Автор Тема: Снова на тему о расистах в России  (Прочитано 196701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #375 : 11 Июня 2009 09:36:22 »
А челнок он что - не работает? Как по мне, так стоять на рынке зимой целый день не каждый даже физически сможет. На мой взгляд - это работа, ещё похлеще многих других.

По поводу китайского качества - так как в России ещё не у всех есть миллиард, то очень многим людям требуются товары именно дешёвые, пусть даже где-то в ущерб качеству. Что касается качественных товаров, то в Китае их так же производят. Посмотрите, где сделан ваш минитор, принтер... Но стоят эти вещи соответственно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #376 : 11 Июня 2009 09:53:01 »
Челнок это "черная пахота" Таскать каждое утро тяжести, торговать целый день на 30градусном морозе. Не позавидуешь.
И насчёт китайских вещей верно. Я только их и покупаю т.к. в бутике то же самое только под видом Франции. Честно говоря, вообще не морочусь, китайское или нет. Цена подходящая беру и всё. У челночников. Они хотя бы не "втирают",  что Италия.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #377 : 11 Июня 2009 16:12:50 »
А челнок он что - не работает? Как по мне, так стоять на рынке зимой целый день не каждый даже физически сможет. На мой взгляд - это работа, ещё похлеще многих других.

А представяете какой тяжкий труд у браконьера? А у контрабандиста?
Хотите ещё несколько таких же "тяжких" профессий назову?

По поводу китайского качества - так как в России ещё не у всех есть миллиард, то очень многим людям требуются товары именно дешёвые, пусть даже где-то в ущерб качеству.

Ну вот, хоть с очевидными вещами не спорите. Уже прогресс.
Теперь о миллиардах. Вы сейчас слово в слово повторяете доводы тех, кто при Ельцине заваливал наш рынок "ножками Буша". Однако стоило перекрыть этот мутный поток, как наши птицефабрики насыти ли рынок продукцией, которая была не дороже, и лучше по качеству.
Выгоду от дешевизны товара получает не покупатель, а продавец.

Что касается качественных товаров, то в Китае их так же производят. Посмотрите, где сделан ваш минитор, принтер... Но стоят эти вещи соответственно.

У компьютерщиков понитересыйтесь понятием "белая сборка". Узнаете для себя много нового и неожиданного.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 18:08:29 от Андрей Бронников »
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #378 : 11 Июня 2009 16:13:51 »
Челнок это "черная пахота" Таскать каждое утро тяжести, торговать целый день на 30градусном морозе. Не позавидуешь.

Вы мне про Норильск или про Мурманск? Ну так там челноков из Китая нет.
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #379 : 11 Июня 2009 16:36:37 »
Никаких обоснованных доводов так и не увидел, кроме обычной партийной пропаганды, направленной на защиту кармана группуи олигархов. Русские люди - в массе - не могут и не умеют работать. Им это делать западло. Китайцы - могут и умеют. Челноки - могут и умеют и работают. Вот и всё. А все выборы делает рынок: покупают товары, выбирая цена/качество.
Ножки буша - не удачный пример. Там поддержка СХ, эти ножки выходят бесплатные из Штатов. Чисто политический вопрос.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #380 : 11 Июня 2009 18:11:33 »
Как то не могу согласиться с тем, что челноков приравняли к контрабандистам, а тем более к браконьерам. На каком основании? Они что границу нелегально проходят?  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #381 : 11 Июня 2009 18:44:12 »
Так судя по газетам, они и есть контрабандисты самые настоящие! Есличелноки нелегально провозят свой товар через границу при помощи "помогаев", тех людей, которые приезжают в приграничные города Китая с условием вывезти потом товар под видом своего в пределах не декларируемых 35и кг. Таким образом хозяин груза экономит на пошлинах - вот и вся контрабанда (вроде как это официальная версия правительства РФ).
Это в начале 90х челноки спасали страну, теперь они тупо мешают тем, кто возит контрабанду из Китая контейнерами...

П.С. Надеюсь уважаемый  Svyatich не оценит очередной мой пост как верх тупости.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #382 : 11 Июня 2009 18:57:28 »

Это в начале 90х челноки спасали страну, теперь они тупо мешают тем, кто возит контрабанду из Китая контейнерами...

Вот она истина!

Челноки могут спасти страну и сейчас. Так как их покупатели - это в основном люди с низким достатком.
А если всем бы посчитали, сколько из доходов тех же челноков оседает в карманх различных властьимущих....  O:) Просто с кучей мелочи возиться сложно и негламурно. С крупняком - гораздо проще: вот он, никуда не денется.

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #383 : 11 Июня 2009 19:10:32 »
Никаких обоснованных доводов так и не увидел, кроме обычной партийной пропаганды, направленной на защиту кармана группы олигархов. Русские люди - в массе - не могут и не умеют работать. Им это делать западло. Китайцы - могут и умеют.

Спорить с клиническими русофобами дело бесперспективное.
Просто приведу конкретный пример. Сейчас газовые трубы меняют с металла на пластик. Стыковые узлы этих пластиковых труб называются фитинги. Производят их в России, Франции, Англии, Израиле, Германии, Италии и Китае. Наших фитингов банально не хватает. Поэтому их везут из-за границы. На нашем рынке есть немецкие фитинги, французские, израильские. А вот китайских нет. Потому как у них брак 25%. И вот что забавно, как 10 лет назад было 25% брака, так и по сей день без изменений.
И ещё интересный факт. Есть такая аглицкая компания Fusion. Тоже делает фитинги. И вот несколько лет назад они перенесли производство в Китай. В итоге продажи у них просто стремительно пошли вниз. С нашего рынка их практически вытеснили. Потому как качество стало ниже плинтуса.
Та же ситуация и по газовым котлам. Просто один в один. Везде, где к продукции предьявляются серьёзные требования по качеству, китайцам со своим барахлом делать нечего.

Знаете, Chivas, я вас где-то понимаю. Возить в Россию китайское барахло - это ваш хлеб. Только вот не надо желание набить собственный карман прикрывать заботой о народе.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 19:14:26 от Андрей Бронников »
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #384 : 11 Июня 2009 19:12:13 »
Челноки могут спасти страну и сейчас. Так как их покупатели - это в основном люди с низким достатком.

А низкий достаток у них потому, что работы нет. Потому что разные чивасы тащат на наш рынок дешёвый китайский хлам, забивая российское производство.
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #385 : 11 Июня 2009 19:15:30 »
П.С. Надеюсь уважаемый  Svyatich не оценит очередной мой пост как верх тупости.

Как раз в данном случае я полностью с вами согласен. Судя по тому что господин Чивас находится в Шанхае, он сам товар сумками не возит. А отправляет те самые контейнеры, которые идут в Россию в обход всех таможенных барьеров. Единственная страна, откуда в Россию по прежнему идёт поток контрабанды - это Китай. И вот права этих самых конрабандистов чивасы и отстаивают.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 19:18:11 от Андрей Бронников »
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #386 : 11 Июня 2009 19:16:58 »
А как китайский брак связывается с русофобами?  :)
"Набить карман" это слишком. Хорошо бы на жизнь заработать (именно заработать). Мне кажется, что вы просто не можете понять друг друга. Только что такое было и со мной в другой теме.
И ещё когда вы пишете ник Chivas с маленькой буквы и во множественном числе это звучит оскорбительно. Вы ведь не хотите прослыть не вежливым здесь? Извините за это небольшое замечание.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #387 : 11 Июня 2009 19:24:37 »
Знаете, Chivas, я вас где-то понимаю. Возить в Россию китайское барахло - это ваш хлеб. Только вот не надо желание набить собственный карман прикрывать заботой о народе.
А ещё Россия делает чёткие атомные станции. Причём одна станция стоит примерно как весь объём обуви, поставляемой в Россию из Китая. В курсе?
А вот автомобили русские делать, например, не умеют. И лёгкая промышленность - отстала. Так зачем же мучаться, когда можно делать то, что получается, а то что не очень - покупать у других? В противном случае - Северная Корея и Чучхе. Это - то что нужно именно вам!
Возможно, с газовыми фиттингами китайцы и не справляются. Зато справляются с другими вещами. Россия же, как ни прискорбно, растрачивает то, чем могла бы успешно торговать, ничего нововго не создавая. Всё скатывается к дальнейшему обиранию народа: поднимаем пошлины, ужесточаем контроль, всё равно будут покупать импортное, так пусть платят. А ещё и на отечественное можно цены смело поднять.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 19:37:02 от Андрей Бронников »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #388 : 11 Июня 2009 19:26:54 »
А на счёт куска хлеба - так я его зарабатываю честно. И стыдиться мне его нечего. Не всем же, как вам, слесарями.
Вот например в Советском Союзе я бы вряд ли торговлей занялся: пошёл бы в науку, наверное. Это прикольно: что-то читать, и писать всякое умное. Но сейчас наука оказалась вне рынка. Однозначно, это проделки челноков и китайских бракоделов.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 19:38:03 от Андрей Бронников »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #389 : 11 Июня 2009 19:33:18 »
Как раз в данном случае я полностью с вами согласен. Судя по тому что господин Чивас находится в Шанхае, он сам товар сумками не возит. А отправляет те самые контейнеры, которые идут в Россию в обход всех таможенных барьеров. Единственная страна, откуда в Россию по прежнему идёт поток контрабанды - это Китай. И вот права этих самых конрабандистов чивасы и отстаивают.
Могу сказать, что 100% товаров, которые я когда-либо отправлял из Китая попадали в Россию абсолютно легально. Все товары декларировались в соответствии с законодательством РФ, за все эти товары уплачивались таможенные пошлины. Деньги эти, если чо, шли в бюджет РФ.

ЧТо же касается контрабанды, то не думаю, что наркотрафик у нас идёт 100% легально. Есть сомнения. И не думаю, что идёт из КИтая.
Люди бедные по двум причинам: 1. Не умеют работать и постоять за свои интересы. 2. Половине просто работать не дают.
Например, китайские работники работают по 12 часов в день минимум. На 8 часовой день никто работать не идёт. Живут все в общежитиях. Вы когда ниюбудь видели такое в России?

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #390 : 11 Июня 2009 21:11:17 »
А как китайский брак связывается с русофобами?  :)

Никак.

"Набить карман" это слишком. Хорошо бы на жизнь заработать (именно заработать). Мне кажется, что вы просто не можете понять друг друга. Только что такое было и со мной в другой теме.

Да нет, я его как раз прекрасно понимаю. Ну вот таким вот образом человек зарабатывает деньги. Его право.
Только вот зачем корчить из себя благодетеля? Зачем скатываться к откровенной русофобии? Зачем откровенную чухню нести? Ну вот представим себе что всё производство в России закрылось и всё везём из Китая. А покупать-то на какие шиши будем, а?
Чивас этого что, не понимает? Понимает. Так зачем дурку включает?

И ещё когда вы пишете ник Chivas с маленькой буквы и во множественном числе это звучит оскорбительно. Вы ведь не хотите прослыть не вежливым здесь? Извините за это небольшое замечание.

А я и есть не вежливый.
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #391 : 11 Июня 2009 21:15:34 »
А ещё Россия делает чёткие атомные станции. Причём одна станция стоит примерно как весь объём обуви, поставляемой в Россию из Китая. В курсе?
А вот автомобили русские делать, например, не умеют. И лёгкая промышленность - отстала. Так зачем же мучаться, когда можно делать то, что получается, а то что не очень - покупать у других? В противном случае - Северная Корея и Чучхе.

Чивас, да вы просто растёте на глазах. Уже признаёте что в России умеют делать неплохие вещи ;-)
А теперь вернёмся к теме. Вы совершенно правильно указали - зачем тратить время на то, что другие могут сделать лучше. Заметьте, Чивас, именно лучше, а не дешевле. Вы можете назвать китайский товар который именно лучше?

"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #392 : 11 Июня 2009 21:17:07 »
А на счёт куска хлеба - так я его зарабатываю честно. И стыдиться мне его нечего.

Вот щас глумиться начну  ;)
Вы платите все таможенные пошлины в полном объёме? Строго от контрактной цены? И налоги тоже платите все до копеечки с реальногог дохода? И зарплату в конвертах не платите?  ;)
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #393 : 11 Июня 2009 21:19:46 »
Люди бедные по двум причинам: 1. Не умеют работать и постоять за свои интересы. 2. Половине просто работать не дают.
Например, китайские работники работают по 12 часов в день минимум. На 8 часовой день никто работать не идёт. Живут все в общежитиях. Вы когда ниюбудь видели такое в России?

А вы знаете что во Франции законодательно запрещено работать больше 35 часов в неделю? И что-то они от этого не обеднели. По вашей логике наиболее эффективным строем вообще рабовладельческим получается.
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #394 : 11 Июня 2009 22:30:06 »
Ну вот представим себе что всё производство в России закрылось и всё везём из Китая. А покупать-то на какие шиши будем, а?
Во первых, атомные станции. Ещё когда-то делали космические технологии. Ещё есть ВПК, самолёты, танки. Самое главное - есть нефть и другие ресурсы, которые, если грамотно использовать, будут кормить очень и очень долго.

Вот щас глумиться начну  ;)
Вы платите все таможенные пошлины в полном объёме? Строго от контрактной цены? И налоги тоже платите все до копеечки с реальногог дохода? И зарплату в конвертах не платите?  ;)
По поводу пошлин и особенно налогов - это боьше к хозяевам. Я так, мельчайшая сошка. Если бы пошлины и налоги не платились, то все бы давно сидели в тюрьме. Говорб ещё раз: я всё время работал и работаю в 100% легальной сфере, все сделки совершаются в строгом соответствии с законом, все пошлины уплачиваются в соответствии с требованиями российского законодательства.

А вы знаете что во Франции законодательно запрещено работать больше 35 часов в неделю? И что-то они от этого не обеднели. По вашей логике наиболее эффективным строем вообще рабовладельческим получается.
Во Франции арабы выходят и жгут на улице машины, когда захотят, и никто им не говорит ни слова. В Китае нет никакого рабовладельческого строя, в отличии от некоторых дургих мест. Более тогоЮ было принято новое прогрессивное трудовое законодательство, очень сильно защищающее права работника. Просто благодаря более эффективному подходу к организации производства и мотивации людей ни на бухло и тунеядство, а на работу, люди хотят рабьотать больше, так как при этом они больше получают.

У китайцев нужно учиться, учиться и учиться. Развитие трудовых отношений, частного предприниматеьства, торговли и производства - очень опережает Российское. Ещё двадуцать леь назад они везли наши КАМАЗы и ЛАДЫ, а теперь - завалили наш рынок самосвалами.
Естественно, это всё происки злобных челноков.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #395 : 11 Июня 2009 23:10:48 »
в городе где я живу татжики красят подъезды в домах и работают на
модернизации завода .
местные рабочие сидят без работы и зарплаты , им своих детей
кормить нечем , а татжики как я видел в столовой на фабрике кушают неплохо .
русские рабочие уже даже готовы за такую же низкую зарплату работать
но им и этого не достается .
местные нацики провели демонстрацию у завода с лозунгами
чемодан - вокзал - ташкент .

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #396 : 11 Июня 2009 23:24:13 »
И что? Ещё одних виноватых нашли - таджиков. Классно!

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #397 : 11 Июня 2009 23:40:15 »
Нет, в Ташкенте таджикам работу тоже сложно будет найти, сколько узбеков по миру шабашит из-за проблем в родной стране...

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #398 : 12 Июня 2009 00:29:12 »
Во первых, атомные станции. Ещё когда-то делали космические технологии. Ещё есть ВПК, самолёты, танки.

Да не нужно никому столько электростанций и танков.

По поводу пошлин и особенно налогов - это боьше к хозяевам. Я так, мельчайшая сошка. Если бы пошлины и налоги не платились, то все бы давно сидели в тюрьме. Говорб ещё раз: я всё время работал и работаю в 100% легальной сфере, все сделки совершаются в строгом соответствии с законом, все пошлины уплачиваются в соответствии с требованиями российского законодательства.

Я повторяю вопрос - вы таможили товар по контрактной цене?

Во Франции арабы выходят и жгут на улице машины, когда захотят, и никто им не говорит ни слова. В Китае нет никакого рабовладельческого строя, в отличии от некоторых дургих мест. Более тогоЮ было принято новое прогрессивное трудовое законодательство, очень сильно защищающее права работника. Просто благодаря более эффективному подходу к организации производства и мотивации людей ни на бухло и тунеядство, а на работу, люди хотят рабьотать больше, так как при этом они больше получают.

Не надо мне агитки КПК цитировать. Рабочий день до 12 часов и право быть вышвырнутым в любой момент без разговоров - это прогресс только по сравнению с полным рабством.

У китайцев нужно учиться, учиться и учиться. Развитие трудовых отношений, частного предприниматеьства, торговли и производства - очень опережает Российское. Ещё двадуцать леь назад они везли наши КАМАЗы и ЛАДЫ, а теперь - завалили наш рынок самосвалами.

А, я понял, вы не о реальной, а о какой-то виртуальной России расказываете. В которой рынок завален мифическими китайскими самосвалами.

P.S. Я всё-таки жду ответ на вопрос о китайских товарах, которые лучшие.
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Снова на тему о расистах в России
« Ответ #399 : 12 Июня 2009 10:25:43 »
Я повторяю вопрос - вы таможили товар по контрактной цене?
Да.

Про работников в Китае: пробивается типичная психология окладного работника, который заинтересован только в одном: меньше работать. Лучше - вообще не работать, и чтооб деньги давали. А у китайцев - подход другой. Они сами хотят вкалывать с утра до ночи и больше получать. Всё просто!

А в России, как, в прочем, и во всём мире, китайских товаров почти нет. Правильные арийские парни затовариваются исключительно товарами произведёнными в своей стране, сопротивляясь натиску котробандистов чивасов и таджикских гастарбайтеров.