Автор Тема: Лжеученые и лженаука могут превратить Россию в страну дикарей  (Прочитано 146865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Это, безусловно, очень конструктивный ответ. "Обвинения" были высказаны в 240 сообщении. Всё жду ответа  :-\
А что Вы думаете по поводу моей точки зрения?
天外有天,人上有人

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Это, безусловно, очень конструктивный ответ. "Обвинения" были высказаны в 240 сообщении. Всё жду ответа  :-\
А что Вы думаете по поводу моей точки зрения?

 :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Это и есть Ваш ответ?)
天外有天,人上有人

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Это и есть Ваш ответ?)

 :-[
Если вы так настоичивы тогда отвечу -

Забываете отвечать на мои вопросы ,
так и я буду забывать отвечать на ваши вопросы .
И не надо напоминать мне номера сообщения на который я должен ответить ,
если сами не помните на что должны отвечать  .
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011 01:57:18 от sisi »

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Это переход не на Вашу личность, а на Вашу позицию, которую Вы не желаете разъяснить, объясняя это тем, что пояснения к ней не относятся к теме. Хотя в темах так раз и высказываются позиции различных людей. Ваша мне не понятна, поэтому я задаю Вам вопросы и общаюсь с Вами здесь.

Что же касается моей позиции по этой теме, то она звучит следующим образом:
Да, я считаю, что лженаука, именно та, которая утверждает, что она является наукой и единственной своей настоящей целью желающая навязать людям определенные представления, чтобы затем их использовать в своих целях; зарабатывающая деньги на "рассказывании сказок" - это не есть очень хорошо. Но с другой стороны - сказки всегда существовали и будут существовать... единственное, что - для экономического "прогресса" России прямое финансирование подобных "исследований" явно не выгодно. Но, кажется, ничего подобного и не происходит, поэтому особой проблемы тут нету  ;) Если только не в том смысле, что население занимается не теми делами, которые могли бы быть более выгодны.

Это - моя позиция по данной теме и Вы можете спрашивать меня, если считаете что-либо здесь непонятным или требующим прояснения и я, по-мере возможности, постараюсь Вам ответить.

Понятно , ну а о даосских хунях вы чтото знаете ?  :-[
Может владеете информацией как их изучить ?  :-[

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
 Revenons, как говорится, a nos moutons :D

 http://lenta.ru/news/2011/07/07/petrik/
Цитировать
Эксперты признали фильтры Петрика эффективными
 
Эксперты федерального научного центра гигиены имени Эрисмана признали так называемые "фильтры Петрика" более эффективными и безопасными по сравнению с фильтрами, производимыми другими компаниями. Сообщение об этом появилось на сайте Роспотребнадзора.
Сравнение проводилось по 18 основным показателям безопасности, в том числе, по содержанию фенола, мышьяка, цинка, кадмия, нитратов, свинца в очищенной воде. Сообщается, что фильтры, производимые компанией "Золотая формула" и использующие запатентованную Виктором Петриком технологию, оказались самыми эффективными. Помимо "фильтров Петрика" в испытаниях проверялись фильтры кувшинного типа торговых марок "Аквафор", "Барьер", "Брита" и "Гейзер".

Ранее специальная комиссия, созданная при Российской академии наук (РАН), усомнилась в том, что "фильтры Петрика" не представляют угрозы. В описании фильтров указывается, что они содержат наночастицы, которые теоретически могут оказывать влияние на здоровье человека. Производитель фильтров не проводил соответствующие испытания на животных.

Деятельность Виктора Петрика стала широко известна после того, как выяснилось, что фильтры, которые задействуют запатентованную им технологию, выиграли конкурс в рамках федеральной целевой программы "Чистая вода" и должны быть установлены в социальных учреждениях по всей стране. После публикации отчета комиссии РАН от этого проекта отказались.

 
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011 04:50:33 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Revenons, как говорится, a nos moutons
Один из примеров процесса, в результате которого эти самые moutons получаются.

Из дневника преподавателя философии   http://magazines.russ.ru/nz/2011/3/ne11.html  .

Цитировать
Я сегодня в этой довлатовщине тоже участвовал, а теперь сижу и думаю: как бы так сделать, чтобы этого не было? Всего этого – я имею в виду. Академического заговора. Философия всех ведь касается, а мы ее превратили в такое вот непотребство (выделено мной. - yeguofu)...

Цитировать
Интересно, а какова же у вас программа для заочников-философов?

Ответ

У меня лично? По ситуации (я смотрю на группу, ее интересы и склонности, плюс на собственное настроение), но примерно такая. Смерть неизбежна. Телевизор – пульт дистанционного управления телезрителем. Счастье возможно. Любовь. Платон и созерцание умозрительного. Символ пещеры. “Пир”. Декарт: очевидность как ценность. Когито эрго сум: одиночество и свобода. Маркс и освобождение людей. Кто читал Ленина? Капитализм и отчуждение. Субкультуры. Опять Платон. Св. Григорий Палама и догмат об обожении. Буддизм. Свобода. Страх. Смерть. Взрыв мозга. Как раз 16 часов и получается...

Цитировать
Как специалист я согласен с тем, что “современные философы – это подобие международной банды цыган-конокрадов, которые при любой возможности с гиканьем угоняют в темноту последние остатки простоты и здравого смысла” (Виктор Пелевин. “Македонская критика французской мысли”)
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Один из примеров процесса, в результате которого эти самые moutons получаются.

Из дневника преподавателя философии   http://magazines.russ.ru/nz/2011/3/ne11.html  .
да, спасибо Вам за интересную ссылку. Я читал, и прямо плакать хотелось...

для начала- уровень описываемого высшего заведения уже убил наповал:
Цитировать
Институт этот еще недавно располагался в отдельном офисе на ул. ***, но его оттуда почему-то “попросили”, и теперь он рассредоточен по городу. Я принимаю зачеты в их временном головном офисе. Это класс обычной средней школы. Там нет телефона, поэтому, чтобы поговорить с менеджером, надо звонить на специальный корпоративный сотовый (видимо, его не выносят из офиса) и четко объяснять, с кем именно ты хочешь поговорить.
:'( видел я на своем веку всякие шарашкины конторы... Но чтобы головной офис ВУЗа помещался в школьном классе, и при этом там был всего один сотовый... нет слов. :-X
Цитировать
Конечно, я засчитаю принесенный ею реферат по философии вместо религиоведения – все равно женщина не понимает, в чем разница, а 400 рублей за реферат уже отдала (и виновен в этом не жираф, не она и не я, а руководство “Российских железных дорог”, которое обязало тетеньку иметь высшее образование, вот она его и получает как может)
:'( :'( :'( :'( :'(
докатились... :(
Цитировать
Я сегодня в этой довлатовщине тоже участвовал, а теперь сижу и думаю: как бы так сделать, чтобы этого не было? Всего этого – я имею в виду. Академического заговора. Философия всех ведь касается, а мы ее превратили в такое вот непотребство...
Что непотребство- согласен, по церкви и служба (см. выше- описание вуза  :-\ ), но при чем тут Довлатов- решительно непонятно.  ???
Цитировать
В следующем году вводится федеральный образовательный стандарт нового (третьего) поколения.
Неужели потребуют иметь не менее двух мобильников на ВУЗ? :o  Они же разорятся, бедненькие... :-\
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Что непотребство- согласен, по церкви и служба (см. выше- описание вуза  :-\ ), но при чем тут Довлатов- решительно непонятно.  ???
Видимо, в том, что Довлатов был большим мастером описывать подобные абсурдные ситуации, вроде постановки в зоне силами заключенных пьесы о Ленине и т.п.

Кстати, как раз в этом же сюжете Довлатова нашел свой лучший в жизни эпиграф (к курсовику про перевоплощения).

" - Вы когда-нибудь в жизни слышали о перевоплощениях?, - ехидно спросил Хуриев.
 - Слышал, - неуверенно ответил зэк.
 - Ну и что же вы слышали? Нет, ну просто интересно, что?
                                                                                  С.Д. Довлатов "Зона"

Думаю, этот самокритичный эпиграф снизил строгость оппонента процентов на 30%. Хотя я рисковал, конечно. Если бы у оппонента оказалось иное чем у меня чувство юмора, мог бы запросто получить 30-процентное ужесточение. :)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011 18:05:32 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Цитировать
Забываете отвечать на мои вопросы
На какие вопросы я забываю отвечать? На риторические?
Про даосские "хуни" можно почитать в китайских первоисточниках.

Статья, которую тут последней выложили - крайне интересная. Честный взгляд, попытка анализа происходящего.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2011 22:45:40 от Вeтер »
天外有天,人上有人

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
 :w00t:
http://www.aif.ru/health/article/32891

Цитировать
Стать моложе на десятки лет - несбыточная мечта миллионов людей. Коллектив киевских учёных, объединившихся в Центр новых иммортальных (отрицающих смерть) технологий, решил сделать эту мечту осуществимой

- Один мой коллега, профессор-биолог, решил проверить на себе эффект «колодца майя», - продолжает Геннадий Леонидович. - В киевском Гидропарке его студенты выкопали необходимое углубление. 61-летний профессор лёг между четырьмя молодыми людьми. Правда, пролежать удалось лишь несколько минут - сверху слишком давило тело девушки. Да и она несколько раз скатывалась, чуть ли не теряя сознание. Однако эффект был получен: учёный ощутил мощный прилив сил. Вторично он опробовал «колодец майя» недавно, в возрасте 75 лет. И вновь с удивлением обнаружил, как улучшилось его самочувствие.

Коллектив Центра, состоящий из более чем 80 врачей, учёных-медиков, биологов, физиков и инженеров, разработал метод омоложения организма человека на основе эффекта «колодца майя». Только облучать подопытного биологической энергией будут не четверо, а сотни молодых людей. Для этого им вовсе незачем ложиться в яму - достаточно направить на стареющий организм сигналы специального генератора, содержащие информацию, «списанную» с юных организмов.

По мнению киевских учёных, скорой победе над старением уже ничто не мешает. Найти несколько миллионов долларов для проведения экспериментов с группой людей-энтузиастов (поскольку метод подразумевает включение сознания человека, опыты над мышами, кроликами и обезьянами лишены смысла) - проблема решаемая. Местные олигархи уже сейчас готовы предоставить учёным нужные средства. Но профессор Апанасенко и его коллеги убеждены: достижение практического бессмертия не должно становиться привилегией группы лиц и даже одного государства - в этом случае результат может провоцировать стремление к мировому господству.
Внедрение разработки требует международного сотрудничества и должно быть доступно всем, а значит, финансироваться бюджетами заинтересованных стран. Но украинская наука сейчас находится в ужасающем состоянии. На государственное финансирование киевские учёные не рассчитывают и готовы предложить совместную разработку России
.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Интересно а с какого возраста можно будет стать на десять лет моложе?
С 16ти?  :D И означает ли это, что жизнь будет продлена на 10 лет?  :)
Сама постановка вопроса заставляет заподозрить  в мошенничестве.
Наверное, корректнее было бы говорить о здоровье?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
А я о молодых организмах беспокоюсь. Вспомнилась сказка о потерянном времени. А еще, где-то в фильме про высасывание молодости припоминаю. Вампиры. :o


Еще замечание понравилось.
 
Цитировать
Местные олигархи уже сейчас готовы предоставить учёным нужные средства. Но профессор Апанасенко и его коллеги убеждены: достижение практического бессмертия не должно становиться привилегией группы лиц

Т.е., понятно, что обманув олигархов даже сотней молодых организмов не восстановишся. С государством как-то проще.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Цитировать
Обратите внимание на то что не я один шучу тут , чем вы были крайне недовольны и
выдвигали мне обвинения
Безусловно, но заинтересовали меня именно Вы. Я всегда думал, что любое внимание (особенно на форуме) - это всегда довольно лестно, а иначе зачем здесь вообще отписываться.

Цитировать
Однако не известно как изучить хуней в лаболаториях ученых и чем их изучить
Я уже отвечал на это - в сообщении 208. А потом спросил - говорите ли Вы от лица "научного принципа". Вы сказали - что нет. На что я, в общем предлагаю формулировку:
да, хуни, по и пр. пока ещё не достаточно изучены современной наукой. но они не антинаучны, потому что антинаука - это то, что выдаёт себя за неё, ей не являясь. В нашем случае ничего подобного мы не видим, поэтому они не антинаучны, но и не относятся к науке.

Высмеиванию же, как я понимаю, в этой теме подвергаются вовсе не такие концепции. А откровенное вранье в прессе, которое обычно начинается со слов вроде: "британские ученые доказали..."  ;)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011 23:49:00 от Вeтер »
天外有天,人上有人

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Интересно а с какого возраста можно будет стать на десять лет моложе?
С 16ти?  :D И означает ли это, что жизнь будет продлена на 10 лет?  :)
Сама постановка вопроса заставляет заподозрить  в мошенничестве.
Наверное, корректнее было бы говорить о здоровье?

Скорее всего именно так - говорить о  здоровье.

А это место, так вообще, явным  шарлатанством пахнет ;D 

"«Генератор молодости» киевских учёных способен снижать биологический возраст на сколько угодно лет, например, возвращая организм в период расцвета физических сил - 25-30 лет (но интеллект, духовный и жизненный опыт, нажитые пожилым человеком, сохранятся). Жить в этом идеальном возрасте человек сможет сколь угодно долго."

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
модератор: Уважаемые господа, может лучше сделать паузу?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
модератор: Уважаемые господа, может лучше сделать паузу?
лучше было сразу тереть троллей....
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
- Один мой коллега, профессор-биолог, решил проверить на себе эффект «колодца майя», - продолжает Геннадий Леонидович. - В киевском Гидропарке его студенты выкопали необходимое углубление. 61-летний профессор лёг между четырьмя молодыми людьми. Правда, пролежать удалось лишь несколько минут - сверху слишком давило тело девушки.
;D ;D ;D :lol:
Развратный старикашка, целую научную теорию сочинил для того, чтобы полежать с молодыми девушками.  ;D :D ;D
Всего лишь примитивная рекламная статья, не больше...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011 14:50:29 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А кстати, о пресловутой Наташе Бекетовой с ее 120-ю древними языками. Неужели это правда? Ведь офигеть можно. Я как-то обычно скептически отношусь к разным чудесам, но тут вроде все сходятся, что все без обмана.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Вот интересно, откуда пошла цифра о 120 языках? Нигде что-то не нашел. Да и тестирование  языков не прошла. ;)   Еще это лечение и диагностика ::)   Прошлые ее жизни O:)   В общем собрали все в кучу.
Думаю, журналисты постарались на славу :)

 Вот например ее слова

- Меня возили в Краснодар, потом в Москву, и выяснилось, что я говорю на 120 языках, - рассказывает Наталья. - Древнекитайский, монгольский, фарси, английский времен Шекспира, древнеяпонский, латынь, арабский, старославянский... И писать на них могу.


А вот что пишут о ней не журналисты, а люди серьезные

. В Москве в Институте востоковедения РАН с удивительной девушкой познакомилась доктор филологических наук Татьяна Григорьева.

- Трудно поверить, пока не убедишься на личном опыте, - говорит Григорьева. - Невозможно объяснить, откуда у малообразованной девушки появились феноменальные лингвистические познания. Нет, языков она не знает, но схватывает их буквально на лету. Насколько мне известно, этим летом Наташа поступает в Краснодаре в институт, где будет изучать восточные языки.

Доктор исторических наук Алексей Маслов, заведующий кафедрой всеобщей истории в Российском университете дружбы народов, один из ведущих специалистов по древним языкам, настроен скептически.

- Мы попросили ее написать на листочках несколько фраз на известных ей языках, - рассказывает профессор. - Значки ни на что похожи не были. Арабскую вязь и японские иероглифы Наталья прочесть не смогла. Я пытался говорить с ней на древнекитайском, японском, монгольском языках, которые она, как говорит, знает в совершенстве, задавал элементарные вопросы: "Как вас зовут?", "Как себя чувствуете?", "Вы меня слышите?" Она ничего не поняла. Перешли на лаосский, английский, испанский, французский. Она отвечала лишь на вопросы, заданные по-немецки, правда, с большим количеством ошибок. Но этот язык она учила в школе. Мы сделали заключение, что девушка на уровне школьной программы знает лишь немецкий язык, правда, имеет лингвистические способности, быстро схватывает слова и довольно точно их воспроизводит.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011 18:31:35 от taranchi »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
О, наконец-то, а то мне что-то негативные отзывы все не попадались. Правда, опять-таки, и то что говорит Маслов, опровергается другими высказываниями. Получается, что и на японском и на французском она говорит. в общем дело темное и непонятное.

 
Цитировать
Мы выяснили, что Наташа-Татти прекрасно говорит на японском и французском языках, которые она якобы выучила в прошлых жизнях. Знание первого подтвердила уроженка Страны восходящего солнца преподаватель Краснодарского госуниверситета Миюки Такаги. А в умении девушки «болтать» по-французски мы убедились, когда Бекетова на этом языке рассказывала нам о своей жизни двухвековой давности во Франции.
Цитировать
За четыре часа общения с учеными девушка успела внести немало корректировок и поправок в раздел лингвистики, изучающий древние языки. К большой радости лингвистов-японоведов, она сумела воспроизвести способ прочтения древних иероглифов. Опытный японист А. Васильев воскликнул: «Я интуитивно чувствовал, что эти иероглифы надо читать именно так, но не был уверен в этом. После того как я услышал их прочтение, у меня не осталось ни малейшего сомнения в том, как их нужно читать».

    Не разочаровала Наташа и египтологов. «То, что мы видим, граничит с открытием! Мы всегда испытывали трудности в прочтении труднопроизносимых корней, а здесь увидели, каким образом эти трудности преодолеть», — признался один из специалистов в области древнеегипетского языка. Языковед А. Симонов, захвативший на встречу книгу с фотографиями древних этрусских памятников, был просто поражен, с какой легкостью Наташа прочла эти таблички.


Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Я думаю, должны быть объективные исследования.
В первую очередь, что понимают под знанием языка.  Десятка два слов и выражений, при ее феноменальной памяти, при ее способности к правильному произношению (многим студентам это с трудом дается) достаточно после просмотров любимых мультфильмов, кинофильмов, книг - все это подсознательно складируется в мозгу, символы запоминаются, учитывая ее память и т.д и т.п.
Возможно это и изумляет и восхищает преподавателей японского  и французского языков. Но насколько богат ее разговорный? Может права Григорьева, говоря, что языков она не знает, но буквально схватывает их на лету. Или как сказал Маслов, - имеет лингвистические способности,  быстро схватывает слова и довольно точно их воспроизводит.
А по поводу египетских  и этрусских языков мне кажется преувеличено. Особенно про египетских понравилось  " египтологи всегда испытывали трудности в прочтении труднопроизносимых корней, а здесь увидели.."  благодаря  Наташе... ;D
 Ну а про 120 языков...      Я лучше промолчу :)

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Безусловно, но заинтересовали меня именно Вы. Я всегда думал, что любое внимание (особенно на форуме) - это всегда довольно лестно, а иначе зачем здесь вообще отписываться.
Я уже отвечал на это - в сообщении 208. А потом спросил - говорите ли Вы от лица "научного принципа". Вы сказали - что нет. На что я, в общем предлагаю формулировку:
да, хуни, по и пр. пока ещё не достаточно изучены современной наукой. но они не антинаучны, потому что антинаука - это то, что выдаёт себя за неё, ей не являясь. В нашем случае ничего подобного мы не видим, поэтому они не антинаучны, но и не относятся к науке.

Высмеиванию же, как я понимаю, в этой теме подвергаются вовсе не такие концепции. А откровенное вранье в прессе, которое обычно начинается со слов вроде: "британские ученые доказали..."  ;)

Хочется надеятся что хуни или по научному - бессмертные души людей
будут изучены и в будущем будут созданы приборы для общения с ними .
Возможно что если удастца выйти на контакт предположим с душой
Иогана Себастьяна Баха то может он надиктует новое органное произведения
и мы будем продолжать вдохновлятся его творчеством .
 :-[

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Я думаю, должны быть объективные исследования.
В первую очередь, что понимают под знанием языка.  Десятка два слов и выражений, при ее феноменальной памяти, при ее способности к правильному произношению (многим студентам это с трудом дается) достаточно после просмотров любимых мультфильмов, кинофильмов, книг - все это подсознательно складируется в мозгу, символы запоминаются, учитывая ее память и т.д и т.п.

Нужно всегда относиться с долей скепсиса к статьям в СМИ. Авторам как правило нужны сенсации, и они их создают. А уж что есть правда проверить как правило невозможно. Мало кто из читателей может действительно найти человека о котором идет речь и получить информацию "из первых рук". А уж имитировать владение языком не так уж и сложно. Мою жену немцы считают немкой и только пообщавшись с ней подольше обнаруживают, что ее словарный запас совсем не соответствует нормальному. Но говорит она как истинная немка :) Хороший музыкальный слух и готовность имитировать являются решающими факторами, и какая разница, что мой словарный запас шире, она все равно произносит все правильно, а я с жутким русско-американским акцентом  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Хочется надеятся что хуни или по научному - бессмертные души людей
будут изучены и в будущем будут созданы приборы для общения с ними .
Возможно что если удастца выйти на контакт предположим с душой
Иогана Себастьяна Баха то может он надиктует новое органное произведения
и мы будем продолжать вдохновлятся его творчеством .
 :-[

Боже мой, какая хрень :(