Автор Тема: Философия идеальной любви между МиЖ  (Прочитано 234097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #25 : 17 Сентября 2003 21:42:45 »
Олег, Вам подарок, от модераторов:
Заметки о женской логике
© Д.В.Беклемишев

http://mitya.pp.ru/woman.htm
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

pnkv

  • Гость
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #26 : 17 Сентября 2003 22:17:33 »
Олег, Вам подарок, от модераторов:
Заметки о женской логике
© Д.В.Беклемишев

http://mitya.pp.ru/woman.htm


Да, ценная ссылка. Спасибо за подарок.
Актуальная цитата от туда:

«Попробуйте сказать в присутствии дам, что существование бессмертной души до сих пор не доказано. Скорее всего, это будет встречено полным равнодушием (высказывание не заслуживает внимания.) После этого скажите, что существование души у женщин до сих пор остается под сомнением, и сравните реакцию»

Это верно. Стоило усомниться в том, человек ли женщина, и последовал всплеск интереса к этой теме со стороны наших дам.
Эх, чувствую я плохое название дал этой теме.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #27 : 18 Сентября 2003 23:10:11 »
Вот что бывает, когда тебя долго не бывает...
Да...
;D ;D ;D ;D ;D
От всей своей души поздравляю Олега с обретением места, где можно будет обсудить любую тему не боясь отклонения...
Причем с такими замечательными санитарами... ;)
(это не издевательство - просто не возможность пройти мимо такого кол-ва тем созданым одним единственным  человеком, и такое, пожалуй самое большое (ну, на вскидку) кол-во модераторов)

Я что-то там обещала, но я забыла что именно... :-[
:))) Сами понимаете  - перед свадьбой мы - женщины, такие растерянные, такие... (передумать что ли?)

Вспомню - обязательно  напишу...

Удачи, целую, побежала, кстати, спасибо таки за картинку...  
кажется все...
(фух... вроде не сбилась... и образ сохранила, главное,  вроде весело...)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2003 23:11:12 от Andrey.a »

Оффлайн Orlando

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #28 : 23 Сентября 2003 20:01:28 »
Я что-то там обещала, но я забыла что именно... :-[
:))) Сами понимаете  - перед свадьбой мы - женщины, такие растерянные, такие... (передумать что ли?)


Нашел специально для Вас, к свадьбе. И в тему:

Цитировать
Дорогая служба поддержки!

В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо Приятель 5.0 я установила Муж 1.0  и заметила, что новая программа стала производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа "цветы" и "ювелир", которые прекрасно работали под управлением Приятель 5.0.
Кроме того, Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например, Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и Телевизор 6.0.
Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при запуске программы Уборка Дома 2.6  вся система зависает. Я пробовала запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась.
Пожалуйста, помогите!
Отчаявшаяся

Дорогая Отчаявшаяся,
Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 - это дешевая игра, а Муж 1.0 - целая операционная система.
Попробуйте ввести команду С:/Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом установите на компьютер программу Слезы 6.2.
Муж 1.0 при этом автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0. Но вы должны помнить, что злоупотребление этим может вызвать запуск программ Унылое Молчание 2.5 или Пиво 6.1.
Пиво 6.1 - очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате "Громкий храп".
Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж 1.0.
В целом, Муж 1.0 - это прекрасная программа, но у нее ограничена память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над приобретением других программ, улучшающих работу Муж 1.0.
Лично я рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее Настроение 1.1.

С уважением,
Служба поддержки


:D)  :D)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2003 21:35:28 от Orlando »
Non sum qualis eram

pnkv

  • Гость
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #29 : 23 Сентября 2003 21:28:54 »

Нашел специально для Вас, к свадьбе. И в тему.:
:D)  :D)

Поздно, поздно, Орландо. Свой шанс ты упустил. Теперь ты даже не "приятель", а неприятель.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #30 : 25 Сентября 2003 05:24:05 »
Ой, ребята...

)
Цитировать
Типовой брачный контракт (женская часть)

КОНТРАКТ No _

Я, нижеподписавшаяся, будучи в здравом уме и твердой памяти, обязуюсь:

1. Послушно изображать оргазм в том (маловероятном) случае, если я не получу его после того как пьяный муж "целых" пять минут будет ворочаться на мне, тяжело дыша и хрипя как старый астматик.
1.01 Вопить при этом как кошка, которую колют булавкой.
1.02 Не просить ни о каких "предварительных ласках".

2. Я полностью согласна принимать на себя любую вину, так как это является основной ролью женщины во взаимоотношениях с мужчиной. Так, например, женщина виновата если муж прищемил палец на ноге в
ванной, или если проиграла его любимая футбольная команда. Эта взаимосвязь объясняется сложными научными обстоятельствами, недоступными женскому уму. Женская вина усугубляется, если в момент происшествия ее не было поблизости.

3. Каждый раз, когда мы соберемся поболтать с подругами, обязуюсь рассказывать всем о повышенной сексуальности мужа и о том, что размерам его гениталий мог бы позавидовать даже слон...
3.01 ..а также как можно чаще упоминать о его выносливости в постели...
3.02 ..особенно в присутствии ЕГО друзей.

4. После секса (который я не буду называть "любовью"), не стану требовать от мужа, чтобы он часами сжимал меня в обьятиях, пока руки не затекут. А также приму все меры против того, чтобы мои волосы не раздражали супруга, путаясь где попало.
4.01 Никогда не буду называть половой член мужа забавными уменьшительными именами.

5. В постели обязуюсь послушно принимать любую позу, которая придет в голову мужу. Особенное предпочтение будет отдаваться позициям, где все физические усилия приходятся на мою долю, а мужу останется только неподвижно лежать и ухмыляться.
5.01 Обещаю проводить в гимнастическом зале не менее 2-х часов в день, чтобы держать себя в форме и оставаться желанной для мужа, даже если из-за неумеренного потребления пива его живот наводит на мысли о 9-ом месяце беременности.
5.02 Согласна никогда вслух не упоминать о начавшемся облысении супруга, а также сравнивать его голову с дыней, попкой ребенка или чем-то подобным.
5.03 Обещаю тщательно выбривать все ненужные волоски на своем теле и восторгаться при этом недельной щетиной мужа.

6. Когда мы разойдемся, обязуюсь не спать ни с кем из его друзей или коллег. Или с кем-нибудь, кого он знает. Или когда-нибудь узнает. А если какой-то мужчина попробует заговорить со мной, то я торжественно сообщу ему, что "не смогу больше никого полюбить".

7. Я отдаю себе отчет в том, что управление сложными механическими или электронными предметами, такими как автомашина, игровая приставка и пульт дистанционного управления, находится выше женского понимания. Чтобы не выставлять себя на посмешище, я должна доверить эти приборы мужчине.
7.01 Это не относится, однако, к следующим хозяйственным принадлежностям: утюг, стиральная машина, фен, микроволновая печь, холодильник, газовая плита, пылесос, пеленки и мусорное ведро!

С условиями контракта ознакомилась и полностью согласна с ними
_________(подпись)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2003 06:39:43 от Andrey.a »

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #31 : 25 Сентября 2003 05:25:34 »
Цитировать
Фразы, которые мужчины хотели бы услышать

- Прости, я была неправа !
- Не волнуйся, я справлюсь со всеми тремя : у меня черный пояс по карате.
- Милый, ты уверен, что выпил уже достаточно?
- Я не слишком много разговариваю?
- Пойду-ка я на фиг!
- Я решила с сегодняшнего дня ходить дома голой.
- Мы с подругами подготовили тебе небольшой сюрприз. Девочки, раздеваемся!
- Моя сестра хочет переночевать у нас. Ты не против, если она ляжет с нами?
- Я ненадолго на улицу дом побелить.
- Что мне сделать такого, чтобы загладить свою вину?
- К родителям я съезжу сама, а ты пока сходи с друзьями на стриптиз...
- Разве ты не должен сейчас сидеть с друзьями в пивнушке?
- Меня так возбуждает, когда ты пьяный...
- Послушай, я зарабатываю неплохо. Зачем тебе работать? Лучше научись играть в покер.

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #32 : 25 Сентября 2003 05:37:29 »

Поздно, поздно, Орландо. Свой шанс ты упустил. Теперь ты даже не "приятель", а неприятель.


Нет, нет....
Я еще свободна...
И что-то все больше к этому склоняюсь...
Орландо, дорогой, я пока чиста, дайте только знак...
Вы же бросили меня тогда на растерзание судьбе, вот я и сделала ошибку...
Я каюсь!
Но, Вы же молчали...
Я встречала один лишь индеферентизм с Вашей стороны.
Вы сами в этом виноваты.
Только Вы!
Я столько выстрадала!
Столько вытерпела.
И все ради того, что бы узнать, что счастье было так рядом.
Нет!
Я убью себя!
Вместо свадьбы, будут похороны!
И буду ждать Вас там!
Там мы увидем небо в алмазах, мы будем летать как птицы, и смеяться как дети.
Теперь я полностью в Ваших руках.
О! Спасите же меня!

цитаты из Чехова и Островского я не ставила в кавычки, потому как согласна

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #33 : 29 Сентября 2003 07:58:54 »
Цитировать
Wife 1.0  В прошлом году один мой друг заапгрейдил Девушку 1.0 до Жены 1.0 и обнаружил, что она занимает кучу памяти и оставляет очень мало системных ресурсов для других приложений.
И недавно он заметил, что Жена 1.0 еще и запускает дочерние процессы, которые тоже отнимают ценные ресурсы. Ни в рекламных листках, ни в документации такой феномен не был описан, хотя по информации, полученной от других пользователей, подобного и следовало ожидать в связи с природой данного приложения.  
Вдобавок ко всему Жена 1.0 инсталлируется таким образом, что всегда запускается при инициализации системы и следит за процессом работы.
Он обнаружил, что некоторые приложения, в том числе Футбол 10.3, Пивцо 1.5 и Рыбалка 7.0 вообще перестали работать в его системе, вызывая аварийный сброс при попытке выполнения (хотя никогда раньше таких проблем не было).  При инсталляции Жена 1.0 не предоставляет выбора, устанавливая нежелательные добавки, вроде Тещи 55.8 и бета-релиза Шурина.
Также кажется, что производительность системы падает с каждым днем. В следующем релизе Жены 2.0 нам хотелось бы увидеть такие возможности: кнопка "Не напоминай мне больше"; кнопка минимизации; опция в Uninstall, позволяющая установить Жену 2.0 таким образом, чтобы в любой момент можно было удалить ее без потери cash и других системных ресурсов; опция, позволяющая запустить сеть в режиме неразборчивости, что сделает функцию опробования системного оборудования значительно более полезной.  
Лично я решил избежать всех головных болей, связанных с Женой 1.0 и продолжать использовать Девушку 2.0. Но все равно у меня с ней возникли проблемы.  Оказывается, невозможно поставить Девушку 2.0 поверх системы с Девушкой 1.0: сперва необходимо удалить Девушку 1.0. Другие пользователи говорят, что это очень старая ошибка, и что я должен был бы о ней знать.
Говорят, разные версии Девушек конфликтуют по поводу совместного использования порта ввода-вывода. Думаю, они давно могли бы и исправить такую глупую ошибку. Хуже того, программа удаления Девушки 1.0 работает нестабильно, иногда оставляя в системе следы работы приложения.  
Еще один неприятный момент: все версии Девушки постоянно выводят короткие надоедливые сообщения о необходимости апгрейда до Жены 1.0.  
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОШИБКЕ У жены 1.0 есть недокументированная ошибка. Если попытаться установить Любовницу 1.1 без удаления Жены 1.0. Жена 1.0 уничтожит все файлы MS Money и затем сама себя удалит. Затем Любовница 1.1 откажется продолжать установку, заявляя о недостаточности ресурсов.  
КАК ОБОЙТИ ОШИБКУ Чтобы обойти описанную выше ошибку, попробуйте установить Любовницу 1.1 на другой системе и никогда не запускайте приложения для передачи данных вроде LapLink 6.0. Также берегитесь аналогичных shareware-приложений, способных перенести вирусы и заразить Жену 1.0. Еще одно решение - работать с Любовницей 1.0 анонимно через провайдера. Но и здесь приходится быть осторожным, чтобы случайно не скачать себе по UseNet вирус, и подсадить ресурсы MS Money.

pnkv

  • Гость
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #34 : 29 Сентября 2003 20:03:19 »
Мужики подорожали.

Из помойки интернета:

Как известно, Сан-Франциско — мировая столица сексуальных неформалов. Говорят, что натуралов в этом городе меньше, чем геев, лесбиянок и трансвеститов. Последних, похоже, вскоре станет еще больше. Власти города последние недели проводят в бурных дискуссиях по поводу закона, разрешающего муниципальным служащим делать операции по изменению пола за счет городского бюджета. Если закон будет принят, то каждый желающий из служивого сословия сможет обратиться за дотацией. На операцию ему будет выделено максимум 50 тысяч долларов. Впрочем, чтобы мужчина стал женщиной, потребуется 37 тысяч, а чтобы женщина превратилась в мужчину — 77 тысяч, потому как такая операция более сложная. Вот вам, бабоньки, арифметика какая выходит. Почитай, мужик на сорок тыщ дороже...


GgolosS

  • Гость
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #35 : 29 Сентября 2003 20:46:34 »
Философия идеальной любви - это круто!

Хотя лучше было бы назвать - Религия идеальной любви!

Бо тут попахивает больше верой, чем поучением:)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #36 : 29 Сентября 2003 21:07:07 »
Наконец-то проясняется разница между религией и философией: по запаху!!! :D) :D) :D)
Хм ::), я уж и боюсь спросить о разнице между мужчиной и женщиной... :A) ;D
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #37 : 30 Сентября 2003 00:38:38 »
Наконец-то проясняется разница между религией и философией: по запаху!!! :D) :D) :D)
Хм ::), я уж и боюсь спросить о разнице между мужчиной и женщиной... :A) ;D

:D) :D) :D) :D) :D) :D) :D) :D) :D) :D)

вот вам тест   который поможет  определить это
http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=tests&link=allmat&startaddr=100

он 27   сверху  в списке   :)))
просто кликните  и ответьте

GgolosS

  • Гость
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #38 : 30 Сентября 2003 02:41:56 »
Наконец-то проясняется разница между религией и философией: по запаху!!! :D) :D) :D)
Хм ::), я уж и боюсь спросить о разнице между мужчиной и женщиной... :A) ;D



Век живи - век лучись!

Между женщиной и мужчиной нету разницы, бо-

Женщина тоже человек!
(с)
Тов. Сухов.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #39 : 01 Октября 2003 03:10:46 »
Как так - нету разницы :o? Разница где-то должна быть >:(! А, так вот же она - слово "тоже" :?): "мужчина = человек. женщина...э-э-э...м-м-м... тоже человек ::)", т.е. человек с учётом сделанных допущений и погрешностей измерения.
Это напоминает классификацию флотов Советского Союза: СФ - самый флот, ТФ - тоже флот... (БФ - бывший флот, ЧФ - чи флот, чи не флот) ;D

И, кстати, о погрешностях измерения:
он 27   сверху  в списке   :)))
просто кликните  и ответьте

- это ж не лень было сверху считать :A)! А вот есть такая питерская легенда по поводу памятника матушке Екатерине перед Александрийским театром. Точнее, про тех 12 государственных мужей, которые пониже неё кругом расположились. Дескать, каждый из них указательным и большим пальцем правой (если не путаю) руки как раз и показывает величину разности между ним и женщиной. А кто ничего не показывает - стало быть, и нету ничего, оторвано напрочь ядром на турецкой войне! :D) :D) :D) Вот и верь после этого тестам...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2003 18:24:27 от MikeInterpreter »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #40 : 01 Октября 2003 05:24:57 »
Из серии "Что ученые говорят об этом..." ;D

Глава "Определение любви"

"В своей теории треугольника Sternberg R.J. (Liking versus loving: A comparative evaluation of theories. “Psychological Bulletin”, 1987, 331-45) выявляет три компонента любви: интимную близость, страсть и решение, вступить в тесную связь. А уже в зависимости от специфической комбинации этих компонентов получаются восемь качеств любви:

a) Liking (любовь-желание) — когда существует только компонент интимной близости

b) Infatuated love – наличие исключительно только страсти может привести лишь к влюблённости

c) Empty love – решимость вступить в тесную связь приводит к чистой, бесстрастной любви

d) Romantic love состоит из интимной близости и страсти

e) Companionate love (любовь-дружба) является результатом интимной близости и решимости вступить в тесную связь

f) Fatuous love (безумная, идиотская любовь) – комбинация страсти и решимости вступить в тесную связь

g) Consummate love (наполненная, оправданная любовь) – тут обнаруживаются в наличии все три компонента любви

h) Nonlove – здесь нельзя отыскать ни одного из трёх аспектов любви".

http://www.inter-pedagogika.ru/shapka.php?sect_type=11&menu_id=75§ion_id=198&alt_menu=-1


Таб. Треугольника любви

Виды любви | intimacy | passion | decision/commitment
사랑의 종류    | 친밀감   |  열정    |  결정/개입
———————————————————————————————————-
Nonlove                  -              -                         -
사랑이 아님
Liking                      +             -                         -
호감
Infatuated love       -              +                        -
홀린듯한 사랑
Empty love               -               -                        +
공허한 사랑
Romantic love          +              +                        -
낭만적 사랑
Companionate love  +             -                         +
동반자적 사랑
Fatuous love             -              +                        +
바람기 있는 사랑
Consummate love     +             +                        +  
완성된 사랑

:P
« Последнее редактирование: 01 Октября 2003 05:27:24 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #41 : 01 Октября 2003 08:53:16 »
Как так - нету разницы :o? Разница где-то должна быть >:(! А, так вот же она - слово "тоже" :?): "мужчина = человек. женщина...э-э-э...м-м-м... тоже человек ::)", т.е. человек с учётом сделанных допущений и погрешностей измерения.
Это напоминает классификацию флотов Советского Союза: СФ - самый флот, ТФ - тоже флот... (БФ - бывший флот, ЧФ - чи флот, чи не флот) ;D

:D)  українською мовою
муж - чоловік
жена - дружина

т.е. друг его...  человека :D)

Цитировать
И, кстати, о погрешностях измерения:
- это ж не лень было сверху считать

ну  как то неловко стало  прямую ссылку давать :-[

Оффлайн Orlando

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #42 : 01 Октября 2003 16:25:40 »

Между женщиной и мужчиной нету разницы.


Уважаемый В М,  может, для тех, у кого эта  разница ( ;)) есть,  отличие мужчины от женщины оче-видно.  :D)

Возможно, у  г-на GgolosS'а эта разница столь незначительна,  что ею можно просто пренебречь.  

:D)  :D)  :D)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2003 01:11:05 от Orlando »
Non sum qualis eram

Оффлайн Orlando

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #43 : 01 Октября 2003 16:35:28 »
Из серии "Что ученые говорят об этом..." ;D
:P


Бредятина полная.  :D)
Вы были правы, поставив смайлики.  Особенно радует корявый перевод.  :D)  :D)
Non sum qualis eram

Echter

  • Гость
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #44 : 01 Октября 2003 17:06:03 »


Бредятина полная.  :D)
Вы были правы, поставив смайлики.  Особенно радует корявый перевод.  :D)  :D)

  Какой перевод? В чём он корявый? Вы бы поясняли, что имеете в виду, а то воспринимается как прямой наезд.

Оффлайн Orlando

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #45 : 01 Октября 2003 20:07:00 »

  Какой перевод? В чём он корявый? Вы бы поясняли, что имеете в виду, а то воспринимается как прямой наезд.


Примеры?  Okay, извольте. Будем разбирать ПАДЕЦКИ -  :D)

Цитировать
decision/commitment  - решение, вступить в тесную связь

Commitment n
1. обязательство
2. 1) вручение, передача, препоручение
   2) парл. передача законопроекта в комиссию
3. 1) арест, заключение под стражу
   2) ордер на арест
   3) (принудительное) помещение в психиатрическую больницу ...

(Прим. - Лично мне более всего нравится последний вариант перевода).  :D)  Но при чем тут "тесная связь"?

Цитировать
Empty love  -  чистая, бесстрастная любовь

Empty
1. 1) пустой, незаполненный, порожний
   2) необитаемый, нежилой (о доме и т. п.)
   3) без груза, порожний (о транспорте)
   4) тех. без нагрузки, холостой
   5) физ. вакантный, незанятый, незаполненный
2. пустопорожний, бессодержательный ...

(Прим. Согласитесь, что пустой и чистый  - все-таки разные вещи)...
ИМХО, это не "чистая любовь", а скорее - emptying - отстой (на дне сосуда); осадок
  :D)

Цитировать
Infatuated love – наличие исключительно только страсти может привести лишь к влюблённости

Вам смысл этой фразы ясен? Если да, то расшифруйте, плиз...  ::)  ???

Infatuate v
вскружить голову, свести с ума; сильно увлечь, захватить
3. infatuated a
лишившийся рассудка, потерявший голову; ослеплённый (страстью и т. п.)

Цитировать
Consummate love (наполненная, оправданная любовь)

Чем или кем – оправданная? Может, совершенная любовь?
Consummate a -
1) превосходный, совершенный, законченный
consummate happiness — высшее счастье

Да и вообще, не по-русски это как-то всё…
Это, собственно, по переводу.

А по смыслу– чем, по-вашему, отличается идиотская  Nonlove от Empty love? Тем, что в первом случае людей вообще ничто  не связывает, а во втором – они связаны чисто формально?
Ну и какое отношение тогда имеет  Nonlove собственно к любви?

Цитировать
Fatuous love (безумная, идиотская любовь) – комбинация страсти и решимости вступить в тесную связь.

Fatuous a
1. глупый, бессмысленный
2. арх. слабоумный
Безумная любовь – это таки несколько иное, чем бессмысленная или слабоумная.
Безумная любовь без интимных отношений, но с тесной связью... Это как, простите?
  ???  :D)

Почему, объясните мне, плиз,  Infatuated love, в которой присутствует лишь один компонент – страсть, не обозвать именно  Passion, а надо придумывать новый термин?

Ну, и т.д. и т.п., etc. …   :D)  :D)    
Non sum qualis eram

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #46 : 01 Октября 2003 21:15:25 »
Примеры?  Okay, извольте. Будем разбирать ПАДЕЦКИ -  :D)
Commitment
...
Но при чем тут "тесная связь"?

commitment - устоявшийся термин в англоязычной психологии, в русском языке лет 5 назад строго аналогичного термина просто не было. Я тоже принимал посильное участие в его выдумывании, но теперь уже и не вспомню свои варианты. Отчасти можно перевести как "привязанность, тесная (психологическая) связь или даже зависимость".

Ну и так далее. Бессмысленно переводить терминологию с помощью обычного словаря, возьмите хотя бы "Англо-русский психологический словарь", изданный, кажется, в 1998. А по смыслу по-русски получится и не может - не наши это теории ;). Было про "треугольную теорию любви" в книжке Кэрролла Изарда "Психология эмоций" изд-ва "Питер", там есть хороший указатель терминов в конце. Если не нравятся те переводы терминов, что там предлагают - предложите своё, может быть, русскоязычные психологи вас поддержат :P
« Последнее редактирование: 01 Октября 2003 21:19:54 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Echter

  • Гость
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #47 : 01 Октября 2003 21:24:54 »


....Примеры?  Okay, извольте. Будем разбирать ПАДЕЦКИ -  :D)........
.......
....Да и вообще, не по-русски это как-то всё…
Это, собственно, по переводу......
.......Ну, и т.д. и т.п., etc. …   :D)  :D)    

  Во-первых, насколько я понял, НЕО перевела с английского на русский не сами понятия, а лишь объяснения к ним. Таким образом, то, что написано русскими буквами НЕ ЕСТЬ попытка перевода того, что написано латинскими, а всего лишь объяснение, что подразумевает автор под этим термином.
  Ну и если Вы где-то увидели языковые несоответствия, то честь и хвала Вашей проницательности: я, честно говоря, даже под лупой ничего не разглядел. Я бы скорей согласился счесть нерусскими большинство других участников форума, чьи фразы зачастую лишены всякого смысла. Впрочем, Вы правы: НЕО действительно кореянка, южная, но овладела русским языком (самым сложным из всех, которые я знаю) в совершенстве, и все неизбежные недочёты у неё вполне в пределах языковой нормы. Все мы пользуемся русским языком, уверяю Вас, ничем не лучше её.
  А Ваше замечание насчёт "корявости" мне показалось неконструктивным и в принципе оскорбительным для любого участника форума, как для русского, так и для нерусского.

pnkv

  • Гость
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #48 : 01 Октября 2003 21:51:37 »
Из серии "Что ученые говорят об этом..." ;D

Глава "Определение любви"

Продолжение серии «Что ученые говорят об этом…»
Глава «Оргазмические потуги»

Оргазм делится на шесть стадий:
1. Астматическая - (охи, ахи) "А.. а.. а.."
2. Географическая - "сюда, сюда"
3. Математическая - "еще, еще"
4. Религиозная - "боже мой"
5. Самоубийственная - "я скоро умру"
6. Убийственная - "если ты остановишься, я тебя убью!"



Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Философия идеальной любви между МиЖ
« Ответ #49 : 01 Октября 2003 23:48:10 »
  Во-первых, насколько я понял, НЕО перевела с английского на русский не сами понятия, а лишь объяснения к ним.

Да нет, NEO просто запостила то, что написано в русском переводе отрывка из книги Эриха Кирхлера на тему "Что такое любовь?"на сайте www.inter-pedagogika.ru, там даже есть авторы: Copyright © 2001 Николаев Виктор И. и Бугаёва Людмила Ф.; Кирхлер Э. Руководство по прикладной психологии, Бонн, 1993. А сама переводила только на корейский - надеюсь, к нему у Orlando нет претензий ;). (Приведённая ею ссылка не открывается почему-то, попробуйте зайти через меню:http://www.inter-pedagogika.ru/shapka.php?sect_type=111&menu_id=75&alt_menu=-1)
Впрочем, всецело присоединяюсь к мнению, что сама NEO русский язык знает очень хорошо, всем бы так.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2003 23:54:14 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon