Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 475990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #100 : 11 Октября 2005 19:03:49 »
Замахнулись Вы ребята... организацию, клуб, центр... Ну признайтесь, сколько Вы уже встреч провели, прежде чем на гора выдавать такие предложения... И скольких людей Вы опросили для того, что бы у вас появилось понимание о том, что такое "клуб" как организация?

Микос прав по сути, но должной проработки до сих пор не было! Связывайтесь с Дарой, Маней, Сайленсом... Они пояснят!

Ой! :o
Откуда мы такие грамотные!!!  ::)
Не хочешь и не надо!!!  ;)
Лучше бы помог, а то указания он делает!  >:(

А Дару я бы вообще, за её "модераторство" от сети отключил!!!....... :P :P :P :P :P :P :P

P.S.  не удивлюсь, если моего поста завтра утром уже не будет.... :P

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #101 : 11 Октября 2005 20:42:10 »

Vanyok, я к тебе пока максимально корректна. Несмотря на то, что большая часть твоих сообщений - вода, которую я имею полное право удалить. Кстати стоило бы прислушаться к сообщению от XS, в смысле что неплохо бы для начала сделать что-нибудь конкретное.
И еще, я напомню историю - для создания раздела Север Китая на Полушарии лично мне (и Silencу) пришлось почти 2 года назад приводить доводы Отцам основателям о его необходимости и убеждать их в его жизнеспособности на том этапе, а потом - носиться с его наполнением, развешиванием объявлений в ГунДа для привлечения аудитории и прочее. Кстати 3 года назад (или наверное еще больше) аналогичным образом (инициатива я+Lyolik) появился раздел Владивосток. Да даже и продолжать не буду. Читай лучше главу 4 Правил форума. Там все подробно расписано о действиях при нарушениях. И так уже на форуме бывало миллион раз. Будут вопросы - можешь писать в личку. Или позвонить. мне. Ольга Пацева.

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #102 : 15 Октября 2005 00:17:47 »
В суе поминают!!!

Ванек, если у тебя есть конкретные вопросы по клубу задавай тут списком...

Уж очень много "копий" было сломано об этот проект! Но он все еще живет в наших сердцах, зреет и готовится к релизу! ;)
Кто-кто, а Ольга знает, каким куском он проходил в горле у тех, кто пытался его инициировать...

Ольчик привет!  8) Выйду на связь в ближайшее время - есть вопросы!  ::)

Кстати, а где Маня, Мишка, остальные персоны рабочей группы?
я не странный, я атипичный

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #103 : 20 Октября 2005 15:55:35 »
Народ! Поступило предложение собраться. На следующей неделе на выходных. К примеру, в воскресенье в 18.00. В ресторане русской кухни "12 стульев", к примеру.
Там вкусно и главное - тихо. Правда, подороже, чем в китайских ресторанах.
Поэтому место сбора можно изменить, равно как и время.

Со времени нашей последней встречи немного изменился состав, подтянулись новые и хорошо забытые старые харбинцы. Давайте встретимся и поглядим друг на друга! :)
Обсудим и клуб, и возможность обмена книжками и дисками, и многие другие вопросы. Просто поболтаем, создадим на вечер вокруг себя атмосферу России :D
Приходите сами и приводите своих не посещающих форум русских друзей.

Прошу высказаться. Кто придет?
Если не можете в это время, выдвигайте свои предложения.

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #104 : 23 Октября 2005 15:18:54 »
Говорят в 12 стульях грязно и не очень уютно, я не была. Каково общественное мнение об этом заведении?
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #105 : 23 Октября 2005 16:17:09 »
Говорят в 12 стульях грязно и не очень уютно, я не была. Каково общественное мнение об этом заведении?
В "12 стульях" по простому! ;) Не грязно!
я не странный, я атипичный

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #106 : 23 Октября 2005 16:38:33 »
Нет, в "12 стульях" не грязно и очень даже уютно, особенно после надавнего ремонта. И уж конечно почище и поуютнее, чем в обычном китайском ресторане.   
Ест мнение, что с уходом русского повара кухня там стала не такая. Но я была там после этого и мне нравится.
Зато он подороже. Короче, место еще можно изменить.
Можно просто баофан заказать где-нибудь в "Dongfang jiaozi wang" (ну люблю я пельмени ;D) или еще где. В прошлый раз мы были в индийском, вроде всем понравилось. А еще до этого в корейском и в бразильском... Да, и еще в "Гансе".
Надо же, сколько мест мы уже почтили русских шумною толпою ::) :D
В "Гансе" шумно и если не заказать заранее комнату, то пиши пропало. В бразильский я вообще больше ни ногой (eда - отстой).

Счет участников давайте вести по принципу гуанчжоусцев:

1. Mayka
2. Ciwei

Копируйте список в свое сообщение и добавляйте себя.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2005 16:42:05 от Ciwei »

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #107 : 23 Октября 2005 19:54:22 »
Счет участников давайте вести по принципу гуанчжоусцев:

1. Mayka
2. Ciwei
3. SolnceChina (Оля)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #108 : 24 Октября 2005 14:00:35 »
Граждане харбинцы. Оказывается, к тому, чтобы собраться, относятся с интересом и энтузиазмом довольно много народу, но вот загвоздка - не все могут в воскресенье, а просят перенести на субботу. Как насчет перенести на субботу, 18.00?
Мне в принципе все равно, у меня свободны оба дня.
Если вы все не против, то с общего благословения перенесем. Если не можете - оставим как есть.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #109 : 24 Октября 2005 20:25:56 »
Итак! Дорогие товарищи харбинцы!

Поскольку возражений нет, встреча переносится на субботу! (кто не спрятался - я не виновата).
29 октября, 18.00, "12 стульев".
Я, пожалуй, завтра зайду к ним, прикину, вместимся ли мы, заодно и застолблю место. Я как раз мимо пробегать буду.

Дополняю список!

1. Mayka
2. Ciwei
3. SolnceChina (Оля)
4. Hoax
5. Liana
6. Влад
7. Chizzarini + 2 чел.
8. UserK  ;)
9. Санёк + 2 чел.
10. Олеся
11. Еще 4 человекa (это под вопросом)

Промежуточный итог - 18 чел.

Кто еще? :D

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #110 : 25 Октября 2005 18:06:33 »
А тех кто без записи припрется отстреливать будете? Мне кажется в "12 стульев все не влезут".

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #111 : 25 Октября 2005 19:29:11 »
1. Mayka
2. Ciwei
3. SolnceChina (Оля)
4. Hoax
5. Liana+1(Kristina)
6. Влад
7. Chizzarini + 2 чел.
8. UserK  ;)
9. Санёк + 2 чел.
10. Олеся
11. Еще 4 человекa (это под вопросом)
12. Silence + 1 чел.
13.Vadim+1(под вопросом)
  а мы действительно все можем не влезть! и поваров там мало,заказ будем ждать долго. ::)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2005 19:35:45 от hoax »

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #112 : 25 Октября 2005 20:03:31 »
Как активно все жаждят встречи  ;D
Ни разу не был в "12 стульях", но такое кол-во русских ни каждый ресторан может выдержать... ;)
имеет смысл быть против

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #113 : 26 Октября 2005 09:31:08 »
Так... ситуация нарастает как снежный ком.... :o

Сначала дополню список:

1. Mayka
2. Ciwei
3. SolnceChina (Оля)
4. Hoax
5. Liana+1(Kristina)
6. Влад
7. Chizzarini + 2
8. UserK  ;)
9. Санёк + 2
10. Олеся
11. Еще 10 человек (под вопросом)
12. Silence + 1
13.Vadim+1 (под вопросом)
14. Кристина
15. Ольга
16. Silk + 3

Промежуточный итог: 35! :o ( (из них 10-16 под вопросом)

To Mikos: зачем отстреливать... ;D Но лучше бы записаться заранее...Порядок нужен с такой толпой-то... А то ведь правда не влезем!

To Userk: я не знаю, кто там во что не верит ;), но пока никто другой вариант, кроме "12 стульев", не предлагал.

Мда... товарищи, надо что-то решать....

Я вчера была в "Стульях". Говорила с хозяйкой. Она сказала, что в комнате помещается 20 человек. Там большой длинный стол. У них в субботу кто-то собирается там день рождения отмечать, но они заказали на 21.30. Она сказала, что если мы придем, то она их разместит в зале, а комнату оставит для нас. Я спросила, нужно ли будет доплачивать за баофан... Она сказала, что со студентов плату за баофан не возьмет.... значит, будем студентами.... ;D

Но теперь я понимаю, что зря комнату отвоевали - все равно не влезем... Благодаря подсказкам зрителей вырисовываются два варианта решения проблемы:
1. Занять весь зал в "12 стульев"...
2. Пойти в ресторан "Санкт-Петербург", говорят, там шведский стол по 45 юаней для человека."Санкт-Петербург, конечно, попросторнее, но там наверно и шумнее. Насчет кухни не знаю. Я, пожалуй, сегодня после работы туда загляну...
3. "Ганс". Не знаю, правда, найдется ли там такой здоровый баофан, чтобы 35 человек влезло. Кто-то может подсказать? Можно сесть и в зале... но там жутко шумно из-за киайцев. Если только мы растечемся по всему залу и китайцам места не останется... тогда  будем шуметь сами ;D

У кого есть другие варианты - прошу предлагать!!!

Также вырисовывается вопрос с оплатой... с таким большим количеством народа это будет сложнее, ведь наверняка кто-то уйдет раньше, кто-то позже... Если будет шведский стол, тогда проще. Соберем деньги за входные билеты, а дальше каждый дополнительно берет себе, что захочет. Если без шведского стола? Тогда, видимо, придется собрать деньги заранее и с запасом, а потом, в конце, вернуть, что останется.

Кому раньше приходилось организовывать такие большие встречи, поделитесь опытом. А то на моей памяти первый раз столько людей собирается:)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #114 : 26 Октября 2005 10:17:09 »
Вот еще насчет времени предложение поступило. Как насчет на часик раньше собраться? Пораньше прийти, занять место, подольше посидеть и чтобы расходиться не так поздно было. Правда, сейчас это сложно будет, ведь столько человек уже и все ориентируются на 6 часов...
Может сделаем так, кто хочет и может, подтянется пораньше, к 17.00, пообщаемся пока, подождем остальных, а в шесть часов уже заказ будем делать. Хотя я так подозреваю, кто-то ухитрится и к полседьмого прийти. В общем, шведский стол, наверно, лучший вариант был бы...

Пишите, граждане. А я сегодня загляну в "Санкт-Петербург".
« Последнее редактирование: 26 Октября 2005 11:01:20 от Ciwei »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #115 : 26 Октября 2005 11:09:24 »
Народ! Я так понимаю нас не мало соберется в субботу, будет что-то вроде большого банкета! Я думаю, а может ну их все эти " Санкт- Петербург", " Ханс", " 12 стульев" и прочие, что мы не видели, нет, нам же нужно что-то отдельное, вмещаемое таких русских как мы, поетому я предлагаю собраться в какой-нибудь студенческой столовой, там и цены оптимальныe и места-— хоть пляши!  ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #116 : 26 Октября 2005 11:19:04 »
Я к 17-00 прийду, Ciwei, будем общаться с тобой, дожидаясь остальных.

 :D

Осталось определиться, КУДА идти.

Вот Chizarrini подсказала, что в "Санкт-Петербурге" выпивка дорогая, так что если там, то стоит каждому принести с собой. А можно ли это?

Насчет собраться в столовой какого-нибудь универа...Мне эта идея нравится, а вам?
Граждане, участвуйте активнее, а то всё решат за вас:) Время не ждет!

Chizarrini говорит, что в медицинском неплохая столовая. Там я не была, а вот в Хейта в третьем корпусе столовая для иностр.студентов неплохая. Там очень просторно:)
А пустят ли нас туда? Может, хейтовцы на разведку сходят? ;)

Кстати, вспоминается мне еще Корейская столовая (или как ее там), что в Хейта, рядом с третьим корпусом. Я однажды наблюдала, как там японская диаспора собиралась. Там тоже просторно и вкусно...

Короче, у нас уже мест набралось на десяток встреч. Осталось на это раз определиться.

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #117 : 26 Октября 2005 13:05:53 »
Времени осталось мало и надо решать быстрее. Сегодня схожу посмотрю сталовые в C 区 黑大. А вот насчет "С.-П."... я там свое день рождение праздновал в этом году, в марте. Мне понравилось. Типа Ганса, т.е. шашлычки, шведский стол... вот не помню пиво было или нет... Принесли с обой бутылку "Абсолюта", киты разрешили ее пить, правда пришлось отдать то ли 20 то ли 30 рмб.
Довольно приятное место.
И шведский стол... те.е отпадает проблема с оплатой. Потомучто вариант: собрать деньги со всех по ровну а потом излишки отдать, по моему не найдет понимание  ;D
Так что я за Санкт - Петербург!
имеет смысл быть против

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #118 : 26 Октября 2005 13:07:24 »
Помнится раньше собирались в Гансе, что возле Волмарта (Walmart) на Джуншанлу(中山路);, было два друг напротив друга баофана с длиными столами. Там тоже шведский стол + мясо носят разное.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #119 : 26 Октября 2005 13:32:33 »
Мда... кто что только про "Санкт-Петербург" не говорит... вот и такое мнение есть:
Цитировать
и к слову, в санкт-петербурге отстой, хавчик не важный, и пиво очень дорогое!

Чтобы расставить все точки над i, мы с Майкой сегодня туда наведаемся и все посмотрим. Не на этот, так на следующий раз пригодится.  
Заодно и заглянем в кайфацюйский "Ганс", что с самолетом. А тот, что на Чжуншаньлу, далеко оттуда?
Кстати, если выбирать "Ганс", какой лучше? или они мало отличаются?

Столовая, я боюсь, отпадает на этот раз. часть народу в столовую идти не хочет... зря, по-моему, но ради сохранения числа от столовой на этот раз, наверно, стоит отказаться. Может, в другой раз там соберемся, когда уже познакомимся получше.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2005 20:55:37 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #120 : 26 Октября 2005 14:02:40 »
интересно куда-мы еще по пути  наведаемся????  Щас Сiwei разойдеться по всем барам меня на экскурсию поведет.

 ;D ;D ;D Да это рядом... А вы против? ::) :-[

можно и в " Hans", tol'ko podnadoel on uzhe odnako, hotja esli budete vse nastaivat' mi ne otkazhimsja!

Я и сама Ганс недолюбливаю. Во-первых, шумно, во-вторых и в главных - там пельменей нет ;D
А пиво и шашлыки - это не по моей теме.
Но ради общего дела можно и наступить на горло собственной песне. Главное - не еда. Главное - собраться!
...а пельмени я с собой в мешочке принесу ;D


Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #121 : 26 Октября 2005 14:34:19 »
Сегодня среда... Времени на заказ кабинета не так уж и много!
Поддержу мнение некоторых людей из ветки, что практика показывает, что придут далеко не все! По сему, предлагаю:
1. Завтра, в четверг, всем собравшимся прийти сделать контрольный звонок на определенный номер телефона или отправить смс, на тот же номер телефона, с указанием количества людей и своих контактных данных, телефона, имени...
2. Завтра к вечеру будет определен примерный список людей, которые подвтердились и соответственно будет ясно количество... Можно будет думать о том, что и заказывать!

3. Вне темы! Почему Ганс - удобная система оплаты, Кто заказывает отдельно - отдельно и оплачивает! Вместительно! В том кабинете, где сидели мы, поместилось, как мне кажется, человек 25-30... Поэтому, считаю этот вариант самым удобным!
я не странный, я атипичный

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #122 : 26 Октября 2005 15:02:22 »
А как на счет "Баварии" которая по hongqidajie? Принцип такой же как и в Гансе. Вот только незнаю есть ли там баофан

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #123 : 26 Октября 2005 15:09:10 »
Сегодня среда... Времени на заказ кабинета не так уж и много!
Поддержу мнение некоторых людей из ветки, что практика показывает, что придут далеко не все! Посему, предлагаю:
1. Завтра, в четверг, всем собравшимся прийти сделать контрольный звонок на определенный номер телефона или отправить смс, на тот же номер телефона, с указанием количества людей и своих контактных данных, телефона, имени...
2. Завтра к вечеру будет определен примерный список людей, которые подвтердились и соответственно будет ясно количество... Можно будет думать о том, что и заказывать!

Контрольный звонок... Хм. Могу предложить свой номер... Правда, у меня только 30 смс помещается:)

3. Вне темы! Почему Ганс - удобная система оплаты, Кто заказывает отдельно - отдельно и оплачивает! Вместительно! В том кабинете, где сидели мы, поместилось, как мне кажется, человек 25-30... Поэтому, считаю этот вариант самым удобным!

Ну давайте Ганс.

Нефертити - вы придете? с маленьким пусть муж посидит:)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2005 21:06:29 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #124 : 26 Октября 2005 15:46:51 »
Короче, так. Чтобы подтвердить свое участие в субботу, сегодня и завтра скидывайте смс на номер 137-04-888-172 (или пишите в личку) с указанием имени, форумского ника и количества человек, которые будут с вами. Зовут меня Марина, для тех, кто не знает.

Всю информацию (имена и пометку "придет-не придет") я буду отображать здесь.

Насчет места. С тем, что это будет Ганс, вроде бы определились, осталось выбрать, который и написать подробный адрес. В кайфацюйский мы с Майкой сегодня зайдем.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010 18:56:39 от Ciwei »