• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Китайские автоклоны.

Started by iren_a, 31 March 2009 19:24:38

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

iren_a

Quote from: DelMar on 03 July 2009 01:57:24
Некоторые модели Лады сами клоны. Разве нет?

Не фанатка российского автопрома. Так что сказать ничего не могу. Даже не обращала толком на них внимания. Только мельком. И действительно согласна - мутанты  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Андрей Бронников

Господа! Позвольте, а где  "клон-классик"? Как могли забыть Cherry Tiggo (Rav)?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

SZbeach

Quote from: Андрей Бронников on 29 July 2009 14:07:39
Господа! Позвольте, а где  "клон-классик"? Как могли забыть Cherry Tiggo (Rav)?

Ну он же не в чистом виде клон, как, например, UFO, поэтому его, вероятно, оставили в качестве отдельной особи :)

Андрей Бронников

В чистом, в чистом.  :) Тойота в суд подавала на них, но как всегда дело закончилось. У меня как раз Тигго  :) Хорошая машина, кстати сказать. Знакомый сдавал назад и налетел на стрелу крана, заднее стекло выдавил. В фирменном автосервисе (Чери), не долго думая, поставили от Рав4 ( предпоследняя модель)  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

SZbeach


Steps

#55
Друзья, о китайских клонах Тойоты писал здесь:

http://polusharie.com/index.php?topic=115174.0

излюбленный китайцами бренд для клонирования, второй после Mitsubishi.
Ева

Steps

Quote from: iren_a on 03 July 2009 04:17:24
Не фанатка российского автопрома. Так что сказать ничего не могу. Даже не обращала толком на них внимания. Только мельком. И действительно согласна - мутанты  ;D
На ведущем предприятии по производству этих самых мутантов 6 августа пранируется масштабная акция протеста. ВАЗ погибает, несмотря на колоссальные дотации от государства.

Ну не умеет японец и китаец строить сверхзвуковой самолет Ту-144 и космический корабль Восток-5.
Для чего тогда русский лезет из кожи вон? Еще и потуги какие-то на "Мировой бренд"...
Иногда, от долгого пребывания в средней полосе России становится не очень комфортно, автолюбителей так и хочется накормить откусанными пирожками. Грубо, но других ассоциаций, к сожалению, не приходит. 

Но это - тема другого разговора..
Ева

slic

в американском бизнесе нет понятия совесть есть законно - не законно. не нравятся законы меняйте. китайцы работают и мало воруют у себя подобных, за что им честь и хвала. рашкобания стоит на другом уровне, и не имеет право криво смотреть на тех кто трудится руками.
по моему вообще все человечество пока первоначальный бульон, который через пару млрд лет что-то родит правильное. : (

БЕК

Не удивился когда в Китае увидел клона Узбекского "Матиза" "QQ". Но вот в сравнении качества они стоят на самом подмостке что-ли. Мои знакомые купили 10 штук клонов Узбекского "Дамаса", привезли домой, продали и уже через месяц начались проблемы. Через год они уже стояли  гаражах. При достатке китайских запчастей на наши машины смогли их починить. Качество короче оставляет желать лучшего. Хотя тут надо смотреть по линии качество-цена. Поэтому лучше купить немного дороже но намного лучше. По-поводу клонирования. Тема в точку. Прямо в яблочко. Ладно что клонируют модел, но они еще умудряются скопировать логотипы известных марок. Недавно смотрел фильм по Кит.каналу про автофирму. Там как раз поднималась эта проблема. Но они решили справедливо. То есть обидчик понес наказание. ОК. Всем привет.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Андрей Бронников

И тем не менее, цитата РБК (аналитики): "...пока мировой автопром считает убытки китайский считает прибыли".
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Lankavatara

на ленте.ру выложили фото с шанхайской автовыставки, на которой также были представлены клоны.
но спросить я хотел не об этом  ;D
там есть фото вот этого чуда (приложено). кто посещал эту выставку? может, кто-то знает название, марку этого трёхколёсика? по ссылке есть фото этого велосипеда с других ракурсов
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Mansoor

Вот такой паркетник ZhongHua 中华 V5, SUV, модели 2012 года, будет выпускать Компания 华晨中华 (Huazhang Zhonghua). Компания с момента создания работает с немецким автоконцерном BMW. Данная модель очень схожа с немкой BMW X-1, которая тоже производится в Китае.
Так что, данный клон выпущен с соответствующего разрешения и для внутреннего китайского рынка. Движки для города очень даже не объёмные. Хотя по качеству конечно далеко не Hi-Fi!

Автомобиль будет выпускаться в 3-х вариантах:
中华V5 1.6 MT 舒适型 (1,6 Механика, Базовая);
中华V5 1.6 AT 豪华型 (1,6 Автомат, Улучшенная);
中华V5 1.5T AT 四驱尊贵型 (1,5 Автомат, турбированная, 4WD);


Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Mansoor

Паркетник 华泰宝利格 (Hua Tai Baolike) уже на рынке.

Вот ещё один паркетник из категории так называемых клонов, производимый Компанией 华泰 (Hua Tai), который тоже представлен в рамках модели 2012 года. Компания 华泰 (Hua Tai) сотрудничает с южнокорейским автопроизводителем HYNDAI MOTOR и китайский 华泰宝利格 (Hua Tai Baolike) в реальности является клоном корейца Hyundai Tucson, также призводимого в Китае.

Модельный ряд следующий: 
宝利格 G1.8T MT 两驱商务版 (1,8 Механика, Улучшеной комплектации);
宝利格 G1.8T AT 两驱商务版 (1,8 Автомат, Улучшеной комплектации);
宝利格 G1.8T AT 四驱旗舰版 (1,8 Автомат, 4WD).

Планируется также оснащать данный автомобиль двигателем объёмом 2,0.
Звучание названия автомобиля на английском языке - "Hawtai Bolgheri B35". И называю его китайским Кайеном. :o
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Mansoor

Паркетник 比亚迪 (Bi Ya Di) S6 2011 года
Этот автомобиль уже детище китайского автозавода 比亚迪.
Как вы наверное заметили, паркетник 比亚迪 (Bi Ya Di) S6 очёнь отдалённо  ;D напоминает нам Lexus RX 330.
Выпускается автомобиль в двух версиях:
S6 2.0 MT (Механическая КПП);
S6 2.4 AT (Автоматическая КПП).
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

trooper

А тот же BYD M6 - копия полная Toyota Estima (Lucida)
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Mansoor

#65
Pick Up SG (Shuguang Huanghai) Plutus

У американцев есть пикапы "Chevrolet Silverado HD" и "Chevrolet Colorado HD". Они (америкацы) с гордостью отзываются о своём Silverado и пишут, что: "Chevrolet Silverado is GM's best-selling vehicle and has earned its reputation for top-notch performance, dependability and capability.
The Silverado Heavy Duty models have a new front-end appearance, with a revised grille design and a new, power dome hood. A prominent gold bowtie is centered on a new, dual-port grille design"
.
И китайцы радуются вместе с американцами!
Рукоплещет америкотам и Ляонинская Компания «SG Automotive Group». Они так сильно радовались за американцев и Шевроле, что в порыве радости слепили и свой пикап.
Ребёнка нарекли Plutus.

Объёмы двигателей китайца 排量: 2.2L, 2.4L, 2.5L, 3.2L
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Mansoor

Quote from: Андрей Бронников on 29 July 2009 14:07:39
Господа! Позвольте, а где  "клон-классик"? Как могли забыть Cherry Tiggo (Rav)?
Как можно забыть наш Chery Tiggo 奇瑞瑞虎....
Мы его не забыли. Просто автопроизводители провели небольшую пластическую операцию, результатом которой стало частичное изменение экстерьера и интерьера и появилась модель 2011 года.
Модернизации подверглась передняя часть кузова автомобиля: об этом говорят новые передние фары со светодиодами, обновленные бампер и решетка радиатора. Некоторые обновления получил и интерьер авто. Кроме того, в люсковой комплектации появятся камера заднего вида, функция Bluetooth, АБС и другое оборудование.
Что касается технических изменений, то линейку прежних двигателей пополнил новый 1,6-литровый мотор мощностью 150 лошадиных сил, который будет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.
2011款:
瑞虎精英版 1.6DVVT MT 舒适型
瑞虎精英版 1.6 DVVT MT 豪华型
Что по мне, так мне нравится новый прищур. Обычно после подтяжки разрез глаз увеличивается, а у этого Тигга, наоборот – сузились. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Mansoor

Китайцы слизали пикап Ford F-150.
Ford F-150 обзавелся китайским нелицензионным клоном JAC 4R3, дебют которого состоится в апреле на Пекинском автосалоне. Этот автомобиль будет продаваться в самой Поднебесной, а также экспортироваться в страны Африки, Южной Америки и Восточной Европы.
Подробнее...
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

iren_a

#68
Китайцы клонировали самый известный в мире внедорожник.

На автосалоне в Пекине в апреле этого года будет представлен китайский клон легендарного немецкого внедорожника «Mercedes-Benz» G-класса.
Эта машина под индексом «B80VJ» создана компанией «Beijing Automotive Industry Holding Co» (BAIC). Китайцев не особо смущает то, что эта машина похожа на G-класс.
Но вообще есть мнение, что руководство «Mercedes-Benz» в курсе того, что их модель клонировали. Ведь BAIC является партнером «Mercedes-Benz», и имеет с немцами совместное предприятие – инвестиция в новый проект составила 2,8 млрд долларов. И вряд ли немцы будут рисковать такими деньгами ради копии старого G-класса, который через несколько лет покинет конвейер.
К тому же BAIC уже не первый раз безнаказанно клонирует автомобили марки «Mercedes-Benz». Так, в прошлом году китайцы показали модель «BC301Z», которая ну просто очень похожа на B-класс. И выпуск этой машины не привел ни к какому скандалу между «Mercedes-Benz» и BAIC. Так что можно ожидать, что китайцы скоро начнут делать «клоны» и других немецких моделей.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Mansoor

Китайцы клонировали Hyundai ix35

Китайская компания JAC Motors выложила в интернет снимки своего нового автомобиля JAC B-SUV, который очень напоминает популярный кроссовер Hyundai ix35. Стоит отметить, что именно этот производитель из Поднебесной уже не раз копировал корейские автомобили.
Кроме привлекательного внешнего вида, клон получит широкую гамму моторов, среди которых окажутся бензиновые атмосферные двигатели объемом 1,5 и  1,8 л, а также турбированные агрегаты объемом 1,5 и 2,0 л. Самым экономичным станет JAC B-SUV с 1,9-литровым турбодизелем.

ДАЛЕЕ...
Я не червонец, чтобы нравиться всем...