Автор Тема: Снова на тему о расистах в России  (Прочитано 196707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #400 : 12 Июня 2009 10:50:41 »
Svyatich, я кто из нас без греха? Это я про налоги, пошлины, поездки "зайцем" на трамвае.  :)
Ну не совсем "чухню" он "несёт" Рациональное зерно имеется в его мыслях и потом, это его убеждения и он имеет право их высказать, а вы (вежливо) попытаться оспорить.  Ведь так? Коль скоро вы делаете это публично, то от этого  растёт (или уменьшается) авторитет среди  сайтовцев, людей достаточно высокого иуровня. Я с интересом слежу за вашим спором. Более того, читая и ваши мысли тоже, у меня появляется какое то понимание в этой области. Мне ясна ваша позиция и она достойна уважения.
А начсёт " не вежливый" наговариваете вы на себя.  :) Успехов!
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #401 : 12 Июня 2009 11:00:00 »
Chivas, а я вот считаю, что китайских товаров гораздо больше, чем кажется. Причём есть и высококачественные, и  откровенно плохие. Так ведь и цена разная (должна быть).  Другое дело, что в России (к примеру) их выдают за Италию (к примеру) дерут высокую цену. Дело не в том как и кто сделал, а в честности. Будучи в США  (15 лет назад) я купил себе классную американсую куртку типа "пилот" с мерлушкой. Только дома через полгода нашёл маленькую этикеточку made in China. С тех пор я изменил свой взгляд на китайское качество.  :)
А то что трудолюбие китайцев их отличительная черта, так это общеизвестно (ИМХО)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #402 : 12 Июня 2009 11:03:16 »
А то что трудолюбие китайцев их отличительная черта, так это общеизвестно (ИМХО)
но только тем, кто видел их за работой, известно, что это миф ;D

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #403 : 12 Июня 2009 11:19:56 »
К вопросу о качестве китайских товаров. Тем кому доводилось много ездить по китайским заводам наверняка попадались на складах готовой продукции коробки с надписями "сделано в Германии, Англии, Франции и т.д."
Эта продукция реально отправляется в названные страны и,парадокс, иногда реэкспортом в Россию. Но уже как немецкие, французские и т.д.  Я лично держал в руках алюминевый профиль, где на коробке было по русски написано "сделано в Германии"
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #404 : 12 Июня 2009 11:29:49 »
Например, китайские работники работают по 12 часов в день минимум. На 8 часовой день никто работать не идёт.
уууу, 8 лет тружусь в сфере китайского судоремонта, причем это не ограничивается общением с руководством СРЗ, но и контроль качества непосредственно в центре событий, так вот скажу, что то о чем написано выше начинается с уровня минимум строителя (проект-менеджера), все кто ниже (бригадиры, рабочие, рядовые сотрудники заводоуправления) к этому заявлению отношения не имеют - в основной массе неумение и не желание работать, желание забиться в темный угол поспать, потрепаться, покурить, на обед на полчаса раньше, с обеда на полчаса позже, к концу рабочего дня за 15 минут до звонка строй на низком старте под дверью.

честно говоря, не особо пойму как все это относится к теме топика, но подобные фантазии просто поражают.
Чивас, Вы может китайцев в лицо не различаете? думаете, что это 1 человек работает 12 часов, а на самом деле их 4 успеваеит сменится?

В общем извиняюсь за оффтоп и излишнюю эмоцианальность.
В качестве ложечки сладкого - вещь с надпиью "Made in China" совсем не обязательно хлам, действительо много вещей хорошего качества ;)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #405 : 12 Июня 2009 11:36:40 »
Не знаю про судоремнот. Не работал. Говорю о другой сфере.

Вот до чего чивасы и таджики довели весь мир! Уже истинно арийских германских производственников подделывают! Ужас!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #406 : 12 Июня 2009 11:43:58 »
да дело то не в судоремонте, а в том, что у них, как и у нас, и видимо как везде реально работаю только те, кто при этом зарабатывает реальные деньги, остальные (в массе своей) отбывают трудовую повинность...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #407 : 12 Июня 2009 12:04:18 »
Не знаю, не знаю. Я в таких солидных сферах - типа судоремонта - не вращался. Я всё больше по сарайчикам, по мануфактуркам. Ну, иногда по самым лучшим предприятиям страны. Работают на конвеере так, что треск стоит. Почему? Потому что сдельно получают. Всё просто, как три рубля!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #408 : 12 Июня 2009 14:56:02 »
Работают на конвеере так, что треск стоит. Почему? Потому что сдельно получают. Всё просто, как три рубля!
Мотивация сдельной системой оплаты труда - вещь хорошая, но вы забываете про фон, который обеспечивает ее эффективность.
Голод и жизнь на улице.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #409 : 12 Июня 2009 16:38:04 »
КОнечно! У русского человека всегда есть достойный ответ голоду, жизни на улице и капиталисту: С утра выпил, целый день свободен!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #410 : 12 Июня 2009 17:03:53 »
"От сумы и тюрьмы - не зарекайся". (с) Народная поговорка

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #411 : 14 Июня 2009 06:42:19 »
Да.

Расскажите ещё что платили все налоги, чтоб мне стало совсем смешно.

Про работников в Китае: пробивается типичная психология окладного работника, который заинтересован только в одном: меньше работать. Лучше - вообще не работать, и чтооб деньги давали. А у китайцев - подход другой. Они сами хотят вкалывать с утра до ночи и больше получать. Всё просто!

Точно, точно. А ещё они хотят чтоб им платили поменьше и моглои выкинуть с работы в любой момент.
Забавно вас читать, право слово.

А в России, как, в прочем, и во всём мире, китайских товаров почти нет. Правильные арийские парни затовариваются исключительно товарами произведёнными в своей стране, сопротивляясь натиску котробандистов чивасов и таджикских гастарбайтеров.

Я всё-таки жду ответ на вопрос о лучших в мире китайских товарах. Или вы следуете принципу "главное прокукарекать, а там хоть не рассветай"?
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #412 : 14 Июня 2009 06:45:56 »
Svyatich, я кто из нас без греха? Это я про налоги, пошлины, поездки "зайцем" на трамвае.  :)

Так я же честно сказал что начинаю глумиться  ;D

Ну не совсем "чухню" он "несёт" Рациональное зерно имеется в его мыслях и потом, это его убеждения и он имеет право их высказать, а вы (вежливо) попытаться оспорить.  Ведь так?

Так. Только вот хотелось бюы чтоб утверждения оппоеннта чем-то подтвреждались. А то я от него в третий раз не могу оплучить ответ на простенький вопрос о китайских товарах, которые лучхе всех в мире.

А начсёт " не вежливый" наговариваете вы на себя.  :) Успехов!

Неа, совершенно не вежливый. Вежливость, это когда вы говорите человеку не то что он заслуживает, а то, что ему приятно слышать. Это не мой стиль  ;)
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #413 : 14 Июня 2009 06:52:29 »
КОнечно! У русского человека всегда есть достойный ответ голоду, жизни на улице и капиталисту: С утра выпил, целый день свободен!

Вот интересно, и как вы при таком стиле жизни ещё что-то там в Китае закупать умудряетесь...
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #414 : 14 Июня 2009 18:40:04 »
Слава богу, это не наш стиль жизни, так что всё идёт на ура!

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #415 : 15 Июня 2009 01:37:11 »
Слава богу, это не наш стиль жизни, так что всё идёт на ура!

Ну ясен пень не мой. Но вы, всё-таки, поясните, вы упеваете к вечеру протрезвать, или у вас есть день трезвости, в который вы таки работаете?
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #416 : 15 Июня 2009 12:11:57 »
Уважаемый, если у вас кончились доводы которые вы пытались приводить в оправдание своих упаднических теорий и в защиту безруких несуществующих производителей, то предлагаю не переходить на прямые личные оскорбления в форме искромётного юмора. Это запрещено правилами форума.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #417 : 15 Июня 2009 16:19:48 »
Прошу прощения за опоздание, но обязан тоже напомнить о переходе на личности и Правила сайта.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #418 : 15 Июня 2009 16:34:14 »
Уважаемый, если у вас кончились доводы

Доводы против чего? Против вашей воинствующей русофобии? А смысл?
Я не доктор чтоб лечением фобий заниматься.
Если все ваши рассуждения очистить от шелухи, то останется простое как мычание: "дайте мне возможность не платить таможенных пошлин, и побольше отгружать в свой карман".
Ну и с чем тут дискутировать прикажете?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009 16:50:33 от Svyatich »
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #419 : 15 Июня 2009 18:50:22 »
Не понимаю при чём здесь русофобия?
Повоторяю ещё раз для тех, кто не внимательно читал мои посты:
Все товары, которые я когда либо отгружал в Россию импортировались с соблюдением всех требований законодательтства РФ, со всех этих товаров уплачивались соответствующие пошлины. По поводу того, кто что складывал кому в карман - это к владельцам груза.

Итак, жду аргументов в пользу удивительно развитой российской лёгкой промышленности.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #420 : 15 Июня 2009 22:14:31 »
КОнечно! У русского человека всегда есть достойный ответ голоду, жизни на улице и капиталисту: С утра выпил, целый день свободен!


и нечего удивляться росту национализма в роcсии если сами такое пишете
обвиняя руский народ в чем то плохом .



« Последнее редактирование: 15 Июня 2009 22:33:35 от sisi »

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #421 : 15 Июня 2009 22:15:58 »
Не понимаю при чём здесь русофобия?

"Конечно! У русского человека всегда есть достойный ответ голоду, жизни на улице и капиталисту: С утра выпил, целый день свободен!" (с) Chivas
"Русские люди - в массе - не могут и не умеют работать. Им это делать западло" (с) Chivas
"Русские производящие? Ой, не смешите меня! Процент наших земляков реально умеющих работать и зарабатывать - где-то далеко далеко за запятой" (с) Chivas

Повоторяю ещё раз для тех, кто не внимательно читал мои посты:
Все товары, которые я когда либо отгружал в Россию импортировались с соблюдением всех требований законодательтства РФ, со всех этих товаров уплачивались соответствующие пошлины.

Художественный свист оставьте для наивных. Особенно красиво всё это звучит опосля ваших рассуждений о том что таможенные пошлины вообще нужно отменить.

Итак, жду аргументов в пользу удивительно развитой российской лёгкой промышленности.

А почему я должен приводить аргументы в пользу выдуманного вами тезиса?
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #422 : 15 Июня 2009 22:25:30 »
Никаких обоснованных доводов так и не увидел, кроме обычной партийной пропаганды, направленной на защиту кармана группуи олигархов. Русские люди - в массе - не могут и не умеют работать. Им это делать западло. Китайцы - могут и умеют. Челноки - могут и умеют и работают. Вот и всё. А все выборы делает рынок: покупают товары, выбирая цена/качество.
Ножки буша - не удачный пример. Там поддержка СХ, эти ножки выходят бесплатные из Штатов. Чисто политический вопрос.

русский народ по крайней мере не татжики которые готовы за миску риса работать
целый день .
какие могут быть претензии работодателя требующего от рабочего высокой производительности труда если ему платят низкую зарплату .

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #423 : 15 Июня 2009 22:48:15 »
Один преподаватель - профессор ( универ. Сан Франциско) сказал, что люди таковы, что получив повышение в зарплате будут довольны месяц. На другой месяц будут молчать, а на третий опять недовольны.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #424 : 15 Июня 2009 23:37:57 »
И это нормальное состояние людей. Суть не в том за сколько хотят/не хотят работать. Суть в том, сколько хотят платить и за какую работу :) А это уже определяется тем, сколько есть "хозяев" в стране. Если все принадлежит одному (государству), то как не выпендривайся, платить будут столько, сколько решит этот один хозяин. По хорошему, в государстве должны появиться хозяева, и госчиновники должны поддерживать этих хозяев а не потребителей. Но как-то не верю я, что госчиновники реально заинтересованы в появлении хозяев которые не будут от них зависеть. Поэтому поддержка российского производителя становится делом вечным, а результат не тем, который ожидается.
Не сотвори себе кумира