Автор Тема: Лжеученые и лженаука могут превратить Россию в страну дикарей  (Прочитано 146870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Нужно всегда относиться с долей скепсиса к статьям в СМИ. Авторам как правило нужны сенсации, и они их создают.
Вполне с Вами согласен :)

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
120 языков? а чего как мало? взяла бы тыщи полторы...
она по методу Илоны Давыдовой учила или во сне? или по тайной методике КГБ?
Watch the weather change...

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Я не на сайт ссылку давал, а на материал. Впрочем, тебе разницу не понять. :P Просто запомни, что ты несешь бред. :Dи что же там написано? что они "признаны эффективными?" Так их никто в неэффективности и не обвинял. Замечательное по эффективности средство вытягивания денег из бюджета и карманов дураков. :)
Впрочем, тебе именно они как раз подойдут. Начинай ими пользоваться прямо сейчас, и расскажешь нам про динамику изменений твоего самочувствия.  ;D :lol:Я много в каких обсуждениях принимал участие. Смысла которых тебе понять не дано.  :P

Я пожалуй прислушаюсь к прозьбе модератора а не к твоим советам . 
Я признаю что перешол на личное с тобой , действительно , грубо тебе отвечал  :-[
Остановлюсь я тогда первым для окончания конфликта  .
Какие смог удалить сообщения я удалил .


 



« Последнее редактирование: 15 Июля 2011 03:38:25 от sisi »

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Боже мой, какая хрень :(
"Что там было, как ты спасся? Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"  :)
С  В.Высоцкий
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
О, наконец-то, а то мне что-то негативные отзывы все не попадались. Правда, опять-таки, и то что говорит Маслов, опровергается другими высказываниями. Получается, что и на японском и на французском она говорит. в общем дело темное и непонятное.
Вчера не успел написать...
Укенг, здесь ровно ничего непонятного. :) Я когда увидел эту статью- мне все сразу стало понятно...  :)
Просто вчитайтесь в текст:
Цитировать
За четыре часа общения с учеными девушка успела внести немало корректировок и поправок в раздел лингвистики, изучающий древние языки.
Какие именно корректировки и поправки? Ну хотя бы некоторые.  ;) Неужели они секретные..? :)
Цитировать
К большой радости лингвистов-японоведов, она сумела воспроизвести способ прочтения древних иероглифов.
Гм. Вообще- то у древних иероглифов тот же способ прочтения, что и у современных: видятся глазами, осмысливаются мозгом и произносятся ртом. Произношение и значение смотрятся в словаре. Никаких других способов прочтения до сих пор не придумано.
И что, разве с этим до появления Наташи у кого- то были какие- то трудности?... :D
Цитировать
Опытный японист А. Васильев воскликнул: «Я интуитивно чувствовал, что эти иероглифы надо читать именно так, но не был уверен в этом. После того как я услышал их прочтение, у меня не осталось ни малейшего сомнения в том, как их нужно читать».
Вааау. Опытный японист А. Васильев никогда не видел словаря или дурачком прикидывается?..
Цитировать
Не разочаровала Наташа и египтологов. «То, что мы видим, граничит с открытием! Мы всегда испытывали трудности в прочтении труднопроизносимых корней, а здесь увидели, каким образом эти трудности преодолеть», — признался один из специалистов в области древнеегипетского языка.
Даааааа, это, без преувеличения крутой специалист-египтолог попался.
Ведь египтологи всего мира просто- напросто не знают правильного произношения корней (а равно и всех других частей слова  ;D) древнеегипетского языка, пользуются условной транслитерацией. А у нас завелся гигант мысли (пожелавший остаться неназванным  :D ) который всего лишь "испытывает трудности при их прочтении!" ;D
Цитировать
Языковед А. Симонов, захвативший на встречу книгу с фотографиями древних этрусских памятников, был просто поражен, с какой легкостью Наташа прочла эти таблички.
Мугагага.
А я был еще в два раза больше поражен.  :D
Этрусская письменность не прочитана до сих пор никем. Вообще никем и вообще никак. И если Наташа "с легкостью прочла таблички"... то это открытие международного масштаба! Ей с легкостью нобелевка полагается! А языковед А. Симонов, вместо того, чтобы хватать это сокровище и везти его прямиком в Академию наук сидит и ушами хлопает...
Но увы... Нобелевку некоей Наташе вручать что- то никто не стремится... Да и этрусская письменность так и лежит никем не читанная... Отсюда вывод- вся эта- история- махровая лажа и больше ничего. :)
Причем лажа, сочиненная человеком, крайне плохо разбирающимся даже в азах восточных языков.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011 10:27:54 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Цитировать
Хочется надеятся что хуни или по научному - бессмертные души людей
будут изучены и в будущем будут созданы приборы для общения с ними .
Возможно что если удастца выйти на контакт предположим с душой
Иогана Себастьяна Баха то может он надиктует новое органное произведения
и мы будем продолжать вдохновлятся его творчеством .
Возможно. Почему нет.

Что касается девушки и её языков: то, что она рассказала о чтениях древних языков - ровным счетом ничего, по-моему, пшик. С таким же ведь успехом можно было бы взять любого с улицы и привязать любое чтение - разницы никакой, если всё полностью утеряно.

Цитировать
За четыре часа общения с учеными девушка успела внести немало корректировок и поправок в раздел лингвистики, изучающий древние языки. К большой радости лингвистов-японоведов, она сумела воспроизвести способ прочтения древних иероглифов. Опытный японист А. Васильев воскликнул: «Я интуитивно чувствовал, что эти иероглифы надо читать именно так, но не был уверен в этом. После того как я услышал их прочтение, у меня не осталось ни малейшего сомнения в том, как их нужно читать».

    Не разочаровала Наташа и египтологов. «То, что мы видим, граничит с открытием! Мы всегда испытывали трудности в прочтении труднопроизносимых корней, а здесь увидели, каким образом эти трудности преодолеть», — признался один из специалистов в области древнеегипетского языка. Языковед А. Симонов, захвативший на встречу книгу с фотографиями древних этрусских памятников, был просто поражен, с какой легкостью Наташа прочла эти таблички.
На мой вкус - чересчур пафосно вышло  ;)
天外有天,人上有人

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Что касается девушки и её языков: то, что она рассказала о чтениях древних языков - ровным счетом ничего, по-моему, пшик. С таким же ведь успехом можно было бы взять любого с улицы и привязать любое чтение - разницы никакой, если всё полностью утеряно.
Именно так. Полный пшик.
Причем обратите внимание, во всех статьях про нее- один и тот же надежный признак махровой лажи: полное отсутствие конкретики.

девушка успела внести немало корректировок и поправок в раздел лингвистики!- каких именно поправок- неизвестно.

с какой легкостью Наташа прочла эти таблички древних этрусских памятников!- табличку увидеть не удастся, текст перевода- тем более.

Наташа за сравнительно короткий срок провела детальную расшифровку Фестского диска! ... вот только текст этой детальной расшифровки читатель не увидит. Никогда. Потому, что если он и был, то представлял из себя бред. Такой же бред, как загадочное "воспроизведение способа прочтения древних иероглифов"  ;D ;D ;D.

Никакого феномена Наташи Бекетовой нет. Есть лажа.
不怕困难不怕死

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я пожалуй прислушаюсь к прозьбе модератора а не к твоим советам . 
Я признаю что перешол на личное с тобой , действительно , грубо тебе отвечал  :-[
Остановлюсь я тогда первым для окончания конфликта  .
Какие смог удалить сообщения я удалил .

модератор: за это Вам великая благодарность (без иронии)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Цитировать
один и тот же надежный признак махровой лажи: полное отсутствие конкретики.
При желании это можно было бы списать на нежелание пичкать читателя подробностями - вроде: "какой вклад" - "ну большой вклад"  :D
если бы не эти поправки  ???
Цитировать
девушка успела внести немало корректировок и поправок в раздел лингвистики!- каких именно поправок- неизвестно.
И дело даже не в том, КАКИЕ поправки, а в том что она их в принципе ввела. То есть совершенно непонятно, кто же взял на себя ответственность принять поправки. Ну на крайний случай её поправки - могли бы стать ещё одной теорией "о том как".

А вообще - новости всё равно по-большей части создаются  ;)
天外有天,人上有人

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Экс-замглавы Росатома задержан за скачивание текстов о ядерной безопасности из интернета
2011.07.20

Задержан бывший заместитель гендиректора Росатома Евгений Евстратов. Его подозревают в организации схемы хищения, позволившей увести из российского бюджета 110 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

 Евстратов с декабря 2007 года по апрель 2011 года курировал в госкорпорации по атомной энергии направление ядерной и радиационной безопасности предприятий атомной отрасли. Примерно в этот же период на выполнение научно-исследовательских работ для нужд предприятий атомной отрасли было выделено около 50 млн рублей. Эти деньги были присвоены, а вместо исследований сотрудники предприятия просто скачивали научные материалы из интернета и выдавали их за ноу-хау.
...

http://newsru.com/russia/20jul2011/rosatom.html
нежен ад

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Похоже не поделился  с кем надо ;)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
За чужими научными открытиями подсматривали с давних времен с разными целями.

А вот личность генерала-майора интересная. 34 года. Говорят – честный. 

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Откровенно говоря, трудно поверить, что в 34 года можно получить   генерал-майора  будучи  лишь только честным.  :-\
Тем более в наше время... и тем более честному...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
При желании это можно было бы списать на нежелание пичкать читателя подробностями - вроде: "какой вклад" - "ну большой вклад"  :D
если бы не эти поправки   
И если бы не нелепое "воспроизведение способа прочтения древних иероглифов".  И если бы гениальная девица, вроде как собиравшаяся поступать в ВУЗ, вместо ВУЗа не оказалась в результате в Финляндии замужем за каким- то финном.
Фундаментальные открытия так и не последовали, бурный рост финского языкознания не зарегистрирован.  ;D ;D
Цитировать
Ну на крайний случай её поправки - могли бы стать ещё одной теорией "о том как".
Даже на крайний случай не могли бы.
Для того, чтобы стать теорией, нужна хоть какая- то доказательная база. Уверенные заявления "я так вижу своим третьим глазом" таковой базой не являются.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
личность генерала-майора интересная. 34 года. Говорят – честный.
:'( ;D :'( ;D
Данные о его родителях и жене благоразумно не приводятся. ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
За чужими научными открытиями подсматривали с давних времен с разными целями.

А вот личность генерала-майора интересная. 34 года. Говорят – честный.

Может как человек и честный, но как генерал точно - бестолковый. Невозможно в 34 года быть дельным генералом.  :)
(в каждой шутке есть доля...)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
:'( ;D :'( ;D
Данные о его родителях и жене благоразумно не приводятся. ;D

Не приводятся даже данные о дяде жены.  ;)
На форуме полиции пишут, что рекорд Чурбанова побил.

Ну, что-то не в тему.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Почитала тут у Серлигова и пытаюсь припомнить, а в чем я глобально и серьезно заблуждалась.  :) Пока не вспомнила.

Цитировать
Энциклопедия моих ошибок

http://sterligov.livejournal.com/16398.html

22. Думал, что Менделеев - великий ученый, оказалось - проклятый колдун-алхимик.

28. Ошибочно считал политиков самыми опасными людьми для человечества. Теперь понял, что самые опасные люди - ученые. Политики, как неразумные дети, всего лишь играют в смертельно опасные игрушки научного прогресса, которые им подсовывают создатели этих игрушек - злые ученые-колдуны.

29. Боялся СПИДа. Оказалось, что никакого СПИДа не существует. Достаточно не делать никаких прививок болезней, жить нормальной жизнью, и никакого имуннодефицита не будет. Оказалось, что СПИД - сказка, объясняющая массовое снижение иммунитета у целых народов (реально, вызванное массовой вакцинацией всякой заразой). И побочный эффект - массовая пропаганда поганой контрацепции.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ага. "Уж коли зло пресечь: собрать все книги бы да сжечь".   :D :D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Ага. "Уж коли зло пресечь: собрать все книги бы да сжечь".   :D :D
Это да, первым делом. :)

А я вот задумалась над пунктом 28.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ага. "Уж коли зло пресечь: собрать все книги бы да сжечь".   :D :D
Я вас обрадую: всеобщая молва,
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по нашему: ать- два;
А книги сохранят так: для больших оказий.  :-\
Цитировать
Почитала тут у Серлигова и пытаюсь припомнить, а в чем я глобально и серьезно заблуждалась.
Смесь утверждений верных, частично верных и дремучей ахинеи
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011 08:36:49 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Бедное наше будущее поколение, которым предназначен сей  :-X... ээ-э (как бы это корректно назвать). Может все-таки некоторые книги и не грех сжигать? С другой стороны, повеселилась от души.


Яковлев В. В. Популяционная генетика человека. — Томск: Оптимум 2004, — 72 с.

Из настоящей брошюры читатель многое может узнать об очень важном факторе, приводящем к значительным мутационным процессам в генах и изменению генофонда популяции человека.
Данная научно-популярная работа предназначена для будущего поколения человечества.
Брошюра может представлять интерес для биологов, генетиков и широкого круга читателей.
© В. В. Яковлев, 2004

http://www.sama.ru/~cicutin/5.htm
Цитировать
Оздоровление генофонда популяций человека очень длительный процесс. В популяциях, степень мутагенных изменений которых невысока, возможно достижение значительного оздоровления генофонда через 5-6 поколений. В иных же, степень «порчи генов» которых значительно  выше, такой процесс может охватить до 10 поколений и более. Полного оздоровления генов человека, может быть, достичь и не возможно, но есть возможность исправить гены основной массы населения планеты и, в дальнейшем, стабилизировать их на уровне человеческого генома.

Следует указать на то, что в начале предыдущего столетия (XX в.), в результате образования СССР после революции 1917 года произошло внедрение нескольких групп популяций в группу другого народонаселения, то есть получилось вторжение популяций в популяцию. В результате чего, происходило скрещивание особей одной человеческой популяции с особями другой. В данном случае имеется в виду в основном украинская и русская, существовали случаи слияния кавказской и русской популяций и т. д. В итоге нельзя не сказать, что такой необдуманный поступок привел к негативным последствиям.

Запрещается вступать в брачный союз людям других наций с представителями украинской популяции, так как у них самая высокая степень мутагенных изменений в генофонде, по причине постоянного злоупотребления ими свиного мяса.

Если, к примеру, говорить об украинской популяции: в том случае если украинцы полностью откажутся от потребления свинины, и будут питаться в основном только растительной пищей, то в первом поколении у них никакого оздоровления генов не произойдет. Во втором поколении при тех же условиях жизни возможно оздоровление генофонда данной популяции на 10 %. В третьем – на 15-20 % и т. д. Та же картина вырисовывается и в других народонаселениях, у которых высокий процент мутагенных изменений в генофонде.

Попытаемся сравнить развитие мыслительной деятельности в нескольких человеческих популяциях, в которых различен подход к потреблению мясной пищи и других продуктов. Мыслители, философы, учёные веками определяли в определённой степени развитие той нации, к которой они принадлежали.
Если говорить об английской, греческой, немецкой, французской, американской, русской и других европейских популяциях, то в них издавна рождались и рождаются до нашего времени выдающиеся мыслители, философы и учёные, представляющие самые разнообразные отрасли науки. Это, несомненно, связано с умеренным потреблением мясной пищи в данных популяциях, где основная масса людей предпочитает питаться мясом птицы, рыбными блюдами и растительной пищей. Таким образом, у них «порча генов» произошла в меньшей степени.

Украинская нация не славится ни мыслителями, ни философами, ни выдающимися учёными. Виной этому, несомненно, послужило злоупотребление свининой, которое издавна и до настоящего времени свойственно людям почти всей украинской популяции. У людей этой нации произошло в конечном итоге ожирение мозговой ткани, которое нужно принять за патологическое состояние, то есть болезнь.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Брошюра может представлять интерес для биологов, генетиков и широкого круга читателей.
Для психиатров она интерес представляет, и только.  :D
不怕困难不怕死

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Запатентованный бред
Недавно опубликованы неутешительные итоги: практически каждый пятый российский стартап в сфере высоких технологий так или иначе связан с лженаукой. Общий же ущерб от псевдонаучных жуликов составляет сегодня до 200 млрд рублей в год
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1872630

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Хорошая статья