Автор Тема: Покупки! Где в Гуанчжоу можно найти для себя...? [2011-2013]  (Прочитано 286757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Спасибо большое. А на метро можно добраться? Или только на такси?
станция метро называется 烈士陵园
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Спасибо большое. А на метро можно добраться? Или только на такси?
На будущее: сайт zuoche.com Вам в помощь. Очень выручает: вбиваете пункт отправления и пункт прибытия, там предлагаются различные маршруты на ОТ (автобусе, метро) и подсчитывается примерная сумма проезда на такси.

Оффлайн alex.ash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
О, спасибо большое=)

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Подскажите где можно купить электронный,ну или обычный манометр(аппарат для измерения артериального давления)?а то мой совдеповский сломался,а давление нужно каждый день измерять,заходил в пару аптек но у них нет.И кстати я нашёл рынок фарфора-он есть в Гуанчжоу,но видимо никто не знает или не хотчет говорить,я спрашивал тут ранее,так вот,мне не жалко делиться инфой-рынок называется caihong-добраться на метро-станция xichang выход а-красная ветка.
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Подскажите где можно купить электронный,ну или обычный манометр(аппарат для измерения артериального давления)?а то мой совдеповский сломался,а давление нужно каждый день измерять,заходил в пару аптек но у них нет.И кстати я нашёл рынок фарфора-он есть в Гуанчжоу,но видимо никто не знает или не хотчет говорить,я спрашивал тут ранее,так вот,мне не жалко делиться инфой-рынок называется caihong-добраться на метро-станция xichang выход а-красная ветка.
caihong-—-там скорее всего электоронные и технические оборудание.
если хочешь фарфора, тогда лучше в 南天商业城
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
lenin573, я вроде бы видела тонометры (манометры?) в аптеке на Zhongshan 2 lu, рядом с больницей - двухэтажная аптека, на втором этаже продавали медицинские девайсы. Там, в том числе, можно купить и шприцы, и кое-какие заморские лекарства (если кому надо).
Пройти можно так: от парка 烈士陵园 налево, вдоль дороги идти мимо Суньятсеновской больницы, сразу за ней будет эта аптека (угловая, и сразу от входа увидите лестницу на второй этаж). Говорят, что такая же аптека есть на Пекинской улице. Надеюсь, найдете :)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
тонометры во многих аптеках продают, однако в основном полуавтоматические почему-то, по крайней мере, так было год назад, когда сама искала, в аптеке на Пекинской улице должен быть выбор побольше, но и цены там повыше в целом. себе купили в итоге Омрон на таобао, по ценам - почти как российские, может, чуть ниже.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн alex.ash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
У меня ещё раз небольшой вопрос. Сегодня был на 陵园西路, искал дешёвые АйФоны. Нашёл 3 магазинчика, один трёхэтажный, но самоё дешёвое, что удалось найти, было за 3050 юаней. Может я не там искал? Хотелось бы в районе 500-1200 юаней. Качество не важно. Естественно это будет не оригинал. 

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
У меня ещё раз небольшой вопрос. Сегодня был на 陵园西路, искал дешёвые АйФоны. Нашёл 3 магазинчика, один трёхэтажный, но самоё дешёвое, что удалось найти, было за 3050 юаней. Может я не там искал? Хотелось бы в районе 500-1200 юаней. Качество не важно. Естественно это будет не оригинал.
Простите за злостный оффтоп. Но вот очень интересует. А вам зачем такие дешевые айфоны-подделки? Неужели есть спрос?
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн alex.ash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Молодёжь, которой хочется выпендриться, а денег нет. Они и просят "что подешевле"=)

У меня ещё вопрос, надеюсь не очень затрудняю ими? Подскажите, какой можно выбрать чай, с хорошим, новым для России вкусом. Хочу привезти в подарок. И можно ли, нечто подобное купить здесь:
Рынок чая

广州市芳村南方茶叶市场 (guăng zhōu shì fāng cūn nán fāng chá yè shì cháng)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012 23:06:43 от alex.ash »

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
китайские копии айфона можно купить в здании нан фан та ша,если на такси-так и скажете-привезут куда нужно,но там 4 здания рядом торгующие запчастями и аксесуарами к сотовым,айфоны видел в здании которое называется нан фанг билдинг(по английски написано),войти надо со стороны реки и сразу как входите будут продаваться айфоны,цена точно не помню в районе 800-900юаней,на вид как настоящий айфон-без антен там всяких.если на метро то станция или хайджу сквер(синяя ветка) или фенхуанг хинцун(конечная голубой ветки),что от той что от другой идти минут 15.ещё ориентир -прямо напротив входа в это здание-станция-причал для корабликов,что людей возят.
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн alex.ash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Ага, спасибо большое. Кажется я знаю это место. Поеду съезжу.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Молодёжь, которой хочется выпендриться, а денег нет. Они и просят "что подешевле"=)

У меня ещё вопрос, надеюсь не очень затрудняю ими? Подскажите, какой можно выбрать чай, с хорошим, новым для России вкусом. Хочу привезти в подарок. И можно ли, нечто подобное купить здесь:
Рынок чая

广州市芳村南方茶叶市场 (guăng zhōu shì fāng cūn nán fāng chá yè shì cháng)

Именно там и есть возможность выбрать чай. Этот рынок достаточно большой. Какой именно вкус, подберёте на месте. Они заваривают на пробу.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн alex.ash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Большое спасибо за помощь=)

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Друзья, такая проблема, где можно посмотреть для себя (не опт) пластиковые ящики большого размера 1*0.5*0.5 ориентировочно, может есть какой то рынок упаковки и тары, может кто то просто знает где купить. Заранее спасибо

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
...где можно посмотреть ... пластиковые ящики большого размера 1*0.5*0.5 ориентировочно...
в Икее видел -  не уверен, что у них есть именно метровой длины (если я правильно понял указанные вами размеры), но семидесятисантиметровые точно есть, стоимость - копеечная, материал предлагается разный - в наличии имелись каркасно-тканевые, картонные раскладные, деревянные (эти дороже, но зато типоразмеров на порядок больше) и искомые вами пластмассовые
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спасибо огромное

Оффлайн olegovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго всем дня!
Подскажите пжлста, где в ГЧ можно найти з/ч на мотоцикл ЯМАХА МЭДЖИСТИ 400
Нужна оптика, пластик.Не опт.
Заранее благодарю.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Есть моторынок на 金沙洲, посмотрите там. Станция метро 西场 5 ветка, потом на автобусе одну-две остановки.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
  Рынок мотоэкипировки, мотоциклов и запасных частей находится по адресу:
  白云区增槎路罗冲围白云摩配市场 Bai Yun Qu Zeng Cha Lu Luo Chong Wei Bai Yun Mo Pei Shi Chang.
 От станции метро 西场 Xi Chang выход D на 527, 521 или B3 автобусах ехать три остановки, на четвертой остановке 松南街口 Song Nan Jie Kou выйти.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012 01:02:41 от Fortuna »
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн olegovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо!
Обошел практически весь рынок, но на ЯМАХУ МЭДЖЕСТИ 400 ничего нет.
Говорят, что на такую модель з/ч  здесь не продают, а где могут продавать , сами китайцы ничего не знают.
Логика ответов такая: слишком дорогая модель, мало кто использует, на запчасти спроса нет, поэтому мы  и не продаем
Может , кто посоветует интернет-магазин .....



Оффлайн OlesyaP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, привет всем! Вопрос скорее для девочек!!!! Подскажите, пожалуйста,можно ли где-то найти  колготки  как на фото (в оригинале - это  марка wolford), но может есть копии этого бренда или что-то похожее по стилю?

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Спасибо!
Обошел практически весь рынок, но на ЯМАХУ МЭДЖЕСТИ 400 ничего нет.
Говорят, что на такую модель з/ч  здесь не продают, а где могут продавать , сами китайцы ничего не знают.
Логика ответов такая: слишком дорогая модель, мало кто использует, на запчасти спроса нет, поэтому мы  и не продаем
Может , кто посоветует интернет-магазин .....

врать не буду про точный адрес но когда крутился в районе YoungFu Lu  видел павильоны с логотипом ямаха. думаю вполне можно там разместить заявку и привезут хоть черта.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Haifisch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Где в Гуанчжоу можно купить велосипед BMX ?

Оффлайн Zara2612

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер! прочитала всю ветку, не нашла все таки ответа на вопрос "Где приобрести в ГЖ приличные женские купальники". Была в Квадрате нижнего белья и в подземном переходе, но что-то не нравится ничего..