Автор Тема: Покупки! Где в Гуанчжоу можно найти для себя...? [2011-2013]  (Прочитано 286139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Спасибо огромное!!!!а жизнь то налаживается))))а то никак по интернету заказать не мог-то какого-то там друга английского требуют,бред какой-то!просто хобби у меня-ножи коллекционирую и думал тут неплохо пополнить коллекцию-да нигде не встречал!благодарю люди добрые!
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Спасибо огромное!!!!а жизнь то налаживается))))а то никак по интернету заказать не мог-то какого-то там друга английского требуют,бред какой-то!просто хобби у меня-ножи коллекционирую и думал тут неплохо пополнить коллекцию-да нигде не встречал!благодарю люди добрые!

для пополнения коллекции советую посетить антикварный рынок, в окрестностях храма 华林寺 Hualin Si,
вот там попадаются стоящие клинки 8-)
нежен ад

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
ценный совет!спасибо! задам стандартный вопрос-как туда добраться на метро?скажите,а Вы не в курсе как полиция относится к ношению ножа?а то меня пугали,что за клинок длиною более 5см-тюрьма???
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
ценный совет!спасибо! задам стандартный вопрос-как туда добраться на метро?скажите,а Вы не в курсе как полиция относится к ношению ножа?а то меня пугали,что за клинок длиною более 5см-тюрьма???

это довольно обширный, лабиринтообразный район около буддийского храма 华林寺
пешком ближе от ст.м. Changshou Lu 长寿路 двигать по одноименной улице в сторону 康王南路,
спрашивая попутно у прохожих, как пройти к антикварному рынку 古玩市场
A и B на карте гугла: http://goo.gl/maps/sxo4

я носил, на кармане, фолдер с клинком см 12 и не парился, фрукты там почистить итп
мнением полиции на сей счет не интересовался и полиция отвечала мне взаимностью
мне показалось, что в Китае хоть с мечом ходи никто слова не скажет :D
нежен ад

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Fu Manchu огромный респект,всегда чёткие,подробные ответы по делу!!!!Вы и Lankavatara самые адекватные и добрые люди на данном форуме!Побольше бы таких!всех благ!
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн meilimm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ilovenymm
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить шелк? (нужно 3 метра ткани)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить шелк? (нужно 3 метра ткани)
например, в универмаге "Дружба" в отделе тканей или на рынке тканей
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить шелк? (нужно 3 метра ткани)
Или на рынке тканей :)
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн infiniteSmile

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: infinitesmil
Здравствуйте!подскажите пожалуйста где в Гж можно купить шелковое постельное белье?заранее спасибо

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Вставлю свои 5копеек,может кому пригодится!По поводу игрушек-онелинк плаза-да,там есть игрушки,но это ничто по сравнению с рынком , который расположен недалеко,название не знаю-но если идти параллельно речке в сторону рынка аксесуаров и запчастей для сотовых-по любому не промахнётесь,так как рынок этот-это целый квартал,выбор там на порядок больше,а цены-меньше.По поводу ножей в той же онелинк плазе обошёл её всю до последнего закутка,в милитари отделах есть ножи,но маленького размера,надо спрашивать про большие,всё таки видимо власти не одобряют продажу "больших" ножей,так как всего в пару тройке мест они есть,но они спрятаны по ящикам и показывают их вам как с опаской,что-ли,озираясь по сторонам,достойных ножей нет,один фуфел, причём цены лупят в 2-3 раза дороже чем в енте,иак что никому не советую.А вот что касается антикварного рынка,то да...там можно встретить оооочень достойные вещи,например у одного дедули нашёл редкий офицерский английский кортик 1942года в очень хорошем состоянии,за цену 150баксов-это я ещё не торговался,для справки цена в россии на такую вещицу начинается от 500евро)но провезти сию вещицу-большой риск,у меня друг два года возил ножи и кортики времён войны со всего мира и барыжил их в россии,но в очередной провоз его "приняли" прямо в аэропорту по полной и его счастье,что жена знакома с очень большим чином в погонах,который разрулил,больше не рискует,вот и я тоже не рискну...кстати попасть на сей рынок на метро лучше и ближе выходить не на changshou lu a на chen clan и самые клёвые магазинчики не в торговых центрах а в частном секторе,сегодня ещё и дождь большую часть торговцев разогнал,а место интересное,спасибо за совет!
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вот так ходишь годами, закупаешь кортики, сабли, прочие клинки, а тут раз - и слили все "рыбные места"  ;D
дедуля этот продаёт и имперские штык-ножи русский подразделений, по всей видимости, происхождением из Даляня/Порт Артура. оригинальные, проверено, даже номера на месте  8-)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
ну я как бы не совсем лох в этой теме,собираю ножички всякие лет 15,так вот, я даже не представляю  сколько труда надо вложить, чтобы так качественно подделать,состарить, причём не только сам клинок со всеми клеймами, но и ножны,ручку,замок и т.д. думаю такая подделка по своей работе стоила бы уж никак не 150баксов,про другие вещи ничего не говорю,а про данный экземпляр ,что  держал в руке-без серьёзной экспертизы,думаю, не отличит даже  эксперт,я не эксперт конечно,но держал в руках  оригинал этой же модели,почему и написал.Хотя это китай-тут возможно подделать всё))))
п.с. подделки видел,но такого "качества" не приходилось,если это всё же подделка-низко кланяюсь китайским товарищам...
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
ну я как бы не совсем лох в этой теме,собираю ножички всякие лет 15,так вот, я даже не представляю  сколько труда надо вложить, чтобы так качественно подделать,состарить, причём не только сам клинок со всеми клеймами, но и ножны,ручку,замок и т.д. думаю такая подделка по своей работе стоила бы уж никак не 150баксов,про другие вещи ничего не говорю,а про данный экземпляр ,что  держал в руке-без серьёзной экспертизы,думаю, не отличит даже  эксперт,я не эксперт конечно,но держал в руках  оригинал этой же модели,почему и написал.Хотя это китай-тут возможно подделать всё))))
п.с. подделки видел,но такого "качества" не приходилось,если это всё же подделка-низко кланяюсь китайским товарищам...
99%  подделка. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
нет слов....а где тогда гарантированно продают не подделки?или в китае таких мест нет))))
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
нет слов....а где тогда гарантированно продают не подделки?или в китае таких мест нет))))
точно. в китае, таких мест и людей нет.
советую тебе на 逄源路 посмотреть, там много таких вещей. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
я вот до сих пор не могу понять,каким образом это делается????ну с клинком ладно,можно,но вот надо же изготовить ножны,механизмы защёлкивания,ручку-и всё это ещё и состарить,в ручную такое будет стоить дороже чем оригинал купить,а в промышленном масштабе-тогда их должно быть не 10 и не 50,я на всём рынке нашёл только один такой,или всё-таки изготавливают партию-и потом раскидывают по всему китаю?до сих пор не могу понять как это всё происходит.....я видел подделки в европе,но их можно отличить,кто в теме,но тут я просто в шоке....да китай-странна подделка))))
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
я вот до сих пор не могу понять,каким образом это делается????ну с клинком ладно,можно,но вот надо же изготовить ножны,механизмы защёлкивания,ручку-и всё это ещё и состарить,в ручную такое будет стоить дороже чем оригинал купить,а в промышленном масштабе-тогда их должно быть не 10 и не 50,я на всём рынке нашёл только один такой,или всё-таки изготавливают партию-и потом раскидывают по всему китаю?до сих пор не могу понять как это всё происходит.....я видел подделки в европе,но их можно отличить,кто в теме,но тут я просто в шоке....да китай-странна подделка))))

есть и подлинные вещи, например:
тибетские дудки из большеберцовых костей и чаши из черепов сделаны из настоящих человеческих костей :-X
я гарантирую это, другое дело чьи это кости, хе-хе

японские мечи und сабли, времён II мировой тожэ, вполне себе аутентичные,
их много ещё в земле лежитЪ, подделывать дороже выйдет...
итд итп ;)
нежен ад

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
так и я о том же!!!! liqun536 спасибо,я там как раз и был!там же и нож этот видел!
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
мда... серийный табельный клинок для низших чинов (коих и было, естественно, большинство) и коллаборационистов стоил копейки - они до сих пор валяются по домам и квартирам пачками и регулярно выносятся на продажу  ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
应元路
德政北路
спасибо Liqun536. Сегодня заехал по адресам , нашел что нужно .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
товарищи,подскажите где в ГЖ есть рынок фарфора(вазы большие,статуэтки,короче красивые вещи для интерьера),интересует именно фарфор а не керамика и как отличить настоящий фарфор?спасибо.
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
вроде как есть рынок фарфора в районе метро xichang но названия самого рынка не сказали...
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн alex.ash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Добрый день. Не подскажете, где можно найти самые дешёвые подделки Iphone? Качество не очень важно.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Добрый день. Не подскажете, где можно найти самые дешёвые подделки Iphone? Качество не очень важно.
陵园西路
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн alex.ash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Спасибо большое. А на метро можно добраться? Или только на такси?