Голосование

кто будет новым президентом России в 2012 году?

Путин
13 (43.3%)
Медведев
6 (20%)
другой человек
11 (36.7%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: кто будет новым президентом России в 2012 году?  (Прочитано 54915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Пока, оказывается и слава Богу, никто.  :)
никогда. ведь я уже признал что китайцы люди не умные и не хорошие. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
1, 
     вот все они состоят IQ
2, Очень любят этот критерий в Америке. Но что-то с образованием у них все хуже и хуже:
      c чего взяли?
3, высоты и шерина лба:
      это не шутка, а наука, ведь объем мозга тесно связанно с ними.
4,  успех скорее всего зависит от ума, но ум не из-за образования, так как универ развивает все сопособности, в том числе и глупость. ;D

Вы тест на IQ когда-нибудь проходили? Там только головоломки. Я проверяла. Там нет  "умение излагать мысли + жизненный опыт + мудрость + память + хитрость .." . Есть немного знаний и логика.

Объем мозга не связан с умом! ;D

Про образование в Америке есть интересная статья. Вечером напишу.

Ну да ладно, бог с ним, с умом. Его как-то относительно еще можно сравнивать.
А хорошесть?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Господа, вы уже на грани взаимных оскорблений. Пожмите друг другу руки немедленно  :-*
                             Модератор


Должна заметить, что субъективные сравнения частенько приводят к спорам. Так, что вернемся к нашему будущему презиленту. ;)

никогда. ведь я уже признал что китайцы люди не умные и не хорошие. ;D

Уважаемый liqun536, по крайней мере, у Китая есть Вы. Значит уже не все. :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Должна заметить, что субъективные сравнения частенько приводят к спорам. Так, что вернемся к нашему будущему презиленту. ;)

Уважаемый liqun536, по крайней мере, у Китая есть Вы. Значит уже не все. :)
спасибо вам большое.
я не спаситель, потому что в китае я глупее всех.  :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Если Вы глупее всех в Китае, то какие же остальные? :o ;)
 Вы так не пугайте нас :)

Оффлайн Cos_Uss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
В последнее время часто встречаю комментарии в сети, ярко критикующие политику В.В Путина и Д.А. Медведева, создалось впечатление, что так формируется мнение против них )
Вполне может быть, что президентом будет человек от оппозиции..
И конечно хотелось бы верить, что новый президент будет человеком мудрым и способным  дать начало для осуществления "Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости" и прочие  замечательные предсказания  :D
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011 16:39:39 от Cos_Uss »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Если Вы глупее всех в Китае, то какие же остальные? :o ;)
 Вы так не пугайте нас :)
остальные то есть великикй китайский народ, слава богу, я не в том числе. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
В последнее время часто встречаю комментарии в сети, ярко критикующие политику В.В Путина и Д.А. Медведева, создалось впечатление, что так формируется мнение против них )

Хм. Помнится, как критиковали Горбачева и на его место пришел Ельцин. Потом критиковали Ельцина и на его место пришел Путин. Теперь Путина сменил Медведев. А воз и ныне там же. То бишь смена президента абсолютно не означает изменение ситуации.

Но даже для смены президента требуется не столько мнение против него, сколько мнение за конкретного другого  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Хм. Помнится, как критиковали Горбачева и на его место пришел Ельцин. Потом критиковали Ельцина и на его место пришел Путин. Теперь Путина сменил Медведев. А воз и ныне там же. То бишь смена президента абсолютно не означает изменение ситуации.

Но даже для смены президента требуется не столько мнение против него, сколько мнение за конкретного другого  :)
потому что у людей всё ещё есть желание найти великого спасителя чтобы он сделал всё для народа, но на земле такого спасителя не было, нет и не будет.
 каждый должен сам решать свои проблемы, тогда уже не важно кто будет президентом.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Cos_Uss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
потому что у людей всё ещё есть желание найти великого спасителя чтобы он сделал всё для народа, но на земле такого спасителя не было, нет и не будет.
 каждый должен сам решать свои проблемы, тогда уже не важно кто будет президентом.
Ну как же, Кейси предсказал спасителя   :)
 Я в шоке честно говоря, как это не важно кто будет президентом? Он ведь не для того работает, что бы решать Наши проблемы, с которыми мы и сами сможем справиться  :w00t:

Оффлайн Cos_Uss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Хм. Помнится, как критиковали Горбачева и на его место пришел Ельцин. Потом критиковали Ельцина и на его место пришел Путин. Теперь Путина сменил Медведев. А воз и ныне там же. То бишь смена президента абсолютно не означает изменение ситуации.

Но даже для смены президента требуется не столько мнение против него, сколько мнение за конкретного другого  :)
Ну сначала развенчают нынешюю власть,  а потом выдвинут "чистого" кандидата, расскажут какой он хороший и т.д  Вот мне показалось, что это и началось уже,  в  сети )

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Ну как же, Кейси предсказал спасителя   :)
 Я в шоке честно говоря, как это не важно кто будет президентом? Он ведь не для того работает, что бы решать Наши проблемы, с которыми мы и сами сможем справиться  :w00t:
неужели вы хотите  чтобы он решал ваши проблемы, с которыми вы сами не сможете спаравиться?
ваши проблемы всегда надо вам самым решать, если вы сами не сможете решать свои проблемы, тогда никто их не может решать. на свете спасителя нет.
в России был Сталин, в Китае был Мао, они были спасителями в глазах народа, но на самом деле они даже себя спасти не смогли.
президент в сущности то есть няня, а не спаситель. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Я в шоке честно говоря, как это не важно кто будет президентом? Он ведь не для того работает, что бы решать Наши проблемы, с которыми мы и сами сможем справиться  :w00t:

Ну так раз он не решает НАШИ проблемы, значит НАМ не важно кто там в президентах :)

Это в общем-то основная причина почему я не вижу смысла в прямых президентских выборах.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
президент в сущности то есть няня, а не спаситель. :)
Хорошая аналогия - Няня. Она и накормит, и носик утрет, и за порядком проследит. И поможет решить те проблемы, которые ты, по своей малости, решить не можешь. А если кто обидит, то защитит тебя.
Только ведь няни разные бывают. Есть такие, что о ребеночке забудут, своими взрослыми делами занимаясь, а дите голодное, в грязи и соплях, а то и подзатыльник нянька даст, чтоб не жаловался.
Так что, опять возвращаемся к вопросу, как сделать так, что бы няня у нас хорошая была, а мы, дети неразумные, выросли  умными, добрыми и честными.


Мы СИЛЬНОЕ государство - пока СИЛЬНЫ мы, как единое целое.
Да, пока мы едины – мы сильны. Но что нас может объединить? Общий враг в лице США и НАТО?

Сейчас, в пору потребления, все тенденции к размежеванию. Я не вижу пока общей идеи. А мне кажется – это важно.

Ну так раз он не решает НАШИ проблемы, значит НАМ не важно кто там в президентах :)

Это в общем-то основная причина почему я не вижу смысла в прямых президентских выборах.

Он не решает, потому что нет таких проблем или в силу невыполнения своих обязанностей?   
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Правильнее было бы переформулировать топик: кто будет СЛЕДУЮЩИМ президентом

п.с.
Анекдот времен выборов первого (и последнего) президента СССР

Горбачев на базаре спрашивает у мужика, продающего единственный арбуз:
- Арбуз хороший?
- Так выбирайте!
- А чего выбирать? Он же у тебя один??
- Ну и мы вас так же выбирали!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Дежавю или повторяющийся сон.
На великих просторах «Восточного полушария» наткнулась вот на такую тему за 2004 год. Чем-то она мне показалась знакомой.
Следующий президент России (или царь?) 

Примечательный топик оттуда.

Цитата: Шилин Сергей 13 Октябрь 2004 17:52:03
А у нас разве есть демократия?
А у нас разве есть президент?

Я думаю, что сначала нужно задать вопрос, а если у нас общество, которому нужна демократия, которое может жить при демократии? А есть ли у нас критическая масса людей, которая способна что-то решать, пробивать, выдвигать достойных людей и голосовать за них, а не за того, за кого скажут??
Да нет такого. Людям проще отсидеться. Проще проглотить то, что дадут. Более того. Если то, что дадут окажется невкусным, люди С УДОВОЛЬСТВИЕМ будут рассказывать друг другу, как это невкусно. Не вернут порцию и не выгонят повора. А будут есть и словно мазахисты наслаждаться критикой.
- Какой противный суп
- Да у меня он еще противнее, глянь, повар плюнул в мою тарелку
- Да повар козел
- Да не то слово, полный урод, а помошники у него...
- А мы то все терпим
- Да, народ наш терпеливый, но мы ведь можем ого-го-го чего...
И жуют, и жуют.
А попробуйте лишить их возможности заниматься этим мазахизмом, самобичеванием. - Сожрут. Не "повара", Вас, кто прервет святой процесс критиканства и жизненных жалоб.
Так какие претензии к президенту, если общество может только мычать? А мычащим, как известно, нужен пастух с хорошей плеткой, чтоб стадо не заблудилось, чтоб не затоптало, что топтать не нужно; и доярки, чтоб молоко доить, когда время прийдет.
Все в мире разумно и гармонично. Что заслужили, то получили. И слушайте сладкие байки, что Россия - это часть Европы. Стоит только добавить, какая именно
.

Психологи говорят, что если сон повторяется более трех раз, это означает, что человек не может самостоятельно разрешить внешний или внутренний конфликт.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011 11:32:37 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
России, конечно, нужен не президент.
Нужна новая должность, нечто вроде "Коммендант Всея Руси".
Нужен человек, полувоенный, полурелигиозный, с ленинской искоркой в глазах и со сталинским прищуром.
Типа Рамзана Кадырова, только чтоб не о Чечне одной заботился, а о всей России. Типа Каддафи.  Не обязательно русский. Даже- желательно не русский, потому что одно из дел, которое ему придется делать - выгонять нелегалов-китайцев с ДВ, нелегалов-среднеазиатов из центральной России и решать проблему кавказских диаспор. 

В общем, нужен справедливый и хороший маньяк, не чурающийся репрессий, вплоть до расстрелов.
В репрессиях нет ничего плохого, если они созидательные и вынужденные, как при Сталине. При Мао репрессии носили во многом уже подражательный и ошибочный характер. В обоих случаях наши государства, проходя через этот неизбежный этап становления, становились сильнее.
Нынешние "тихие" репрессии нашего правительства - глубоко деструктивны, та убыль населения, которую понес ССССР и Россия в частности - ужасна именно тем, что ведет к окончательному коллапсу.

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Правильнее было бы переформулировать топик: кто будет СЛЕДУЮЩИМ президентом
Известно кто.
И "голосование" игрушечное...
С советских времен ничего не изменилось.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Он не решает, потому что нет таких проблем или в силу невыполнения своих обязанностей?

Потому что один человек физически не может решить проблем всего населения  ;)

Вне всякого сомнения, президент решает чьи-то проблемы. Вот тот, чьи проблемы президент решает, пусть и борется за то, чтобы в этом кресле оказался нужный ему человек. Фактически это и происходит. А основная масса населения в этом процессе выступает в роли гирек для весов. Максимум, что средний человек может в этой ситуации поиметь - это обмен "голоса" на нечто реальное. Если кому-то нужен "голос" то пусть каким-то образом за него заплатит. К сожалению, похоже что средний человек в России относится к категории лохов ведущихся на лозунг типа "голосуй или проиграешь", поэтому свой "голос" как правило отдает либо даром либо под обещания.

Впрочем, будем надеяться, что уровень явки для дармовой отдачи голоса станет неуклонно падать. А количество людей голосующих так как им это выгодно - расти  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
2, Очень любят этот критерий в Америке. Но что-то с образованием у них все хуже и хуже:
      c чего взяли?

Обещала пояснить, и чуть не забыла.

«Классная Америка», автор Айрат Димиев

Некоторые из замечаний доводилось слышать от людей, побывавших в Америке и имевших дело с образованием.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение


Политический кризис в России и возможные механизмы его развития

Цитировать
Представленные в докладе результаты социологических исследований позволяют заключить, что политический кризис в России уже идет полным ходом, хотя еще и не выплеснулся на поверхность политической жизни. Сейчас он проявляется в падении поддержки В.Путину и Д.Медведеву, сужении электората «Единой России» и усилении критических настроений к политической системе, которую они олицетворяют.

В складывающихся условиях первоочередными задачами мер по смягчению политических рисков являются обновление политического контента и выдвижение новой когорты политических лидеров. Эти два процесса должны быть тесно взаимоувязаны. Как будет показано в докладе, новый контент уже не вызовет доверия, если будет исходить от прежних лидеров. С другой стороны, выдвижение новых лиц без обновления содержания политической повестки тоже является бесперспективным.

Доклад состоит из трех разделов. В первом разделе анализируются социологические данные, свидетельствующие о начале переломных изменений в политическом сознании населения. Во второй части рассматриваются возможные механизмы развития политического кризиса под влиянием изменений в политических настроениях. В третьей части предлагаются различные сценарии адаптации политической системы к происходящим переменам, направленные на «перезагрузку доверия» к власти и создание условий для устойчивого развития страны в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн гардЁмаринг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -4
нда, спор о чем?

вроде все уже очевидно с 2000 года. они решают свои проблемы, народ - свои. кто верит и ждет, до сих пор ждет, кто надеется только на себя, не жалуется.
потому что после горбачева был только FALL AND DECLINE....
Сейчас страна если и развивается, то не благодаря им, а вопреки.
Кто они такие? Что про них скажет история? Поживем-увидим.
Кто реально печется о своей стране, тот делает политику, а не бизнес в свой личный карман.
За последние 15 лет не увидел таковых в России.
Что из себя представляли Китай и Россия 20 лет назад и что сейчас? Разве не очевидны результаты?
Пока мы не будем требовать, они там будут жить отдельно от нас, а мы отдельно от них. И не будем знать, кто будет очередным ставленником шайки жуликов, и что они будут там делать.
Их наглое вранье в лицо уже надоело. Полная безответственность.

пысы. всем кто в китае, имхо и кЕтоиздам в т.ч.:
вспомните слова путина, когда он первый раз открыл рот на всероссийское вещание.
кто не помнит, могу напомнить.....
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011 22:44:10 от рЁЫнкарнацЫя »
Слабонервным - не читать
Неграмотным - учиться
Умным - в сад
Саду - в мазо
и т.д. и т.п.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А напомните-ка пожалуйста

Оффлайн гардЁмаринг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -4
да пожалуйста:

из речи еще неизбранного президента россии от конца 2000 - начала 2001 года:
стратегический партнер россии на востоке - япония...

Слабонервным - не читать
Неграмотным - учиться
Умным - в сад
Саду - в мазо
и т.д. и т.п.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Политический туман начинает рассеиваться и становятся понятными все провокации последнего времени.

http://chipstone.livejournal.com/154474.html
Я душой Матерьялист, но протестует разум.