался, за что ему и респект.

Ну а Ваша идея про царя, за которым население будет следить и пальчиком грозить - забавная, конечно, но, кажется, Вы не совсем понимаете сущность царизма.

liqun536

Quote from: Irene on 21 April 2011 12:21:41
Мне даже не кажется, что есть зависимость между хорошей властью и способом ее формирования. Разве что, если власть плоха и мы ее выбра, то даже и поругать некого. :D
от чего зависит хорошая власть? с чем связана?
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

v_andal

Quote from: Dum-Dum on 21 April 2011 12:35:17
Ну а Ваша идея про царя, за которым население будет следить и пальчиком грозить - забавная, конечно, но, кажется, Вы не совсем понимаете сущность царизма.

Конституционные монархии давно уже существуют и там пальчиком царям грозят вполне реально :) Впрочем, я не имел в виду кого-то кого называют "царь". Я имел в виду власть которая вынуждена оглядываться не только на ближних людей но и на "широкие массы".

Quote from: liqun536 on 21 April 2011 12:55:45
от чего зависит хорошая власть? с чем связана?

Ответ зависит от того, что именно Вы понимаете под "хорошей" властью. Только разобравшись с этим можно попытаться понять от чего зависит ее наличие.
Не сотвори себе кумира