Автор Тема: как себя вести с китайцами  (Прочитано 190745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #225 : 15 Июня 2009 09:15:09 »
sorry за то, что пытаюсь вернуть всех обратно в тему, НО мне вот оооочень интересно одно явление:
тут и правда описано много случаев, что китайцы лезут к нашим русским девушкам. хотя и случаев, что китаянки пристают к лаоваям парням не мало.
молодые люди, есть у вас еще какой-либо другой вариант выходы из "приставучих" ситуаций, кроме как поцелуй (вышеупомянутый)??  :-[
Sky is the limit

Оффлайн serge5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #226 : 16 Июня 2009 12:09:56 »
Есть, Shram молодец единственный здесь мужик наверное, его способ точный, пробовали сами.
На счет второго это-начните приставать сами.
Our Father in heaven

Оффлайн betinafei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: betinafei
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #227 : 10 Декабря 2009 05:21:58 »
такой вопрос - в qq стучится китаец, пытается сразу включить камеру, я ему в ответ типа sorry, камеры нет, на что он пишет 你不够礼貌
это вообще как классифицировать, как укор или мягкое оскорбление? что вообще китайцы могут иметь в виду этой фразой?

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #228 : 11 Января 2010 22:16:13 »
такой вопрос - в qq стучится китаец, пытается сразу включить камеру, я ему в ответ типа sorry, камеры нет, на что он пишет 你不够礼貌
это вообще как классифицировать, как укор или мягкое оскорбление? что вообще китайцы могут иметь в виду этой фразой?
так вы ему ответьте, что это у него нету этого самого 礼貌, потому что он сразу видео включает и беспокоит вас. Вы его не знаете.

Ко мне стучал один, сначала предупредил по поводу виртуального секса. И сразу с видео звонить начал. Я его быстро заблокировала.

После того я знакомым китайцам говорила, как мне он стучал в qq.. и какие слова писал.. так у них в ужасе от его неприличия :w00t:  :o"глаза на лоб лезли"... Они мне сказали, что с ними такого никогда не случалось. Я даже знаю почему.  Видимо, у них в инфо понятно, что они - китайцы. А у меня, видимо, на английском написано. Хотя у кого какая версия qq. Так что будьте осторожнее, если не хотите неприличие увидеть по видео.  ::)
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #229 : 24 Апреля 2010 18:42:49 »
A 肏你妈 звучит слишком жестко или как? Сойдет просто для нашего "иди на ..."? А как послать? В смысле не то, чтобы послать, а скорее что-то вроде нашего "Отвали".

И не надо направлять меня на википедийную страницу Mandarin profanity. Я хочу реальные примеры.
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #230 : 28 Апреля 2010 16:03:36 »
A 肏你妈 звучит слишком жестко или как? Сойдет просто для нашего "иди на ..."? А как послать? В смысле не то, чтобы послать, а скорее что-то вроде нашего "Отвали".
довольно жестко, значительно жестче, чем отвали
отвали это 滚出去, примерно так

Оффлайн anelio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #231 : 23 Июня 2010 23:17:33 »
лучше когда они дружбу предлагают, сразу отклонить, со мной тоже были случаи,у меня все на русском и написано и qq-zone заполнено на русском

Оффлайн youyatu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #232 : 07 Сентября 2010 01:13:16 »
Не думаю, что нужно скатываться на 脏字.. Если пристают очень настойчиво, есть волшебные три слова: 派出所 ;)  А если просто взгляды или  попытки заговорить, ну тогда просто улыбнулись, глазки в пол (только не кокетливо!), и идете мимо.  Кстати, действительно, бывает, и щупают, только в основном женщины,  т.к. у меня южный большой нос. А у китаянок делать пластические операции на носу (увеличивать его) очень модно. И они хотят сделать себе такой же  :lol:

Оффлайн youyatu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #233 : 07 Сентября 2010 01:18:40 »
такой вопрос - в qq стучится китаец, пытается сразу включить камеру, я ему в ответ типа sorry, камеры нет, на что он пишет 你不够礼貌
это вообще как классифицировать, как укор или мягкое оскорбление? что вообще китайцы могут иметь в виду этой фразой?
Как заигрывание. Если Вам это неприятно, сразу прекращайте общение без лишних слов.

Оффлайн Duky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #234 : 04 Февраля 2011 07:14:05 »
подскажите,пожалуйста,как ответить мужскому населению китая на многозначительные взгляды и попытки познакомиться .Можно даже написать пару фраз.Все мои знакомые китайцы категорически отказываются инструктировать по этому поводу

Прежде всего я думаю,вам как никак ,но это льстит. Китайцы все любят красоту , и поэтому ничего удивительного в том ,что они засматриваются нет.

Оффлайн holysoul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #235 : 06 Февраля 2011 00:31:12 »
Любопытная тема!Кстати, поддерживаю Shrama, и немного не понимаю излишне эмоциональную реакцию форумчанок. Не вижу ничего предосудительного, китаянка сама себя вела неподобающе,  он же  ошарашил ее неожиданным ходом, думаю это у нее надолго отобъет желание так вот приставать к лаоваям мужского роду :D  Ведь кто-то может пойти и дальше...

Оффлайн Su Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • The Office Post
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #236 : 09 Марта 2011 17:28:01 »
Да, китайцы действительно не являются исключением, никогда не упустят возможности остановить свой взгляд на иностранных инопланетянах ( а особенно инопланетянках ), но в таких случайах действительно нужно просто не обращать на них внимания. Но бывают, конечно, исключения. Например, когда просто хочется посидеть на лавочке, а вокруг тебя собирается около 10 - и человек, все тебя обсуждаут, фотографируют, приводят детей посмотреть на 外国的阿姨, кто-то пытается потрогать за волосы....и вот здесь уже можно сказать все, что ты о них думаеш, причем на русском языке, здесь главное интонация, с которой ты будеш говорить ( т.к. заговорив на китайском привлечеш к себе еше большее внимание, а тогда... )  Но все сказанное мною выше  применяется только тогда, когда просто не обратить внимание невозможно ::)
Совершенно верно  ;Dя была в шоке от этого когда первый раз приехала,у них нет абсолютно понятия приватного пространства такта и чувства меры) Просты как дети это точно) Наивные смешные удивленные) Ну не все конечно.

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #237 : 10 Марта 2011 00:34:51 »
Да уж ладно смешные или что в этом роде ! пусть лучше смотрят просто! Это не так важно привыкли уже самое главное что бееесииит это то отношение к русским девушкам! Не важно чем она занимается в Китае и  как одета. Для них мы грязные не любят наших очень обидно когда идёшь по улице с ростом 160 см  а тебя хватают за руку и тянут куда то  со словом модэл модэл !!! И начинаешь ругаться с ними на ломанном китайском! стоишь на остановке или в метро об смотрят с ног до головы и думают что не понимаешь  обсуждают  типа красится так и что то в этом роде !! я не наклеиваю ресницы не крашу губы и крашусь то не ярко, что они так цепляются не пойму ?  Я так поняла что  русским девушкам у них какое то не хорошее впечатление осталось почемууууу????
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #238 : 10 Марта 2011 00:51:36 »
Это от того, что у них никогда не было ядерной бомбы, Гагарина и балета. Зависть, знаете ли.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Daryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #239 : 10 Марта 2011 01:46:57 »
Не важно чем она занимается в Китае и  как одета. Для них мы грязные не любят наших очень обидно когда идёшь по улице с ростом 160 см  а тебя хватают за руку и тянут куда то  со словом модэл модэл !!! И начинаешь ругаться с ними на ломанном китайском! стоишь на остановке или в метро об смотрят с ног до головы и думают что не понимаешь  обсуждают  типа красится так и что то в этом роде !! я не наклеиваю ресницы не крашу губы и крашусь то не ярко, что они так цепляются не пойму ?  Я так поняла что  русским девушкам у них какое то не хорошее впечатление осталось почемууууу????

О Боже!!! :o Я не знала об этом! Неужели это правда??  :'(
永远爱你。我想念你。

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #240 : 10 Марта 2011 10:00:27 »
О Боже!!! :o Я не знала об этом! Неужели это правда??  :'(
Поэтому я всегда говорю что я Украинка....т.к. большинство необразованных они просто не знают где это и что мы братья  ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #241 : 10 Марта 2011 10:22:33 »
Может быть в небольших городах не знают, а в Гуанчжоу точно знают и всех ( Украина, Россия, Беларуссия) просто называют суляньскими девушками-для них, типа, без разницы.
 На Тайване тоже хорошо знают, а некоторые тетки начинают щуриться и спрашивать, а не тайваньский ли  бойфренд, а то понаехали тут и загребают себе самых лучших мужчин. >:(
用微笑面对生活

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #242 : 10 Марта 2011 12:53:07 »
...самое главное что бееесииит это то отношение к русским девушкам! Не важно чем она занимается в Китае и  как одета. Для них мы грязные не любят наших очень обидно когда идёшь по улице с ростом 160 см  а тебя хватают за руку и тянут куда то  со словом модэл модэл !!!
А зачем Вы позволяете себя куда-то тянуть? И при чём тут рост? Не модель я совсем, конечно, но пусть только попробуют дотронуться! Я все поползновения схватить таким свирепым взглядом пресекаю, что они на полпути останавливаются. Даже хромой нищий, наглый такой, пытался руки протянуть и ухватиться, сказала - смотри, не прикасайся, а то пожалеешь! Он - мадама, да я только один юань попросить, не ел сегодня. Говорю, я тоже не ела, веди себя нормально.
Меня с точки зрения фамильярных прикосновений больше свои соотечественники смущают - то случайно в разговоре за локоток пытаются поддержать, то лезут на прощание в щеку поцеловать. То какой-нибудь заблудившийся турист-шопник спросит, где в Пекине можно покушать по-русски. А когда поможешь и объяснишь, берёт и приглашает тебя поужинать  ;D. Скучно, видать, одному в салате ковыряться. С этой стороны в воспитании у наших мрак полный.

Цитировать
 
стоишь на остановке или в метро об смотрят с ног до головы и думают что не понимаешь  обсуждают  типа красится так и что то в этом роде !! я не наклеиваю ресницы не крашу губы и крашусь то не ярко, что они так цепляются не пойму ?  Я так поняла что  русским девушкам у них какое то не хорошее впечатление осталось почемууууу????
Раз смотрят - значит, есть на что  ;). Пусть завидуют, Вам жалко? Я таких в игнор вообще - в метро беру книжку с собой и читаю. Так сказать, возрождаю доброе имя самой читающей нации  ;D. Ещё там на всяких китайских хамок заморачиваться,  много чести.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #243 : 10 Марта 2011 13:05:50 »
     С недавнего времени меня совсем перестали раздражать всякие рассматривания, реплики, расспросы. То ли их стало меньше, то ли сама стала относиться спокойнее. Может, стала мудрее: "Зачем раздражаться, портить себе настроение, окружающую действительность не изменить".  Зато моя дочь стала  злиться на такое внимание. И если гулять, то только где-нибудь в центре города, где иностранцев побольше и можно "слиться с толпой" ;D.

   П.с.: Аолика, я прямо-таки по пятам за Вами хожу ;D.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #244 : 10 Марта 2011 13:25:51 »
   П.с.: Аолика, я прямо-таки по пятам за Вами хожу ;D.
Видимо, круг тем у нас общий ). Лаоваи в Китае через одно и то же проходят - закалку либо повышенным угождающим вниманием, либо напротив - хамством ). По большому счёту - всё полезно на будущее.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #245 : 10 Марта 2011 13:26:23 »
     С недавнего времени меня совсем перестали раздражать всякие рассматривания, реплики, расспросы. То ли их стало меньше, то ли сама стала относиться спокойнее. Может, стала мудрее: "Зачем раздражаться, портить себе настроение, окружающую действительность не изменить".  Зато моя дочь стала  злиться на такое внимание. И если гулять, то только где-нибудь в центре города, где иностранцев побольше и можно "слиться с толпой" ;D.

 
У меня все также или уже привыкла или с рождением ребенка очень спокойная стала ;)правда любопытных тактично гоняю от коляски(ненадо смотреть он спит- пока действует ;)),  а расспросы  их наоборот помогают в практике  языка .А еще мне психологически  помогают солнцезащитные очки  - одеваю их и чувствую себя как за стеной.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #246 : 10 Марта 2011 13:49:52 »
  На этапе изучения языка любое общение и практика не помешает.
  Но мне эта практика уже давно не нужна. На все вопросы отвечаю дружелюбно-сдержанно, давая погнять, что длинные диалоги вести не собираюсь.
       Замечаю, что Китай меняет людей. По крайней мере меня. Сначала в одну сторону, потом в другую. В начале всё очень нервировало, прнималось близко к сердцу. Меня муж не узнавал, какая я эмоциональная стала. А сейчас такое расслабление! Жизнь прекрасна!
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #247 : 10 Марта 2011 13:51:08 »
 А я вообще в Китае чувствую себя спокойнее, чем в России.
 Может, потому что языка не знаю и за руки никто не хватал? :-\

 Кое-что понимаю, например, когда за спиной слышу обсуждение и резюме: "Курочка" ;D. Ну, я же знаю, кто я на самом деле, поэтому такие заявления просто забавляют.
 Как-то в отеле, в котором постоянно останавливаюсь, взялись проверять номер по утрам и вечерам. Ну и что? Каким образом меня это оскорбит?
 В бане поразглядывали минут 15, даже прыщ после этого не вскочил и кусок не отвалился. :) Если честно, сама тоже вовсю изучала китаянок, только у меня периферийное зрение хорошее. ;D
 А вот стюардесс в самолётах китайских компаний разглядываю очень даже откровенно- такие красотки... ::)
 Если нищие подходят, просто достаю монетку и не провоцирую на тактильные контакты.
 Конечно, детей китайцы любят потискать, это правда. Китайчат тоже, не только иностранцев. Как-то провели день с четырёхмесячным ребёнком- у кого только он в руках не побывал!

 И насчёт глухих местечек ничего не могу сказать- там бывала только с китайцами. :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #248 : 10 Марта 2011 13:57:09 »
Это от того, что у них никогда не было ядерной бомбы, Гагарина и балета. Зависть, знаете ли.
Сколково!
Вся зависть потому, что у них нет Сколково!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #249 : 11 Марта 2011 09:31:52 »
         Замечаю, что Китай меняет людей. По крайней мере меня. Сначала в одну сторону, потом в другую. В начале всё очень нервировало, прнималось близко к сердцу. Меня муж не узнавал, какая я эмоциональная стала. А сейчас такое расслабление! Жизнь прекрасна!
+1  ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679